Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 47 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

Люда, прочитала Ваш рассказ и очень разволновалась. Это конечно ужас, но все же не спешите с продажей, мне кажется Ирина(жук) права, нужно взвесить все хорошо и сделать отдельные выгулы. Все таки столько любви и труда в них было вложено!!! Жалко, очень жалко их на продажу. Отелятся, остепенятся, повзрослеют.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
simons28 пишет:

Все таки в меру лелеять их надо с детства

Лена,так они на нас не кидаются и удержать их смогла и загнать получилось,не смотря на то что Мила ещё долго успокоится не могла.Как скакун прыгала и всё наровила за Боней прошмыгнуть.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Людмила!Пожалейте свои труды.Столько работы сделано и не увидеть результат.Они ведь так то умницы.А Владимир что говорит? hi

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Кузен пишет:

А Владимир что говорит?

Говорит что потом буду жалеть и что не разрешит больше ни кого покупать,и что он к ним очень привязался.И очень жалеет что в этот момент его не былдо рядом.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Не будешь! Пожалей себя и супруга, таких коровок надо держать в ручках и мужчине, чтоб они слушали и прислушивались!

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Елена96 пишет:

таких коровок надо держать в ручках и мужчине, чтоб они слушали и прислушивались!

Лена, что то я не поняла..симменталы монстры что ли?
скажу, что нет!
очень ласковые и послушные!
страх перед ними только из-за того, что они крупные животные.
Но это только внешне они не внушают доверия, на самом деле очень доверчивы к людям.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Они Ирина все с характером! Нужен пряник и кнут, а так могут на головку сесть и ножки свесить! Есть очень хитрые, пакастные! Время пройдет и Люда уже посмотрит с другой стороны и решат, что делать дальше!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

Мила ещё долго успокоится не могла.

Значит Милу и продать одну,аппарат обязательно нужен для дойки.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Люда! Прочла и расстроилась!!! Они же нетели, отелятся и успокоятся. У меня Лилу, тоже моих девчонок обижает, как слониха рядом с ними, по этому в сарае на привязи. В загоне, на улице правда, не особо, на них внимание обращает. Иногда и на меня, пытается головой махнуть, а я рядом с ней, как муха, во мне 50кг. Получает прута и успокаивается.
Люда, подумайте хорошо, столько любви и труда, вы в них вложили.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
Елена96 пишет:

Они Ирина все с характером! Нужен пряник и кнут, а так могут на головку сесть и ножки свесить!

good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Оля42 пишет:

Они же нетели, отелятся и успокоятся.

Да,у них скоро отёл 6 и 16 декабря ожидаем.Оленька, не расстраивайся время покажет.....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем,приветы!
Вчера впервые увидела у Симы жевеление телёночка,это было так ярко,дребезжит там у неё в животике,так интересно.
Только Сима вчера отказалась вечером кушать,но утром правда всё съела.После прогулки как зашла легла и не вставала очень долго.Я ей ведро с кормом под нос поставила,она его покрутила и всё.Тяжело видно уже бедной девочке.Может просто сена объелась,надо уже ограничивать,скоро будем переходить на к\к.Вымечко уже хорошо просматривается и расположенно как у Бони,титёхи длинные,удобно будет брать в кулак при дойке.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Людочка,Доброе утро!!! Слава Богу,что всё хорошо!!!
Моя девочка,начала слизь отпускать со вчерашнего дня.....Читаю всё везде....отёла сама в живую не разу не видела(кроме козьего) очень волнуюсь....Вымя наливает,но пока не очень плотное...кости тазовые пока не разошлись..вымя сейчас трогать почти не разрешает,сразу же ногой долбит...Справлюсь ли....с коровами была уверена,а эта первый раз....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Нина Григорьевна пишет:

Справлюсь ли...

Справимся roma
Слизь у Симы с 7 месяцев текла,сейчас вроде нет.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
lena_78 пишет:

На фотографиях совсем белыми кажутся.

Вчера по телевизору сказали: белые коровы в доме к счастью и благополучию.
Мне похоже чего то не хватало,я же светлых коровок люблю laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Марина Александровна,скоро Симу надо переводить на к\к 3 кг ,уже заказала Богдановский.
Может стоит не все 3 кг делать к\к,а например 2 кг. к\к + 1кг. отрубей.Александр всё время пишет про отруби богатые фосфором.К\к кк 60 для нетелей и дойных коров в стойловый период, в составе есть уже отруби или нужен к\к для высокоудойных коров?
И ещё у Милы стал очень хороший аппетит,вижу что ей не хватает,проверит все пустые вёдра после Бони и Симы.Раньше 2-3 недель можно ей добавить одновременно с Симой или подождать?

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем, здравия.

Боня пишет:

нужен к\к для высокоудойных коров?

Люда, для высокоудойных стали делать очень редко и в свободной продаже его не вижу последнее время. Основной покупатель, который его заказывал, перешел на просто для дойных коров. Я тоже сначала начала кормить КК61, потом перевела на КК60. Так что, если есть в наличии для высокоудойных брать сразу с запасом. Или изначально кормить КК60.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
lena_78 пишет:

Всем, здравия.

Боня пишет:

нужен к\к для высокоудойных коров?

Люда, для высокоудойных стали делать очень редко и в свободной продаже его не вижу последнее время. Основной покупатель, который его заказывал, перешел на просто для дойных коров. Я тоже сначала начала кормить КК61, потом перевела на КК60. Так что, если есть в наличии для высокоудойных брать сразу с запасом. Или изначально кормить КК60.

Поняла,Леночка!
А мне и предложтли только этот к\к 60,вроде он и дешевле стоит.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Боня пишет:

Может стоит не все 3 кг делать к\к,а например 2 кг. к\к + 1кг. отрубей.Александр всё время пишет про отруби богатые фосфором.К\к кк 60 для нетелей и дойных коров в стойловый период, в составе есть уже отруби или нужен к\к для высокоудойных коров?

Ей нужно то , что она будет есть после отёла .
Новотельной корове нужны корма с высокой энергией , к которым отруби никак не относятся .
Определённое их количество нужно как источник биологически активных в-в , находящихся в оболочке зерна , но не как основной источник минералов . Для этого премиксы .
Не стоит ничего " квасить " самостоятельно , у вас есть нормальный к\к и им кормите .
Его составляли специалисты .

Боня пишет:

И ещё у Милы стал очень хороший аппетит,вижу что ей не хватает,проверит все пустые вёдра после Бони и Симы.Раньше 2-3 недель можно ей добавить одновременно с Симой или подождать?

Не хватает - нужно регулировать это сеном .
Мне , например , всегда сладенького не хватает . Если дать себе волю в этом вопросе , что будет ... huh
Ей не хватает не еды , а вкусняшки .
Сено пусть ест .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всё поняла,Марина Александровна!

nad пишет:

Сено пусть ест .

В сене ни когда не ограничиваю.Сейчас пошла кормить,у них у всех полные кормушки и всё равно добавляю к старому,т.к. после вкусняшек стоят все в троём и на меня смотрят)))Не смотря что есть ещё где поковырятся,обновила и стали опять с аппетитом кушать.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
nad пишет:
Боня пишет:

Может стоит не все 3 кг делать к\к,а например 2 кг. к\к + 1кг. отрубей.Александр всё время пишет про отруби богатые фосфором.К\к кк 60 для нетелей и дойных коров в стойловый период, в составе есть уже отруби или нужен к\к для высокоудойных коров?

Ей нужно то , что она будет есть после отёла .
Новотельной корове нужны корма с высокой энергией , к которым отруби никак не относятся .
Определённое их количество нужно как источник биологически активных в-в , находящихся в оболочке зерна , но не как основной источник минералов . Для этого премиксы .
Не стоит ничего " квасить " самостоятельно , у вас есть нормальный к\к и им кормите .
Его составляли специалисты .

Боня пишет:

И ещё у Милы стал очень хороший аппетит,вижу что ей не хватает,проверит все пустые вёдра после Бони и Симы.Раньше 2-3 недель можно ей добавить одновременно с Симой или подождать?

Не хватает - нужно регулировать это сеном .
Мне , например , всегда сладенького не хватает . Если дать себе волю в этом вопросе , что будет ... huh
Ей не хватает не еды , а вкусняшки .
Сено пусть ест .

good

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8977
Боня пишет:

К\к кк 60 для нетелей и дойных коров в стойловый период, в составе есть уже отруби или нужен к\к для высокоудойных коров?

nad пишет:

Новотельной корове нужны корма с высокой энергией

Комбикорм КК60 ни как не отнесешь к комбикормам с высокой энергией, энергии там столько же сколько и в отрубях 9,9 МДж, да и протеина столько же. Витаминов и микроэлементов (медь, цинк, кобальт…) в 4 раза меньше, чем требуется для коров с удоем 12-20 литров
http://www.combikorm.ru/fodder-krs-kp.php
пшеничные отруби - обменная энергия 9,92 МДж/кг СВ, протеин 160 гр/кг

Вложение
otrubi.jpg
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8977
Боня пишет:

или нужен к\к для высокоудойных коров?

lena_78 пишет:

Я тоже сначала начала кормить КК61

Да и в комбикорме для высокоудойных коров КК61 обменной энергии почти столько же сколько в отрубях – 10.07 МДж
http://www.combikorm.ru/fodder-krs-kp.php
что меньше чем в ячмене или посолнечном жмыхе – 10,5 МДж и намного меньше, чем в кукурузе – 12,5 МДж. Правда протеина больше чем в КК60, а витаминов и микроэлементов в норме.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Александр65 пишет:

Комбикорм КК60 ни как не отнесешь к комбикормам с высокой энергией,

Александр65 пишет:

Да и в комбикорме для высокоудойных коров КК61 обменной энергии почти столько же сколько в отрубях – 10.07 МДж

Александр, так получается деньги на ветер?
А чем повышать эту энергию тогда?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8977
жук пишет:

Александр, так получается деньги на ветер?
А чем повышать эту энергию тогда?

Почему? Для удоев 20-25 литров этих комбикормов вполне достаточно, а повышать энергию, если нужно, можно с помощью ячменя, кукурузы, рапсовый и соевый шрот и т. д.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

ну и замечательно!
значит кормим к/к и спим спокойно. smile3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
жук пишет:

ну и замечательно!
значит кормим к/к и спим спокойно. smile3

super

Александр65 пишет:

Комбикорм КК60 ни как не отнесешь к комбикормам с высокой энергией

Спасибо,Александр,буду иметь ввиду.Только для высокоудойных к\к нет,придётся кормить этим.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Александр65 пишет:

Файлы: 

Александр, а можно такие же файлы на ячмень, кукурузу и жмых подсолнечный?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8977
лЕнАчКа пишет:
Александр65 пишет:

Файлы: 

Александр, а можно такие же файлы на ячмень, кукурузу и жмых подсолнечный?

Именно такого нет. Посмотрите в учебнике Рядчикова, в конце есть много приложений, там все есть и по микроэлементам и по питательности и по содержанию нерастворимого в рубце протеина. Только там все на сухое вещество и нужно переводить на натуральную влажность.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Сима опять утром не встала,ела лёжа.После дойки Бони подошла к ней,поднялась попила,начала есть сено.Я её в этот момент всю разглядела,писюля расползается,становится как лепёшка,но неотёчная.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах