Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 218 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Ольга Кашапова пишет:

держись!!!Всё будет хорошо!!!Господи упаси от такого!!!

спасибо, Оля roma идём только вперёд ! И не дай Бог, даже врагам нашим , вот таких, нелепых потерь .... Кстати, тот день , был первым днём в общем стаде .

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Людочка привет hi и всем, всем огромнейший привет hi
Простите, что не отписалась по поводу Стешки(выпадало влагалище).
Всё у нас хорошо, ждём следующую охоту и будем крыть.
Спасибо всем кто нам помогал, и поддержал roma

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Какие корвки у всех классные :good:Обалдеть.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Муртинка пишет:

.9 мая, у нас на глазах , сбила машина

cry Светочка,держись!
Меня тоже не обошло стороной.Тоже 9 мая происшествие,правда в итоге со счастливым концом.
Уехали с мужем в гости,во 2 часу,приехали 15 минут шестого.Коров в тот день на самовыгуле оставила,подумала,ну куда денутся за несколько часов.Приехали,минус 1 корова.Это было 9 числа,а нашла я её вчера 15.
Зашла моя красавица в середину деревни,а там дом горелый,заброшенный.Вот там я её нашла провалившуюся в подпол.Выбраться сама не смогла.И простояла она там шееесть дней bang .Без воды,и еды.А я всю округу облазила вдоль,и поперёк.И что,самое обидное,то ,что я ведь была на этом участке,и кричала её,а вот в тот угол не заглянула huh
Нашла вчера чисто случайно.Шла с очередных поисков,думаю,сейчас перекушу,и дальше искать.Иду развилка в три стороны,я слегка пометавшись пошла по средней дороге.Иду,на меня собачка лает,я с ней разговариваю,что мол молодец,кусок хлеба заработала,и тут МУУ,я остановилась,тишина,я Мила,она мне МУУ,поднимаюсь на цыпочках, через забор глянула,а на меня Мила из ямы смотрит.Меня как водой окатило,от счастья.
Ой,надо бежать,потом продолжу.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Вот, куда она провалилась

Вложение
img20190515152655.jpg
Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Всё,теперь никакого вольного выпаса dont

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Оксана Шаликова пишет:

Людочка привет [изображение] и всем, всем огромнейший привет [изображение]

Простите, что не отписалась по поводу Стешки(выпадало влагалище).

Всё у нас хорошо, ждём следующую охоту и будем крыть.

Спасибо всем кто нам помогал, и поддержал [изображение]

Оксаночка,привет!Ну расскажи как вы там?Как Стеша,очень хочется её увидеть,всех уже видели,имею в виду Ясеневских,а от Ягеля вы одни и поэтому решается вопрос крыть этим быком или нет,не знаем какие коровки от него?Оксана напиши про Стешку hi

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Евгения_М пишет:

Ольга Кашапова пишет:

айда к нам в район

Я бы с удовольствием, супруг мне радиус обозначил с западной стороны Челябинска, не далее 50 км. в этом и загвоздка. Но я надежды не теряю [изображение] Мне Варламово очень нравиться, в этот раз в лес заехали, клещей набрали жуть, с одежды поснимали и в машине, сколько в Башкирии ходили не одного не нашли.

Это сообщение будет удалено автоматически 18-05-2019 в 19:36:58
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

В Варламово(Звягино)сестра живёт,места у них закачаешься,но это Чебаркульский район,но по окружности соединяется с Пластовским,Коелга,Еманжелинск,вобщем удобное место!

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Оксана Шаликова пишет:

Муртинка пишет:

.9 мая, у нас на глазах , сбила машина

[изображение] Светочка,держись!

Меня тоже не обошло стороной.Тоже 9 мая происшествие,правда в итоге со счастливым концом.

Уехали с мужем в гости,во 2 часу,приехали 15 минут шестого.Коров в тот день на самовыгуле оставила,подумала,ну куда денутся за несколько часов.Приехали,минус 1 корова.Это было 9 числа,а нашла я её вчера 15.

Зашла моя красавица в середину деревни,а там дом горелый,заброшенный.Вот там я её нашла провалившуюся в подпол.Выбраться сама не смогла.И простояла она там шееесть дней [изображение] .Без воды,и еды.А я всю округу облазила вдоль,и поперёк.И что,самое обидное,то ,что я ведь была на этом участке,и кричала её,а вот в тот угол не заглянула [изображение]

Нашла вчера чисто случайно.Шла с очередных поисков,думаю,сейчас перекушу,и дальше искать.Иду развилка в три стороны,я слегка пометавшись пошла по средней дороге.Иду,на меня собачка лает,я с ней разговариваю,что мол молодец,кусок хлеба заработала,и тут МУУ,я остановилась,тишина,я Мила,она мне МУУ,поднимаюсь на цыпочках, через забор глянула,а на меня Мила из ямы смотрит.Меня как водой окатило,от счастья.

Ой,надо бежать,потом продолжу.

Мамочки родная,это что же за день та такой был??? bang
Господи,бедная коровка,Оксана,как она?

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Оксана Шаликова пишет:

Вот, куда она провалилась

wacko2 wacko2 protest
Боже мой,надо нерадивых хозяев заставлять всё закапывать,у нас в своё время на краю посёлка стоял гаражный кооператив разворованный,в каждом гараже погреб,если у кого скотина пропадала,сразу туда,по погребам,а сколько лошадей там утонуло,ужас.Летом жарко вода далеко,а там полные погреба,вот и лезли на запах,и естественно передком вперёд проваливались,УЖАС!!!

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Евгения_М пишет:

Оксана очень рада за Вас!

спасибо roma

Ольга Кашапова пишет:

Оксаночка,приве

hi

Ольга Кашапова пишет:

Ну расскажи как вы там?Как Стеша,очень хочется её увидеть,всех уже видели,имею в виду Ясеневских,а от Ягеля вы одни и поэтому решается вопрос крыть этим быком или нет,не знаем какие коровки от него?Оксана напиши про Стешку

Покажу, покажу yes3 Только намарафетится надо laugh чумазаяяя,ужасть huh

Ольга Кашапова пишет:

Оксана,как она

Сейчас потихоньку приходит в себя,кушать стала активнее.
Когда мы её вытащили,она шаталась от бессилия,накинулась на травку,чуть чуть пощипала,а потом чухнула домой,шатаясь то вправо,то в лево.Глаза чумные.Пришла домой попила воды ,ведра 3 наверно,и прямиком в стойло,на своё место.Дала ей немного сена помельче,она его нюхала,нюхала,потом всё же стала есть.Наночь я ей запарила овёс,выпила с пол ведра.
Вчера пошли пастись,она такая слабая,там щипнё,там щипнёт..Я её увела и привязала на колышек,принесла воды в бочку.Сегодня уже получше,комбикорм раздавала,она мордаху уже тянет,поскорей бы в чашку.Оживает.
А я ещё пока не могу очухаться от этой истории.Чего я пережила за эту неделю wacko2

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Оксана Шаликова пишет:

А я ещё пока не могу очухаться от этой истории.Чего я пережила за эту неделю

Ой страсти какие, а она дойная?

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Оксана Шаликова пишет:

Евгения_М пишет:

Оксана очень рада за Вас!

спасибо [изображение]

Ольга Кашапова пишет:

Оксаночка,приве

[изображение]

Ольга Кашапова пишет:

Ну расскажи как вы там?Как Стеша,очень хочется её увидеть,всех уже видели,имею в виду Ясеневских,а от Ягеля вы одни и поэтому решается вопрос крыть этим быком или нет,не знаем какие коровки от него?Оксана напиши про Стешку

Покажу, покажу [изображение] Только намарафетится надо [изображение] чумазаяяя,ужасть [изображение]

Ольга Кашапова пишет:

Оксана,как она

Сейчас потихоньку приходит в себя,кушать стала активнее.

Когда мы её вытащили,она шаталась от бессилия,накинулась на травку,чуть чуть пощипала,а потом чухнула домой,шатаясь то вправо,то в лево.Глаза чумные.Пришла домой попила воды ,ведра 3 наверно,и прямиком в стойло,на своё место.Дала ей немного сена помельче,она его нюхала,нюхала,потом всё же стала есть.Наночь я ей запарила овёс,выпила с пол ведра.

Вчера пошли пастись,она такая слабая,там щипнё,там щипнёт..Я её увела и привязала на колышек,принесла воды в бочку.Сегодня уже получше,комбикорм раздавала,она мордаху уже тянет,поскорей бы в чашку.Оживает.

А я ещё пока не могу очухаться от этой истории.Чего я пережила за эту неделю [изображение]

Ой Оксана,сил и терпения,Людмила всем привет передаёт,за тебя и Светлану переживает,обещала что завтра,послезавтра комп должны отремонтировать,спишемся!

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Ольга Кашапова пишет:

Ой Оксана,сил и терпения

Спасибо,Олечка roma Ни чё,всё выдержим.Жизнь продолжается smile3

Виталий Дручинин пишет:

Ой страсти какие

Это мне за безответственность,оставила без присмотра huh

Виталий Дручинин пишет:

а она дойная?

Нет(отдельная история)но стельная.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ольга Кашапова пишет:

roman-mz пишет:

Ольга Кашапова пишет:

roman-mz пишет:

От ПРИМЫ идут палевые с сединой. Даже от герефордки и та темнопалевая с сединой.

[развернуть]

ПРИМА это бык?

Да. Мясной симментал.

Неееет,нам молочный нужен.....

Башкирцы!

Вложение
img20190517133603.jpg
img20190517133556.jpg
Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Ольга Кашапова пишет:

(Звягино)

Не успел.))Тоже хотел это Село посоветовать.Места красивые.Мы с Детства в Коелгу ездим отдыхать,но она с другой стороны маленько. hi

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

hi да тамошние края обалденные!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Татьяна Коняхина пишет:

Доброго дня форумчане☺

Доброго дня, всем roma
Танюша,извините что так долго не отвечали на ваш вопрос blush2
Тёлочке почти 3 месяца,кормите травой,но к комбикорму,размолу приучать ни когда не поздно.Конечно лучше раньше,чем позже.Утром ставите ей ведёрочко с кормом и с водой,меняйте раз в сутки,привыкать будет долго,но время ещё есть.Удачи roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

roma Я тута clap
8 мая внучка повредила ноут,караул.....
Деток ругаем за гаджеты,а тут сама такая же.....привычка laugh
Столько новостей super ,пойду читать от 8 мая.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

Краля.

На самом деле краля)))
Если убрать красную спину,будет моя Бонька-2 good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова пишет:

,сегодня наконец-то выгнала всех девчёнок в стадо

До чего девчонки красотки!!!
И всё же мне цвет Симы с Милой по душе,такие милашки.
Уже настоящие коровки super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

Черно-пестрый вообще не люблю.

И я к ним ровная wink

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

roman-mz пишет:

Краля.

На самом деле краля)))

Если убрать красную спину,будет моя Бонька-2 [изображение]

Неее! agree ни надо ничего убирать! laugh я балдею от такого окраса. victory КРаля- мать КРасуля , отец Лидер! wink

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

Неее! ни надо ничего убирать!

От любых симменталов балдею,они такие .......,просто чудесная порода super

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

roman-mz пишет:

Неее! ни надо ничего убирать!

От любых симменталов балдею,они такие .......,просто чудесная порода [изображение]

roma dri

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Ольга Кашапова пишет:

Как Стеша,очень хочется её увидеть

Не судите строго за чумазость blush2 Хотела почистить,а тут похолодание пришло sad

Вложение
img20190518175207.jpg
img20190518175223.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова пишет:

Мне от Симочки телятки нравятся,как котята,я до сих пор удивляюсь,вот это гены,хоть бык хоть тёлка-ласкуньчики!

Симменталы все такие ласкучие,контактные,умные,красивые,с вкусным молоком и много мяса!
Симочка конечно что то! Как Вова мой всегда примечал,что очень добрейшая.
Казалось бы такие махины ходят рядом,а чтобы показать своё непослушание или агрессию НИКОГДА.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

С прошедшим праздником Днём Победы!!! roma
Не смогла во время разделить с вами свою радость и гордость за нашу страну,победителей!
Очень люблю этот праздник!
Всем,мирного неба над головой!
Страшнее войны ни чего не бывает....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛегендаГалл пишет:

Виталий Дручинин пишет:

сами как клопы, а ко всем лезут силами меряться

А я настолько привыкла к боевым айширкам, что подрастающая ярославка такой флегмой кажется [изображение]

Непривычно и подозрительно....

Хотя в душЕ уже очень хочется спокойных коровок...

Галя,Ладка воинственная что ли? shok
Всегда считала,что самая послушная у тебя коровка scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

Я думал , что сюда выложил.

Насмотрелась.....))) ,какие они все разные super


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах