Вы здесь

помогите разобраться с возможностями почвофрезы

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
РОССИЯ
: Нижний Новгород
10.03.2015 - 21:19
: 9

Всем !!!!доброго дня или вечера !!! ребята вопрос!!! имею мини трактор ISEKI TX1410, в комплекте фреза, но не могу разобраться какие возможности есть у данной фрезы кроме того как культивировать почву, так как раньше была табличка с рисунком расположения ножей для каких -то функций а для каких вопрос???????ПОДСКАЖИТЕ.


россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Я своей фрезой после пахоты плугом землю рыхлю вместо бороны.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Доброго всем! Для чего эти лючки и откидыши по краям?

Вложение
freza.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Viktors27 пишет:

Для чего эти лючки и откидыши по краям?

Вместо снятых лючков ставятся гребнеобразователи (чтото типа наших окучников) может ещё что. А откидыши для выравнивания, чтобы ровнять бороздки на стыках проходов фрезы.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Сантяй пишет:
Viktors27 пишет:

Для чего эти лючки и откидыши по краям?

Вместо снятых лючков ставятся гребнеобразователи (чтото типа наших окучников) может ещё что. А откидыши для выравнивания, чтобы ровнять бороздки на стыках проходов фрезы.

Так если их просто снять, фартук на жесткую поставить итак гребни получатся или я что-то недопонял?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Viktors27 пишет:

итак гребни получатся или я что-то недопонял?

Чтото вроди гребней, недавно ктото здесь выкладывал фотки таких приспособ (японских)

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Сантяй пишет:
Viktors27 пишет:

итак гребни получатся или я что-то недопонял?

Чтото вроди гребней, недавно ктото здесь выкладывал фотки таких приспособ (японских)

Попадутся, в личку пните, буду благодарен. smile3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Viktors27 пишет:

Попадутся

Полистай тему назад https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s... примерно до середины лета, там выкладывали приспособы и плуг японский (белый помню).

Россия
: Урюпинск
20.09.2015 - 16:35
: 134

Доброго времени суток, подскажите по фрезе, мини трактор янмар 220ДТ, постукивает цепь в приводе, подозрения что потянулась, или может что не так собрал, там пластина изогнутая и под ней пласмасовая дугообразная фиговина, я так думаю это успокоитель и натяжитель сразу, вчера разобрал, пробовал по дыркам переставлял особо разницы не заметил, как подтянуть цепь?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Если натяжитель не сломан- никак. И дело не в цепи( она довольно крепкая) , а в звездах. Они изнашиваются быстрее цепи. Надо или купить новые или выточить .хороший токарь сможет.

Россия
: Урюпинск
20.09.2015 - 16:35
: 134
Nail555 пишет:

Если натяжитель не сломан- никак. И дело не в цепи( она довольно крепкая) , а в звездах. Они изнашиваются быстрее цепи. Надо или купить новые или выточить .хороший токарь сможет.

Спасибо, разобрался действительно не цепь, подшипник подклинивал который в крышке, поменял стук прекратился.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303

Приветствую всех форумчан. Подскажите пожалуйста кто знает,на второй скорости на фрезе при нагрузке иногда появлялся стук в районе коробки под ногами а в этом году услышал этот стук уже на первой скорости фрезы. Я разбирал вал вома,думал подшипники,но этот вал короткий и с подшипниками все нормально.Этой осенью у нас очень тяжело было с пахотой. Земля на столько тяжелая что даже большими тракторами пахать не хотели.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах