Вы здесь

помогите оценить Kubota A13

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
Украина
: Харків
08.09.2012 - 09:58
: 21

Добрый день всем читающим и пишущим!

Помогите оценить на предмет боеспособности и практичности трактор Kubota A13.
Задачи на которые планируется его использование:
1. Огород под разными овощными культурами до 1 Га (обработка грунта, посадка и уборка картофеля и т.д)
2. Таскание прицепа до 500 кг, на малые расстояния до 2 км.
3. Заготовка травы и сена на площади до 4 Га.
Плюс он мне как раз помещается в микроавтобус.)
Или всё таки брать что то по мощнее ?
Вот ссылка на него: http://traktor.od.ua/product/kubota-a-13/
Говорят в очень хорошем состоянии
Благодарю за помощь.


Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

а как его по фотографиям можно оценивать???
ну красивый,красный такой,выглядит неплохо,а дальше то что???
надо ехать, смотреть, щупать,завести послушать проехаться подергать рычаги а потом делать выводы.

Украина
: Харків
08.09.2012 - 09:58
: 21

Я имел ввиду насколько это удачный выбор под поставленные задачи и написал:
Помогите оценить на предмет боеспособности и практичности.
С точки зрения модели и тех характеристик.

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

а что из навесного оборудования у вас под него есть?

Украина
: Харків
08.09.2012 - 09:58
: 21

Нет ничего, всё буду покупать. Трактор идёт уже с фрезой, докупить думаю косилку, окучник, картофелесажалку, картофелекопалку, небольшой культиватор, борону дисковую.

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

ну тогда подойдет
единственно придется сажать однорядной сажалкой(картофель) ну и подгонять все работы и оборудование под колею трактора.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
"polo" пишет:

Помогите оценить

Еще немного информации для оценки. (Из практики)
У меня 13,5 л/с, фреза 125 см, производительность по обработки почвы (фрезерование) 5 соток / час на максимальную глубину по паханому. Я к тому сколько времени потребуется для обработки 1 га.

По колее под картофель.
В этом году посадил на 80 см...думал широко получилось, пусто будет sad ......а сейчас разрослась, так кажется что узко smile3

За траву не скажу...не занимаюсь

Ну и ооооочень большой плюс (на мой взгляд), это то что трактор входит в микрик (бывает очень полезно) good

Украина
: Харків
08.09.2012 - 09:58
: 21

У меня сосед примерно на такой же площади с большим мотоблоком справляется, но по нему смотрю тяжеловато. Но на весеннюю обработку грунта он нанимает 40-ковку. Да и ноги то не казённые за мотоблоком сколько нужно прошагать. Так что думаю на тракторе веселей будет.
Я конечно понимаю, что трактор 20 - 30л.с конечно веселей и быстрей сделает работу. Но он дороже, габаритней.
Поэтому вопрос и стал: Достаточно ли комфортно( как для человека так и трактора) можно работать при поставленных задачах ?

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

трактор в хозяйстве это великий помошник,то что с мотоблоком через силу с трактором на удовольствии. главное что бы приспособ было поболе ,и не экономте на навесном,берите качественное,чтобы потом не переделывать и ремонтировать.Удачи.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
polo пишет:

У меня сосед примерно на такой же площади с большим мотоблоком справляется, но по нему смотрю тяжеловато. Но на весеннюю обработку грунта он нанимает 40-ковку. Да и ноги то не казённые за мотоблоком сколько нужно прошагать. Так что думаю на тракторе веселей будет.
Я конечно понимаю, что трактор 20 - 30л.с конечно веселей и быстрей сделает работу. Но он дороже, габаритней.
Поэтому вопрос и стал: Достаточно ли комфортно( как для человека так и трактора) можно работать при поставленных задачах ?

За Ваши деньги получите производительность мотоблока с сомнительным(для человека неяпонских габаритов) преимуществом работать сидя smile3
Единственный плюс,-влазит в Ваш микрик!
А сможете ли найти к нему косилку,грабли(пресс)? 4 га -немаленький покос.Я бы смотрел от 20 сил (толко учтите,что на указанном Вами сайте мощность тракторков волшебным образом увеличилась от 3 до 5 сил,в зависимости от фантазии продавана laugh )

Украина
: Харків
08.09.2012 - 09:58
: 21
Павел АФ пишет:
polo пишет:

У меня сосед примерно на такой же площади с большим мотоблоком справляется, но по нему смотрю тяжеловато. Но на весеннюю обработку грунта он нанимает 40-ковку. Да и ноги то не казённые за мотоблоком сколько нужно прошагать. Так что думаю на тракторе веселей будет.
Я конечно понимаю, что трактор 20 - 30л.с конечно веселей и быстрей сделает работу. Но он дороже, габаритней.
Поэтому вопрос и стал: Достаточно ли комфортно( как для человека так и трактора) можно работать при поставленных задачах ?

За Ваши деньги получите производительность мотоблока с сомнительным(для человека неяпонских габаритов) преимуществом работать сидя smile3
Единственный плюс,-влазит в Ваш микрик!
А сможете ли найти к нему косилку,грабли(пресс)? 4 га -немаленький покос.Я бы смотрел от 20 сил (толко учтите,что на указанном Вами сайте мощность тракторков волшебным образом увеличилась от 3 до 5 сил,в зависимости от фантазии продавана laugh )

Согласен с Вами что от 20 лошадей было бы веселей.
Но переживаю, за то что трактор при больших габаритах будет требовать большей площади для манёвров. У меня площадь под обработку состоит из нескольких участков и половина из них ограждена.
По поводу габаритов люди не жаловались вроде, читал отзывы по подобного размера тракторам.
Косилку нашёл китайскую, грабли тоже нашёл. Пресс подборщик тоже видел на Китайских сайтах, в Украине не нашёл пока.
Покос 4 Га конечно большой, но маленький трактор это просто дольше будет делать...
По поводу добавки лошадей видел конечно, зачем так ? не понимаю smile3

Главный вопрос, это как раз поймать баланс между: габаритами - практичностью - ценой, поэтому и обратился за советами.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"polo" пишет:

Но переживаю, за то что трактор при больших габаритах будет требовать большей площади для манёвров. У меня площадь под обработку состоит из нескольких участков и половина из них ограждена.

Этот" аргумент " встречается даже в темах выбора мотоблока laugh

"polo" пишет:

поймать баланс между: габаритами - практичностью - ценой

Рост потребностей всегда опережает возможности smile3

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

20-30 лошадей надо а этот слабоват да и по времени поседеешь пока все сделаешь особенно сенокос где каждый день неделе равен

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Такой трактор хорош для работы внутри теплицы или в своем огороде. В основном со штатной фрезой и прицеп таскать. Дя сенокоса и картошки желательно трактор мощнее- от 20 и еще лучше от 24-25 лошадей( колея будет регулируемая ) и с трехточечной навеской.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Да продавец явно завышает Л.С. на тракторах :) или читать не умеет :)

Украина
: Одесская область
09.07.2016 - 20:13
: 1

Как вариант можете еще почитать про Kubota A15, кстати цена на них норм - как раз можно выгодно купить для хозяйства или обновить свой старый

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
oleg1983 пишет:

Как вариант можете еще почитать про Kubota A15, кстати цена на них норм - как раз можно выгодно купить для хозяйства или обновить свой старый

lol

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

пизде- на наши почти 400 штук а это 3 т-25 или 3 сороковки да еще и с телегами и плугами или мтз один приличный с куном .

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
arkadii пишет:

пизде- на наши почти 400 штук а это 3 т-25 или 3 сороковки да еще и с телегами и плугами или мтз один приличный с куном .

Смешно- человек пишет, что 20 сильный трактор будет большеват для него, а ты мтз и т40 предлагаешь. Это тоже самое что желающему купить гольф сказать- да в эту цену три старых КамАЗа можно взять!!!
У нас кстати люди на японских малышах за месяц по 300 тыс зарабатывают, а мтз и т40 стоят без дела, все забито объявлениями о продаже - никто их не берет. Работы на них нет.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Nail555 пишет:
arkadii пишет:

пизде- на наши почти 400 штук а это 3 т-25 или 3 сороковки да еще и с телегами и плугами или мтз один приличный с куном .

Смешно- человек пишет, что 20 сильный трактор будет большеват для него, а ты мтз и т40 предлагаешь. Это тоже самое что желающему купить гольф сказать- да в эту цену три старых КамАЗа можно взять!!!
У нас кстати люди на японских малышах за месяц по 300 тыс зарабатывают, а мтз и т40 стоят без дела, все забито объявлениями о продаже - никто их не берет. Работы на них нет.

а у нас их нет . да и не знаю как на минике у нас заработать . на фрезеровку люди не ведутся сено тоже не напресуешь зимой дороги не почистишь . но о адекватной цене бы тоже взял бы лошадей на 25 но с кабиной и отоплением да и летом грабли таскать

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
arkadii пишет:
Nail555 пишет:
arkadii пишет:

пизде- на наши почти 400 штук а это 3 т-25 или 3 сороковки да еще и с телегами и плугами или мтз один приличный с куном .

Смешно- человек пишет, что 20 сильный трактор будет большеват для него, а ты мтз и т40 предлагаешь. Это тоже самое что желающему купить гольф сказать- да в эту цену три старых КамАЗа можно взять!!!
У нас кстати люди на японских малышах за месяц по 300 тыс зарабатывают, а мтз и т40 стоят без дела, все забито объявлениями о продаже - никто их не берет. Работы на них нет.

а у нас их нет . да и не знаю как на минике у нас заработать . на фрезеровку люди не ведутся сено тоже не напресуешь зимой дороги не почистишь . но о адекватной цене бы тоже взял бы лошадей на 25 но с кабиной и отоплением да и летом грабли таскать

к стати и т-25 был упомянут dont

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350

Кто знает, какая колея у этого трактора? Есть ещё "малыши": iseki ts13, iseki tu125, yanmar ke2, yanmar key, honda mighty. У них какая колея? У yanmar ещё и колея регулируется.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У А13, А14 колея задних колёс тоже регулируется. У А13 например от 730 до 880 мм. Передних- не регулируется , 755мм.
У всех этих малышей колея порядка 70-90 см.
Но они все двухточки. Если нужен малыш с трехточкой- погляди янмар F5 или куботу А15/155.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Есть ещё интересный трактор- хиномото С174. Двухточка, но все абсолютно крепления для трехточки имеются. Даже крепёж верней ( центральной) тяги , крепёж растяжек и нижних рычагов- все есть штатно. Нужно только докупить рычаги и центральную тягу и все.

23.01.2016 - 19:57
: 406

линейка кубота асте вся по габаритам одинаковая.
так что стоит выбирать с более мощным мотором.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах