Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 217 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Margit пишет:

Какие красавицы, глаз не оторвать. Мне очень нравятся красный, бежевый и слоновий цвета у коров. Черно-пестрый вообще не люблю. Родилась у нас наконец в этом году бежевая девочка, но характерец.... маленькая, а уже показывает себя хозяйкой среди другой малышни и крикунья к тому же. Копия бабушки ярославки Есении и мамы (50/50 ярославка/джерси) Елании. Как все-таки это передаётся младшему поколению. Другие коровки тихони, и детки их тихони, но эти... [изображение]

Мне от Симочки телятки нравятся,как котята,я до сих пор удивляюсь,вот это гены,хоть бык хоть тёлка-ласкуньчики!

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Ольга Кашапова пишет:

Айрширочки тоже супер,но характер слишком боевой,не для меня,люблю спокойных

Слишком, сами как клопы, а ко всем лезут силами меряться. И вот одна отцепилась и отбирает корм у голштинки, а та отошла спокойно как будто так и надо.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11470
Виталий Дручинин пишет:

сами как клопы, а ко всем лезут силами меряться

А я настолько привыкла к боевым айширкам, что подрастающая ярославка такой флегмой кажется laugh
Непривычно и подозрительно....
Хотя в душЕ уже очень хочется спокойных коровок...

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Виталий Дручинин пишет:

Ольга Кашапова пишет:

Айрширочки тоже супер,но характер слишком боевой,не для меня,люблю спокойных

Слишком, сами как клопы, а ко всем лезут силами меряться. И вот одна отцепилась и отбирает корм у голштинки, а та отошла спокойно как будто так и надо.

hi lol

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

roma

ЛегендаГалл пишет:

Виталий Дручинин пишет:

сами как клопы, а ко всем лезут силами меряться

А я настолько привыкла к боевым айширкам, что подрастающая ярославка такой флегмой кажется [изображение]

Непривычно и подозрительно....

Хотя в душЕ уже очень хочется спокойных коровок...

hi
Я видимо в своё время навоевалась,в душе всегда мечтала о симменталах,думала мечта несбыточная(о чистокровных),но Людочка помогла воплотить,дай бог ей всего самого лучшего,а за Fermer вообще не знаю как благодарить,всех-всех привсех вас очень люблю!!! wub roma

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
ЛегендаГалл пишет:

подрастающая ярославка такой флегмой кажется

Флегма это Голштины. Накормили съела, не накормили простоит голодная молча.Но я тоже люблю быстрых и боевых

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Неееет,с симменталками такое не прокатывает,себя в обиду не дадут,и молодых тоже(Сима второй день Волгу в стаде опекает),вовремя не накормили не напоили или доить пора,ор поднимут и на часы не смотри,а вот,как говорится в быту,ласкуньчики.
Хотя каждому своё.

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
Ольга Кашапова пишет:

Всем привет,сегодня наконец-то выгнала всех девчёнок в стадо

Всем привет! красавицы Оля, загляденье! и у Романа красавицы, видела в теме породы крс. Ездила на праздники в Башкирию на родину, там тоже симменталы но они немного другие или мне кажется, все хотела сфоткать вам показать пока бегала за телефоном ушли блин не успела. В следующий раз буду караулить.

Роман а красавицы которые в разделе породы крс это уже Ваши подросли?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Евгения_М пишет:

Роман а красавицы которые в разделе породы крс это уже Ваши подросли?

Это где? huh tomato laugh

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

Я думал , что сюда выложил. huh

Вложение
20190507114005.jpg
20190507113911.jpg
20190507113842.jpg
20190512181053.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

Это наши. Часть.

Вложение
20190512181142.jpg
Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
roman-mz пишет:

Это наши. Часть.

Рома ,а каким быком осеменяете,похоже он палевый?
До Вас не так то далеко,может и получится когда нибудь девчонкам светлого быка найти,наши осеменаторы везде мотаются,могут прихватить,главное знать что бык хороший laugh laugh good

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
roman-mz пишет:

Я думал , что сюда выложил. [изображение]

Ох и хороши чертята,тттт........ super

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Евгения_М пишет:

Ольга Кашапова пишет:

Всем привет,сегодня наконец-то выгнала всех девчёнок в стадо

Всем привет! красавицы Оля, загляденье! и у Романа красавицы, видела в теме породы крс. Ездила на праздники в Башкирию на родину, там тоже симменталы но они немного другие или мне кажется, все хотела сфоткать вам показать пока бегала за телефоном ушли блин не успела. В следующий раз буду караулить.

Роман а красавицы которые в разделе породы крс это уже Ваши подросли?

Евгения!Когда уже своими радовать будете!? victory

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ольга Кашапова пишет:

Рома ,а каким быком осеменяете,похоже он палевый?

Первая телка и третья первотелка от ФАКИРА . его уже скорее всего не найти. Вот маленькая телка от ЛИДЕРА с башкирского . Телята есть даже белые и палевые и краснопестрые как эта телка. А маленькие телки от ПРИМЫ. Это чешский мясной симментал. Пойдут на подсос. В Башкирии в племобъеденении палевые быки есть линий РЕДАДА РОМУЛУСА ХОНИГА. вообще ЛИДЕР нам нравится. Сделаю фото его бычков. ФАКИР хоть и чемпион России но гены слабоватые. Многие телята идут в матерей.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

От ПРИМЫ идут палевые с сединой. Даже от герефордки и та темнопалевая с сединой.

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
roman-mz пишет:

Ольга Кашапова пишет:

Рома ,а каким быком осеменяете,похоже он палевый?

Первая телка и третья первотелка от ФАКИРА . его уже скорее всего не найти. Вот маленькая телка от ЛИДЕРА с башкирского . Телята есть даже белые и палевые и краснопестрые как эта телка. А маленькие телки от ПРИМЫ. Это чешский мясной симментал. Пойдут на подсос. В Башкирии в племобъеденении палевые быки есть линий РЕДАДА РОМУЛУСА ХОНИГА. вообще ЛИДЕР нам нравится. Сделаю фото его бычков. ФАКИР хоть и чемпион России но гены слабоватые. Многие телята идут в матерей.

Спасибо Роман,РБ рядом,постараемся достать! ya

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
roman-mz пишет:

От ПРИМЫ идут палевые с сединой. Даже от герефордки и та темнопалевая с сединой.

ПРИМА это бык?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ольга Кашапова пишет:

roman-mz пишет:

От ПРИМЫ идут палевые с сединой. Даже от герефордки и та темнопалевая с сединой.

ПРИМА это бык?

Да. Мясной симментал.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Всем доброго дня! Хоть за ваших порадоваться good у меня радости мало ... Беда у нас. Нашей Вербы больше нет...9 мая, у нас на глазах , сбила машина . Сломала заднюю ногу ... Дорезали . А 5 мая, мы её покрыли ... Сейчас собираю материалы для суда . Волокиты будет масса. Это печальная часть нашей жизни . Но, есть и хороший момент . Мы с сестрой , спасли , иначе и не назовёшь ...самую старшую Симменталку в нашем стаде - Феню. Теперь она живёт у нас , на месте Вербы . Дайра растёт , самостоятельная и боевая деваха . Доча сегодня покрылась . Жизнь продолжается .... Берегите своих животных roma Вот моё мини-стадо

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Муртинка пишет:

Дорезали

Я даже заплакала.Хотя меня тяжело пробить на жалость.Очень-очень жаль.Без слов.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
лЕнАчКа пишет:

Муртинка пишет:

Дорезали

Я даже заплакала.Хотя меня тяжело пробить на жалость.Очень-очень жаль.Без слов.

.... Спасибо, за сострадание roma А я, ...я...окаменела ... В один миг, рухнуло все ... Все надежды ... Мне не важны деньги, мне была важна сама , Верба ... Столько в неё было вложено и вот такой итог . Самое паганое в этой ситуации то, что наезда можно было избежать . Водитель ,видя бегущую через дорогу телку, не стал сразу тормозить , либо не заметил , либо думал , что она проскочит ... Сбил он её в метре от обочины ... Тормозить стал, когда практически с ней поровнялся. Сразу же вызвали нашего главного вета, он её осмотрел ... Ничего утешительного нам не сказал ... Вызвал ГИБДД, вызвал забойщиков ... Я, сильный человек , но... До сих пор, не могу придти в себя ... Жизнь конечно , на этом не закончена . Но, она не та, что была до 9 мая ...

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
Муртинка пишет:

Дорезали

Жалко очень! Светлана держитесь!

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
Муртинка пишет:

моё мини-стадо

интересно так , вот вроде одна порода а все разные! тоже красоточки!

Ольга Кашапова пишет:

Евгения!Когда уже своими радовать будете!?

Оля, не могу место подходящее найти, уже плачу cry никто не хочет соседей животноводов.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Евгения_М пишет:

Жалко очень! Светлана держитесь!

Спасибо roma

Евгения_М пишет:

интересно так , вот вроде одна порода а все разные! тоже красоточки!

Взрослые - Симменталки . А маленькая Дайра, она уже с абердинскими кровями . У неё дед был Абердин . У нас в этом году , полдеревни телят , комолые smile3 Отец нашей Дайры, Гром , был комолый . И абсолютно красный по окрасу , нос только был чёрный и кончик хвоста . А у Дайры окрас больше от симментала, а конституция абердинская . Она как маленькая культуристка .

Вложение
image.jpeg
Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
roman-mz пишет:

Ольга Кашапова пишет:

roman-mz пишет:

От ПРИМЫ идут палевые с сединой. Даже от герефордки и та темнопалевая с сединой.

ПРИМА это бык?

Да. Мясной симментал.

Неееет,нам молочный нужен.....

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Муртинка пишет:

Всем доброго дня! Хоть за ваших порадоваться [изображение] у меня радости мало ... Беда у нас. Нашей Вербы больше нет...9 мая, у нас на глазах , сбила машина . Сломала заднюю ногу ... Дорезали . А 5 мая, мы её покрыли ... Сейчас собираю материалы для суда . Волокиты будет масса. Это печальная часть нашей жизни . Но, есть и хороший момент . Мы с сестрой , спасли , иначе и не назовёшь ...самую старшую Симменталку в нашем стаде - Феню. Теперь она живёт у нас , на месте Вербы . Дайра растёт , самостоятельная и боевая деваха . Доча сегодня покрылась . Жизнь продолжается .... Берегите своих животных [изображение][изображение] Вот моё мини-стадо

Как же так!!! cry cry cry

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Евгения_М пишет:

Муртинка пишет:

моё мини-стадо

интересно так , вот вроде одна порода а все разные! тоже красоточки!

Ольга Кашапова пишет:

Евгения!Когда уже своими радовать будете!?

Оля, не могу место подходящее найти, уже плачу [изображение] никто не хочет соседей животноводов.

Блин айда к нам в район,столько полупустых деревень и брошенных земель!Всё бы сама объяла,да необъятно оно!!! huh

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

super

Муртинка пишет:

Евгения_М пишет:

Жалко очень! Светлана держитесь!

Спасибо [изображение]

Евгения_М пишет:

интересно так , вот вроде одна порода а все разные! тоже красоточки!

Взрослые - Симменталки . А маленькая Дайра, она уже с абердинскими кровями . У неё дед был Абердин . У нас в этом году , полдеревни телят , комолые [изображение] Отец нашей Дайры, Гром , был комолый . И абсолютно красный по окрасу , нос только был чёрный и кончик хвоста . А у Дайры окрас больше от симментала, а конституция абердинская . Она как маленькая культуристка . [изображение]

super super good

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Муртинка пишет:

Всем доброго дня! Хоть за ваших порадоваться [изображение] у меня радости мало ... Беда у нас. Нашей Вербы больше нет...9 мая, у нас на глазах , сбила машина . Сломала заднюю ногу ... Дорезали . А 5 мая, мы её покрыли ... Сейчас собираю материалы для суда . Волокиты будет масса. Это печальная часть нашей жизни . Но, есть и хороший момент . Мы с сестрой , спасли , иначе и не назовёшь ...самую старшую Симменталку в нашем стаде - Феню. Теперь она живёт у нас , на месте Вербы . Дайра растёт , самостоятельная и боевая деваха . Доча сегодня покрылась . Жизнь продолжается .... Берегите своих животных [изображение][изображение] Вот моё мини-стадо

Светочка,держись!!!Всё будет хорошо!!!Господи упаси от такого!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах