Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 242 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522

А мы сегодня с Любимкой коровник белим и красим super
Все при деле clap
Есть фотки на моём телефоне,но сбросить не получается(((
Так прикольно смотрится,дала Викуле маленький валик,себе большой laugh
Хочу где раньше жили Симочка с Милой сделать типа летней кухни,посмотрим что получится.
Есть газовая плита,газовый балон,а главное место рядом с коровником и вода подведена.
Только рук не хватает....
Побелю,покрашу,шторки повешаю,на пол ленолиум брошу,холодильник притащу,двери надо востановить и вперёд super
Будет очень удлобно! Надоело дома всё перерабатывать,обязательно где то убежит,прольётся.....да и место не хватает.
А там можно на кормушку,которая сделана капитально,столешницу положить,места будет много.
Размечталась lol

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Наташа, с Днём Рождения!!! roma roma roma

Вложение
1488550787.jpg
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Спасибо Солнышки! roma

Боня пишет:

А мы сегодня с Любимкой коровник белим и красим

super

Боня пишет:

Хочу где раньше жили Симочка с Милой сделать типа летней кухни

Вот и правильно! У меня тоже из бани переделка. Гораздо меньше хлопот стало. Не надо по три раза на дню полы дома драить. НЕ получается у меня с молоком аккуратно.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808

Наташенька, солнышко, поздравляю с Днём Рождения!!! roma roma roma Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья, остального тебе желаю по мере надобности!!!

Вложение
s1200.jpg
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Natali71 пишет:
лЕнАчКа пишет:

Наташа, Лена, вы как опытные короводы, объясните пожалуйста, может ли нестельная телка отпускать вымя. Вчера приходила осеменатор, проверила телку, подтвердила, что она нестельная, говорит что вот- вот снова загуляет, фолликул на подходе. 3-го числа три месяца назад она её осеменила дважды, утром и вечером. Я и сурфагон делала в положенное время телке, до осеменения и после. Что думать даже не знаю. Поведение у неё другое, отдыхает и ест больше, прыжков во время гулек нет совсем, только по календарю гулек в этот день немного другая становится по поведению. Схему боюсь делать, спровоцировать выкидыш, вдруг стельная. Посоветуйте плиз....

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
лЕнАчКа пишет:

Наташенька, солнышко, поздравляю с Днём Рождения!!! [изображение][изображение][изображение] Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья, остального тебе желаю по мере надобности!!!

Спасибо, роднуля! roma

Margit пишет:

как опытные короводы

С телками как раз и нет опыта. У тебя намного больше. Но чисто теоретически не должна отпускать. Это же не коза...

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Margit пишет:

может ли нестельная телка отпускать вымя.

Рита, может это жир в вымени растёт?

Margit пишет:

Схему боюсь делать, спровоцировать выкидыш, вдруг стельная. Посоветуйте плиз...

Я бы посоветовала найти ещё одного осеменатора, кто проректалить.Другого варианта нет.Или самой залезть и посмотреть.Ты же медик в этой области wink Как раз хороший срок для смотрин.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265

Рит, найди ещё кого посмотреть телку. А вообще может и такое быть, гормональные нарушения ещё никто не отменял.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Margit пишет:

3-го числа три месяца назад она её осеменила дважды, утром и вечером.

Тоже корова должна была быть стельной, осеменатор проверила и сказала что стельная и через несколько дней корова пришла в охоту. С того момента осеменатор на мои звонки не отвечает.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522

во вре

Natali71 пишет:

НЕ получается у меня с молоком аккуратно.

Из всех сил стараюсь не разлить и всё мимо huh laugh
И ещё когда сепарирую,брызги вечно летят.......

лЕнАчКа пишет:

Рита, может это жир в вымени растёт?

yes3 Только хотела написать об этом.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Спасибо за советы, девочки! С осеменатором договорились, что осеменять будем до тех пор, пока телка не станет стельной, Осеменять она будет бесплатно, абердином или герефордом, они тоже рождаются маленькими. Джерсеем пока не будем, две пайетки коту под хвост ...
По поводу жирового вымени, все возможно, хотя я даже не знаю, как оно выглядит...
Мы сами виноваты, послушали её, она убедила нас осеменить телку в год и три месяца. Хотя читала же, что джерсейки рано готовы стать коровками. Рекомендуют осеменять так, чтобы они телились в 21-22 месяца. Ну да ладно, что ни делается - все к лучшему.

Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198

Всем здравствуйте. Наталья, с Днем Рождения ! Здоровья вам, родным и вашим животным и удачи во всем. Всегда с удовольствием читаю ваши посты, учусь. Много полезного, все четко и по теме

Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198
Боня пишет:

Так оказалось,плохих людей вообще не существует!!! Не мог Господь создать плохое по своему подобию! НЕ МОГ!
У человека бывают ПРОСТО плохие поступки.

Спасибо, Людмила, очень вовремя вы написали... Неприятная ситуация на работе, прям нож в спину, но последую, наверное, вышесказанному и пусть Бог рассудит

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
Natali71 пишет:

Но чисто теоретически не должна отпускать. Это же не коза...

hi Ещё как может .Мы как то купили "стельную" тёлку со сроком 1.5 месяца . признаков гулянки не было. К семи месяцам вымя было очень большое . Отёла ждали до 10 месяцев предположительной стельности. Вызвали вета , оказалось что пустая.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Vadim_83 пишет:

Всем здравствуйте. Наталья, с Днем Рождения ! Здоровья вам, родным и вашим животным и удачи во всем. Всегда с удовольствием читаю ваши посты, учусь. Много полезного, все четко и по теме

Спасибо огромное! Очень приятно! roma

Ирок пишет:

Natali71 пишет:

Но чисто теоретически не должна отпускать. Это же не коза...

[изображение] Ещё как может .Мы как то купили "стельную" тёлку со сроком 1.5 месяца . признаков гулянки не было. К семи месяцам вымя было очень большое . Отёла ждали до 10 месяцев предположительной стельности. Вызвали вета , оказалось что пустая.

shok

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Vadim_83 пишет:

Неприятная ситуация на работе, прям нож в спину,

Вадим,а у кого их нет?
Просто когда разложишь в голове всё правильно,то потом и думать не о чем.
Думаю, мужчинам в любой ситуации с этим сложнее.
Всё как то не было времени почитать библию.
И вдруг случилось так,что попадаю в другой(Магнитогорск) город,вроде казалось не на долго,а получилось задержалась на два года в командировке huh
Была снята квартира без телевизора,думала что не пригодится работа-дом(только поспать).Время шло,стала по вечерам скучать,семья же в Челябинске,ездила к ним по выходным.Правда позже,Вова всё же привёз мне телек с видеком и касет кучу.Помню заказала ему в то время " Бандитский Петербург"-смотрела запоем,классный фильм.
Так вот,от скуки начала читать библию,что самое интересное,все жизненые истории описаны.
Есть ответы на вопросы,которые мы иногда себе задаём,как поступить и правильно ли принял решение....
Принять сразу всё очень сложно,но работать над собой и над своими ошибкам возможно,правда даётся с трудом,каждый раз появляются новые вопросы,ответы получаю в храме у священика.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Ирок пишет:

#7245

Иринка,приветик roma
Ты где была?!Сто лет тебя не видела,соскучилась air_kiss

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Ирок пишет:

Natali71 пишет:

Но чисто теоретически не должна отпускать. Это же не коза...

[изображение] Ещё как может .Мы как то купили "стельную" тёлку со сроком 1.5 месяца . признаков гулянки не было. К семи месяцам вымя было очень большое . Отёла ждали до 10 месяцев предположительной стельности. Вызвали вета , оказалось что пустая.

Часто мне задавали вопрос,-почему после дойки вымя у Бони не спадает?
Отвечала с уверенностью-жирное,заплывшее,кормила на убой не правильно.Даже по первому отёлу много молока не дала,всего 15 литров.А вымя было мамадорогая shok

Вложение
1412327777foto-0132.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Ольга Кашапова пишет:

Созванивалась на днях с новой хозяйкой Бони,Ляльки и Ники,у неё ухудшилось здоровье и готовится к операции,в связи с этим всё хозяйство распродаёт,договорилась с ней,что если у меня до конца сезона Волга не покроется,то я заберу Ляльку.Все покрыты в мае простым быком.

УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!
Бонька возвращается домой,к мамочке и любимому папапочке ya ya ya
Девочки спасибо,что сообщили(позвонили) о такой хорошей новости roma roma roma
Я вас ЛЮБЛЮЮЮЮЮЮЮ,Ритуля,Наташенька,обажаю вас air_kiss air_kiss air_kiss
Спасибо,что вы у меня есть!
Бонька моя,моя Бонька опять будет с нами,хоть какая,вылечим и поставим на ножки.
Если чесно,я раз в неделю заходила на Авито,в надежде увидеть объявление о продаже Боньки huh ........дождалась!!!
Оленька,а Ляльку тебе не продадут tomato
Зачем она тебе,она же от Ягеля??? wink
Такие нам самим нужны,мы их ждём......... laugh

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!
Бонька возвращается домой,к мамочке и любимому папапочке

Ураааа!!! clap clap clap
Люда, как я рада за вас, за Бонечку. Какая же ты,
Люда, слов не нахожу, просто слёзы на глаза наворачиваются...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Margit пишет:

слов не нахожу, просто слёзы на глаза наворачиваются.

Сама реву cry .......только в этот раз от счастья ya

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Бонька возвращается домой,к мамочке и любимому папапочке

Получилось?!!!! УРА!!!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Natali71 пишет:

Получилось?!!!! УРА!!!!!

Получилось clap везут в родные пинаты clap

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

clap Как я за Вас рад ya

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Такие нам самим нужны,мы их ждём.

И ляльку тоже?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Natali71 пишет:

Получилось?!!!! УРА!!!!!

Получилось [изображение] везут в родные пинаты [изображение]

Уже?! super Ждём fotku

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522

Больше Бонька НИКУДА не поедет,хоть ползком буду к ней, но идти.Нехватало ещё по рукам ей ходить.
Господь услышал нас!!! Слава Богу,за всё!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Margit пишет:

Ждём

Обязательно будет полный отчёт!

Виталий Дручинин пишет:

Как я за Вас рад

Виталий,спасибо!

Natali71 пишет:

И ляльку тоже?

Пока секрет wink

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Пока секрет

face

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Боня пишет:

Ляльку

Это которая Бонина дочка Ляля Фам?
Боня, ЛяляФам и Ника были в одних руках? Я просто не помню blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах