Вы здесь

Все к минитрактору Iseki TU1500

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Украина
: Belaya Tserkov
12.08.2013 - 09:03
: 8

В данной теме, прекдлагаю выкладывать все приспособления, чертежи, фото видео материалы по улучшению (апгрейду) данного минитрактора. Летом был приобретен мини трактор Iseki TU1500. Все бы ничего, но уж больно хочется поставить на него дополнительную гидравлику, поскольку его штатной (один гидроцилиндр) да и тот спрятан в корпус коробки, категорически не хватает. Думаю, в этом я не один. Хочется поставить отвал с регулировками углов, и может,- фронтальный погрузчик.
Если у кого то есть аналогичная заморская техника, опыт ее переоборудования, и желание поделиться знанием - милости прошу.
Признаюсь, пересмотрев кучу фотографий на сайте сделал культиватор к своему трактору (отдельное СПАСИБО) Дрюне за выложенные фото.


Украина
: Belaya Tserkov
12.08.2013 - 09:03
: 8

В будущем, есть желание сделать культиватор с параллелограммной подвеской, как на фото выложеных Толстовым Владимиром в теме "культиватор к минитрактору", плуг типа пн 2/35, груз на колеса, картофелесажалку, прополку, окучиватель, копалку. Знаю, найдутся кто скажет "купи" все это и не парся. Отвечу: люблю работать с металом, и хочу все сделать сам, за исключением того, что не смогу в условиях гаража.

Украина
: Belaya Tserkov
12.08.2013 - 09:03
: 8

Вот так была изготовлена навеска с хитромудрым фаркопом(ми). В данный момент с отцом делаем отвал. Задумка сделать прямой, и чтобы мог регулироваться с уклоном на право.

Украина
: Belaya Tserkov
12.08.2013 - 09:03
: 8

Поскольку гидравлики спереди нет, прибегну к механике (буду думать над рычагом).

Россия
: свердл.обл. г.Ирбит
18.07.2010 - 17:30
: 110

на ютубе ролик посмотри как переднюю лопату задней навеской поднимают, тросом через ролики http://www.youtube.com/watch?v=3m5ayS1pSKw

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Samsklepay пишет:

Вот так была изготовлена навеска с хитромудрым фаркопом(ми). В данный момент с отцом делаем отвал. Задумка сделать прямой, и чтобы мог регулироваться с уклоном на право.

Неправильно сделаны нижние рычаги навески трактора.Изгибать нужно было только сам конец где находится шар.Поэтому вертикальные тяги их нижняя часть направлена к трактору,а надо наоборот.

Вложение
dsc006201.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А у тебя плуг- что за модель и от чего?

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Nail555 пишет:

А у тебя плуг- что за модель и от чего?

Я не знаю чей это плуг, толи белоруский.Достался мне по случаю за 1.500 рублей.Переделал его и вот уже три года отпахал.На вид очень хлипкий,но пашет отлично.Один раз правда корпус задний свернул и порвал,быстренько открутил,выгнул,заварил и вперёд.Корпус плуга сделан из метала 4мм.Изготовил новые корпуса из метала 10мм,но пока не пригодились.

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453

Samsklepay, Не мешают-ли подъёму навески пальцы, на которые вешается фреза? Ведь тяги навески явно упираются в них. У меня такая же ерунда, но навеска китайская усиленная, крепится снаружи, да я её ещё и широко развёл. И то, цепляет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах