Вы здесь

Ремонт Японских мини-тракторов.. Страница 21 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
925 сообщений
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Евгений Желдак янмар пишет:

Добрый день подскажите позжалуйсто гидравлика навеске ели поднимаеться янмар f23.5 жужание в трубке фильтр новый говорят что есть сетчатый фильтр не знаю где он находиться спасибо

В заднем мосту с низу

Россия
: Спасск дальний
20.04.2020 - 09:44
: 9
Serqei yanmar пишет:

Евгений Желдак янмар пишет:

Добрый день подскажите позжалуйсто гидравлика навеске ели поднимаеться янмар f23.5 жужание в трубке фильтр новый говорят что есть сетчатый фильтр не знаю где он находиться спасибо

В заднем мосту с низу

А по конкретней если можно ?

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Евгений Желдак янмар пишет:

Serqei yanmar пишет:

Евгений Желдак янмар пишет:

Добрый день подскажите позжалуйсто гидравлика навеске ели поднимаеться янмар f23.5 жужание в трубке фильтр новый говорят что есть сетчатый фильтр не знаю где он находиться спасибо

В заднем мосту с низу

А по конкретней если можно ?

у ф-265 сбоку коробки...крышечка на трёх болтиках...

Россия
: Спасск дальний
20.04.2020 - 09:44
: 9

Спасибо есть с боку крышичка на трёх болтах буду снимать

Россия
: Спасск дальний
20.04.2020 - 09:44
: 9

Нашёл фильтр снял очень грязный почистил не чего не изменилось на холостом ходе рывками медленно поднимает при оборотах не поднимает только жужание и все помогите разобраться в чем дело 89240022770 вацап буду ждать спасибо

Россия
: Хабаровск
13.05.2015 - 02:28
: 36

Добрый день!
Может, кто что подскажет.
Есть ли китайские копии-клоны куботы, в частности Астика А17? (15,175)
Задолбал люфт на рулевом, в редукторе всё грустно (пока работает, но хочется чтобы всё нормально было),
как минимум червяк с шариками однозначно под замену (поела коррозия, масло японец туда походу не заливал вообще). Червяк с шариками б/у вроде как стоит в районе 20т.р. в приморье. Смотрю на китайские редуктора в сборе с колонками - продаются дешевле 10т.р. Никто не задавался вопросом?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
yaroslav_novikov пишет:

Смотрю на китайские редуктора в сборе с колонками - продаются дешевле 10т.р. Никто не задавался вопросом?

Если уж смотрите в эту сторону, то тогда стоит посмотреть в сторону ГОРу
Куда интереснее вариант получится. Потому как " китайцы " сами переделывают эти редуктора уже на ГАЗ, УАЗ и другие - ломаются они , не ходят. (посмотрите ветку китайских тракторов)

Россия
: Байкал
03.04.2020 - 01:04
: 46

Подскажите что за кран к на исеки геас 25

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141
Roman4079 пишет:

Подскажите что за кран к на исеки геас 25

Полагаю, что слив охлаждающей жидкости

Россия
: Байкал
03.04.2020 - 01:04
: 46
Епишин Сергей Алексеевич пишет:

Тоже не работал начал с того что снял щиток завел проверил тросик крутиться снял тахометр вскрыл привод оказалось пластмассовая шестерня провернулась на валу тихонько снял промыл и на баксидку и о чудо работает а до этого год так ездил думал шестерни сьело

А как щиток снять? Он отщелкивается? Потомучто по бокам пластик держут Шурупы, а вот как снять приборую панель (щиток) не пойму.

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

У меня 4 самореза и щиток снят ну конечно фишки все отцепил а сам щиток то есть стекло и рамка так снялись . Но редуктор на моем можно снять не разбирая щиток как то так

Россия
: Байкал
03.04.2020 - 01:04
: 46
Andrew 5552 пишет:

Roman4079 пишет:

Подскажите что за кран к на исеки геас 25

Полагаю, что слив охлаждающей жидкости

Спасибо

россия
: пермь
18.02.2015 - 20:19
: 8

Подскажите пожалуйста номер сальника вом на исеки ТА267

Россия
: Хабаровск
13.05.2015 - 02:28
: 36
cccv13 пишет:

yaroslav_novikov пишет:

Смотрю на китайские редуктора в сборе с колонками - продаются дешевле 10т.р. Никто не задавался вопросом?

Если уж смотрите в эту сторону, то тогда стоит посмотреть в сторону ГОРу

Куда интереснее вариант получится. Потому как " китайцы " сами переделывают эти редуктора уже на ГАЗ, УАЗ и другие - ломаются они , не ходят. (посмотрите ветку китайских тракторов)

Здравствуйте! Спасибо за идею, действительно, при таких ценах дешевле, да и удобнее (работать будет) поставить гидравлику. Почитал принцип построения рулевого, возник ряд вопросов. Если владеете - дайте пожалуйста информацию, поскольку я в гидравлике не особо шарю. Вопрос следующий - нужен насос - я так понял самый простой и достаточно бюджетный вариант это взять насос НШ, тем более есть и правого, и левого вращения. Выбор между НШ10 и НШ16. Пока планирую гидравлику на руль, но в будущем, возможно, захочу что-то вроде КУНа на перед. Хватит ли десятки? И второй вопрос - самый пока для меня непонятный - куда его прикрутить? Делать шкив и придумывать ременную передачу? Либо там где-то в районе ТНВД (я не знаю, просто в голове мысли) есть выход для вала? К сожалению, к технике могу подступиться только на выходных, сейчас сам исследовать не могу

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
yaroslav_novikov пишет:

Вопрос следующий - нужен насос - я так понял самый простой и достаточно бюджетный вариант это взять насос НШ, тем более есть и правого, и левого вращения. Выбор между НШ10 и НШ16. Пока планирую гидравлику на руль, но в будущем, возможно, захочу что-то вроде КУНа на перед. Хватит ли десятки? И второй вопрос - самый пока для меня непонятный - куда его прикрутить? Делать шкив и придумывать ременную передачу? Либо там где-то в районе ТНВД (я не знаю, просто в голове мысли) есть выход для вала?

НШ10 будет более чем достаточно для ГОРу. Совмещать от этого НШ ГОРу и стороннюю гидравлику не есть хорошо. Наоборот многие уже имеющие ГОРу уходят от такой совмещенной схемы, по причине ненадежной работы делителя потока (по крайней мере тех что есть в доступе). Да и КУН подключают как правило к штатной гидравлике трактора, тем более что для этого все уже предусмотрено.
Куда ставить дополнительный НШ - варианты:
1. Шкив, ремень и искать место под капотом (с чем у маленьких проблема)
2. У многих тракторов есть возможность вывода привода от коленвала спереди. На шкиве есть даже крепежные отверстия. Вал через гибкую муфту (или кардан) на привод НШ. В инете если поискать, есть фото с установленной спереди помпой, есть даже устройства для ВОМ переднего.
3. Есть сдвоенные НШ. Искать такой - возможно можно найти "родной" и это было бы самым красивым решением, но самым дорогим и маловероятным.
Есть и еще вариант (от которого уходят), это делитель потока на штатную гидравлику. Если найти надежный - то схема работоспособная.

Россия
: Хабаровск
13.05.2015 - 02:28
: 36

посмотрел, пихать действительно некуда. Выхода какого-то дополнительного в районе штатного насоса не нашёл. От ремня - тоже тулить особо-то некуда дополнительный насос. Спереди цеплять за КВ - тупо некуда. Либо разве цеплять за привод помпы, убирать штатный вентилятор и ставить электровентилятор (?). Сдвоенный НШ штатный я так понимаю, во-первых, хрен найдёшь, а во-вторых, судя по одной из веток тут на форуме, один человек поставил на куботу один сдвоенный вместо "взорванного" одинарного, так он не вывозил штатную гидравлику. По сути, у меня сейчас на тракторе из гидравлики только поднятие-опускание навески. Горизонта у меня нету, всё сугубо механически, рычагом. Соответственно, когда я навеску поднимаю, я в этот момент рулем точно не кручу. Остаётся, согласно предложенным вариантам - делитель потока. Я так понимаю это типа "разветвителя-треугольника" просто? Или не все так просто? Если это "разветвитель", то понятно, врезаю его в магистраль высокого давления - часть уходит на родное поднятие навески, часть пошла на насос-дозатор. Но как понять соотношение, 50 на 50? И ещё, тогда получается, надо и в обратку врезаться? Но туда-то уже, по идее, какой-то клапан нужно дополнительно ставить, чтобы при работе одного из гидравлических контуров во второй через обратку не давило?

Вот понимаю что самое простое это плюнуть и переделать от ваза рулевой редуктор. Но хочется-то чтобы всё было красиво и руль двумя пальцами крутился (хотя он меня и до этого устраивал, лишь бы люфт убрать, но тут, как почитал про ГОРУ, аппетит пришёл во время еды)

РФ
: Забайкалье
03.06.2009 - 06:50
: 210

Всем привет, такая проблема, отказало включение переднего моста на Iseki TL-1900,сам мост в порядке
, видимо что-то в районе коробки, может кто подсказать откуда начинать копать, рычаг включения раньше в тугую
включался, а сейчас просто болтается.

Россия
: Байкал
03.04.2020 - 01:04
: 46

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос как замерить уровень гидравлики в мицубиси мт25. Щупа на заливной горловине нет. И небыло конструктивно. Может хотя-бы кто скажет от верха заливной горловины до уровня сколько см. Должно быть. А то я опустил туда проволоку 60 см длинной и у меня ото дна 10 см всего показала.
И какое гидравлическое масло туда лить. У меня какое-то красное залито.?

РФ
: Забайкалье
03.06.2009 - 06:50
: 210
Roman4079 пишет:

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос как замерить уровень гидравлики в мицубиси мт25. Щупа на заливной горловине нет. И небыло конструктивно. Может хотя-бы кто скажет от верха заливной горловины до уровня сколько см. Должно быть. А то я опустил туда проволоку 60 см длинной и у меня ото дна 10 см всего показала.

И какое гидравлическое масло туда лить. У меня какое-то красное залито.?

Если красное то декстрон походу....

росиия
: липецк
28.03.2016 - 06:54
: 29

Добрый вечер всем ,стал обладателем прекрасного трактора кубота l1 225 но есть проблема и я не знаю как ее устранить вобщем на холостых рычаг вала отбора мощности в нейтрале -вал вращается выжимаеш сцепление и если не дождешься пока он остановится реверс включается с рычанием как будто сцепление не выжато,но если подождать 2-4 секунды пока вал отбора мощности останавливается реверс вкл четко без хруста ,пробовал подтягивать и отпускать сцепление все равно рычание проходит только если дождаться пока вал остановится , может быть кто-то сталкивался с такой проблемой просто не очень удобно переключаясь ждать пару секунд.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
banderos82 пишет:

Добрый вечер всем ,стал обладателем прекрасного трактора кубота l1 225 но есть проблема и я не знаю как ее устранить вобщем на холостых рычаг вала отбора мощности в нейтрале -вал вращается выжимаеш сцепление и если не дождешься пока он остановится реверс включается с рычанием как будто сцепление не выжато,но если подождать 2-4 секунды пока вал отбора мощности останавливается реверс вкл четко без хруста ,пробовал подтягивать и отпускать сцепление все равно рычание проходит только если дождаться пока вал остановится , может быть кто-то сталкивался с такой проблемой просто не очень удобно переключаясь ждать пару секунд.

Ну вам же уже писали- для начала поменяйте гидротрансмисионную жыдкость (масло ) на utto -stou-udt....10w30 марка масла согласно наличия денег в кармане вам нужно 27литров.
https://www.google.com/search?q=oil+utto&source=lmns&bih=524&biw=360&cli...

Вложение
manualdata_30400-1921_30400-1921-5.pdf
росиия
: липецк
28.03.2016 - 06:54
: 29

Спасибо просто сообщения вчерашнее, я понял

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Нужен двс на тракторенок мод е3ад1 под скажите куда постучать мой номер 89027615886 спасибо

РФ
: Забайкалье
03.06.2009 - 06:50
: 210
Епишин Сергей Алексеевич пишет:

е3ад1

Я же указал тебе путь : https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s....

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Спасибо тебе

Россия
: Челябинская область
20.04.2016 - 11:00
: 31

Всем доброго дня.
Случилась неприятность, сломалось сцепление, на кубота Асте А19. При очередной вспашке огорода наехал на укатанный камазом участок. Фреза подпрыгнула дав трактору хорошего пинка, что-то крякнуло, я быстрее выжимать сцепление а оно не выжимается. Рычаг который выходит из колокола двигается без всякого сопротивления.
Кароче, предстоит разбор трактора. Кто знает, подскажите с чего начинать и как половинить трактор чтобы добраться до сцепления. Может какие-то нюансы есть?
Выручайте, пожалуйста!

03.08.2020 - 13:27
: 3

Хлопці прошу допомогти . Янмар YM2020. Якщо в натяжку обороти 2000 із сапуна іде легенький димок що може бути.

03.08.2020 - 13:27
: 3

[quote=Володимир 23]

Хлопці прошу допомогти . Янмар YM2020. Якщо в натяжку обороти 2000 із сапуна іде легенький димок що може бути. Якщо масло міняти частіше допоможе

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Володимир 23]<p>[quote=Володимир 23 пишет:

Хлопці прошу допомогти . Янмар YM2020. Якщо в натяжку обороти 2000 із сапуна іде легенький димок що може бути. Якщо масло міняти частіше допоможе

Масло менять каждые 50-100 моточасов

: иркутск
30.01.2016 - 05:58
: 3

Здравствуйте! Трактор шибаура д26ф не вкючаются скорости, сцепление отжимается а такое ощущение что не отжимается. При отжимании сцепления и включении скорости пытается ехать. Оборвался тросик с подрулевого реверса идущий в заднюю часть трактора. Пробовал переключать рычаг на который идет этот тросик и ничего не меняется... как будто сцепление прилипло... и зачем вообще этот тросик?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах