Покупка минитрактора с аукциона в Японии.

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

18 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 92

К сожалению ситуация с рублем не радует. Придется немного отложить старт покупки. Но в намерениях тверд!..)) Давно изучаю тему минитракторов.. Нужен в деревню. Решил покупать японский б/у. 15-20 л/с. Кубота, Исеки, Митсубиси, Янмар. Хотелось бы сразу с фрезой. интересно.. если резина не очень то выгоднее ли поменять сразу в Японии.. и Ножи на фрезу. ?
К сожалению здесь на форуме мало информации о процессе покупки. Кто с чем столкнулся и тд..
Хочу купить на аукционе.. потому что в основном то что предлагают на рынке меня не устраивает.. пусть будет чуть дороже но лучше ИМХО..
С аукционами раньше не сталкивался.. и вообще с таможней и доставкой техники..

Поэтому буду рад если кто поделится информацией и личным опытом.. все же загнать деньги не пойми куда как то страшновато..))

Пока что ориентируюсь на этот аукцион: http://yahoo.aleado.ru/2084244599-category-leaf.html
кто работал с ними? какие впечатления?

есть ли другие аукционы с удобной и понятной системой покупки и консультантом который займется доставкой и оформлением..

кто занимался подобным посоветуйте..

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8591
Terkin пишет:

Поэтому буду рад если кто поделится информацией и личным опытом.

Почитайте https://fermer.ru/forum/archived/119605 или в личку автору напишите.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
Сантяй пишет:

Почитайте https://fermer.ru/forum/archived/119605 или в личку автору напишите.

читал.. интересно. Автор с тверской.. я тоже.. потом ближе к делу намишу..

Хочу пояснить. Нет желания брать хлам за дорого. а сейчас в рублях выходит очень неприятно.. Поэтому ищу оптимальный вариант.
Может это и не аукцион а фирма японская которая находится недалеко от порта из которого отправляют технику во Владик.. потому что по слухам в японии доставка трактора на погрузку тоже стоить может прилично.

какой вариант выбрать? где искать?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8591
Terkin пишет:

какой вариант выбрать? где искать?

dntknw Я покупал на месте (в Калининграде), привезён из Литвы. Посмотрите ещё https://fermer.ru/board/item/199828 попробуйте у Наиля спросить https://fermer.ru/user/99291 он вроди возит.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 553

Вот ссылка посмотрите, может пригодитсяhttp://traktors25.ru/minitraktory

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1039
гармонист пишет:

Эти трактора продают в пос.Мирный качество обслуживания нет никакого трактора все свежевыкрашенные красят их чутли не при клиентах чурки гастарбайтеры.Местные там трактора не покупают в основном эта контора миники толкает на запад.Сам покупал там картофелесажалку,которая развалилась через 2 сотки привозил им это чудо обратно так и не приняли говорили что я сам во всём виноват.Продавцы там мягко говоря слабо разбираются в сельхоз технике им только продать,а потом хоть потоп.Кстати был там ноябре прошлого года привезли им трактора новой партии все были по двигатель покрыты белым налётом похоже на высохшую соль скорей всего после цунами.К нам машины привозили утопленные с похожим солевым налётом на двигателе.

Трактора: Т-25 и KUBOTA L-2402.

Россия
: Красноярск
04.04.2011 - 07:56
: 3

Мое мнение что сейчас нет смысла покупать на аукционе. Ваш небольшой трактор обойдется вам около 300тр по новому курсу. Пока (думаю до весны) есть небольшой запас ранее завезенных тракторов. Ну и не думайте что японцы там на них по воздуху летают. Техника работает едва ли не в худших условиях чем у нас.
Если все таки решитесь покупать на аукционе то только с оценкой В(б) и обязательно переводите аукционный лист.

Россия
роман kubota пишет:
гармонист пишет:

Эти трактора продают в пос.Мирный качество обслуживания нет никакого трактора все свежевыкрашенные красят их чутли не при клиентах чурки гастарбайтеры.Местные там трактора не покупают в основном эта контора миники толкает на запад.Сам покупал там картофелесажалку,которая развалилась через 2 сотки привозил им это чудо обратно так и не приняли говорили что я сам во всём виноват.Продавцы там мягко говоря слабо разбираются в сельхоз технике им только продать,а потом хоть потоп.Кстати был там ноябре прошлого года привезли им трактора новой партии все были по двигатель покрыты белым налётом похоже на высохшую соль скорей всего после цунами.К нам машины привозили утопленные с похожим солевым налётом на двигателе.

Спасибо за оценку этой конторы.. Они очень активно рекламируются в инете..

кто что скажет за РинакоМоторс?

Россия
Dolgopolov пишет:

Мое мнение что сейчас нет смысла покупать на аукционе. Ваш небольшой трактор обойдется вам около 300тр по новому курсу. Пока (думаю до весны) есть небольшой запас ранее завезенных тракторов. Ну и не думайте что японцы там на них по воздуху летают. Техника работает едва ли не в худших условиях чем у нас.
Если все таки решитесь покупать на аукционе то только с оценкой В(б) и обязательно переводите аукционный лист.

пока да.. курс не интересный и главное непонятно будет ли стабилизация.. Но надеюсь что рубель отыграет.. предпосылки то у нас есть. не 90-е..

можно подробнее о:

"Если все таки решитесь покупать на аукционе то только с оценкой В(б) и обязательно переводите аукционный лист"

Россия
: Красноярск
04.04.2011 - 07:56
: 3

Про рубль.(личное мнение)
Не ведитесь на пропаганду. В ближайшее время назад ничего не отыграет.
Если по аналогии. Мы деремся (в экономическом плане) с противником который на несколько весовых категорий тяжелее. Удивительно что вообще еще на ногах.
В общем существенного роста рубля раньше лета ожидать не приходится. Выход или откладывать покупку на год или поторопиться.

Про оценки.
Часть техники (трактора, экскаваторы, краны и прочее) продается на тех же аукционах что и обычные легковушки. Есть также спец аукцион (ARAI Oyama), который входит в систему легковых аукционов. Обычно цены на нем немного ниже чем в других местах. Например акуцион яху (injapan.ru или com) или biglemon (есть ли там трактора? :) ) Так же как на автомобили на технику есть оценки аукциона только не 5,4,3,2,1 ,а A,B,C,D. Чаще всего используются оценки В и С, ну еще немного А встречается. Очень много техники идет БЕЗ оценки. За эту технику аукцион ответственности не несет. (Я в это вляпался) Честно сказать не знаю несет ли аукцион вообще какую-нибудь ответственность. Соответствие оценок А - отличное состояние, В - хорошее состояние (обычно вполне неплохая техника, но поюзанный внешний вид), С - техника в рабочем состоянии.

Россия
Dolgopolov пишет:

Очень много техники идет БЕЗ оценки. За эту технику аукцион ответственности не несет. (Я в это вляпался)

что конкретно не так с трактором было?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1039

Я свой миник лично покупал в японии на стоянке,есть такие стоянки там продается все техника в куче и минитрактора тоже.Можно выбрать достойный агрегат и без аукциона,а на аукционе можно тоже лохануться на хоршие деньги.Свой тракторок купил в прошлом году всего за 130 тыс.р трактор покупал у частника японского с наработкой 1220 часов естественно без предпродажки все его жизненные проблеммы были видны и не чего не скрывалось даже год сказали 1981.Мне японец всунул на этот трактор инструкцию его родную 81 года и даже товарный чек на этот трактор.

Трактора: Т-25 и KUBOTA L-2402.

Россия
роман kubota пишет:

Я свой миник лично покупал в японии на стоянке,есть такие стоянки там продается все техника в куче и минитрактора тоже.Можно выбрать достойный агрегат и без аукциона,а на аукционе можно тоже лохануться на хоршие деньги.Свой тракторок купил в прошлом году всего за 130 тыс.р трактор покупал у частника японского с наработкой 1220 часов естественно без предпродажки все его жизненные проблеммы были видны и не чего не скрывалось даже год сказали 1981.Мне японец всунул на этот трактор инструкцию его родную 81 года и даже товарный чек на этот трактор.

Возможности и желания ехать в Японию нет..

если у вас есть ссылки на подобные фирмочки с сайтом на английском пришлите пожалуйста в личку..

: Подмосковье
16.03.2012 - 17:27
: 54

Terkin, продвинулось дело с поиском миника? Сам изучаю возможность взять покемона на 12-16л.с. и шириной не более метра.

Россия
Мидуэй пишет:

Terkin, продвинулось дело с поиском миника? Сам изучаю возможность взять покемона на 12-16л.с. и шириной не более метра.

Сейчас пока что занят покупкой автомобиля. Ищу Патриота живого.. или чего полноприводное вменяемое..

трактор отложен в ящик.. но будет куплен..)) мне пока спешить некуда.

: Подмосковье
16.03.2012 - 17:27
: 54

Кто нибуть может дать информацию о периоде выпуска тракторов серии Kubota Aste?

Файлы: 
  • 752877-aste-15-kubota.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5746

Конец 80-х- начало 90-х.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 1945

подскажите может кто хороший вариант KUBOTA GL25 видел
ищу как донора
коробка сдохла - решил проще найти такого же
сейчас пробую на аукционах искать хороший вариантик
лучше бы с КУНом
ну или дохляк с рабочей коробкой, не механика(не знаю как они здесь называются , но типа автомат)

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.