Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 93 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Яна Саулит пишет:

Что дают отруби? Можно ли кормить без них?

У нас с руководителем даже нельзя заикаться про этот корм . При любой нехватке средств на покупку зерна ни за что не купит отрубей , только зерно .
Вообще это отходы производства , а любые отходы не гарантированы по качеству , на них мало обращают внимания на производстве .
Коровам с генетически предрасположенным к высокому удою такой корм не желателен .
Хотя кормят , на отрубях только и держат , во всяком случае некоторые здесь на Фермере .
Отруби нужны в небольшом количестве , на оболочке зерна есть вещества , действующие как пробиотики и поэтому некоторое их количество помогает усвоению компонентов зернового рациона .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
hel-iv пишет:

То есть пока ни отруби ни кукурузу не вводить? Запасец мы сделали некоторый, правда помол кукурузы крупный, а наша псевдодробилка не справляется, отруби тоже есть. Как я понимаю протеина ей должно хватить и жмых не нужен? Мне кажется, что до отёла нам еще далеко - у нетели талия на месте, но пинается изнутри кто-то )))

Пока нет необходимости что-то усложнять с рационом . Всего ей хватит с травой и 3 кг размола .
В дроблёнке что ?

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
nad пишет:

Пока нет необходимости что-то усложнять с рационом . Всего ей хватит с травой и 3 кг размола .
В дроблёнке что ?

В дроблёнке овёс/пшеница, 50 на 50 примерно, судя по помолу (учусь уже потихоньку разбираться). Травы постараюсь давать по максимуму - у нас с покосами непросто.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Яна Саулит пишет:

удаляют пустые сообщения ....и банят за них.

надо же как строго, а я просто хотела подписаться blush2

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
nad пишет:
Яна Саулит пишет:

Что дают отруби? Можно ли кормить без них?

У нас с руководителем даже нельзя заикаться про этот корм . При любой нехватке средств на покупку зерна ни за что не купит отрубей , только зерно .
Вообще это отходы производства , а любые отходы не гарантированы по качеству , на них мало обращают внимания на производстве .
Коровам с генетически предрасположенным к высокому удою такой корм не желателен .
Хотя кормят , на отрубях только и держат , во всяком случае некоторые здесь на Фермере .
Отруби нужны в небольшом количестве , на оболочке зерна есть вещества , действующие как пробиотики и поэтому некоторое их количество помогает усвоению компонентов зернового рациона .

Большое спасибо! Я в принципе так и думала. Но все кормят отрубями и все...Хотя они совсем не дешевы. Мне что мешок ячменя купить,что мешок отрубей.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Volga-volga пишет:

.

Девочки,сейчас на сайте удаляют пустые сообщения ....и банят за них. надо в сообщении хоть что-то написать,даже смайлика мало)

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
Яна Саулит пишет:

Большое спасибо! Я в принципе так и думала. Но все кормят отрубями и все...Хотя они совсем не дешевы. Мне что мешок ячменя купить,что мешок отрубей.

Хорошо тебе! Нет, правда - у нас отруби и достать проще и стоят дешевле ячменя: отруби 10-12 р, ячмень 15-17, жмых и жом подняли до 18,5

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
hel-iv пишет:

18,5

какой % протеина? Есть ли данные? Я просто у всех интересуюсь. Цены то разные...
У нас жмых 23 рубля)))

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
Яна Саулит пишет:
hel-iv пишет:

18,5

какой % протеина? Есть ли данные? Я просто у всех интересуюсь. Цены то разные...
У нас жмых 23 рубля)))

Данных нет по протеину.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Яна Саулит пишет:

Вопрос ко всем про отруби

Яна Саулит пишет:

Мне что мешок ячменя купить,что мешок отрубей.

Сравнивать ячмень с отрубями в корне не верно, отруби хоть и относятся, к концентрированным кормам, но по структуре ближе к грубым кормам. НДК (перевариваемой клетчатки) содержат столько же, сколько хороший сенаж, при этом количество сахара и крахмала в отрубях в 2-3 раза меньше чем в ячмене, ровно столько же, сколько в хорошем кукурузном силосе. Поэтому отрубями можно и нужно заменять низкокачественные грубые корма. Я все время пользуюсь покупным сеном, оно среднего качества, поэтому я даю его в качестве источника структурной клетчатки в минимальном количестве – 8 кг на голову в сутки, остальную перевариваемую клетчатку (НДК) я набираю за счет пшеничных отрубей и свекловичного жома. При этом на удоях до 22-25 литров никаких концентратов кроме пшеничных отрубей я не использую. Кроме того пшеничные отруби содержат много фосфора, а протеина больше чем ячмень, овес или кукуруза.
Отруби можно сравнить с сухим свекловичным жомом, но в них больше энергии и в 2 раза больше протеина, а по количеству перевариваемой клетчатки они равноценны.
Меня всегда удивляло, что люди пихают в свою корову по 20-30 кг низкокачественного сена, а как заходит разговор про отруби, говорят «Ну какой же это корм?»
При этом если перевести питательность сена и отрубей на сухое вещество и сравнить цены, то выйдет, что сено зачастую получается дороже, не говоря уж о том, что большая часть уйдет в навоз и подстилку.

Вложение
raznostoroniekonckorma1.png
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Александр65 пишет:

количество сахара и крахмала в отрубях в 2-3 раза меньше чем в ячмене,

Это получается менее 250 грамм/кг сухого вещества, а значит пшеничными отрубями нельзя вызвать ацидоз.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Александр65 пишет:

Сравнивать ячмень с отрубями в корне не верно,

Александр, вы гораздо умнее меня в этих вопросах)
Но меня смущает качество наших отрубей. Многие на них ругаются ( лашадники в основном)
Я думаю,что у нас очень сильно отличаются корма. И сено,и отруби,и ячмень...и пастбища тоже скорее всего.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Яна Саулит пишет:

меня смущает качество наших отрубей.

Вы поставили вопрос об отрубях как о корме, я и ответил как о корме. Некачественные корма не должны использоваться и не важно, что это – отруби, жмыхи или кукуруза. Я беру отруби только на мельнице, и за 10 лет никаких проблем из-за них не было, при том, что я использую их и в кормлении молочных телят с первых дней жизни.
А качественные отруби они и в Германии хороший корм

Вложение
otrubi.jpg
Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Александр65 пишет:

А качественные отруби они и в Германии хороший корм

Полностью согласна с вами.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Александр65 пишет:

Вы поставили вопрос об отрубях как о корме, я и ответил как о корме. Некачественные корма не должны использоваться и не важно, что это – отруби, жмыхи или кукуруза. Я б

Александр ,я тоже согласна.И еще раз спасибо за развернутый ответ thank_you

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

А у нас сегодня телочка уехала в Калугу к Наташе clap
Нашла добрые руки и любящие сердца!!!
Ассолька грустит ,подружка уехала)))

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Счастливого пути и лёгкой дороги air_kiss
Пусть растёт на радость good

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Добрый вечер. Сегодня заметил у своей 3-х месячной телочки, что у неё 6 сосков. Скажите в будущем будет проблема с двумя лишними?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Девочки...милые...
помолитесь за нас, что бы не сорвалось...
ярославка 5 отёлов...
тёлка покрытая ...
бычёк месячный...а может и три yes2
на субботу наверное...
завтра телёнка забьём...задаток внесём...
ах да....ещё и аппарат доильный...
ой...чё то ссыкотно мне...
как рассчитаемся то shok

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408
olga k пишет:

ой...чё то ссыкотно мне...
как рассчитаемся то

Кто не рискует тот не пьет шампанское!

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
olga k пишет:

ой...чё то ссыкотно мне...
как рассчитаемся то

Оля, у тебя получится, я уверенна! victory

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Девчёнки у нас распродажа.Сегодня просто случайно узнала.
Продают раздоенных первотёлок и нетелей с отёлом на октябрь ноябрь.
Цены очень даже демократические.Места не хватает некуда ставить.
Это там же где Надежда Васильевна покупала.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
палешанка пишет:

Девчёнки у нас распродажа.Сегодня просто случайно узнала.
Продают раздоенных первотёлок и нетелей с отёлом на октябрь ноябрь.
Цены очень даже демократические.Места не хватает некуда ставить.
Это там же где Надежда Васильевна покупала.

Вот их объявление https://www.avito.ru/ivanovo/drugie_zhivotnye/korovy_pervotelki_yaroslav...
На авито в Ивановской области очень много хороших коров продается, вот еще племзавод распродажа нетелей https://www.avito.ru/ivanovskaya_oblast_rodniki/drugie_zhivotnye/prodazh...

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
карасева анна пишет:
палешанка пишет:

Девчёнки у нас распродажа.Сегодня просто случайно узнала.
Продают раздоенных первотёлок и нетелей с отёлом на октябрь ноябрь.
Цены очень даже демократические.Места не хватает некуда ставить.
Это там же где Надежда Васильевна покупала.

Вот их объявление https://www.avito.ru/ivanovo/drugie_zhivotnye/korovy_pervotelki_yaroslav...
На авито в Ивановской области очень много хороших коров продается, вот еще племзавод распродажа нетелей https://www.avito.ru/ivanovskaya_oblast_rodniki/drugie_zhivotnye/prodazh...

Да да.Второе обьявление это я там покупала 5 лет назад .Во время летит.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Девчёнки , по первому объявлению , СПК " Возрождение " продают только нетелей , цена 80 тыр за голову , отёлы с сентября по январь , вес примерно 420, 430 кг . Продают не только ярославок чистых , но и голштинок .По второму объявлению СПК "Заря" телефон отключен .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384


привезла....наконец то...
cry
язык фиолетовый)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

и тёлка

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Оля , поздравляю!!! roma roma roma Пусть будут на радость и прибыль!!!

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

roma Примите поздравления! Пусть всё будет хорошо!

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Красотки какие. Поздравляю!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах