Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 49 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Ура!
К нам едет наш к\к от Богдановича,с завтрешнева дня Симочку перевожу на этот к\к и за две недели увеличу до 3-х кг.
После видео от Леночки,стала понимать про связки,у Симы они хорошо просматриваются, уже на один палец есть расхождение,чего пока нет у Милы.
Сима больше лежит,задние ноги вытягивает,пыхтит, без желания выходит на улицу.Готовится наша девочка)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Ходила смотрела Симу, выпустила на улицу,минут 10 покрутилась и ушла домой.Увидела у неё прозрачную слись,тянется из писюли и по хвосту.Как бы у нас она на 10 дней раньше не отелилась.
А в основном всё хорошо,аппетит отличный,настроение хорошее,за щёткой или расчёской сразу начинает крутиться(реакция super ) и подставлять шею

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Привет,Люда hi

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Оксана Шаликова пишет:

,отрубями?

Отруби +овощи.
Овощи в этом году не припасла,скоро закончатся надо на к\к переходить. hi

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Ну ни когда у Бони такого не замечала,а ведь она одна была и не могла я это пропустить.
Сима опять со слизью под хвостом и сегодня на много больше чем вчера,но это не поводок перед отёлом,а всего лижь прозрачная слизь.
Иринка(жук),у вас такое присутсвует?

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Доброе утро hi Вчера писала,писала,да чё-то намудрила,с сообщениями laugh Сижу сейчас вспоминаю,что я писала scratch_one-s_head ,блин ни голова,а кастрюля laugh

Боня пишет:

Отруби +овощи.
Овощи в этом году не припасла,скоро закончатся надо на к\к переходить.

Я вот тоже на отрубях держу,девушка она у меня кругленькая.Порывалась ей зерновых добавить,да всё таки не стала.Марина Александровна ведь говорила так до отёла кормить.Из овощей у меня только марковка осталась,и то я ворона два мешка заморозила,не убрала вовремя.Ещё накапала свеклы кормовой три мешка,вечером собрала,утром думаю уберу в укрытие,но её у меня благополучно за ночь схрумкали соседские четыре лошадки,и две коровки.Люд,а комбикорм какой взяла,по чём если не секрет?Мне то-же готовится надо потихоньку.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Рыбка(Сима) моя всё съела,сено пожумкала,водичкой всё запила,встала и смотрит на меня своими красивыми(болшущими) глазками.Как будто хочет что то мне сказать.....,долго не могу от неё уйти.
И понимю что очень к этой Симоне привязалась)))Она очень умненькая как собака,всё понимает только сказать не может.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

С каровками я конечно ещё не сталкивалась,а вот у коз моих до окота недели за три,четыре идёт слизь.Где-то читала,что это нормально,а как на самом деле dntknw Но козлятки всегда крепкие рождались.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Боня пишет:

Рыбка(Сима) моя всё съела,сено пожумкала,водичкой всё запила,встала и смотрит на меня своими красивыми(болшущими) глазками.Как будто хочет что то мне сказать.....,долго не могу от неё уйти.
И понимю что очень к этой Симоне привязалась)))Она очень умненькая как собака,всё понимает только сказать не может.

Умиляюсь вами air_kiss roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Оксана Шаликова пишет:

Из овощей у меня только марковка осталась,и

Оксаночка,привет!
Овощей у меня в этом году тоже нет и как у тебя на веранде картошка замёзла.Я насыпаю в ведро сколько мне нужно и заливаю горячей водой,мою и режу.
К\к помогла мне купить Нина Григорьевна,спасибо ей.Везут его с завода,перегружали на трассе,цена 580 рублей за мешок 40 кг.
Этому к\к у меня есть доверие,провереный вариант,особенно на маленьких цыпах и гусиках.Да и с Боней после первого отёла мне попался(тогда я ещё ни чего не соображала) этот к\к и она быстро пошла на поправку после кетоза.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Оксана Шаликова пишет:

Умиляюсь вами

Сама порой себя не понимаю,что я над ними так трясусь........,а по другому не получается.Сегодня обиделась на Боню и дойка была без песен laugh ,так Вова к ней подошёл с головы,гладит и приговаривает....обидела мамку,чего уши назад поворачиваешь,не будет тебе сегодня песен,терпи теперь до вечера)))

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Боня пишет:

.Сегодня обиделась на Боню и дойка б laugh ыла без песен ,так Вова к ней подошёл с головы,гладит и приговаривает....обидела мамку,чего уши назад поворачиваешь,не будет тебе сегодня песен,терпи теперь до вечера)))

laugh laugh laugh

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Боня пишет:

К\к помогла мне купить Нина Григорьевна,спасибо ей.Везут его с завода,перегружали на трассе,цена 580 рублей за мешок 40 кг.
Этому к\к у меня есть доверие,провереный вариант,особенно на маленьких цыпах и гусиках.Да и с Боней после первого отёла мне попался(тогда я ещё ни чего не соображала) этот к\к и она быстро пошла на поправку после кетоза.

Понятно yes3

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Доброе утро,девочки!!! Люда,у меня у Жданки (джерсийки) с утра ничего обсолютно не было видно,только на вымя обратила внимание,но я тогда тоже была в этом деле не спец....ушла со спокойной душой,что слизь пойдёт,тогда я и буду за ней наблюдать...а к обеду муж малышку обнаружил,уже почти сухую и вылизанную....так что смотрите там с Симой не пропустите ответственный момент smile3
Сегодня проверила молоко на анализ: результат очень даже порадовал...жир-4.44,белок-3.50,плотность-31.40.сомо -9.27... потом ещё проверю,сейчас молока потихоньку каждый день пока прибавляет...вчера было 9 литров...мастита-нет.....вымячко ещё с левой стороны немного плотноватое.а с правой вообще мягонькое....Ещё нужно кровь сдать на бруцеллёз и лейкоз...на следущей неделе надеюсь и это осилим.....
Люда,дай Бог чтобы всё у вас было ХОРОШО!!! thank_you

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Нина Григорьевна пишет:

порадовал...жир-4.44,белок-3.50,

Отличные показатели clap

Нина Григорьевна пишет:

что слизь пойдёт,тогда я и буду за ней наблюдать...

У нас не та слизь(поводок) что перед отёлом,эта чистая прозрачная.Нам до отёла еще больше 2-х недель,может это и правильно что идут такие выделения,только я говорю же что у Бони такого не было ни разу.Может и в правду пора готовиться? scratch_one-s_head ,так рано же!

Нина Григорьевна пишет:

дай Бог чтобы всё у вас было ХОРОШО!!!

Спасибо,Нинуля! roma

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Боня пишет:

Иринка(жук),у вас такое присутсвует?

Людмила привет)))
нет, слизи нет, а есть такая сушка, ниточка темного цвета, она подсыхает, я ее убираю, потом снова образуется. Ну это уже с месяц так.
У нас все как и всегда, едим, пьем, жуем, навозим. Да еще и скачем)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

И у нас так было,теперь и у Милы так.Потом я взяла у Симы отрезала ножницами волоски под самое не хочу,чтобы ни чего не прилипала,где то может недели две назад.И вот....такая теперь слизь недавно появилась.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Мила и наши кошки

Вложение
soalg2p1eba.jpg
grtvzegzt0.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Боня пишет:

Мила и наши кошки

У нас тоже по сараю один дегустатор молока бегает, с улицы подобрали, всех мышей в страхе держит. Спит на доильном аппарате laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
fishawn пишет:

один дегустатор молока бегает,

В том то и дело что один,а у нас было 12 штук,к зиме осталось только 8 из них два кота и 6 кошечек.
Во время дойки ор стоит и беготня.Летом как то было не заметно,но сейчас мамадорогая wacko2
Еле отучили бегать возле Бони,теперь ждут кто где на территорию запрета не заходят)))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Боня пишет:

Еле отучили бегать возле Бони,теперь ждут кто где на территорию запрета не заходят)))

У нас кот беспардонный: он никого не боится, может уснуть под коровой. когда только его взяли, ему корова на ногу наступила, ездили к вету, ничего сделать нельзя говорит, срастется, так и будет. Потом видно было, что лапка болит. Бежит-бежит, остановится, ляжет, полежит и дальше бежит. Спустя год все прошло. мдя, ну 12 штук эт слишком laugh теперь то я понимаю, почему вы Люда еще коровок (телочек) покупали laugh потребителей мама-не горюй.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
fishawn пишет:

теперь то я понимаю, почему вы Люда еще коровок (телочек) покупали потребителей мама-не горюй.

lol
Потребители требуют молоко два раза в день,помимо того что их ещё и кормят.
Зато у нас ни мышей,ни крыс нет вообще.Ходят по соседям таскают,задушат и положат.А я крыс панически боюсь,даже мертвых брррррр.
Котят всех пристраиваю,познакомилась с женщиной,она в Копейске торгует кошками.Отдаю их уже когда привыкают ходить в чашечку и кушают самостоятельно.Кошек много,только наглючии.Принесут под Боню бросят и поминай как звали,приходится нести домой и воспитанием дальше заниматься.Потом за каждого катёнка отдаю по 100 рублей и пакетик вискас и всё пошли в люди.)))
За сезон,каждая котится минимум два раза,которых приносят всех подбираю,топить не могу.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Боня пишет:

у нас было 12 штук,

Ну,ёлки палки,а я не знала где мне котёнка от мышеловки взять laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Оксана Шаликова пишет:

а я не знала где мне котёнка от мышеловки взять

Приезжай,обеспечу laugh

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Люда, увидела твоих котяток и удивилась, надо же, как похожи на моих! Пошла и специально сфотала для сравнения)))

Вложение
wp20161119005.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

надо же, как похожи на моих! П

И правда похож один из моих,который черненький,а так в основном у меня белосерый окрас всех кошечек.Только вот двое с черными пятнами,приблудные наверно из Казани)))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

приблудные наверно из Казани)))

Нашего жениха ваша кошечка увезла, а он и рад, семья будет пристроена, тетя Люда добрая, и покормит, и напоит, и спать уложит )))
По-моему, все трое похожи, только у нашего, тот, у которого белого больше, черное пятнышко на носу.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Пробежавшись по всем темам,поняла что это нормально,я про слизь,перед отёлом)))
Есть ещё очень интересный признак приближения отёла.
Как хорошо что у меня на глазах две нетели и разница у них в 10 дней,всё время сравниваю и рассматриваю их.У Симы с правой стороны визуально просматривается голодная ямка,даже на сытый жилудок,раньше её почти не было,это говорит о том что наверно телёнок уже опустился ниже и тянет вниз.У Милы пока такого нет,всё ровненько,но стала прощупываться ямка у корня хвоста где связки должны расходится.Пока такие новости.
Всем доброго утра! roma
у нас -31 в 7-00,холодно без ветра.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Доброе утро,Люда hi У нас-35,то же без ветра laugh

Боня пишет:

Приезжай,обеспечу

Спасибо,Людочка,но я уже приобрела кошечку,не так давно.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Боня пишет:

Пока такие новости.

Очень даже интересные smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах