Вы здесь

YANMAR US300D

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
: Приморский край, Покровка
24.11.2010 - 17:27
: 28

Всем привет! Хотел узнать, случайно ни кому не попадался такой трактор. Купил лет 8 назад но до сих пор не могу найти информации по нему.   Фото темное, сделаю днем добавлю. Буду рад любой информации.


: Приморский край, Покровка
24.11.2010 - 17:27
: 28

Если нет инфо тогда подскажите кто какую льёт смазку в мосты и коробку

Россия
: Хабаровск
05.09.2010 - 10:04
: 78
Юрок 125 пишет:

Если нет инфо тогда подскажите кто какую льёт смазку в мосты и коробку

Заливайте ATF-2.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

http://www.traktor.od.ua/rukovodstvo/rukovodstvo1.html
Здесь типа в общем для всех японцев, но по моему Исеки я много чего нашел...

Россия
: Хабаровск
05.09.2010 - 10:04
: 78

Нет, не для всех японцев.
В тракторы Yanmar такой модели заливается масло TF-500. Но это японская маркировка и это масло нужно везти из Японии. Мы заливаем ATF-2. Продается во всех авто- магазинах. Заливается и в передний мост и задний и гидравлика.
А на сайте, что указал Баянист, трактор Mitsubishi MT180. Выпускают его по моему в Петербурге. Те масла можно применять и к ИСЕКИ, но не ко всем моделям.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

В своя Исеку доливал обычную ВАЗовскую трансмисионку. Три года прошло , работает нормально. В этом году планирую полностью заменить. Параметры масла указаны на табличке с обратной стороны крышки капота.

Россия
: Хабаровск
05.09.2010 - 10:04
: 78

Уважаемый Баянист.
У Вас какая модель Исеки?

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Iseki TL2100 заднеприводный... А что?

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Вот так он выглядит.
Файлы:
sl370613.jpg
sl370610.jpg

Россия
: Хабаровск
05.09.2010 - 10:04
: 78

В Ваш трактор лучше заливать SAE 80W-90.

: Приморский край, Покровка
24.11.2010 - 17:27
: 28

Вот и боюсь залить не то. Там смазка одна на все агрегаты.
Файлы:
dscf00381.jpg

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

А я доливал 75W90, если не ошибаюсь... Чревато? Весной заменю полностью...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Баянист" пишет:

А я доливал 75W90, если не ошибаюсь... Чревато? Весной заменю полностью...

Читаю я тут о ваших, уважаемые фермеры, муках с выбором масла для КПП... В разных ветках - одни и те же проблемы...

Внесу свои пять копеек.

Во всем, ИМХО, есть смысл придерживаться принципа разумной достаточности.

И не вестись на рекламные трюки, типа "Производители стиральных машин рекомендуют "Calgon"

КПП трактора, хоть японского, хоть белоруского, любого - обычный редуктор. Даже не высокооборотный.
Работающий в относительно "комфортных" условиях. Система смазки, в подавляющем большинстве, - разбрызгиванием. Ну, гипоидные передачи в дифференциалах, и что?
Это не турбина, и даже не дизель.

Зальете Вы туда 75W90 или 80W95, ТАД-17 или моторное дизельное масло - жизни Вашей не хватит заметить разницу в износе деталей редуктора из-за различных марок масла.
А уж SHELL там, ZIC или MOBIL, ЛУКОЙЛ или еще какой брэнд, совсем не стоит париться.

Необходимо следить за уровнем и регулярно менять масло, потому что в нем накапливаются абразивные частицы - пыль и частицы металла, которые ускоряют износ трущихся поверхностей.

В этом случае, если что-то и сломается в редукторе, то только по причине перегрузки или усталостного износа.

Причем, обратите внимание, что и японцы не слишком напрягаются по поводу смазочного масла для КПП, объединив картеры КПП и гидросистемы. Две системы, где к маслу предъявляются взаимоисключающие требования.

Заливайте любое современное трансмиссионно масло ( например, древнее АС-8 не стоит заливать smile3 , оно, ИМХО, быстрее разрушает резину манжет).
Не стоит и TAД-17 на морозе использовать, слишком густое для гидравлики.

Понимаю, что имею все шансы быть забросанным гнилыми помидорами инженерами-теоретиками... laugh

Россия
: Хабаровск
05.09.2010 - 10:04
: 78

Александр. Я не буду кидать в Вас помидоры. И не инженер я и не теоретик. В чем то согласен с Вами.
Из практики. Ко мне иногда обращаются по поводу приобретения масляного насоса для гидравлики яп. тракторов. Почти у всех одна причина, заливали дизельное масло. Выходит из строя примерно в течении сезона. Масло пенится, греется и т.д.

Россия
: Хабаровск
05.09.2010 - 10:04
: 78

Юрок. На вашем тракторе автоматическая коробка передач?
Или механическая?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Vladimirovich" пишет:

Из практики. Ко мне иногда обращаются по поводу приобретения масляного насоса для гидравлики яп. тракторов. Почти у всех одна причина, заливали дизельное масло. Выходит из строя примерно в течении сезона. Масло пенится, греется и т.д.

У нас практика, видимо, разная. smile3 У меня она тоже не маленькая.
Все неисправности японских тракторов и спецтехники, в том числе и насосов были в 99% случаев связаны с элементарной выработкой ресурса, а отнюдь не из-за того, что масло "другой системы". Оставшийся процент - "человеческий фактор"

: Приморский край, Покровка
24.11.2010 - 17:27
: 28

Механика. 9 в перед и 3 назад. 3х цилиндровый мотор 1,6 литра дизель. А по маслу я почему и спросил, что лить т.к. там одна смазка на всё (гидроусилитель, коробка, мост, навеска)

: Приморский край, Покровка
24.11.2010 - 17:27
: 28

как-то тема заглохла. Продолжу, у кого какие поломки были? У меня за лет 8- 2 серьёзные 1й раз сломалась пружина сиденья, 2й раз вторая пружина. А вообще трактор интересный: в блоке стоит тэн на 110-230 вольт, все наклейки на русском. В комплекте шла фреза и косилка(на фрезе ножи интересные не как на всех буквой Г. коса роторная валит в вилок.) Видел все-го один трактор такой в живую такой- же комплект только + пресс подборщик. Александр Беспалько скиньте свой номер тел. на mslog@mail.ru есть не сколько вопросов. Я каждый день в городе.

02.03.2011 - 17:03
: 2

Уважаемый Юрок, здравствуйте!
Я к Вам с нескромным вопросом: " Где и как Вы приобрели такой трактор? Сколько лет ему было на момент приобретения? И сколько стоит такая красота?"
Не подумайте обо мне ни чего плохого, просто передо мной стоит задача купить подобный, но что-то всё без результатно...
Заранее спасибо...

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Бил, я так не навязчиво Вам порекомендую японский аукцион, сам сижу уже месяц в поисках более дешевого, чем у Юрка, варианта. Цены примерно такие, это те которые от меня убежали: Yanmar f20d - ушел сегодня за 222 тыс.йен., с доставкой в Москву это примерно 210тыс.руб., Iseki TU20F - 245тыс.йен, Mitsubishi MT18D - 265 тыс.йен. Все эти тракторы примерно выпущены 15-25 лет назад. Кстати в соседней ветке "скооперируемся для покупки" я выложил интересный трактор, осталось 2 дня торгов. А вообще есть здесь житель Хабаровска Владимирович, вот у него этой техники, в разделе объявления-продажа сх техники, минитракторы бу из Японии.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Arhios, смотришь на ЯХО? И через кого хочешь приобретать?

02.03.2011 - 17:03
: 2

Уважаемый, Arhios.
Скажите, а как Вы сможете приобрести на Японском аукционе? А потом ещё и отправить, как вы пишете до Москвы. Какая сумма уйдет на все накладные (дорожно-таможенные)расходы? И как производить расчёт на покупку и доставку?

: Приморский край, Покровка
24.11.2010 - 17:27
: 28

Приобрел во Владивостоке, очень долго искали. Год на дисках стоит 91, брал в 2002 году (10 кило баксов).

РФ
: СПб
22.05.2021 - 08:15
: 1

Доброго дня!
Приобрёл практически новый весёлый тракторок на гуськах Янмар AC-18 - конченный проходимец! ( в хорошем смысле). Продавец-японец рекомендовал сразу поменять масло/масла до эксплуатации ( долго, видать, без дела стоял). На шильдике по-японски написано: заливать штатное масло Yanmar TF 300. Где ж его в России взять?! Подскажите, кто что заливает, типа, аналог и т.п.? Заранее благодарю!
P.S. Я - не технарь, не закидывайте тухлыми яйцами. Просто не хочу гробить хорошую технику, залив невесть что..

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 694
Токса пишет:

Доброго дня!

Приобрёл практически новый весёлый тракторок на гуськах Янмар AC-18 - конченный проходимец! ( в хорошем смысле). Продавец-японец рекомендовал сразу поменять масло/масла до эксплуатации ( долго, видать, без дела стоял). На шильдике по-японски написано: заливать штатное масло Yanmar TF 300. Где ж его в России взять?! Подскажите, кто что заливает, типа, аналог и т.п.? Заранее благодарю!

P.S. Я - не технарь, не закидывайте тухлыми яйцами. Просто не хочу гробить хорошую технику, залив невесть что..

TF300 no longer available. Replaced by TF500.
TF300 больше не доступен. Заменен на TF500.

TF500 = J20C John Deere
TF500 = J20C Джон Дир

yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах