Вы здесь

Ремонт Японских мини-тракторов.. Страница 30 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
925 сообщений
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1952
FZX пишет:

С чего начать? Может было такое у кого? Пытаться провернуть с силой боюсь.

С полноты информации.
А в каком положении "закис" - открытое или закрытое? Это что бы определиться в какую сторону надо крутить - вправо или влево (может в крайнем положении сильно зажат, клапан это регулировочный и он многооборотный). И это произошло при вашей эксплуатации, или это от предыдущего хозяина осталось и вы это обнаружили? То есть известно ли в каком состоянии он был раньше (работал или нет...может быть опять же не закис, а сильно за/выкручен).
Если сильно закручен то попытаться открутить в нужную сторону.
Если все таки закис то откручивать клапан с места установки и уже на "улице" разрабатывать (отмачивать, греть...) доступными средствами.

Россия
: Забайкалье ,Дарасун.
18.10.2017 - 17:01
: 5
Tekero пишет:

Добрый день, у меня Iseki geas 29 c кабиной и куном, проблема такая, иногда в самый не нужный момент перестаёт ехать вперёд , включаешь селектор на руле езду задним ходом , он едет все норм, вперёд опять включаешь, тишина ничего не происходит, в чем дело кто подскажет? Иногда помогало Куном подергаешь, плюс обороты максимальные туда сюда, помогает, но сейчас стоит возле забора задом и не едет, иногда с утра заводишь и как будто ничего не произошло и весь день катаешь, но сейчас вообще не помогает . Но последнее время задний ход включается с запозданием в 1-2 секунды, может соленоид какой посмотреть, кто знает как он выглядит который за перед и дал отвечает?

Здравствуйте, разобрались с проблемой?

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 89
cccv13 пишет:

FZX пишет:

С чего начать? Может было такое у кого? Пытаться провернуть с силой боюсь.

С полноты информации.

А в каком положении "закис" - открытое или закрытое? Это что бы определиться в какую сторону надо крутить - вправо или влево (может в крайнем положении сильно зажат, клапан это регулировочный и он многооборотный). И это произошло при вашей эксплуатации, или это от предыдущего хозяина осталось и вы это обнаружили? То есть известно ли в каком состоянии он был раньше (работал или нет...может быть опять же не закис, а сильно за/выкручен).

Если сильно закручен то попытаться открутить в нужную сторону.

Если все таки закис то откручивать клапан с места установки и уже на "улице" разрабатывать (отмачивать, греть...) доступными средствами.

Так, закис до меня, трактор у меня год, попал ко мне с Японии уже такой.
Навеска опускается медленно, я думаю это среднее положение. Буду разрабатывать, заманчиво попробовать сначала без снятия.

Россия
: Красноярск Yanmar RS 33
26.10.2021 - 02:32
: 45

Добрый день от чего могут подойти рулевые наконечники на MITSUBISHI MT 251 ?

Вложение
img-20230131-wa0169.jpg
Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 704
Fores пишет:

Добрый день от чего могут подойти рулевые наконечники на MITSUBISHI MT 251 ?

Ах ха, рулевая тяга оси.

Убедитесь, что это работает, 1 шт. Наконечник поперечной рулевой тяги для Mitsubishi Strada 4Wd CE-7721 OEM: MB-831043. Часть выглядит так же.

Mitsubishi MK997628 Tie Rod End Mitsubishi Fuso Aftermarket Replacement
Другая возможная посадка, Mitsubishi MK997628 Наконечник поперечной рулевой тяги Mitsubishi Fuso Aftermarket Замена

wink
https://www.circlegtractorparts.com/front-axle-parts/pull-rod-joint-left...

Россия
: Красноярск Yanmar RS 33
26.10.2021 - 02:32
: 45

Спасибо.Будем подбирать.

13.04.2022 - 21:03
: 37

Добрый день. трактор Kubota GL 221.
Cегодня поворачиваю зажигание (не заводя трактор) и слышу что появился какой-то высокочастотный писк. причем он идет постоянно. вроде бы раньше такого не замечал. откуда-то из приборной панели вроде в районе руля. от чего это? звук не сильно громкий, похож на писк от бензонасоса.
сегодня погода влажная +1. думаю может от сырости что-то. вроде раньше не было этого писка. на работе трактора никак не сказывается. все работает.

Вот заснял видео https://youtube.com/shorts/ZRO29gmSZnI?feature=share

Когда включаешь какую-либо электронагрузку тональность звука как будто меняется. Буду благодарен, если подскажете причину.

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 704
ILYA-lip пишет:

Добрый день. трактор Kubota GL 221.

Cегодня поворачиваю зажигание (не заводя трактор) и слышу что появился какой-то высокочастотный писк. причем он идет постоянно. вроде бы раньше такого не замечал. откуда-то из приборной панели вроде в районе руля. от чего это? звук не сильно громкий, похож на писк от бензонасоса.

сегодня погода влажная +1. думаю может от сырости что-то. вроде раньше не было этого писка. на работе трактора никак не сказывается. все работает.

Вот заснял видео https://youtube.com/shorts/ZRO29gmSZnI?feature=share

Когда включаешь какую-либо электронагрузку тональность звука как будто меняется. Буду благодарен, если подскажете причину.

Электронный высокий визг типичен для выхода из строя конденсатора на печатной плате. У вашего трактора есть регулятор напряжения под приборной панелью?

Вложение
kubota_gl201_gl221_gl241_gl261_gl281_gl301_gl321_gl277_gl337_gl367_gl417_gl467.pdf
13.04.2022 - 21:03
: 37
14.06.2021 - 12:03
: 1

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста какой стоит сальник на задней полуоси Kubota GT-8. Может у кого то есть сервис мануал, поделитесь информацией!
Где можно купить эти сальники???

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 704
Илья555 пишет:

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста какой стоит сальник на задней полуоси Kubota GT-8. Может у кого то есть сервис мануал, поделитесь информацией!

Где можно купить эти сальники???

yes3
Kubota GT8
https://fermer.ru/comment/1080627140#comment-1080627140

Россия
: Село Едяй Хангаласский район Республика Саха( Якутия)
01.06.2018 - 12:46
: 4

Здравствуйте!На Куботе В6000 где находится метка ВМТ для регулировки клапанов?Тепловой зазор впускных и выпускных клапанов сколько будет?

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 704
Валерий Герасимов пишет:

Здравствуйте!На Куботе В6000 где находится метка ВМТ для регулировки клапанов?Тепловой зазор впускных и выпускных клапанов сколько будет?

yes3

Единицы измерения в ДЮЙМАХ и ФУНТАХ. Вам нужно конвертировать в МЕТРИЧЕСКИЕ.

Вложение
kubota_b6000_service_manual.pdf
: Томск
18.03.2023 - 23:12
: 2

Здравствуйте!
Надо сделать ТО, однако не могу найти информацию по фильтрам на YANMAR F-235; 3TNB84; 1990 год.
Подскажите, пожалуйста, есть ли где-нибудь список оригиналов и рекомендуемых аналогов?"
Не ругайтесь, пожалуйста, хотел отправить вопрос в теме "РУКОВОДСТВА ДЛЯ СЕРИИ YANMAR F-FX - YANMAR F-FX SERIES MANUALS", но почему-то не получилось.

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 704
Войка пишет:

Здравствуйте!

Надо сделать ТО, однако не могу найти информацию по фильтрам на YANMAR F-235; 3TNB84; 1990 год.

Подскажите, пожалуйста, есть ли где-нибудь список оригиналов и рекомендуемых аналогов?"

Не ругайтесь, пожалуйста, хотел отправить вопрос в теме "РУКОВОДСТВА ДЛЯ СЕРИИ YANMAR F-FX - YANMAR F-FX SERIES MANUALS", но почему-то не получилось.

У меня есть запрос на информацию о фильтрах на английском тракторном форуме, где популярны F235 и FX235. Затем вы можете сравнить фильтры перекрестных ссылок.

Что касается публикации в разделе руководств, то я получил особую привилегию за размещение более 100 руководств. В некоторых тредах разрешено публиковать только мой ID. Я предпочитаю, чтобы другие люди размещали вопросы и руководства той же марки там.

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 704
Войка пишет:

Здравствуйте!

Надо сделать ТО, однако не могу найти информацию по фильтрам на YANMAR F-235; 3TNB84; 1990 год.

Подскажите, пожалуйста, есть ли где-нибудь список оригиналов и рекомендуемых аналогов?"

Не ругайтесь, пожалуйста, хотел отправить вопрос в теме "РУКОВОДСТВА ДЛЯ СЕРИИ YANMAR F-FX - YANMAR F-FX SERIES MANUALS", но почему-то не получилось.

См. последнюю страницу.
yes3

Вложение
yanmar_f235d_operating_instructions.pdf
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1952
Войка пишет:

есть ли где-нибудь список оригиналов и рекомендуемых аналогов?"

Вот прямо списка оригиналов и аналогов фильтров и именно для F235 вряд ли найдете.
Находите номер оригинала по партс каталогу (или иным способом и кстати руководство из поста выше позволяет это сделать) и далее по нему поиском находите аналоги от других производителей (такой путь).
Вот тут есть по этому вопросу тема, посмотрите-поищите для себя:
https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

: Томск
18.03.2023 - 23:12
: 2

Спасибо большое всем за оперативные и полезные ответы!

Россия
: Оренбург
24.03.2023 - 08:13
: 1

Добрый день!
Помогите новичку найти прокладку ГБЦ на Yanmar AF24 (двигатель 3TNS82). Подскажите где можно купить, может есть аналоги??? Нигде не могу найти, в основном только на двигатели 3TNE82.

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 704
a_nadyrov пишет:

Добрый день!

Помогите новичку найти прокладку ГБЦ на Yanmar AF24 (двигатель 3TNS82). Подскажите где можно купить, может есть аналоги??? Нигде не могу найти, в основном только на двигатели 3TNE82.

В двигателе 3ТНС82 используется головка 3ТНЕ84. Прокладка 3TNE84 подходит для вашего двигателя.

https://motorgaskets.com/engine-type-3tns82/11007-head-gasket-yanmar-3tn...

На форуме по тракторам в США/Канаде мы обсуждали работу прокладок для многих двигателей Yanmar, упомянутых здесь:

https://www.tractorbynet.com/forums/threads/is-3tns82ra-a-brother-of-3tn...

yes3
Head gasket 129002-01330 (fiber gasket) / волокно прокладки головки
Head gasket 129002-01331 (metallic gasket) / прокладка ГБЦ металл
https://motor-yg.ru/product-category/zapasnye-chasti/industrialnye-dviga...

29.04.2023 - 03:03
: 3

Добрый день! Подскажите пожалуйста? У меня кубота в1-17 уходит масло из коробки в поддон двигателя, и выбрасывает я через сапун. Что делать, в чем причина?

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 704
сергей величко 1 пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста? У меня кубота в1-17 уходит масло из коробки в поддон двигателя, и выбрасывает я через сапун. Что делать, в чем причина?

Есть ли на вашем тракторе система принудительной вентиляции картерных газов?
Если да, снимите пвк и очистите его.
Замените или очистите также элемент сапуна.
yes3

29.04.2023 - 03:03
: 3
BMaverick пишет:

сергей величко 1 пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста? У меня кубота в1-17 уходит масло из коробки в поддон двигателя, и выбрасывает я через сапун. Что делать, в чем причина?

Есть ли на вашем тракторе система принудительной вентиляции картерных газов?

Если да, снимите пвк и очистите его.

Замените или очистите также элемент сапуна.

[изображение]

Как проверить есть пвк или нет, как она выглядит? И почему масло с коробки идёт в двс? Навеска задняя при этом дёргается! А передний ковш нормально работает!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
сергей величко 1 пишет:

BMaverick пишет:

сергей величко 1 пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста? У меня кубота в1-17 уходит масло из коробки в поддон двигателя, и выбрасывает я через сапун. Что делать, в чем причина?

Есть ли на вашем тракторе система принудительной вентиляции картерных газов?


Если да, снимите пвк и очистите его.


Замените или очистите также элемент сапуна.


[изображение]

Как проверить есть пвк или нет, как она выглядит? И почему масло с коробки идёт в двс? Навеска задняя при этом дёргается! А передний ковш нормально работает!

Трактор это не твое,продай быстрей.

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 704
сергей величко 1 пишет:

BMaverick пишет:

сергей величко 1 пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста? У меня кубота в1-17 уходит масло из коробки в поддон двигателя, и выбрасывает я через сапун. Что делать, в чем причина?

Есть ли на вашем тракторе система принудительной вентиляции картерных газов?


Если да, снимите пвк и очистите его.


Замените или очистите также элемент сапуна.


[изображение]

Как проверить есть пвк или нет, как она выглядит? И почему масло с коробки идёт в двс? Навеска задняя при этом дёргается! А передний ковш нормально работает!

mail
https://www.aa1car.com/library/pcv.htm

россия
: хабаровск
24.02.2010 - 01:34
: 120
сергей величко 1 пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста? У меня кубота в1-17 уходит масло из коробки в поддон двигателя, и выбрасывает я через сапун. Что делать, в чем причина?

Если гидравлика берёт масло из картера коробки, что на ипонцах часто, то это насос перекачивает масло из коробки в двигатель. с вероятностью 99% помер сальник насоса.

29.04.2023 - 03:03
: 3
байбак-мутант пишет:

сергей величко 1 пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста? У меня кубота в1-17 уходит масло из коробки в поддон двигателя, и выбрасывает я через сапун. Что делать, в чем причина?

Если гидравлика берёт масло из картера коробки, что на ипонцах часто, то это насос перекачивает масло из коробки в двигатель. с вероятностью 99% помер сальник насоса.

Спасибо буду пробовать!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
байбак-мутант пишет:

ипонцах

Кто такие?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13565
Serqei yanmar пишет:

байбак-мутант пишет:

ипонцах

Кто такие?

Дети ипонаматери wink

Беларусь
: г.Минск
01.10.2023 - 22:00
: 1

Добрый вечер! Возникла проблема: минитрактор Митсубиси 1650D не хочет выглбчаться передача. Всё было хорошо, заглушил, заправил, завёл, а передача не выключается... куда копать и что смотреть. Заранее спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах