Вы здесь

Проблемы с поиском запчастей

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19625

Друзья, я вас приветствую.
Такой вопрос.
Допустим, вам на форуме посоветовали, что на ваш трактор подходит масляный фильтр от автомобиля Land Cruiser 200 (красиво жить не запретишь lol ) или любая другая запчасть.
Далее процесс как выглядит? Вы бегаете и ищите в 20 магазинах где купить или покупка проходит без проблем?
Вопрос, собственно, с чем связан.
В городах:
Воронеж
Екатеринбург
Казань
Краснодар
Москва и область
Нижний Новгород
Санкт-Петербург
Со временем список будет расширен.
Есть возможность подключиться к базе данных запчастей и оставлять заявки магазинам, магазины у которых есть нужные вам запчасти в наличии - вам перезвонят и сообщат цену.
Данный сервис применим и к обычным автомобилям любых популярных марок.
Разве что для тракторов можно будет создать каталог запчасть -> замена


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Нужное дело! Если будет осуществлен поиск аналогов по каталожному номеру - будет вообще супер.

01.04.2008 - 04:00
: 19625
Гамов Иван пишет:

Нужное дело! Если будет осуществлен поиск аналогов по каталожному номеру - будет вообще супер.

Об этом и спич.
По сути, автоматическая заявка в магазины запчастей города, не все, конечно, но тем не менее

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3795
redaktor пишет:

не все, конечно, но тем не менее

Конечно не всё.. mail
А Дальний Восток, как всегда отсутствует в списке... sad

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144

Хорошо бы было! На минитракторы каталог - Это прямо НЕОБХОДИМОСТЬ!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

А Дальний Восток, как всегда отсутствует в списке...

Так заказывайте в другом городе, транспортные компании везде ездят!
Я постоянно так делаю.

Россия
: Санкт-Петербург
25.12.2014 - 22:20
: 15

А кто нибудь знает, реально ли найти стекло блок-фары Кубота GL-320. Снял передний капот и уронил, разбил стекло. Пока залил трещины эпоксидкой. Еще обнаружил лампочки 25\25вт, похоже что в продаже таких нет.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
valera spb пишет:

А кто нибудь знает, реально ли найти стекло блок-фары Кубота GL-320. Снял передний капот и уронил, разбил стекло. Пока залил трещины эпоксидкой. Еще обнаружил лампочки 25\25вт, похоже что в продаже таких нет.

Лампочки думаю на экзисте найти можно, только номер бы их знать

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434

Сделаю перепост из другой темы, так как актуально и здесь.

Ялуторовский фермер пишет:

У меня вопрос, японский минитрактор, к нам они попадают б/у и довольно сильно. Если его купить и использовать для заработка, а это возможно интенсивно. То при поломке простой, и чем дальше от границ, тем зап.части редки и время на их доставку больше (заработок?), да и каталог с указанием номеров зап.частей тоже еще нужно найти. Как быть?

Думать прежде всего. Вы ахинею пишите. Наличие запчастей не зависит от расстояния до границы РФ. В обычном понимании их у нас вообще нет. Только к ограниченному числу новых тракторов. Время на доставку не существенно, т.к. везут самолётом, а на таможне груз всё равно дольше простоит.
Про Партс каталог единственная здравая мысль. Конечно, если использовать трактор для заработка, нужно проработать доставку запчастей. В случае старого японца - это главное. На Куботу, например, почти всё есть в открытом доступе. Для остальные есть ebay, есть другие спец сайты типа agrimanuals, где за 30-100$ можно купить многие каталоги. Есть много магазинов в Японии. Я знаю два. В одном из них я за 30 купил Партс каталог и теперь почти без проблем заказываю новые зч напрямую из Японии. Я свой трактор купил за 130000 всего потому, что он был без форсунки. Продавец не смог купить. Благодаря этому форуму я смог. Экономия почти в 3 раза. И цены адекватные. Если в Москве мне зарядили по 270 евро за форсунку от чужого трактора, то из Японии 100$ всего за нужную. Там же и автозапчасти можно покупать. Учитесь жить, но прежде всего - думать.
Так что сначала надо прикинуть трактор, тут же найти на него все 3 мануала по возможности, запросить японцев на наличие запчастей к этой модели, если всё срастётся, то - вуаля!

Россия
: Еткульский район, Челябинской области
31.10.2013 - 21:53
: 51
Grim Reaper пишет:

Сделаю перепост из другой темы, так как актуально и здесь.

Ялуторовский фермер пишет:

У меня вопрос, японский минитрактор, к нам они попадают б/у и довольно сильно. Если его купить и использовать для заработка, а это возможно интенсивно. То при поломке простой, и чем дальше от границ, тем зап.части редки и время на их доставку больше (заработок?), да и каталог с указанием номеров зап.частей тоже еще нужно найти. Как быть?

Думать прежде всего. Вы ахинею пишите. Наличие запчастей не зависит от расстояния до границы РФ. В обычном понимании их у нас вообще нет. Только к ограниченному числу новых тракторов. Время на доставку не существенно, т.к. везут самолётом, а на таможне груз всё равно дольше простоит.
Про Партс каталог единственная здравая мысль. Конечно, если использовать трактор для заработка, нужно проработать доставку запчастей. В случае старого японца - это главное. На Куботу, например, почти всё есть в открытом доступе. Для остальные есть ebay, есть другие спец сайты типа agrimanuals, где за 30-100$ можно купить многие каталоги. Есть много магазинов в Японии. Я знаю два. В одном из них я за 30 купил Партс каталог и теперь почти без проблем заказываю новые зч напрямую из Японии. Я свой трактор купил за 130000 всего потому, что он был без форсунки. Продавец не смог купить. Благодаря этому форуму я смог. Экономия почти в 3 раза. И цены адекватные. Если в Москве мне зарядили по 270 евро за форсунку от чужого трактора, то из Японии 100$ всего за нужную. Там же и автозапчасти можно покупать. Учитесь жить, но прежде всего - думать.
Так что сначала надо прикинуть трактор, тут же найти на него все 3 мануала по возможности, запросить японцев на наличие запчастей к этой модели, если всё срастётся, то - вуаля!

Полностью согласен, на Изеки ни разу не испытал проблему с запчастями, все сальники, подшипники, колечки и пр. есть в любом магазине по продаже японских авто,- нужно только снять деталь и доехать с ней до магазина. У меня нет ни одного мануала, только руки и голова, и не встретишь трактора с которым меньше хлопот, чем с японцем.

Россия
: Пермский край Октябрьский
29.06.2012 - 06:32
: 15

Лампочки в оригинале с китайского скутера.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах