Вы здесь

ЛПХ Млечный путь, Тверская область. Производство козьего сыра. Фото. Видео.. Страница 4 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
959 сообщений
ПетрПетр

Понравилась внутренняя планировка фермы. Справо от козы вход в доильную зону-налево от козы и по бокам от доильной зоны-прекрасные большие стайки
П.С. У козы прекрасные длинные копытные ногти-наверное уход за таким длинным роговым копытным ногтем очень трудоемок)
Файлы:
doilka.jpg

ПетрПетр

Сами стайки вызыавают восхищение продуманностью использования внутреннего пространства.
В общем приношу свои искренние извинения и прошу прощения за необдуманные ранее мною слова и поступки.
После просмотра фотоссесии решил снести свой козятник и попытатся воспроизвести на беларуской земле подобные тверским технологии.
Файлы:
stayka_2.jpg
stayka3.jpg
stayka.jpg

ПетрПетр

И самое главное забыл показать доильный станок чудесной конструкции
Файлы:
doilka3.jpg

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Как же Вы,Петр задолбалиииии...,ну нигде нет от Вас покоя.Ну ни в одной теме,куда не выйди,везде Вы..... bang Ну надоелоооо уже..... wacko2

ПетрПетр
moonbeam пишет:

Как же Вы,Петр задолбалиииии...,ну нигде нет от Вас покоя.Ну ни в одной теме,куда не выйди,везде Вы..... bang Ну надоелоооо уже..... wacko2

Что вы??? Я восхищаюсь содержанием и технологиями..принес извинения...хочу такую же ферму-я ведь не подделал фото(
Вообще писал последнее время только в трех темах..эта четвертая-проверьте, возьмите калькулятор или счеты в руки и гляньте по списку чьих ответов последними в темах больше-явно не моих.Вам, Алекс16-отдельный комплимент, такое хозяйство, как один управляетесь, все-таки личное подсобное хозяйство...
P.S. Прошу ПОНЯТЬ, ПРОСТИТЬ.....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ПетрПетр" пишет:

Я восхищаюсь содержанием и технологиями..

как-то не искренне звучит...

ПетрПетр

Алекс16:
Да это мое хозяйство. Козам в помещении сухо, тепло, просторно и корма вдоволь.
__________________________________________
Полностью с вами согласен-даже возможно и немного как-то чересчур свободно.
Вы не обижайтесь на меня..что со мной делать?
Понять, простить...хочу такую ферму как у вас с просторными стайками где много корма..

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

Полагаю термин "копытный ноготь" прочно войдет в обиход козоводов. Как и метод сосновского.

Я просто не смог назвать столь чудесные "ногти" животным названием, т.к.. уважаю ваш труд, вложенный в уход за этими "ногтями"

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Алексей Евгеньевич пишет:

В июле 2012 мы с Валентином побывали в ЛПХ Млечный путь, у Александра (Алекс16), познакомились с его друзьями Николаем и Тамарой, dri поснимали видео и фото. Поели вкусных продуктов из козьего молока. Больше всего мне понравилось масло. Мы с Валентином ели его ложками laugh

Алексей, это кто на Золотой Осени был? Сыр был вкусный wiggle . Александр, успехов в нелегком деле.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ПетрПетр" пишет:

Самому противно-но черная зависть штука страшная-хочу такую ферму

однозначно хочешь! и зависть тебя гложет, потому как Саша на такой ферме деньги зарабатывает, а ты , пардон, вы, на желчь изводитесь...

ПетрПетр

Вижу простить не можете-откланяюсь и самобанюсь до конца сентября.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ПетрПетр" пишет:

черная зависть штука страшная-хочу такую ферму

Да....хотеть не вредно!!! Вредно - не хотеть!
Это вам не ящики с новорожденными козлятами, выставленные на мороз!!!
Желаю успехов в строительстве!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Фермерша№-1" пишет:

Какой Александр? Какой Кригер,это что?

Это наш Саша, и его хозяйство Млечный путь. Известный козовод и изготовитель сыров.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Алекс16 пишет:
"саша.by" пишет:

Александр, успехов в нелегком деле.

Да уж. нелёгкое это дело. Сами видите. Постараюсь быть на З.Осени. Привезу чего нибудь новенького.

Тоже наверно подскачу, пообщаемся dri . У Вас тут весело laugh .
Удачи !

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Слава Богу,а то я уж испужалась что меня Крюгером назвали blush2 ,только вчера смотрела этот фильм,чего то ничего хорошего о нем не вспомнилось мне face .
А Александр русский мужик,наш,вернее свой родной,и нам он роднее,и методы у него русские,а не на морозе в ящике.То что Петя откланялся еще не значит что ушел,он мне в личку пишет lol ,интересно пишет,ну вы меня поняли roma

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

Почитала... улыбнуло
Вот только мне всегда не понятно было, почему некоторым так нравиться тыкать носам в недостатки? или все хозяйства должны быть на одно лицо?.
Ну организовано хозяйство не так как у тебя и что? И хозяину и козам так удобно. Козы то у Александра точно не возражают. ;-)
Одно могу сказать, что при любом раскладе у каждого хозяина есть что-то такое, что хотелось бы иметь у себя.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"саша.by" пишет:

Алексей, это кто на Золотой Осени был? Сыр был вкусный

Да именно! wiggle

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А мне Сашина стайка понравилась, крепкое строение, теплое. Не вижу смысла в сарае евроремонт делать. У нас стайка засыпуха, которую папа сделал в 74 году из горбыля и опилок, стоит до сих пор, и в ней скотина не плохо живет.
Зато нам ее столько раз показали, что я ее точно ни с чем не спутаю.... laugh laugh laugh
Сена море, а козуль отменный аппетит. Я у коз тоже педикюр не делаю, таскаются на свободе весь год, сами копытца снашивают.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

ПетрПетр, спасибо, за размещённые фото! thank_you
У меня как раз не хватило времени, зайти в помещения пофоткать, нужно было уезжать. good

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Попробую вывесить свой козовник.Может выйдет...
Файлы:
foto0075.jpg
foto0080.jpg

foto0079_0.jpg
foto0076.jpg

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

О,получилось!Стайки 2:2м.Правда,на фото не совсем виден объем.Телефонная камера,что с нее взять.У Алекса вполне нормальные условия,евроремонт козы не оценят.А то,что козлик ест прямо из тюка-значит сена в достатке.Трактор не новый?Так и мы не все на Крайслерах за травой мотаемся,мои едят и привезенное на стареньком Фольце.Чисто,сухо,тепло и сытно.ЭТО главное,а не каким матом крыша крыта!

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Спасибо,Алекс.Им и правда там не плохо,на улицу больше чем на час-полтора не выгонишь.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Для меня не выход.Шкода оборется.Она голос подает и по поводу и без оного.А голосок прости Господи!Подруга в первый раз услыхала-подавилась,а она коз держала.У нее интересовалась,заткнется ли моя ненаглядная...Не утешила.Накормлена до квадрата,напоена,нагулена,козла не хочет...Орет по пол дня.Подруга поглядела-поглядела и выдала:"Больно ваша Галя балована!".Поржали хоть.А вторая молчит и если надо что,то тихо так муркнет...Я на это мур как ошпаренная несусь,знаю,Ноча по пустяку рот не откроет.Вот так.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
xelqa пишет:

Для меня не выход.Шкода оборется.Она голос подает и по поводу и без оного.А голосок прости Господи!Подруга в первый раз услыхала-подавилась,а она коз держала.У нее интересовалась,заткнется ли моя ненаглядная...Не утешила.Накормлена до квадрата,напоена,нагулена,козла не хочет...Орет по пол дня.Подруга поглядела-поглядела и выдала:"Больно ваша Галя балована!".Поржали хоть.А вторая молчит и если надо что,то тихо так муркнет...Я на это мур как ошпаренная несусь,знаю,Ноча по пустяку рот не откроет.Вот так.

У меня была такая коза, Рашель звали. Орала по поводу и без повода,даже во время еды. Мозг выносила и мы приговорили её. Долго я её терпела! Конечно красивая коза была, длинноногая и ушки вниз были опущены,нос горбинкой. Видимо кровей там было намешано. Козлят трёх по первому окоту принесла и даже лапу давать её научила. Но бесконечный ОР всё перевесил.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
Алекс16 пишет:
"Алексей Евгеньевич" пишет:

ПетрПетр, спасибо, за размещённые фото!
У меня как раз не хватило времени, зайти в помещения пофоткать, нужно было уезжать.

Присоединяюсь к словам благодарности. Особенно за размещенное здесь: http://idvor.by/index.php/forum/136-kozovodstvo/39116-vse-o-kozakh?limit...
Невменяемость и непорядочность пишущего становится совсем очевидной.

Я в шоке..... shok

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
moonbeam пишет:
Алекс16 пишет:
"Алексей Евгеньевич" пишет:

ПетрПетр, спасибо, за размещённые фото!
У меня как раз не хватило времени, зайти в помещения пофоткать, нужно было уезжать.

Присоединяюсь к словам благодарности. Особенно за размещенное здесь: http://idvor.by/index.php/forum/136-kozovodstvo/39116-vse-o-kozakh?limit...
Невменяемость и непорядочность пишущего становится совсем очевидной.

Я в шоке..... shok

Я там же! Сколько же может быть желчи в человеке?!!!
Он и там завсягдатай, так порочить человека wacko2 "стукачёк" одним словом...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"xelqa" пишет:

Стайки 2:2м.

Мне понравился ваш козовник! И кормушки, и проход есть....всё good

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

smile3 Уменя такая же есть, правда всего одна.........
Но тоже конопатая face

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А что это она так глаз прищурила? Не иначе замыслила чего lol

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Морда хитрая! laugh