Вы здесь

Звенигорье: мой Sweet-Park. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
154 сообщения
РФ
: Звенигород
11.04.2011 - 16:48
: 77

Продаются:

англо-нубийские козы-первокотки (Европа) очень удойные, крупные, ухоженные - цена умеренная (всё-таки оставляю в основном американцев, а европеек буквально штуки 3-4): чёрные с белыми ушами (одна и с белыми пятнами) и трёхцветная с отдельными цветными волосками по типу "соль с перцем" (если приедите, то можно ещё что-нибудь выбрать). Могу покрыть "на прощание" Абелем (имп.Америка, происхождение и фото предков смотрите здесь: http://sweet-park.ru/dog_list.php?block=goat&dog_name=Abel )

Американская козла элитного происхождения - очень дорого, только под племенное продуманное разведение.

англо-нубийская козочка от американского луннопятнистого Барона и европейской козы -дорого (ибо если не продам, то такая корова нужна самому). Подробности о Бароне можно посмотреть тут: http://sweet-park.ru/dog_list.php?block=goat&dog_name=baron

чистокровный американский козлик (документы направлены на оформление в ADGA от моей Сакуры (первым окотом - три козлёнка, как и её мама - Карина) и Барона: коричневый с белыми ушами, лунное пятно на боку и на мордочке. Возраст 3 мес.
Сакуру на сайт пока не заносила, но она полная копия своей сестры Кэнди, так же находящейся у меня: http://sweet-park.ru/dog_list.php?block=goat&dog_name=candy

луннопятнистый (обильные, крупные, хорошо выраженные пятна на рыжем фоне) козлик возраст 6 мес. от европейской высокоудойной огромной первокотки (вымя - ааабалденное) и Барона.

рыже-бело-пегий козлик 3,5 мес. - брат моей луннопятнистой Sweet-Park Moon Rose от европейской козы (она остаётся у меня: просто суперская) и Барона. Цена очень умеренная.

и на закуску: зааненка от легендарной Люси , дававшей 9 литров (в легенде упоминалось 11 литров на пике))): первый окот, 6 литров, доится два года (не было зааненского козла). Дочь от этого окота в прошлом году у меня окотилась и давала первым окотом более 5 литров молока.

Естественно, имеются все надлежащие прививки, анализы, справки о происхождении, выписываются ветсправки установленной формы; пробное доение покупателем и пр.

8-901-513-94-93 Юля

РФ
: Звенигород
11.04.2011 - 16:48
: 77

пока есть луннопятнистый козлик и зааненка (покрыта Абелем очень высокоудойной американской линии http://sweet-park.ru/dog_list.php?block=goat&dog_name=Abel см. там же ссылку на подробности его происхождения )

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

hi Сколько стоит покрытая зааненка?Когда покрыта? И сколько на данный момент даёт молока?

РФ
: Москва
24.02.2013 - 15:16
: 128

зааненская коза первым окотом дала 6 литров. Сейчас доится 2-й год, у Яны давала на втором году лактации литра 4. после переезда (у меня неделю) сбросила, теперь постепенно увеличивает: вчера было 3,9 литра. Несколько дней назад покрыта Абелем (может и сбросила не только из-за переезда, но и из-за охоты и покрытия).
Цену готова выслушать от покупателя, т.к. в зааненцах совершенно не разбираюсь

РФ
: Москва
24.02.2013 - 15:16
: 128

"продажный" солнечный мальчик-луннопятнистик. Скоро 6 мес. Крайний у нас в этом сезоне (сын теперь уже нашего Барона, заводчик Яна Сергеева))

РФ
: Москва
24.02.2013 - 15:16
: 128

вообще-то основной фон у него скорее не рыжий, а "соль с перцем" - в маму...

РФ
: Москва
24.02.2013 - 15:16
: 128

летучая фигня по имени Эльфийская Песня (Эмгана/Пуант)

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Ух и лялька good good smile3

РФ
: Москва
24.02.2013 - 15:16
: 128

крайний лунный козлик этого сезона уехал к хозяевам)))))

РФ
: Москва
24.02.2013 - 15:16
: 128

сегодня ходила с миниками (не подумайте чего - безвозмездно)))) в ближайший детский лагерь. Директор лагеря очень просила нас быть утешителями деток, к которым не приехали родители. лекарство помогло: слёзы высохли сразу. Выделили нам "рускоговорящих помощников". одна бы я не справилась. Мы, естественно, не катали, а просто дали детям пообщаться, а потом - на лагерном стадионе - и побегать с малышами.

Очень хочется оказывать помощь семейным детским домам (да и просто детским домам - но, наверное, это сложнее). Если кто-нибудь знает куда обратиться с предложением такой помощи и реальным её воплощением (своего транспорта нет), то пишите мне в личку.

Сейчас вспоминаю времена, когда были у меня большие статные лошади и.....понимаю, что совсем по тем временам не скучаю)))

РФ
: Москва
24.02.2013 - 15:16
: 128

но кроме позитива у нас есть и.....соседка , из-за которой мы стараемся со двора не выходить (представляю, как бы она орала при попытке нами жечь костёр в непосредственной близости от жилья или выбрасывать мусор)
вот настоящий негатив, угрозы расправы и мат.... жуть

РФ
: Москва
24.02.2013 - 15:16
: 128

но сегодняшние детки, смеющиеся, пусть с ещё мокренькими глазками, навевают иные мысли:

РФ
: Москва
24.02.2013 - 15:16
: 128

ВНИМАНИЕ: НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРОДАВЕЦ англо-нубийцев "из Бельгии" с родословными.
тел. 8-932-472-75-00 и 8-922-007-29-21

"продают" моего луннопятнистого американского Барона (STAR-FIRE LARE BARON 100% USA PB ADGA №1577613) и его луннопятнистого сына от чешской козы (Сильвера)
а уж что они "пришлют в регионы"..... ???

РФ
: Москва
24.02.2013 - 15:16
: 128

Фото сменились. Интересно, чьи теперь козы? Телефоны недобросовестных продавцов - те же
"Напомню номера недобросовестных продавцов: тел. 8-932-472-75-00 и 8-922-007-29-21"

РФ
: Москва
24.02.2013 - 15:16
: 128

Я как чувствовала: помните позовчерашнее фото агрессивной соседки рядом с кострищем?. Она написала заявление, что Я жгу мусор)))))))))))) Придётся мне в понедельник ехать к инспектору и платить за неё штраф. Не знаю что делать: с одной стороны уже надоело терпеть, а с другой - писать ответное заявление (и свидетели-то нашлись)) о том, что она складирует на неположенной территории стройматериалы, выбрасывает мусор, вываливает большие объёмы грунта на общественную территорию и прочее, и прочее, - это спровоцировать ещё больший конфликт и просто напросто - войну.

РФ
: Москва
24.02.2013 - 15:16
: 128

да уж....деревня

РФ
: Москва
24.02.2013 - 15:16
: 128

в поисках по нету наткнулась на свой старый фото-клип, посвящёный щенкам 2011г. мелодия чуть грустная, т.к. тогда Давид болел, отравленный в клинике Белый Клык. но, наверное, все его видели)))

http://my.mail.ru/video/mail/j72-72/...72/_myvideo/15

Виза http://my.mail.ru/video/mail/j72-72/...72/_myvideo/21

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"sweet-park" пишет:

угрозы

Сильно завидует тётка...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Красивый домик smile3 Наверно для той женщины травля соседки стало интересом её жизни, чем то надо ведь заниматься, кому, что по сознанию, если не переключится будет травить sad Много раз с этим сталкивался. Нужно искать решение, как правило, либо договариваться, либо , много ещё чего. Но всё равно договариваться надо. Человек несчастен, раз у него других дел и развлечений нету. dread

РФ
: Москва
24.02.2013 - 15:16
: 128

её домик в кадр не попал. она, оказывается, ещё и по соседям ходит (я их даже не знаю - просто некогда) и организовывает травлю правда, когда один человек спросил её - для чего ей это нужно: она ничего сказать не смогла. а началось всё с того, что за ту общественную дорогу, по которой она ездила, с неё хотели взять деньги за ремонт. она сказала, что ничего платить не будет, а начнёт ездить через нас, выламывая бордюры и смешивая тонкую отсыпку гравийной крошки рядом с нашим крыльцом (расчитано только на животных, но никак не на бетономешалки, к-е она через нас пустила) с землёй, которая далее идёт до её дома. Но больше всего её бесит, что я сказала: "хочешь ездить - езди")))
она из таких людей, что дико орут и ничего не слышат. например она орала; "я буду тут траву косить". я ответила: "конечно, коси. я что - с тобой из-за травы сориться буду?". она же заблажила в ответ"Люди, видите, она со мной из-за травы ссориться хочет!" и смех и грех. Хочу в администрацию съездить и попросить, чтобы они её мужа вызвали и с ним спокойно поговорили. но боюсь, всё бесполезно

РФ
: Москва
24.02.2013 - 15:16
: 128

поехала - попробую попасть к зам главы местной администрации. Может, хоть он их охладит. По-прежнему на НИХ заявление попытаюсь не писать. Хотя вот очередные ИХ, а не наши нарушения:
отвал большого количества кубометров земли в местах общественного пользования.

РФ
: Москва
24.02.2013 - 15:16
: 128

сводки с поля боя:
вот такая картина была на горизонте 8,08,2013, когда я возвращалась из администрации. Тогда мы никуда не пошли: уж больно я была уставшей, да и дел на хозяйстве - немеряно

думаю, придётся купить разрешённый всеми правилами инсинератор с загрузкой до 200 кг и на законных основаниях обкуривать этих соседей дымом. Чуть дороже, чем дрожжи, но ЗАКОННО

РФ
: Москва
24.02.2013 - 15:16
: 128

провокации продолжаются: на пути следования моей машины за яблоками (ездим в одно и то же время) обнаружен новый поджог: муж поехал смотреть - не фотографирует ли кто мою машину на фоне дыма
вот это, сегодня, 10,08,2013
Саня-конюх правда сглупил: пытался всё потушить...

РФ
: Москва
24.02.2013 - 15:16
: 128

ну и о приятном))))
поздравляю своего мужа со вчерашним Днём Рождения!!!!!
Решили справить вдвоём, без обильных возлияний и чревоугодия. Козий сыр, базилик, икорка, всякое-разное сыровяленое мяско... До водки дело не дошло)))))))))))

кстати, хамон (в связи с африканской чумой свиней) уже запрещён к ввозу из Испании

РФ
: Москва
24.02.2013 - 15:16
: 128

деревня

РФ
: Москва
24.02.2013 - 15:16
: 128

и из хорошего (это уже для форумчан) dri
заказали с подругой коз. когда переедут из карантина в хозяйства - сразу разместим фото. Немного не в моём типе: слишком пёстрые и нет тех плавно перетекающих лебединых кастдемуровских линий. Но для комплектации экспериментальной половины поголовья - вполне годятся

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Очень хочется фото посмотреть...!

РФ
: Москва
24.02.2013 - 15:16
: 128

только если одним глазочком

РФ
: Москва
24.02.2013 - 15:16
: 128

Так и не доехали до меня козочки. Но, может, это и к лучшему. Теперь точно нигде ничего покупать не буду - только у очень-очень надёжных людей. а их в свете последних событий....очень мало осталось

30.06.2014 - 19:42
: 3

...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах