Вы здесь

ДОМИК в горах. Страница 222 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7222 сообщения
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

суперка 3 мес

Вложение
img0980.jpg
img0981.jpg
Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
zlat_natal пишет:

суперка 3 мес

super

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Наташа привет!Супра - красотка! Мои три козы окотились, еще жду Виту( которую зимой купила), в конце апреля ей рожать.Козы, как обычно,не поскупились на козлов-5 штук от двух!!! Третья, первокоточка, родила козочку, одну, крупную.В этом году я ни на один окот не попала, прихожу, все уже сделано, дети облизаны.Надеюсь Вита мне принесет девчонок.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

Наташа привет

здравствуй!
давно тебя не видела и не слышала.

Наталья 174 пишет:

Мои три козы окотились, еще жду Виту( которую зимой купила), в конце апреля ей рожать.Козы, как обычно,не поскупились на козлов-5 штук от двух!!! Третья, первокоточка, родила козочку, одну, крупную.В этом году я ни на один окот не попала, прихожу, все уже сделано, дети облизаны

ну и ладно козлы. тебе их не надо - убрала и молоко твоё.
а козочка зато желанная и молока хватит и тебе и ей.

Наталья 174 пишет:

Вита мне принесет девчонок.

ну тут точно козочек надо.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

Супра - красотка!

вот она

Вложение
img1008.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

еще жду Виту( которую зимой купила), в конце апреля ей рожать

я каму к маю жду

Вложение
img1011.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у камы живот опстился. козочка раньше была командиршаа, а теперь она тихая, ни куда не лезет, избегает будаться.
осталось ей пару недель.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

смотрела видео о разведении кур для начинающих.
лучше купить яйцо и мясо чем держать. по мне так лучше коз нет.
а я то думала птичкой заняться, думала легче и спокойней.
ну да с ними гулять не надо и доить не надо и сено тоннами не надо,
но тоже прилично хлопот.
надо попробовать с шт 10 бролеров и несушек шт 5. мне от них яиц хватит.
так что пока думаю, две стайки пустые стоят. на участке 2 х 4 м и в доме древняя рухлядь 2 х 2 м.
и недостроеная 4,5 х 5,5 м.

Россия
24.08.2017 - 08:37
: 181

Здравствуйте, Наташа! Это, видимо, в крови заложено- если коз не держать, надо искать то, что еще сможем...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
zlat_natal пишет:

смотрела видео о разведении кур для начинающих.

лучше купить яйцо и мясо чем держать. по мне так лучше коз нет.

а я то думала птичкой заняться, думала легче и спокойней.

ну да с ними гулять не надо и доить не надо и сено тоннами не надо,

но тоже прилично хлопот.

надо попробовать с шт 10 бролеров и несушек шт 5. мне от них яиц хватит.

так что пока думаю, две стайки пустые стоят. на участке 2 х 4 м и в доме древняя рухлядь 2 х 2 м.

и недостроеная 4,5 х 5,5 м.

Наташа, привет. Я не знаю кому как, а мы всегда птицу держим.. И чего только не было: индюки, индоутки, утки, гуси, куры- несушки, бройлеры. Круглый год с яйцом и детям ещё даём. Вот и сейчас поставила инкубатор, выводить несушек.Правда хотела купить яйцо , так та которая рекламировала свои продажи ИЯ , оказалась не серьезной дамой., поэтому поставила от своих кур яйцо.У меня даже зять в городе, в част. доме живёт. Сделал курятник и держит штук пять кур . У него доминанты. А на зиму к нам привозит, весной забирает.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

Вот и сейчас поставила инкубатор, выводить несушек.

здравствуйте!
я инкубаторы высматривала щё года 2-3. но у нас свет часто отключают тогда нужно брать генератор. это раз.
два цыпкам нужна постояно тепло, а ү меня перепады температур, печное отопление.
3е кошки быстро приговорят.
та что брать подросших. стайку которая 2 на 2 снаружи обшить и курам нужно сделать и выход в угольный дворик и сам дворик , чтоб был защищён и от ворон и от собак и от кошек.
прилично работы прежде чем птицу заводить. и только на лето, а если коз не будет тогда две рубленые стайки 3*5 и 4*6.
почему куры?
мне привезли свежее яйцо и я стала пить по два яичка в день, и молоко попью. так вот аппетит проснулся. я сидела на крупах макаронах хлеб. к чаю не беру, а хлеб стала жадно есть.
а тут несколько дней , примерно пять яйца пью на голодный желудок и молоко с хлебом.
я есть захотела, быстро тесто замесила, пельмени чебуреки котлеты, картошка в пюре, супы пошли.
неужели яйца сработали?
я на такой диете несколько месяцев, сколько не знаю, сильно похудела.
и мне привезли тушки бролеров, отличается от магазиных. вот и задумалась

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
tatyana_ пишет:

Здравствуйте, Наташа! Это, видимо, в крови заложено- если коз не держать, надо искать то, что еще сможем...

здравствуйте!
да в генах моих и животноводы и садоводы есть. мой дед был знаменитый председать колхоза а его хобби было коневодство и он в колхозе развёл коней породистых, он потомок донских казаков.
по маме челябинские казаки и карелофины и тоже коровы птица сады.
и замуж я вышла муж среди лошадей вырос и в семье фермера, вот свекровь с мужем во мне эти гены разбудили.
просто дома сидеть не буду, земли 25 соток. культиватор купила, можно заняться землёй а то с козами забросила.
могу на рассаде зарабатывать или овощи. надо просто вникнуть, появились новые сорта , я ведь тоже буду наблюдать какой сорт какой урожай дал и пошло а то мне понравилось а то то нет laugh это я уже проходила.
и сын хочет пимокатному делу обучиться, оборудование лежит без дела, я шерсть чтстить буду.
и внуков няньчить.
так что занятся есть чем.
сын открыл своё дело по ремоту и обслуживания компьютеров и бытовой техники . он вкалывает и ещё в магните работать успевает.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а на всё сразу сил у меня не хватит, а тяп ляп не хочу, я увлекаюсь одним чем то. теперь только надо рассчитывать на себя.

РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766

Привет! hi

zlat_natal пишет:

тогда нужно брать генератор

можно же к обычному аккумулятору

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Екатерина_Миасс пишет:

Привет! [изображение]

zlat_natal пишет:

тогда нужно брать генератор

можно же к обычному аккумулятору

А мы в случае чего к нему и подключаем инкубатор. yes3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Конечно, Наташа для всего надо руки приложить. был бы интерес и желание. Я вот магазинного ни чего не хочу, так то здоровья нет, а ещё магазинной отравой себя губить

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

Екатерина_Миасс пишет:

Привет! [изображение]

zlat_natal пишет:

тогда нужно брать генератор

можно же к обычному аккумулятору

А мы в случае чего к нему и подключаем инкубатор. [изображение]

акумулятор какой от машины? я вообще про это незнаю, машины ведь нет

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

Конечно, Наташа для всего надо руки приложить

сын сказал чтоб попробовала и что нужно он сделает

Людмила Германовна пишет:

был бы интерес и желание.

вот.
я шаг вперёд и два назад.
два года жержали чебаркульскую птицу.
1. петух дрался. потом мы его продали, а хозяева его ржали что петух ходит на колодец и ни кого не пускает« хороший петух собаки не надо.
2. куры нестись начинали и заведётся одна которая клевала яйца.
на зиму кололи, боялись что стайка не тёплая, замёрзнут.
стайки мы потом построили.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

самое спокойное - это огород.
режим можно не соблюдать, кормить не надо, дожди часто, ходи пропалывай когда хочешь. я имею в виду что живность в одно время дои и корми и паси.
подумаю, ещё коз продать надо. я не передумала.
хочу леньтяйничать..... я в душе не хочу уже ни какой живности.
но умишком понимаю что лучше магазиного.
поросят тоже держала, я их тоже боялась. потом и мяса в волю и тушонку наварила вкусную.
покой только снится.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Наталья,я так скажу.
Заводите пяток курочек,одну свинку,и одну козу оставьте.Все по силам.Много труда на них не надо.
Я ваще курей за труд не считаю.Сыпнул,линул,яйца собрал и всех делов.Правда сейчас мои не несутся,дармоедов кормлю получается...все собираюсь порубить половину,да скубать не хочется...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

сейчас дойную выбираю.
звёздочка кама шура.
как про шуру написала, слёзы градом, реву на взрыд.
сама понимаю что шуру остаалю - опять стадо будет.
думают а я реву.
звёздочка после лечения. кама дорогая.
скорей всего остановятся на шуре, я ей отличную характеристику дала и не дорого.

Россия
24.08.2017 - 08:37
: 181
zlat_natal пишет:

а на всё сразу сил у меня не хватит, а тяп ляп не хочу, я увлекаюсь одним чем то. теперь только надо рассчитывать на себя.

Вот и я все чаще задумываюсь о смене занятий.Кроме коз у меня два инвалида-мать и муж, Убегиваюсь, на огород времени не хватает. Коз пока убавляю, кур уже прибавила.Хочется и внуками заняться-двое малышей, надо на лето из города забирать.А с ними коз не попасешь.Одну в вольере прокормлю.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

курятник с выгулом идеальный на участке будет. размеры 4,5*5,5 м. обшить одну сторону домиком , 4,5*2 м, а крыша поликорбонатом и свет не нужен. остальное выгул обшитый сеткой. охрана - две собаки.

и я надумала пару несушек взять с цыплятами.
обойдётся дёшево. может бролей возьму
для начала с сыном пообсуждаю.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

сын как раз позвонил и говорит что украдут.
там или сено хранить или теплицу сделать.
жаль. в копейки бы курятник обошёлся бы.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
tatyana_ пишет:

Кроме коз у меня два инвалида-мать и муж

у нас семья все 4 ро инвалиды по зрению. у меня 2 я. гр.
внука и внучку в марте в самаре на глаза прооперировали и хрусталики вставили. трое внуков без бабушки растут в сызрани. осень от сына жду. вот тут моя помощь понадобится. сын старается , вертится на двух работах и гевестка работает.
так что разгрузиться надо.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
zlat_natal пишет:

акумулятор какой от машины? я вообще про это незнаю, машины ведь нет

Да. от машины

Маркизка. пишет:

Наталья,я так скажу.

Заводите пяток курочек,одну свинку,и одну козу оставьте.Все по силам.Много труда на них не надо.

Я ваще курей за труд не считаю.Сыпнул,линул,яйца собрал и всех делов.Правда сейчас мои не несутся,дармоедов кормлю получается...все собираюсь порубить половину,да скубать не хочется...

А я всю зиму курам даю или куриный к\к для несушек или ракушку. и всю зиму с яйцом.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Людмила Германовна пишет:

zlat_natal пишет:

акумулятор какой от машины? я вообще про это незнаю, машины ведь нет

Да. от машины

Маркизка. пишет:

Наталья,я так скажу.


Заводите пяток курочек,одну свинку,и одну козу оставьте.Все по силам.Много труда на них не надо.


Я ваще курей за труд не считаю.Сыпнул,линул,яйца собрал и всех делов.Правда сейчас мои не несутся,дармоедов кормлю получается...все собираюсь порубить половину,да скубать не хочется...

А я всю зиму курам даю или куриный к\к для несушек или ракушку. и всю зиму с яйцом.

Так зимой неслись то.
А пришла травка и куры решили линять...
Процесс пошел...сегодня первую замочила дармоедку!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

свиней два года держала, там сын и муж помогали. не не буду и кроликов не хочу.
птичку попробую ещё раз. я держала чебаркульскую с фабрики, брали 3 х мес. а теперь деревенскую несушку сразу с выводком..
мне сказали не мудрить и проблему на пустом месте не создавать, просто рабицей огородить и всё.
а я хочу обезопасить цыплят с курицей
смотрю видео, кто как дерюит.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

на апрельку обалтываю хозяина евры, ему нужна с осеним окотом, вот ему и говорю чтоб сейчас брал и она привыкнет и родит у них и евру знает и обе комолые в зааненском типе..
обещал подумать, если что в мае возьмёт.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
zlat_natal пишет:

на апрельку обалтываю хозяина евры, ему нужна с осеним окотом, вот ему и говорю чтоб сейчас брал и она привыкнет и родит у них и евру знает и обе комолые в зааненском типе..

обещал подумать, если что в мае возьмёт.

Ох как мне нужна коза с осенним окотом bang
Если Оладка меня устроит(окот в мае) то буду пробовать крыть в следующем году весной...но захочет ли она?
И мне бы две козы в идеале с окотом на январь-февраль(в один день) и Оладка с окотом на сентябрь-октябрь очень было бы хорошо.Я была бы такая счастливая! smile3 А в идеальном идеале хотела бы огненно рыжую и иссиня черную,с вкусным молоком,комолых...и чтоб без покрытия доились....и не орали...и не гадили...

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах