Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 44 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Margit пишет:
Боня пишет:

Ритуля,за три недели!!!

Ой, конечно за три недели! huh lol

девчёнки ! микроэлементы ненадо бы убирать. мы даем до самого отёла.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Роман, если состав подходит для сухостоя то конечно не убирать. Это обязательно нужно учитывать.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ОльгаШашкина пишет:

Роман, если состав подходит для сухостоя то конечно не убирать. Это обязательно нужно учитывать.

yes3

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
roman-mz пишет:

девчёнки ! микроэлементы ненадо бы убирать. мы даем до самого отёла

Я даю специальные премиксы пр-ва Мустанг Технологии, сейчас даю Кауфит Драй Комплит для сухостойных, а за две недели до отела Кау Старт. Телочки получают Кальвофит - Т.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Люда , конечно всё так . Кормят ровно , а за три недели , если были отруби , меняют на соответствующий к\к , меняют премикс для нетелей . Насчёт мела для нетели - не так принципиально как для коровы , но лучше тоже убрать на некоторое время .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Спасибо,Мариночка Александровна,пусть все знают обэтом!!!
А то Иринка заволновалась,а я ей говорю в этот раз кормим по вашим рекомендациям и в сторону отступать я не готова. roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Вот ещё что,забыла....
У Иринки Веста стельная,срок 4 месяца,её ректалили.Получается осеменатор у нас отличный,всех покрыла с первого раза.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

микроэлементы ненадо бы убирать. мы даем до самого отёла.

Хорошо,Роман,учтём!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Ну что вы ходим на финишную прямую?!)))
Время пролетело очень быстро,вроде вот только привезли малявок и на тебе уже ждём отёлов.
Сегодня начала приучать к себе,что я могу быть не только с ними на уровне головы,но и теперь сидя на слульчике рядом возле их тёпленьких животиков.Страшно было,не то слово,но вроде всё обошлось на первый раз.Только начала их поглаживать по бокам и животу,сразу замерли,потом перешла по ногам где ляжки и напоследок добралась ближе к вымечку и даже позволила себе погладить в паху.Милочка так и стояла замлев,а Симона всё хотела подставить шею,видно ей там больше нравится.Ногами ни кто не дрыгал!!!Стояли без привязи на месте!!!
Следующий эксперимент будет уже с ведром.....

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Люда , ОБЯЗАТЕЛЬНО приучить к привязи нужно .
Что творят нетели и первотёлки на привязи , если они не были привязаны никогда . Рвутся , давятся ...
Мы привязываем всей фермой таких .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

ОБЯЗАТЕЛЬНО приучить к привязи нужно .

Мариночка Александровна,они же знают что такое привязь,мы же их иногда на прогулке привязываем,если нет времени с ними гулять.А на месте только во время дойки и уборки,вот к этому надо обязательно,сама об этом думаю.Пока просто жалею,но думаю с этим проблем не будет.
Только бы не убили меня laugh ,мои слонихи, остальное переживём.Спасибо большущее! roma

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Люда, привязывай их во время кормления, пусть у них привязь ассоциируется с кормлением. Мы так своих телочек приучали. Теперь сами идут к кормушке и орут, согласны на все, лишь бы им в кормушку положили что - нибудь вкусненького. smile3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

привязывай их во время кормления, пусть у них привязь ассоциируется с кормлением. Мы так своих телочек приучали.

Завтра обязательно попробую.Не смотря на их покладистый характер,ловлю себя на мысли что боюсь.Правда я и Боню боялась,но как то всё обошлось,у неё и ножки как у балерины,а здесь wacko2
Если прилетит,мало не покажется.....

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Margit пишет:
roman-mz пишет:

девчёнки ! микроэлементы ненадо бы убирать. мы даем до самого отёла

Я даю специальные премиксы пр-ва Мустанг Технологии, .

А мы с Мустангом в пролете. Год я с ними поработала. Старый менеджер который с нами (Смоленская обл.) работал уволился, руководитель группы, сейчас вместо него, отказывается работать с частниками и накажет любого другого менеджера своего звена, если тот попытается это сделать. Не интересно им с частником работать. Придется опять на фелуцен возвращаться, но даже как- то не хочется, а придется.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ivuska пишет:

Придется опять на фелуцен возвращаться, но даже как- то не хочется, а придется.

На Авито Казань есть координаты нашего менеджера Мустанг технологиии. Позвони, поговори с ним, может он отправит вам что нужно с транспортной компанией, насколько знаю, он отправлял некоторым людям.

: Село ШУРНЯК, Татарстан
11.04.2016 - 21:03
: 172
Margit пишет:
ivuska пишет:

Придется опять на фелуцен возвращаться, но даже как- то не хочется, а придется.

На Авито Казань есть координаты нашего менеджера Мустанг технологиии. Позвони, поговори с ним, может он отправит вам что нужно с транспортной компанией, насколько знаю, он отправлял некоторым людям.

А мы звонили, но с нами не захотели связывается,невыгодно.
Добрый день hi

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
razzhivina1969luda пишет:

А мы звонили, но с нами не захотели связывается,невыгодно.
Добрый день hi

Почему невыгодно? Им то какая разница, вы ведь оплачиваете транспортные расходы и продукт, предложите накинуть за хлопоты. Продукт надо везти в ТК, оформлять и отправить. А это время и деньги. Видимо так разговаривали, что не поняли друг друга.
Скорее вам невыгодно, Люда, дороговато выйдет.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Боня пишет:

Сегодня начала приучать к себе,что я могу быть не только с ними на уровне головы,но и теперь сидя на слульчике рядом возле их тёпленьких животиков.Страшно было,не то слово,но вроде всё обошлось на первый раз.Только начала их поглаживать по бокам и животу,сразу замерли,потом перешла по ногам где ляжки и напоследок добралась ближе к вымечку и даже позволила себе погладить в паху.Милочка так и стояла замлев,а Симона всё хотела подставить шею,видно ей там больше нравится.Ногами ни кто не дрыгал!!!Стояли без привязи на месте!!!

Люд,я то же попробывала,и что у меня получилось.А ничего.По животу погладила,а она брыкается.Я всё таки стараюсь гладить потихоньку,уговариваю,а она дёргается как ошпариная.В район паха я даже суваться не стала wacko2 Её даже вкусняшки не интересуют в это время.Чувствую даст она мне жару shok Может я рано начала такие действия?стельность 6 месяцев.

: Село ШУРНЯК, Татарстан
11.04.2016 - 21:03
: 172

Наверно,муж звонил,ему сказали что перезвонят, два раза. dntknw

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Оксана Шаликова пишет:

Может я рано начала такие действия?стельность 6 месяцев.

Чем раньше тем лучше!!!
Мои то руки знают и чесаться любят)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

Что творят нетели и первотёлки на привязи , если они не были привязаны никогда . Рвутся , давятся ...

Столкнулась с этим сегодня,Милка чуть не задохнулась,а Сима хотела уйти и ни как не могла понять что происходит.Как оказалось что короткая привязь,это абсолютно другое чем привязь на прогулке.До ведра и до стульчика дело сегодня не дошло,стоптали бы.
Одела во время комления,Мила сразу и не поняла ни чего,потом ведро перевернула и хотела достать,а цепь уже успела накрутить на рог и она затянула ей шею.Хорошо хоть Вова рядом оказался,я то как всегда сама не знаю где была,пристягнула и пошла за сеном.Сима вроде не поняла,как в порядке вещей,но когда Вова стал приблежаться с лопатой,она забеспокоилась.Не знаю почему,но они его слушаются,а меня даже с палкой не боятся.Думаю первый урок должны усвоить,посмотрим что будет завтра.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Боня пишет:

Мои то руки знают и чесаться любят

Люда hi Моя тоже знает.Я ведь когда с ней гуляла(паслись)постоянно наглаживала её всю,и она хоть бы хны,а теперь ни ни.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Оксана Шаликова пишет:

она хоть бы хны,а теперь ни ни.

Оксаночка,может у неё такой характер dntknw ,мои замирают от прикосновения)))

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Характер у неё конечно тот ещё. Бандитка laugh

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Мила сразу и не поняла ни чего,потом ведро перевернула и хотела достать,а цепь уже успела накрутить на рог и она затянула ей шею.

Люда, как это, не поняла. Невозможно накрутить цепь на рог, цепь хватает только чтобы доставать корм в кормушке и во всех углах. Или вы не на ошейник прицепили, просто цепь на шее?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

прицепили, просто цепь на шее?

Да,прямо на шею.Покупать не стала новые пока,со временем может и купим.Думала Бонькины подойдут,а не тут то было.Пришлось из трёх сделать всего 2 для девчонок,а Бонька осталась без цепи.Сегодня уже легче их привязала и они стояли более менее,я в этот момент опять только гладила,но во всех местак,стояли смирно.Завтра решусь опять сесть под них.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

У моей ошейник из цепи,скреплен карабином,к карабину вертушок,потом ещё карабин,и потом цепь к стене.Мне нравится,удобно.За счёт вертушка цепь не накручивается,и не душит.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Боня пишет:

Завтра решусь опять сесть под них

Людмилка, моя Асюшка стоит спокойно, тьфу-тьфу.
И ведро ставлю и и тряпочкой вымя протираю, стоит.
Посмотрим, как будет дальше.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
жук пишет:

И ведро ставлю и и тряпочкой вымя протираю, стоит.

Ириш, вымя нежелательно трогать, в такой поздний срок.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Рита, знаю об этом.
А вет сказал, приучайте, чтоб потом проблем не было.
Я уж не знаю как.
Я и не усердствую конечно, пару раз потрогала, стоит спокойно, больше и не буду значит


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах