Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 41 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
...иришка... пишет:

почему вы в полицию не обратитесь?

Так не пойман, не вор

...иришка... пишет:

что за ящик, вы в нем генератор оставляли?

Ну да и аккамулятор

...иришка... пишет:

вы сами столбы вкапывали

Заказала деревянные,как Михаил рекомендовал и вбивали их в землю,потом проволку к ним крепили.Очень удобно с эл.пастухом,НО увы не для нас.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Боня пишет:

Вес по ленте 184 см=483 кг

Такой вес был у девчонок 8 августа,а теперь у Симы очень отличается,а Мила получается совсем не набрала за это время,всего 6 кг.
Ох, эта Мила с ума меня сведёт,не хотелось бы её на колбасу отправлять.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Симона и её вымя,у нас несколько дней шли дожди,девчонки грязные,не судите строго.

Вложение
domc4ofqmys.jpg
rb3anpkivp0.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Мила и её маленькое вымя

Вложение
olnvhdyymm8.jpg
ettnf0snh3g.jpg
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Привет,вымя не показатель,такие толстушечки))))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
simons28 пишет:

,вымя не показатель

Леночка,а что тогда показатель?
Вымя растёт или его нет......

simons28 пишет:

такие толстушечки))))

Две слонихи)))))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Марина Александровна,может убрать у них отруби,пусть на сене постоят?

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Боня пишет:

Очень удобно с эл.пастухом,НО увы не для нас.

Людмила!Очень жаль!Но что поделаешь.... bang

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

или его нет.

Оно может прям перед отелом вырости))))Да только ректальный метод поможет и опытного врача.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Боня пишет:

Марина Александровна,может убрать у них отруби,пусть на сене постоят?

Если 6 месяцев , то всё уже , ничего не надо менять в рационе .
Может только уменьшить отруби . Сколько они их едят ?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

Сколько они их едят ?

2 кг в день

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Боня пишет:

Две слонихи))))

Девчонкам по 20 месяцев,и мы можем сказать про эту симментальскую породу что очень быстро откармливаются.Девчонки на скудном корме,быстро набирают вес,а если бычки.Их не ограничивают в корме ,но ограничивают в движении,получается большой плюс при откорме бычков этой породы.
Пока мне всё нравится,показатели веса просто удивляют,но ведь это мясо-молочная симментальская порода иначе и быть не может.При такой большой живой массе они очень послушные и ласковые!!!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Людочка, напомни пожалуйста, о чем писала Юля, ты пишешь об этом здесь.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

У Симы на левой ляжке порезы, это Мила ее так рогами? shok

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

это Мила ее так рогами?

Скорей это сделала Боня,хотя трудно сказать у Бони на Боку тоже есть рана и у Милы на носу.Как то враз в один день все были поранены,может застряли где или помешали друг другу.Быстрей бы уже закончить новый коровник и тогда всем будет место.Где раньше находились девчонки очень тесно и я их на ночь не закрываю,вот и хулиганят.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Боня пишет:

или 10-12 день как писала Юля выделения

После осеменения или покрытия от быка,бывают выделения обильные и светлые на 10-12 день и это тоже говорит о том что коровка покрылась.Только лично я такого у девчонок не замечала,а вот у первой тёлочки от Бони было именно так и она в последствии родила бычка

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Отдыхаем

Вложение
xjicfu1bx0o.jpg
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

После осеменения или покрытия от быка,бывают выделения обильные и светлые на 10-12 день и это тоже говорит о том что коровка покрылась.

Понятно... Спасибо Люда, так хочется, чтобы Есения покрылась, жалко такую красоту...
Иделька тоже не покрылась, но по-прежнему счастлива, прыгает, радуется жизни как маленький теленок!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Сегодня в 18 часов жду знающего и дорогууууущего специалиста по коровам,будем смотреть Милу.
А что делать?
Если сможем может покроем её ещё,уж больно мне не хочется её на мясо пускать.Может я и пережеву как нибудь,но Вова не сможет,он к ней прикипел.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Теперь можно спать спокойно,Милка точно стельная!!! ya
Вот такое чудо у меня эта Мила,скачет и скачет и при этом телёночка носит.)))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Теперь можно спать спокойно,Милка точно стельная!!! ya
Вот такое чудо у меня эта Мила,скачет и скачет и при этом телёночка носит.)))

Люда, а выделений у нее при этом не наблюдаются?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

а выделений у нее при этом не наблюдаются?

У них после покрытия выделений больше не видела ни светлых,ни кровянных,даже через день после покрытия.
Ритуля,а что Иделька не покрылась у вас?
Может тоже как и Мила?Как вы определили?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Ритуля,а что Иделька не покрылась у вас?
Может тоже как и Мила?Как вы определили?

Она снова загуляла через 18 дней, потом скровила. Я думаю, мы поспешили с осеменением, нужно было на следующее утро осеменять, но неудобно было просить осеменатора приехать утром рано. Или семя некачественное, в следующий раз попробуем осеменить два раза, с интервалом 30 минут разным семенем. Осеменатора попросили привезти холмогорское неродственное семя Идельке. Сначала ярославским сделаем, потом холмогорским, или наоборот.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

Я думаю, мы поспешили с осеменением, нужно было на следующее утро осеменять

Вчера разговаривала с ветом,он тоже не даёт 100% гарантии,только 70-80%.Тогда я спросила от чего зависит.Семя у меня было прошлогоднее,мог быть риск не покрытия,как его хранили отдельно от меня на ферме я не в курсе.Но тем не менее девчонки все стельные.
Он сказал от времени и обязательно нужно чётко понимать что это охота,короче следить за ними в оба глаза.Как то читала у кого то что хороший осеменатор тот кто сидит на заборе и следит за коровой 24 часа,тогда всё получается и ещё обязательный контроль после первого осеменения через 12 часов.
У нас такой возможности нет,осеменатор приезжает один раз,отслеживать приходится самим периодичность охот.Я не знаю почему через 18 дней,у меня у всех ровно 21 день проходит от ярких охот и у Бони,теперь и девчонки.Может следить надо начинать через 18 дней dntknw ,но делать ИО только на 21 день.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Люда, у Идельки цикл, как у матери 18 дней, а у Есеньки 21 день. Они такие разные, Иделька ест все подряд, не поднимая головы, доверчивая, веселая и игривая, и молчунья, этим тоже в мать пошла. А Есения с самого раннего детства была очень серьезная, разборчивая в еде, кушает, поднимая часто голову и изо рта все сыпется, еще и крикливая очень. Голос благородный и серьезный. Тем не менее, любим их обоих, хорошо было бы конечно, если бы Еся была с таким же характером, как Идель. Но может изменится со временем. Есеньке в последний раз делали контрольное осеменение, правда не получилось через 12 часов, немного позже -18 часов. Осеменатор не могла раньше приехать, вырваться с работы. Идельку осеменили один раз и пролет, недавно снова просила быка, но мы не поняли этого, надеялись, что она просто так стала кричать, однако через день скровила. Теперь ждем следующую охоту и будем осеменять. Осеменатор говорила, что у нее все готово к осеменению однако вот как получилось(((

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Здравствуй,Людочка hi Как давно я ничего не писала.Инета не было долго,да и время то же не хватает.У меня то же по поводу стельности Забавы сомнения были.Она тоже носится как сайгак,и на других коров прыгала.Выделений ни каких не было поначалу,а в пять месяцев стельности появились(один день были)и возбуждение.Я где то прочитала,что такое может быть(выделения),на таком сроке,что это очищение телёнка.И к животу она не даёт притронуться,сразу лягаться начинает,а вымя пожалуйста,могу гладить сколько угодно.Вот,что бы это значило?Всё впервые,прям голова кругом.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Людмила здравствуйте! Читаю тему и ваш блог, очень интересно! Мы тоже, привезли с плем.хозяйства Алтая, вот такую девочку, три месяца стельности. По началу, погоняла моих девчонок, теперь все трое, живут дружно. Так, что буду, читать и учиться у вас, в вашем блоге много, полезной и интересной информации.

Вложение
20160923-0001.jpeg
20160923-0004.jpeg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Оксана Шаликова пишет:

Как давно я ничего не писала.

Точно,я тебя уже потеряла))),даже за всё лето ни разу не позвонила dont

Оксана Шаликова пишет:

Она тоже носится как сайгак,и на других коров прыгала

Все коровки разные,только Мила мне весь мозг вынесла,с этими прыжками.Вчера опять Боню одолевала,а когда я её приводила в порядок так она и на меня старается запрыгнуть.Только теперь я точно уверена что она стельная.И ещё твои замечания,Оксаночка,меня совсем успокоили.Значит такое бывает у нетелей,когда они ещё ни чего не соображают))).Чаще встречаются высказывания что кроют по второму разу этих бедолаг,а потом сталкиваются с проблемами.

Оксана Шаликова пишет:

.И к животу она не даёт притронуться,сразу лягаться начинает,

Нет,у меня с этим всё ОК!Животики мы гладим,да и потом чуть позже буду приучать к дойке.

Оксана Шаликова пишет:

а вымя пожалуйста,могу гладить сколько угодно.

Как раз вымя не трогаю,только животики,попы,ноги.

Оксана Шаликова пишет:

Всё впервые,прям голова кругом.

Это первый опыт,познаёшь их характер и привычки.Всё будет хорошо!
Руки наши для них это любовь и ласка,ни когда не шлёпаю руками,только глажу и чешу.Если хочу наказать или отправить куда,тогда беру палочку-училку и они всё понимают.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Оля42 пишет:

вот такую девочку, три месяца стельности.

Оленька,какая она у вас красотка! А мордачка такая умненькая super

Оля42 пишет:

Так, что буду, читать и учиться у вас, в вашем блоге много, полезной и интересной информации.

Спасибо,на добром слове! roma
Только я учитель ещё никакой пока,но информации нужной уже собрала много,есть над чем подумать начинающему КРСнику.Читайте,изучайте и обязательно спрашивайте,мы здесь все учимся.Ветка Про КРС очень интересная и люди отличные,все помогут чем могут.
Оленька, показывай своих других коровок,мне всё интересно hi

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Оля42 пишет:

вот такую девочку

Оля,это какая порода?
Ножки тоненькие,у меня Боня на таких ножках молодая была.С девчонками уже не сравнить,там ножищи,а не ножки.

Вложение
bonyatnik002.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах