Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 219 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

Симменталы все такие

и жопастые laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

От ПРИМЫ идут палевые с сединой. Даже от герефордки и та темнопалевая с сединой.

Нам такого быка и требуется)))

Ольга Кашапова пишет:

Спасибо Роман,РБ рядом,постараемся достать!

yes3

Муртинка пишет:

Беда у нас. Нашей Вербы больше нет...9 мая, у нас на глазах , сбила машина .

Света-детка,даже не знаю что и писать,ужас....
Ольга мне звонила рассказывала о вашей беде,тяжело......держись там.
Сразу хочу тебя ещё больше расстроить,ни чего с этого водителя ты не возьмёшь.
Есть закон,в котором говорится о перегоне скота специально в отведенных местах и обязательно с поводырём-хозяином-пастухом.Более того,ещё могут с тебя и на ремонт машины присудить.
Были два случая уже здесь на фермере и оба проиграны с возмещением ущерба на автомобиль.
Думаю не трать себе нервы отпусти....
Плачу вместе с тобой air_kiss

Муртинка пишет:

Мы с сестрой , спасли , иначе и не назовёшь ...самую старшую Симменталку в нашем стаде - Феню.

Отлично! Жизнь продолжается!
Какие вы с сестрой умницы,много слышала от тебя про Феню.....Если правильно поняла,это коровка твоей тёти.
Как повезло коровке super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
simons28 пишет:

Боня пишет:

Симменталы все такие

и жопастые [изображение]

Стройные wink

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Муртинка пишет:

моё мини-стадо

Отличное стадо,все красотки!
Вроде вот только одна Доча была,а теперь уже....
Сил тебе и здоровья!

Евгения_М пишет:

никто не хочет соседей животноводов.

Женя,я хочу.....к нам!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Оксана Шаликова пишет:

Простите, что не отписалась по поводу Стешки(выпадало влагалище).
Всё у нас хорошо, ждём следующую охоту и будем крыть.

А я всё узнала по телефону huh
особо и не переживала.
Привет,пропажа!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Оксана Шаликова пишет:

Меня тоже не обошло стороной.Тоже 9 мая происшествие,правда в итоге со счастливым концом.

Оксана Шаликова пишет:

Нашла вчера чисто случайно.

Как хорошо!Что хорошо всё закончилось!Оля про вас мне тоже рассказывала.
А что за 6 дней,её никто не слышал?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Оксана Шаликова пишет:

Сейчас потихоньку приходит в себя,кушать стала активнее.

Пусть поправляется....не перекорми её после стресса.

Оксана Шаликова пишет:

Ольга Кашапова пишет:

Как Стеша,очень хочется её увидеть

Не судите строго за чумазость [изображение] Хотела почистить,а тут похолодание пришло [изображение]

Это кто?! Стешка? Сразу и не поняла,скачу с одной страницы на другую.
Как она на Симочку похожа super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Оксана Шаликова пишет:

А я ещё пока не могу очухаться от этой истории.Чего я пережила за эту неделю

Приходи в себя.....
Всё будет хорошо roma

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Сразу хочу тебя ещё больше расстроить,ни чего с этого водителя ты не возьмёшь

Привет! Коль уж ты написала, то и я влезу. У нас буквально чрез пару дней после Вербы тоже сбила машина корову на трассе между поселками. Корову перегоняли через дорогу хозяева. Голову разбило, еле успели прирезать. Будут платить штраф и ущерб за машину. Машина под миллион.
Чтобы перегнать скот нужно установленное место, если такового нет, то разрешается перегон двум сопровождающим. Первый с флажком останавливает движение.
Светуля, конечно же, не остановится. Но хоть может добьется, чтобы повесили знак - перегон скота и ограничение скорости. Чтобы в дальнейшем не было потерь.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

У нас буквально чрез пару дней после Вербы тоже сбила машина корову на трассе между поселками. Корову перегоняли через дорогу хозяева. Голову разбило, еле успели прирезать. Будут платить штраф и ущерб за машину. Машина под миллион.

Третий пример
Правда на стороне водителя(((

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Natali71 пишет:

Будут платить штраф и ущерб за машину. Машина под миллион.

Ещё один плюсик без стада

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

simons28 пишет:

Боня пишет:

Симменталы все такие

и жопастые [изображение]

Стройные [изображение]

Грудастые. lol

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Оксана Шаликова пишет:

Ольга Кашапова пишет:

Как Стеша,очень хочется её увидеть

Не судите строго за чумазость [изображение] Хотела почистить,а тут похолодание пришло [изображение]

ДА МОЯ ТЫ КРАСОТА!!!А титёхи мамкины!

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
roman-mz пишет:

Боня пишет:

simons28 пишет:

Боня пишет:

Симменталы все такие

[развернуть]

и жопастые [изображение]

Стройные [изображение]

Грудастые. [изображение]

Мордастые!!! clap

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Виталий Дручинин пишет:

Natali71 пишет:

Будут платить штраф и ущерб за машину. Машина под миллион.

Ещё один плюсик без стада

Электропастух-это выход!

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Боня пишет:

Электропастух-это выход!

Не для всех к сожалению. До поля 700 метров и переход через реку, или каждый день забирать ЭП или на один раз.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Немного напишу о малышке.
Я её замерила через 21 день после последнего промера,вес в 2 месяца составил 87 кг,примерно по 800 гр в день.
Рост 86 см.
Сказать что у нас всё гладко,не правда.
Бонька меня измучила,как ранее писала,я для неё корм и больше она его нигде не видет.
Сама съедает не более 300-500 гр в день,а остальное только с руки,за раз может съесть 700 гр и так два раза в день.
Овес сыпала,сено тоже,теперь по маленьку режу ей травки.Так она всё выбирает,а корм на месте,пока мамка не придёт с рукой laugh
Вот что значит месяц упущен,обычно так приучаю первый месяц от рождения телят.В итоге к концу первого месяца жизни они самостоятельно и кушают не более 300 гр в день.
Всем,приветик roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Виталий Дручинин пишет:

Боня пишет:

Электропастух-это выход!

Не для всех к сожалению. До поля 700 метров и переход через реку, или каждый день забирать ЭП или на один раз.

В своё время организовали металический очень тяжёлый ящик,всё туда убирали.Да пакостили,но в основном выдрали столбики и рвали проволоку и только ночью,т.к на ночь отключали эл. пастух.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Сегодня утром уже отправила Вову,насыпать ей корм.Сама пошла в часов десять и что?!
Даже не тронула,бегом ко мне,слюни распустила,круги наворачивает huh ,пришлось опять как всегда кормить.Кормлю до тех пор пока не начинает воду искать,всё наелась laugh
С молока сняла,корма то уже кушает достаточно,более 2 кг.
Мучение продолжается!
Когда корова или телята в хозяйстве уже есть,там всё проще,смотрят друг на друга и повторяют.
А здесь! Хоть сама в ведро с головой ныряй и жуй lol
Воду пьёт на УРА,когда жарко по более,сейчас у нас похолодало так всё равно за сутки литров пять выпивает.
А так у нас всё хорошо,растём super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Следим за коровой после отёла от Марины Александровны

nad пишет:

2 месяца ежедневный- постоянный контроль за аппетитом и настроением , все эти кетозы-парезы в течении этих месяцев шастают рядом как нечисть .

Когда коровод сможет это увидеть за коровой в первый отёльный период,тогда корова будет в порядке.
Много раз об этом писала,не должна корова отказываться от еды,наоборот приход большого молока,требует увеличение аппетита.Просто необходимо чувствовать корову в этот сложный для нас и тем более коровы период.
Мне помогло дополнительное кормление в своё время,с трёх раз перешли на четыре.Кушать корова хочет,а есть не может.Убавляем дачу корма и прибавляем дополнительное кормление,т.е количество необходимое остаётся.
Тогда и коровка вся блестит и у вас проблем нет.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11470
Боня пишет:

Галя,Ладка воинственная что ли?
Всегда считала,что самая послушная у тебя коровка

Нет, Люд, она не воинственная.. Она хитропопая и как кошка - сама по себе ))) На прогулке куда-нить убежать подальше, утащив все стадо - это наше всё!! По деревне, распугивая прохожих и собак - тоже любимое развлечение.
А уж если чего-то не хочет - фик заставишь. Тут веты приезжали допотопные, кровь из шеи решили взять.. Ха-ха 3 раза!
Уж насколько Ладка привыкла к лечениям и уколам. так 6 вакуумных пробирок - в утиль laugh
Ну и залить ей в рот против воли не реально, умеет как верблюд плеваться )))
А так да, ласковая и самая спокойная )))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛегендаГалл пишет:

Она хитропопая и как кошка - сама по себе

Значит уверенная в себе,ни кого не боится super
Моих симменталов в селе тоже все бояться,всё думают быков выращиваю.А они просто любопытные и уверенные,им всех надо понюхать.Сельчане в стороны шарахаются laugh от одного их вида.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Боня пишет:

Привет,пропажа!

hi

Боня пишет:

Приходи в себя.....
Всё будет хорошо

Прихожу yes3 а что ещё остаётся делать.Жизнь продолжается.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Боня пишет:

Есть закон,в котором говорится о перегоне скота специально в отведенных местах и обязательно с поводырём-хозяином-пастухом.Более того,ещё могут с тебя и на ремонт машины присудить.

у нас ситуация иная . Пастбища для нашего микрорайона не выделены постановлением администрации . Так уж исторически сложилось , что наша часть города . А у нас ,типа город , с 17 тыс населения . Самая старая , вся состоящая из частного сектора . Всегда здесь держали скот . И всегда скот пасся , там , где сейчас пасутся наши коровы . Знаков, обозначающих перегон скота , нет . Хотя, они когда-то были . Все адекватные водители , видя скот, вольно или невольно едут медленнее . А этот летел . Он начал тормозить , когда поровнялся с Вербой . И ещё . Никто , кроме нас с сестрой, не сопровождает свой скот . Никто ! Открыли калитку , выпнули и все! Пришли хорошо, не пришли , беды не много . Машину свою , он повредил сам . Пусть сам и восстанавливает . Пусть в суд обращается . А я буду посмотреть . Я знаю , что правда на нашей стороне .И Верба не паслась вдоль дороги , она неожиданно для всех выскочила из леса на дорогу и побежала в противоположную сторону . Бежала она с левой стороны от водителя . Ширина дороги , вместе с левой обочиной почти 8 метров . Сбил он её в 40 сантиметрах от правой обочины ... И даже если бы мы находились рядом с ней , мы бы её не смогли удержать ...

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
Боня пишет:

Доброго дня, всем
Танюша,извините что так долго не отвечали на ваш вопрос
Тёлочке почти 3 месяца,кормите травой,но к комбикорму,размолу приучать ни когда не поздно.Конечно лучше раньше,чем позже.Утром ставите ей ведёрочко с кормом и с водой,меняйте раз в сутки,привыкать будет долго,но время ещё есть.Удачи

Доброе утро, thank_you можно еще такой вопрос, кормить сухим комбикормом или запареным? С мужем спорим до скандала, я говорю , что надо сухим чтобы рубец развивать, он мне доказывает ,что запареным типа всю жизнь так коров кормили bang И еще вопросик, телочка мало воды пьет, за день дай бог 5 л, это нормально?

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Добрый день! Отвез сборное молоко от трех коров на Лактан, дойка закончилась в 21.00, анализ был в 11.00 на след. день. Молоко сразу охлаждено было. Мы довольны!

Вложение
20190520113808kopirovat.jpg
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
dima_kaz пишет:

Добрый день! Отвез сборное молоко от трех коров на Лактан, дойка закончилась в 21.00, анализ был в 11.00 на след. день. Молоко сразу охлаждено было. Мы довольны!

Отличный анализ, отличное молочко! Правда сборное, непонятно от какой коровы лучше, а в какой похуже молочко.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

всем.здравия roma

Татьяна Коняхина пишет:

кормить сухим комбикормом или запареным?

только сухим!!!

Татьяна Коняхина пишет:

он мне доказывает ,что запареным типа всю жизнь так коров кормили

с этим бороться очень тяжело.делайте своё дело молча.не ругайтесь)))

Татьяна Коняхина пишет:

телочка мало воды пьет, за день дай бог 5 л, это нормально?

нормально!когда будет кушать к\к.будет пить больше.Соль у неё лежит?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
dima_kaz пишет:

Молоко сразу охлаждено было. Мы довольны!

Дима,поздравляю super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

уффф,всё отмучилась я с Боней.едим из ведра самостоятельно без руки,УРААААА ya
Давно меня надо было по носу шарахнуть laugh
хожу с распухшим.наверно сломанным, носом синяки с обеих сторон.....зато едим из ведра lol


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах