Вы здесь

Мои Камеруночки.

Перейти к полной версии/Вернуться
32 сообщения
Россия
: Краснодарский край г. Новороссийск
07.05.2016 - 20:48
: 20

Здраствуйте форумчане. На форуме почти год перечитала все статьи но как говорят сидела в кустах и просто изучала кладез полезной информации за что вам всем огромное спасибо. Ну теперь все по порядку зовут меня Ося живем мы в Краснодарском крае город Новороссийск. Животных всех люблю с детства и они всегда были, хоть и живем мы в своём доме но он у нас в центре города земли мало всего 3 сотки. Всегда мечтала иметь козочку муж был согласен на любых животных которых у нас совсем не мало но категорически иметь в центре города козу на отрез не хотел. Я плотно присела на мужа и год на все праздники просила только козу при этом показывала и рассказывала про породы козочек и в итоге крепость стойкости рухнула муж сказал ищи себе козу, начились безумные поездки я изначально хотела маленькую по размеру козу либо котную или уже дойную и в итоге 2 мес поиска не привели меня не к чему маленьких по размеру козочки либо не было а если были цена была как за стадо обычных коз при этом это были месячные козлята, у меня уже стали опускаться руки и тут о чудо нахожу я козочку Камерунку и цена приятная и козу год сосет козочка и у неё хорошее молочко все бы не чего я несусь за 300 км и о чудо покупаю это козочку а она ещё и покрытая тоже камерунцем . Да я все читала я была подготовленна но мне очень наверное хотелось козочку и я забыла про все насвети не посмотрев ей в рот , то что копыта были жуткие это просто мелочь по сравнению с тем что вылезло потом, в итоге у козы цистит чему свидетельствую анализы которые мы сдали в запущенной форме , только 2 зуба и то сточенных под нет, позвонила хозяину он толи не знал или прикинулся но без оговорочно сказал вези мы её отдали обратно но за 3 недели привыкли к ценному молочку и опять поиски козочки при чем уже любой и все не то то мне коза не нравиться то вымя не удобное. И вот я нахожу козочку под вопросом покрыта якобы крупная комолая замечательная козочка но опять но проблемы с копытами хорошо что это все можно поправить только надо следить наша красавица в конце января принесла нам 3 козлёнка 2 мальчика и девочку козляток я тут же забрала и пришло мне счастье раздой 5 раз в день в итоге на 3 разовой дойке 2.200 в день молоко супер. Но мои бредовые мысли о Камеруки меня не покидали я все искала и искала и тут разговорившись с знакомой узнаю что такое чудо у нас в городе под боком и у неё на продажу есть девочка покрытая я поехала знакомиться и естественно вернулась домой с малышкой белого цвета размером рост 45 см вес 13 кг , нам котиться в конце месяца . Чем дольше она у нас живёт тем больше я понимаю что камерунцы обсалютно другие наша Дуся не мекает она укает и мамкает бегает и играет как козлёнок и все норовит залесить тебе на ручки вот такое камерунское чудо у нас появилось мама Дуси принесла их в тройне а по второму окоту даёт 2.5 литра молочка. Спустя месяц после того как взяли Дусю звонит её бывшая хозяйка и предлагает мне выкупить родную сестру тоже котную окот в конце мая конечно мы вернулись домой вместе окрас Муси персиковый ласковая как котёнок к ней только наклонился она тут же тебя оближет. И я постепенно стала обладателем прекрасного чуда под названием камерунская козочка . Казалось живи и радуйся но мой язык привёл к нам в дом женщину которая от нас живёт в 200 км занимаешься козами продавала она своих коз у людей не хватило денег большую часть отдали и подарили ей камерунку Бусинку ( Буся). Буська была котная и месяц назад она окотилась принесла мальчика так как коз много доить не кто не стал но молочка много и вымя переполнялось хозяйка под ней меняла козлят так как один все не выпивал. Она мне предложила поменять мою большую козочку на Буську так как у меня 2 малышки уже есть а её большие козы обижают Бусинку я конечно согласилась цвет у нас бело черный. И Ура у меня теперь 3 Камерунские красотки о чем можно ещё мечтать. У моей большой козочки вымя было хорошей формы и очень удобные соски в руку плюс её не сосали козлята и молочко она отдавала очень быстро. Буся у нас появилась только вчера вечером до ночи с промежутком в 5 час подоила её 2 раза за 2 дойки 500 мл , но доила я её 40 мин и руки и ноги устали вымя хорошее а сосочки крошечные и чтоб её подоить нужно все вымя в руку взять а оно полное вообщем намучилась привыкаю ох как оказывается не привычно после больших сосков доить пипетки и ещё Буся зажимает молоко и я так понимаю это следствие подсосных козлят , помассируйте вымя есть молочко соски пустые но я чувствую что в вымени молочко есть 5 минут проходит опять есть молочко по этому пришлось так долго доиться. Решила сейчас её доить 5 раз с промежутком в 4 часа думаю что раздую её нормально сегодня утром дала 800 мл но доила я её 45 мин зажимает молочко и все тут . Наверное я вас утомила своим рассказом . Хоть все темы и перечитала но вопросы все же есть. Подскажите пожалуйста после 5 разового раздоя и с учетом того что не будет козлёнка перестанет потом зажимать молочко или это её особенность и так будет всегда ?


Россия
: Краснодарский край г. Новороссийск
07.05.2016 - 20:48
: 20

По результатам вчерашнего дня и 5 разовой дойки 1.600 мл молочка вот так наша крошка Буся порадовала меня, конечно молочко зажимает да и я привыкала к вымени и сосочкам, да ещё наверное у козочки стресс новое все для неё и ещё доят но я считаю что очень даже неплохой результат потонцеал у неё хороший может было и больше после последней дойки понела что теперь выдаила её полностью а до этого не доконца выдаивала. Посмотрим чем завтра нас порадует Бусинка.

Россия
: Краснодарский край г. Новороссийск
07.05.2016 - 20:48
: 20

Добрый вечер форумчане сегодня Бусинка меня порадовала молочко не зажимала доилась хорошо и в итоге за 4 дойки 1.750 мл молочка .

Россия
: Краснодарский край г. Новороссийск
07.05.2016 - 20:48
: 20

С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОЙ ПАСХИ.

Россия
: Краснодарский край г. Новороссийск
07.05.2016 - 20:48
: 20

Ура Пасха

Вложение
image.jpeg
: Москва.
25.01.2017 - 00:52
: 55

Вас тоже с праздником!
Вкусного молочка, хороших удоев.
Показывайте фото своих красопеток . Очень хочется посмотреть blush2

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

hi Христос воскрес!!!!!
Хорошо что я нашла Ваш блог. Мы с мужем живем на даче уже 3года, на 7 сотках под городом Киевом, на работу езжу в город.Переболела за это время всем птицеводством, сейчас только яичных кур оставила да перепелок и все.
С прошлого лета у меня как возникла так и застряла идея - ХОЧУ КОЗУ!!!! Муж помалкивает и иногда спускает на землю..поскольку я городской житель в 3м поколении и козу только на картинках да издалека видела, то читаю все подряд про них. Большую козу не потяну, да и молока столько нам не надо, а вот камерунскую -- да...у нас сие чудо стоит дорого, около 200дол. Муж говорит это декорашки, да и молока всего лишь поллитра наверное...если можно расскажите побольше и fotku своих козочек...

Вложение
cypy.jpg
Россия
: Краснодарский край г. Новороссийск
07.05.2016 - 20:48
: 20

Фото Бусинки у предыдущих хозяев качество не очень извините пока не фоткала на той неделе устрою фото сессию

Вложение
image.jpeg
Россия
: Краснодарский край г. Новороссийск
07.05.2016 - 20:48
: 20

С козлёнком

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Краснодарский край г. Новороссийск
07.05.2016 - 20:48
: 20

А у нас сегодня Буся пошла в охоту кошмар бедные мои соседи и моя голова хорошо хоть мне сказали что этот кошмар длиться всего 3 дня скорееб прошло 3 дня . Не чем отвлечь её не могу кричит и кричит.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

ооо, жто серьезное испытание... scratch_one-s_head и часто они туда ходят??

: Москва.
25.01.2017 - 00:52
: 55

А у козленка какой возраст? Они не зависимо от срока родов в охоту приходят? Просто это интересующий меня вопрос. У нас овца избалованная нами, нашим общением. Как голос слышит, видит нас, так бекает. Уже уши вянут. Только стой с ней и чеши ее, тогда молчит. Родила двух 24 февраля. Думала, тоже охота что ли. Нет, общение ей наше надо. Пришла она к нам осенью поздней. Пожалели, приютили, родили. Но так как мы овец и коз только на картинках видели, то разбаловали ее конечно. Теперь вот слушаем ее голос денно-ночно.

Россия
: Краснодарский край г. Новороссийск
07.05.2016 - 20:48
: 20

Козлёнку месяц если хозяйка не путает возраст то она уже приходила в охоту после родов хозяйка сказала у неё козлик очень усердно за ней ухаживал. Как написано что камерунцы могут приносить малышей 2 раза в год их особенность.

Россия
: Краснодарский край г. Новороссийск
07.05.2016 - 20:48
: 20

Охота у них как у всех коз каждые 21 день но некоторые могут на 5 дней раньше родить.

Россия
: Краснодарский край г. Новороссийск
07.05.2016 - 20:48
: 20

Здраствуйте форумчане. У нас тепло солнышко гуляем пасёмся понемногу но сено они любят намного больше чем травку . Так же доемся 4 , 5 раз. 15.04 (1550) мл, 16.04 (1300) мл это за 4 дойки , 17.04. (1700) мл за 5 доек.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

а два раза в день можно доить?

Россия
: Краснодарский край г. Новороссийск
07.05.2016 - 20:48
: 20

Здраствуйте наша Буся сейчас на раздое по этому я её дою 5 раз в день с сегодняшнего дня перевела на 4 разовую дойку. В принципе думаю что 2 раза в день можно доить просто переводить постепенно камерунцы от обычных коз не чем не отличаються только размером.

Россия
: Краснодарский край г. Новороссийск
07.05.2016 - 20:48
: 20

Муся корчит моську

Вложение
image.jpeg
Россия
: Краснодарский край г. Новороссийск
07.05.2016 - 20:48
: 20

Дуся и Муся

Вложение
image.jpeg
Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

hi спасибо за ответы, на фотки часто любуюсь)) а сколько корма на одну голову идет?

Россия
: Краснодарский край г. Новороссийск
07.05.2016 - 20:48
: 20

Дуся у нас более компактная квадратик со всех сторон а Муся растянута по корпусу. Дуся была с рогами обезвоженная с помощью резинок один рог хорошо а второй подломила и получился пенёк .

Россия
: Краснодарский край г. Новороссийск
07.05.2016 - 20:48
: 20

Я не знаю сколько корма . Пол стакана дроблённой кукурузы , пол стакана ячменя , овса и пшеницы. Потом 2 стакана комбикорма, потом овощи 2 яблока 3 морковки 2 дольки тыквы и капустки . И на ночь гранулы свеклы и пол стакана отрубей это все запаренное как жидкая кашка.

Россия
: Краснодарский край г. Новороссийск
07.05.2016 - 20:48
: 20

могу ещё кукурузу размоченную одно кормление дать

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Хорошие у Вас козочки, но они же процентные камерунцы как я поняла? Тоже давно думаю о карликовых козах, но пока никак не соберусь. Мы кстати соседи (в Новороссийском районе живу).

Россия
: Краснодарский край г. Новороссийск
07.05.2016 - 20:48
: 20

Здраствуйте форумчане . Очень приятно Ксения а какие у вас козочки. Давно не писала так как прибывала в шоковом состоянии , 5 дней назад позвонила бывшая хозяйка и сказала что приехал её муж и они заберают Бусинку как оказывается это его любимая коза, вообщем мы предлагали денег нет не в какую я Бусинку раздоила до 2100 мл в день за 3 дойки. Это просто какой-то идиотизм конечно можно было их послать но она знала где я живу вобщем Бусинку забрали. Будет мне уроком писать бумажки хотя бы от руки на куплю животных. Дусю нашу раздуло как шарик скоро роды ждём с нетерпением малышей. Гуляем каждый день по 2 раза утром и вечером травка зелёная на улице тепло.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Оська пишет:

5 дней назад позвонила бывшая хозяйка и сказала что приехал её муж и они заберают Бусинку как оказывается это его любимая коза, вообщем мы предлагали денег нет не в какую я Бусинку раздоила до 2100 мл в день за 3 дойки. Это просто какой-то идиотизм конечно можно было их послать но она знала где я живу вобщем Бусинку забрали. Будет мне уроком писать бумажки хотя бы от руки на куплю животных.

очуметь, что хочу то и творю shok huh так, составляйте договор купли продажи, есть типовые, распечатайте несколько шт и при покупке обязательно заполнять, себя страховать....а я вообще то не отдала бы....только с переплатой в 2 раза, а то это уже наглость...да и разговор о покупке записать на мобильный.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

а твою козу она назад отдала???

Россия
: Краснодарский край г. Новороссийск
07.05.2016 - 20:48
: 20

Всем привет с праздниками . нам вернули нашу сказали спасибо за раздой и на этом все. Наша Муся оказалась не беременной а Дуська пока под вопросом . По молоку отдуваеться за всех наша большая козочка .

Россия
: Краснодарский край г. Новороссийск
07.05.2016 - 20:48
: 20

Муся и Дуся

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Оська пишет:

Здраствуйте форумчане . Очень приятно Ксения а какие у вас козочки.

У меня в основном ламанчи, но есть одна полунубийка и простая козочка.

Россия
: Новороссийск
26.05.2023 - 22:07
: 2

Всем привет. Я из новороссийска и зовут меня Саша. Подскажите пожалуйста преобрела камеруночку но она стала поносить что делать?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах