Вы здесь

Shibaura V52F (ремонт)

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
: Красноярский край Петропавловка
02.07.2014 - 10:00
: 13

Здравствуйте,форумчане.Купил я на аукционе в Японии трактор,ясно было,что надо будет приводить его в порядок.Не ожидал ,конечно,что придется так много повозиться,и искать инфу по управлению и эксплуатации,для таких же пользователей как я,буду делать отчеты по своим случаям ремонта.


: Красноярский край Петропавловка
02.07.2014 - 10:00
: 13

Первое что увидел-текло из этого соединения-фото первое.Открутил 4 болта- на 2 фото их хорошо видно.Верхняя часть с подшипником в ней и рулевой тягой постукиванием снизу вывел вверх и отвел в сторону Часть с редуктором колеса постукиванием опустил вниз и он был у меня в руках.Извлек сальник отверткой.Сальник хитрый лабиринтного типа,внешнее кольцо его вращается относительно внутреннего,(маркировка-55 78 16 на одной стороне и на другой-55 78 16-1 где ни заказывал,нигде не смогли помочь на yahoo тоже нет.Сальник на фото.Купил 2 сальника от ланд круизер 2000 (63 78 9)Одон из них обрезал бормашиной на 2 мм по высоте-на фото и запрессовал последовательно в корпус редуктора-на фото Токарь выточил втулку 55 63 16. Посадка на 55 легко прессовая(можно с герметиком)63-внеш. диам.чистовая обработка нолевкой в токарном станке,потом пастой гои полировка.Деталь установлена на фото.Все собрал -залил масло и поехал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах