Вы здесь

Покупка минитрактора с аукциона в Японии.

Перейти к полной версии/Вернуться
37 сообщений
Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155

К сожалению ситуация с рублем не радует. Придется немного отложить старт покупки. Но в намерениях тверд!..)) Давно изучаю тему минитракторов.. Нужен в деревню. Решил покупать японский б/у. 15-20 л/с. Кубота, Исеки, Митсубиси, Янмар. Хотелось бы сразу с фрезой. интересно.. если резина не очень то выгоднее ли поменять сразу в Японии.. и Ножи на фрезу. ?
К сожалению здесь на форуме мало информации о процессе покупки. Кто с чем столкнулся и тд..
Хочу купить на аукционе.. потому что в основном то что предлагают на рынке меня не устраивает.. пусть будет чуть дороже но лучше ИМХО..
С аукционами раньше не сталкивался.. и вообще с таможней и доставкой техники..

Поэтому буду рад если кто поделится информацией и личным опытом.. все же загнать деньги не пойми куда как то страшновато..))

Пока что ориентируюсь на этот аукцион: http://yahoo.aleado.ru/2084244599-category-leaf.html
кто работал с ними? какие впечатления?

есть ли другие аукционы с удобной и понятной системой покупки и консультантом который займется доставкой и оформлением..

кто занимался подобным посоветуйте..


Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Terkin пишет:

Поэтому буду рад если кто поделится информацией и личным опытом.

Почитайте https://fermer.ru/forum/archived/119605 или в личку автору напишите.

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155
Сантяй пишет:

Почитайте https://fermer.ru/forum/archived/119605 или в личку автору напишите.

читал.. интересно. Автор с тверской.. я тоже.. потом ближе к делу намишу..

Хочу пояснить. Нет желания брать хлам за дорого. а сейчас в рублях выходит очень неприятно.. Поэтому ищу оптимальный вариант.
Может это и не аукцион а фирма японская которая находится недалеко от порта из которого отправляют технику во Владик.. потому что по слухам в японии доставка трактора на погрузку тоже стоить может прилично.

какой вариант выбрать? где искать?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Terkin пишет:

какой вариант выбрать? где искать?

dntknw Я покупал на месте (в Калининграде), привезён из Литвы. Посмотрите ещё https://fermer.ru/board/item/199828 попробуйте у Наиля спросить https://fermer.ru/user/99291 он вроди возит.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561

Вот ссылка посмотрите, может пригодитсяhttp://traktors25.ru/minitraktory

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
гармонист пишет:

Вот ссылка посмотрите, может пригодитсяhttp://traktors25.ru/minitraktory

Эти трактора продают в пос.Мирный качество обслуживания нет никакого трактора все свежевыкрашенные красят их чутли не при клиентах чурки гастарбайтеры.Местные там трактора не покупают в основном эта контора миники толкает на запад.Сам покупал там картофелесажалку,которая развалилась через 2 сотки привозил им это чудо обратно так и не приняли говорили что я сам во всём виноват.Продавцы там мягко говоря слабо разбираются в сельхоз технике им только продать,а потом хоть потоп.Кстати был там ноябре прошлого года привезли им трактора новой партии все были по двигатель покрыты белым налётом похоже на высохшую соль скорей всего после цунами.К нам машины привозили утопленные с похожим солевым налётом на двигателе.

Россия
: Красноярск
04.04.2011 - 07:56
: 3

Мое мнение что сейчас нет смысла покупать на аукционе. Ваш небольшой трактор обойдется вам около 300тр по новому курсу. Пока (думаю до весны) есть небольшой запас ранее завезенных тракторов. Ну и не думайте что японцы там на них по воздуху летают. Техника работает едва ли не в худших условиях чем у нас.
Если все таки решитесь покупать на аукционе то только с оценкой В(б) и обязательно переводите аукционный лист.

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155
роман kubota пишет:
гармонист пишет:

Вот ссылка посмотрите, может пригодитсяhttp://traktors25.ru/minitraktory

Эти трактора продают в пос.Мирный качество обслуживания нет никакого трактора все свежевыкрашенные красят их чутли не при клиентах чурки гастарбайтеры.Местные там трактора не покупают в основном эта контора миники толкает на запад.Сам покупал там картофелесажалку,которая развалилась через 2 сотки привозил им это чудо обратно так и не приняли говорили что я сам во всём виноват.Продавцы там мягко говоря слабо разбираются в сельхоз технике им только продать,а потом хоть потоп.Кстати был там ноябре прошлого года привезли им трактора новой партии все были по двигатель покрыты белым налётом похоже на высохшую соль скорей всего после цунами.К нам машины привозили утопленные с похожим солевым налётом на двигателе.

Спасибо за оценку этой конторы.. Они очень активно рекламируются в инете..

кто что скажет за РинакоМоторс?

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155
Dolgopolov пишет:

Мое мнение что сейчас нет смысла покупать на аукционе. Ваш небольшой трактор обойдется вам около 300тр по новому курсу. Пока (думаю до весны) есть небольшой запас ранее завезенных тракторов. Ну и не думайте что японцы там на них по воздуху летают. Техника работает едва ли не в худших условиях чем у нас.
Если все таки решитесь покупать на аукционе то только с оценкой В(б) и обязательно переводите аукционный лист.

пока да.. курс не интересный и главное непонятно будет ли стабилизация.. Но надеюсь что рубель отыграет.. предпосылки то у нас есть. не 90-е..

можно подробнее о:

"Если все таки решитесь покупать на аукционе то только с оценкой В(б) и обязательно переводите аукционный лист"

Россия
: Красноярск
04.04.2011 - 07:56
: 3

Про рубль.(личное мнение)
Не ведитесь на пропаганду. В ближайшее время назад ничего не отыграет.
Если по аналогии. Мы деремся (в экономическом плане) с противником который на несколько весовых категорий тяжелее. Удивительно что вообще еще на ногах.
В общем существенного роста рубля раньше лета ожидать не приходится. Выход или откладывать покупку на год или поторопиться.

Про оценки.
Часть техники (трактора, экскаваторы, краны и прочее) продается на тех же аукционах что и обычные легковушки. Есть также спец аукцион (ARAI Oyama), который входит в систему легковых аукционов. Обычно цены на нем немного ниже чем в других местах. Например акуцион яху (injapan.ru или com) или biglemon (есть ли там трактора? :) ) Так же как на автомобили на технику есть оценки аукциона только не 5,4,3,2,1 ,а A,B,C,D. Чаще всего используются оценки В и С, ну еще немного А встречается. Очень много техники идет БЕЗ оценки. За эту технику аукцион ответственности не несет. (Я в это вляпался) Честно сказать не знаю несет ли аукцион вообще какую-нибудь ответственность. Соответствие оценок А - отличное состояние, В - хорошее состояние (обычно вполне неплохая техника, но поюзанный внешний вид), С - техника в рабочем состоянии.

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155
Dolgopolov пишет:

Очень много техники идет БЕЗ оценки. За эту технику аукцион ответственности не несет. (Я в это вляпался)

что конкретно не так с трактором было?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Я свой миник лично покупал в японии на стоянке,есть такие стоянки там продается все техника в куче и минитрактора тоже.Можно выбрать достойный агрегат и без аукциона,а на аукционе можно тоже лохануться на хоршие деньги.Свой тракторок купил в прошлом году всего за 130 тыс.р трактор покупал у частника японского с наработкой 1220 часов естественно без предпродажки все его жизненные проблеммы были видны и не чего не скрывалось даже год сказали 1981.Мне японец всунул на этот трактор инструкцию его родную 81 года и даже товарный чек на этот трактор.

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155
роман kubota пишет:

Я свой миник лично покупал в японии на стоянке,есть такие стоянки там продается все техника в куче и минитрактора тоже.Можно выбрать достойный агрегат и без аукциона,а на аукционе можно тоже лохануться на хоршие деньги.Свой тракторок купил в прошлом году всего за 130 тыс.р трактор покупал у частника японского с наработкой 1220 часов естественно без предпродажки все его жизненные проблеммы были видны и не чего не скрывалось даже год сказали 1981.Мне японец всунул на этот трактор инструкцию его родную 81 года и даже товарный чек на этот трактор.

Возможности и желания ехать в Японию нет..

если у вас есть ссылки на подобные фирмочки с сайтом на английском пришлите пожалуйста в личку..

: Подмосковье
16.03.2012 - 17:27
: 62

Terkin, продвинулось дело с поиском миника? Сам изучаю возможность взять покемона на 12-16л.с. и шириной не более метра.

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155
Мидуэй пишет:

Terkin, продвинулось дело с поиском миника? Сам изучаю возможность взять покемона на 12-16л.с. и шириной не более метра.

Сейчас пока что занят покупкой автомобиля. Ищу Патриота живого.. или чего полноприводное вменяемое..

трактор отложен в ящик.. но будет куплен..)) мне пока спешить некуда.

: Подмосковье
16.03.2012 - 17:27
: 62

Кто нибуть может дать информацию о периоде выпуска тракторов серии Kubota Aste?

Вложение
752877-aste-15-kubota.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Конец 80-х- начало 90-х.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

подскажите может кто хороший вариант KUBOTA GL25 видел
ищу как донора
коробка сдохла - решил проще найти такого же
сейчас пробую на аукционах искать хороший вариантик
лучше бы с КУНом
ну или дохляк с рабочей коробкой, не механика(не знаю как они здесь называются , но типа автомат)

РОССИЯ
: краснодарский края
05.12.2015 - 21:44
: 159

dri

Россия
: Новосибирск
30.10.2017 - 17:33
: 79

ДАННАЯ СТАТЬЯ ВЗЯТА ИЗ ДРУГОГО РЕСУРСА, НО ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА В ДАННОЙ ВЕТКЕ. ЛИЧНО СВОЮ ИСТОРИЮ ПОКУПКИ ТРАКТОРА НА АУКЦИОНЕ ВЫЛОЖУ В СЛЕДУЮЩЕМ ПОСТЕ.

Добрый день,

Давайте в эту ветку кинем несколько затруднительных ситуаций, которые могут возникнуть при покупке на аукционе. Просто без конкретных имён.
Предупреждён - вооружён. Всего не предусмотришь, но основные моменты прояснить, думаю удастся.

Ну и от себя -
- хочу написать небольшой отзыв о личном видении способа приобретения авто на аукционе, а также исходя из моих наблюдений после прочтения данного форума.
Естественно - через компанию-посредника.

К сожалению, есть компании, пытающиеся обмануть. При этом нередко сам обман обусловлен смешным фактором: комиссия-гонорар "за работу" у крупных компаний сравнительно низкая, так как они имеют прибыль за счёт большого объёма. Гонорар агента у более мелких компаний соответственно должен быть выше, чтоб тем самым иметь нормальную прибыль, но при этом, логично и естественно, конечный потребитель выберет, в таком случае, более низкую комиссию.

Проблема большинства мелких контор в том, что они не хотят должным образом заинтересовать клиента, хотя могут (например - хорошим отношением и индивидуальным подходом). Поэтому мелкие конторки вынуждены ставить такую же низкую комиссию, как и у крупных контор, делая ту же замануху, но при этом где-то получать дополнительные деньги иными путями.

Таким образом - совет первый - если контора крупная, много лет на рынке и имеет много разных положительных отзывов (вы понимаете, что они не через одну копирку написаны) - то работая с ней у вас меньше сомнений. Понятно, что при больших объемах внимания к одному-Вам будет поменьше, чем в мелкой конторке, но получив единожды опыт приобретения авто, я понимаю, что это совсем не проблема.

Как-то я слышал информацию, что в среднем, с одной машины зарабатывают 20-30 тысяч. Не стесняйтесь спросить у компании открыто - сколько денег они зарабатывают с одной машины. Десять тысяч? Верите?
Постарайтесь наведаться в офис компании - посмотреть насколько они, скажем так "богато живут" и задумайтесь - если в штате 50 агентов, три уборщицы, два охранника, куча мебели, техники и шикарный офис - то как, завозя 30 машин в месяц и имея 10 тысяч рублей дохода с каждой - они платят себе зарплату, платят аренду, оплачивают кучу каких-то еще расходов и ездят все на джипах? Явно что-то не чисто.
Или они такие добрые и альтруисты? Вероятность встретить Иисуса гораздо выше, чем познакомиться с честным и бескорыстным "продаваном".
Итак - Вы можете открыто спросить у менеджера обо всех таких подозрительных несоответствиях. Пока вы не дали деньги и не заключили договор - спрашивать можете что угодно. Ваш вопрос может быть сколь угодно глупым. Вы можете постесняться спросить, боясь, что вам в лицо улыбнутся, а они на этом потом сыграют и будут смеяться, пересказывая друг другу, как развели очередного лоха.

Второй момент - внимательно читайте договор и пытайтесь убрать спорные пункты.
Из договора должно быть однозначно ясно - какие обязательства у сторон друг перед другом. И конкретные размеры платежей. И когда договор будет считаться выполненным и закрытым. И какие условия расторжения.
Не допускайте никаких возможностей изменения сумм. Если Вам говорят, или даже пишут в договоре, что некая сумма может быть увеличена из-за изменения курса валют - убирайте пункт или переписывайте, чтоб там фигурировала сумма в валюте, курс которой меняется.

Исходя из условий договора всегда должно быть ясно, какую конкретно сумму Вы заплатите, и конкретно - за что. На слово не верьте. На формулировку "Это наш стандартный договор" - не ведитесь. Любой договор переделывается на раз-два, либо составляются дополнительные соглашения к договору.
Если компания отказывается изменять договор и не приводит разумных аргументов для этого - откажитесь от компании. Клиент - всегда прав, и компания идёт навстречу разумным условиям.

Не понимаете в договорах ничего - отнесите к юристу, заплатите немного денег - сэкономите гораздо больше нервов потом. Если случится неприятность - в первую очередь будет читаться и подробно изучаться договор. Имейте в виду.

Пользуйтесь сайтами, предоставляющими аукционную статистику. Вообще, если у компании имеется свой сайт со статистикой - это уже повод задуматься с ними работать, но лучше сравнить между собой несколько сайтов со статистикой (возможно размещение поддельных данных).
Если у компании нет сайта со статистикой - попросите их, чтоб они вам помогли найти этот сайт. Если они отказываются помочь, либо под любым предлогом отмазываются - лучше не рисковать и найти партнеров посговорчивее. Доверяй, но проверяй - вы должны сразу заявить компании, что вы будете бдительны. В их случае недоверие должно вызывать уважение и желание его завоевать, но никак не обиды "вы нам не доверяете". Да - не доверяю и имею на это все права.

Поищите в интернете основные схемы развода и сразу же оговорите их. Например узнайте - будут ли вам предоставлены оригиналы (или хотя бы копии) всех платежных документов с японской стороны и аукционного листа? Включите эти документы в договор. Сколько стоит каждый сбор, все налоги, все транспортные расходы - сумма должна быть подробно расписана и проверена Вами. Это разжёвывание суммы не обязательно к указанию в договоре - там важна правильность итоговой суммы, но лучше заранее знать все её составляющие и подумать - где именно посредник может сэкономить не в вашу пользу.
Была где-то подробная статья - как продаются машины на аукционе. Погуглите. Японцы предоставляют все данные по оплате компании, которая выигрывает ставку и им ничего не стоит эти документы или их копии передать Вам. Если компания ускользает от этого - значит им есть, что скрывать.

Посудите сами - без документов я НЕ могу видеть, сколько реально стоила машина, может ее не купили, а украли у того, кто ее реально купил, и т.п. Ведь не дай бог возникнет юридический спор - тут даже самая честная статистика на самом честном и защищенном сайте - в нашей стране, увы, - не является юридическим документом, и суд это не примет. А вот договор прочтут.

Поэтому - еще раз - все документы должны быть у вас. Все чеки, все расписки, с подробным указанием - когда и за что.

Спросите - можно ли заранее узнать, сколько ключей придет вместе с машиной? Если машина вдруг приехала с единственным ключом зажигания - то тут много вариантов - где может быть второй ключ. Моего родственника таким образом отследили до другого города с самой таможни, и едва он вышел из машины, чтоб зайти домой на 5 минут - машину увели и больше её не видели.

Не ленитесь по понравившейся Вам машине сделать поиск в той же аукционной статистике по номеру кузова.

Интересная схема развода "по переговорам". Мутная это тема - читали на форуме неоднократно! Никаких переговоров и точка. Запоминайте (записывайте) все лоты, на которые вы ставили и перепроверяйте через несколько дней после торгов статистику (если не купили). Вообще смотрите примерный уровень по статистике. Поставьте сразу условие - "я знаю, что за эти деньги купить желаемую машину точно можно - вы мне сами это говорили в самом начале, пытаясь меня завлечь. Если мы за месяц ничего не купим - вы мне полностью возвращаете сумму залога в течение трех банковских дней, плюс за каждый день просрочки - комиссия равная ставке рефинансирования". По возврату денег - тоже укажите в договоре. Возвращать деньги быстро никто не любит.

Если вам звонит агент и говорит, что "Вашу машину вот-вот сейчас мы купим и японец предлагает переговоры, так как за нее борятся всего двое" - отказывайтесь. Никаких переговоров! И постарайтесь побыстрее расторгнуть договор (пока машина не куплена - вы имеете право вернуть всю сумму - надеюсь, в договоре это тоже было указано).

Итак - Переговорам - НЕТ! Посмотрите в той же статистике - как мало машин продается по переговорам - не рискуйте. Сразу дайте знать, что у вас есть доступ к статистике, и вы покупаете Вашу машину ровно за ту цену, которая будет в статистике.

Вывод - вы либо потратите большее количество времени, но получите возможность не пролететь с деньгами, либо всецело доверитесь, но рискнёте пролететь. Ищите золотую середину - нужно считать и время и деньги. Возможно 5-10 тысяч переплатить, но быть спокойным за то, что ничего, непредусмотренного Вами, не случится.

Данный пост не является камнем в чей-то огород. Все компании, занимающиеся покупкой, как мне думается, работают более-менее гибко, и Вы можете пойти в любую компанию, хорошо перестраховавшись. Но лично я пойду в компанию с большим опытом работы на рынке и большим числом хороших отзывов!

Россия
: Новосибирск
30.10.2017 - 17:33
: 79

А ЭТО ЛИЧНО МОЙ ОПЫТ СОТРУДНИЧЕСТВА С ООО"РЕГИОН АВТО"
Мой отзыв будет не однозначным. Как говорится белое, черное! Обратился в данную контору для приобретения мини трактора. Менеджер Григорий. Все началось очень достойно. Через месяц нашли подходящий лот. И НАЧАЛОСЬ!!! Назначили день торгов, определились со ставкой. Перевод аукционного листа не предвещал каких либо проблем с техникой. И вот наступил час Х! Идут торги, и вот звонок, и мне говорят что за данный трактор торгуются 5 человек, и чтоб его взять надо добавить 30т.р. Скрепя зубами соглашаюсь (почему скрепя, да потому что изначально ставил сумму не малую по этой технике). Через 10 мин. слышу радостный голос - УРА, МЫ ЕГО ВЗЯЛИ.!!! Немного позже захожу на аукционную площадку и вижу, что трактор продался совершенно по другой цене, МЕНЬШЕ нежели огласили мне.!!! отметки о продаже после переговоров никакой нет, как обычно это делается!!!! Почему спрашиваю! И началось, БЛА,БЛА,БЛА!!!! Говорю что я отказываюсь. А они мне, мы на Вас в суд подадим и заплатите вы еще больше!!! Трактор очень хороший, качественный! Короче говоря соглашаюсь его забрать!!! Пришло время оплачивать, перевел указанную сумму, и параллельно запрашиваю фин.отчет. Инвойс вроде бьется. Пришел трактор во Владик. Время платить за растаможу, огласили цену, перевожу. Скидывают ТД и что я вижу в ней, а то что за мой трактор было заплачено на 50т.р. меньше, нежели выставили мне!!! Почему??? Ну вот, вы нас в обмане и воровстве подозреваете, и.т.д. Но ничего конкретного не говорят. Запрашиваю квитанцию, А МНЕ ЕЕ ПРОСТО НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ!!! Теперь надо его забрать с таможенного склада и отправить по адресу, и мне выкатывают неустойку за хранение техники на таможенном складе в размере 400р.сутки. хотя в договоре 200р.сутки. При этом в договоре сказано, что бесплатно хранят 7 дней с момента уведомления клиента. А уведомили меня о прибытии трактора во Владик, только через 5 дней после фактического его прибытия. Одним словом я отказался это платить. И он уже был растаможен!!!! т.е. оплатили они его со своих денег!!! А счет мне выставили позже, и больше положенного!!! ПРИ ВСЕМ ЭТОМ, КЖДЫЙ ПЛАТЕЖ ОНИ ПРОСЯТ ПЕРЕВОДИТЬ НЕ НА РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ ФИРМЫ, А НА ЛИЧНЫЕ БАНКОВСКИЕ КАРТЫ!!!!!! ТО У НИХ СЧЕТА ЗАБЛОКИРУЮТ, ТО ЕЩЕ ЧТО ЛИБО СЛУЧИТСЯ. Приходит мой трактор в Новосиб. О внешнем состоянии уже даже не говорю. Провел полное ТО, все что надо заменил, подчинил и.т.д. Тут в Феврале, вылез косяк с трактором, пошли газы в радиатор, смотрю, а мотор то разбирался в Японии, с
разбираю мотор и вижу что лопнула ГБЦ!!!! при этом с момента прибытия в Новисиб и обнаружением данной неисправности, техника наработала 10м.ч. Как так??? Одним словом, эти ребята не проверили технику должным образом, а может и умышленно умолчали о дефекте. При этом заверили меня перед торгами, что трактор полностью исправен, и очень в хорошем состоянии. На деле, мне пришлось приобретать полностью мотор в сборе за 100т.р. На мои претензии мне было сказано, что прошло время, и мы Вам ничем помочь не можем и не будем этого делать. СПРАВЕДЛИВОСТИ РАДИ, ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ЛИЧНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ГРИГОРИЮ, ЗА ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ В ВОПРОСЕ С ТК ПЭК!!! СПАСИБО!!! Ну а в целом, могу сказать что по результатам сотрудничества с данной конторкой, я нагрелся МИНИМУМ на 200т.р. из них 30т.р.-с покупки, 50т.р.-с растаможки, порядка 20-30 т.р. с фрахта, 100т.р.-с не оглашенного дефекта!!!! ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА!!!! Поэтому 100 раз подумайте, готовы ли ставить подобные эксперименты над своими нервами и кошельками!!!!????
По состоянию на 18.04. ситуация следующая: была отправлена официальная претензия в ООО"Регион авто", на которую они ничего мне не ответили должным образом. Из тел. разговоров заверили меня, что они написали претензию в Японию ну и.т.д. Я понимаю что все это лажа полная. Подал иск в суд. Конечно очень маленькая вероятность того, что его выиграю. Так что я никому не советую обращаться в эту кантору. Гарантий никаких они не дают, хотя утверждают обратное. А так же очень хитрая схема платежей у них. А фишка здесь следующая: ВСЕ ПЛАТЕЖИ ПРОСЯТ НАСТОЙЧИВО ПЕРЕВОДИТЬ НА ЛИЧНЫЕ БАНКОВСКИЕ КАРТЫ, ПРИ ЭТОМ КАЖДЫЙ ПЛАТЕЖ ИДЕТ НА РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ. Смысл следующий. 1. уход от налогов. 2. в случае каких либо претензий (ваших) к ним, вы ничего не сможете доказать. 3.в договоре они прописывают свою з.п. 3000(три) тыс.руб, а по факту берут 30000(тридцать). И если вы решите оплатить им 3000(три) как в договоре, они просто вам не отправляют технику и вы НИЧЕГО, НИГДЕ НЕ ДОКАЖИТЕ, что эта техника вами куплена т.к. никаких платежей на расчетный счет ООО"Регион авто" от вас не поступало!!!! ВУ-А-ЛЯ!!!

Россия
: Ижевск
31.10.2016 - 16:06
: 109

аааахренеть......

: Екатеринбург
12.04.2018 - 09:46
: 5

Бесит жутко почему у нас в России все хотят иметь деньги, а не зарабатывать их?

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362

Уж лучше посмотреть самому и купить на месте, экономия 30-40 т обошлась дороже.
Тракторные аукционы вообще ничего не гарантируют.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
CERGEI964 пишет:

Уж лучше посмотреть самому и купить на месте, экономия 30-40 т обошлась дороже.
Тракторные аукционы вообще ничего не гарантируют.

плюсую

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362

Снимал мужикам трактор исеки215 с автовоза, тоже покупали через фирму с аукциона, три месяца ждали, по итогу трактор на троечку, фреза убитая в ноль, а увидев мой Янмар в состоянии нового они немного офигели...

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 435

Александр Хавалиц
Ну это давно известно. Аукционы большая лоторея. 100% исправности не гарантируется, + года пахоты !
Все не хотят платить ндс и налоги , как и многие не хотят переплачивать при покупке. Мне требовалось 50 тыр на перелет + 10-25тыр. на житье во Владике . И без гарантии что выбрал бы исправный, более - менее. Что и подтверждают отклики "клубней". Есть фирмы с большим ассортиментом в наличии, трогай - езди - тести. Но дороже чем с аукциона на 50-100 тыр. И ПСМ в наличии.

Россия
: Новосибирск
30.10.2017 - 17:33
: 79
Владимир Северный пишет:

Ну это давно известно. Аукционы большая лоторея. 100% исправности не гарантируется, + года пахоты !
Все не хотят платить ндс и налоги , как и многие не хотят переплачивать при покупке. Мне требовалось 50 тыр на перелет + 10-25тыр. на житье во Владике . И без гарантии что выбрал бы исправный, более - менее. Что и подтверждают отклики "клубней". Есть фирмы с большим ассортиментом в наличии, трогай - езди - тести. Но дороже чем с аукциона на 50-100 тыр. И ПСМ в наличии.

Я вовсе не нуждаюсь в Ваших ученых трактатах по экономике, маркетингу, правилах продаж и покупок, и учениях по правилам жизни!!! Да это все понятно, тут больше речь идет о методах работы самих контор!!!! А тех. составляющая это как следствие!!!! Так что злорадствовать не надо!!! Жизнь такая штука, сегодня, -Я, а завтра -Вы!!!

Россия
: Новосибирск
30.10.2017 - 17:33
: 79

Своим отзывом, больше хотел предостиреч других людей, от такого рода возможных затык!!!!

Россия
: Новосибирск
30.10.2017 - 17:33
: 79
CERGEI964 пишет:

Уж лучше посмотреть самому и купить на месте, экономия 30-40 т обошлась дороже.
Тракторные аукционы вообще ничего не гарантируют.

Тут основными критериями были не вопрос экономии. Я имел ранее очень положительный опыт приобретения техники на яп.аукционе. Честно говоря думал что и здесь будет тож самое! но как говорится - что то пошло не так!

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

А ЭТО ЛИЧНО МОЙ ОПЫТ СОТРУДНИЧЕСТВА С ООО"РЕГИОН АВТО"

Не с той фирмой связались!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах