Вы здесь

Мои козы ,. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
40 сообщений
Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Начали козлятки рождатся,,Уже 6 козликов и одна козочка, Еще 6 коз в положении,
Хорошо козлик постарался,

Вложение
img20170301023520.jpg
Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

У всех козочек роды прошли,Одной молоденькой помогать пришлось козленка вытаскивать,Ножка согнулась.От породистого козлика родились много козлят,Две козочки только.которые и оставлю .Распродал много коз,Оставил 4 дойных ,Одну только с утра дою ,молока хватает.,А так все с козлятами гуляют ,те и пьют и растут,
Собачка помогает загонять коз,

Россия
: Тамбов
26.04.2015 - 20:39
: 380

Очень редко вы появляетесь. А хотелось бы почаще))) Ату у вас очень умная собака! Отличный помощник! Натренеруете еще и будет сама со своей задачей по загону коз справляться! Интересная природа у вас! Хотелось бы еще фоточек посмотреть fotku

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
Nаталия пишет:

Хотелось бы еще фоточек посмотреть

Козлик и мама, помощница и цветочки :-)

Вложение
img20170819180126.jpg
img20170819180145.jpg
image3.jpg
img20170728214355.jpg
Россия
: Тамбов
26.04.2015 - 20:39
: 380

clap super

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Новости у нас,оставил только одну козочку от породистого козлика,
Остальных пристроил в хорошие руки предупредив чтоб кипятили козье молоко,
На одной козе заметил огромного клеща,Через время заметил коза худеть стала,Усиленно ее зерном подкармливать стал,Откормилась,
Молочко попиваю по две кружечки с утра,И вдруг голова побаливать стала,И цитрамон не помогает,Через несколько дней температура 39 кости крутит,сушит и сильная головная боль,
На скорой в больницу,Анализы в норме,Систему поставили и домой парацетомол пить отправили,К вечеру еще хуже снова в больницу повезли на 4 день после антибиотиков и системы чуть легче,Анализы в норме,10 дней подержали и с диагнозом бронхит домой выписали продолжать дома пить антибиотики,
Через 4 дня антибиотики не помогают и снова температура 39 и сильная головная боль,Снова в больницу,Снова анализы,система и антибиотики,и вдруг какойто анализ показал подозрение на клещевой инцефалит,Приехал молодой спец и весь позвонок иглищей исцарапал пока житкость пытался взять,Пол часа мучал расхваливая худых потому,что у них взять с позвонка жидкость легче,,Я даже матом ругатся начал хоть и умею себя в руках держать,Повезло,!с лежачего положения посадив на стул он попал с третьего раза,Брызнул фантан,Спец сразу определил что это инцефалит,Анализ подтвердился,,Я уже думал завещание писать,Постельный режим в больнице ,ходить только до туалета и обратно,Выписали домой,телевизор не смотреть,Радио громко не слушать,какието таблетки чтоб мозги не напрягались и потихоньку расхаживатся,
Месяц в больницах провел,
,
КИПЯТИТЕ КОЗЬЕ МОЛОКО .

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Наоборот не кипятите, вот от явно больного животного не нужно молоко пить. Скорее Игорь Викторович вас клещ тоже покусал, не в молоке дело. Ибо молоко даёт сильнейший иммунитет, и если в организм, что и попадёт с молоком, то получается прививка, недуг переносится в лёгкой форме. Правда прививки не делают если здоровье не в норме, может и такой вариант быть.
А так конечно сочувствую, и желаю скорейшего выздоровления thank_you

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
roman33 пишет:

Скорее Игорь Викторович вас клещ тоже покусал, не в молоке дело

Нет,Клещ точно не кусал, Зачем мне вас обманывать?Если бы клещ то сразу в инфекционке сообразили,У нас с клещами сразу все к ним едут и сразу анализы делают,Врачи сами клеща вытаскивают и определяют заразный клещ или нет,
Я по траве все время в сапогах хожу и штаны передеваю как домой прихожу,А в лес так вообще хожу когда заморозки И на поле у нас клещей мало,Муравьи их наверно собирают,Сабака иногда приносит,Снимим и в отработку ,С козы снял,Хотел не пить молоко,и не пил пока она худая была,Но за пару недель поправилась ,и еще покрытая была ,и молока много давала!Уже запускать потихоньку собирался, Коз много была и молока много из лишнего творог делали и циплят кормили,Собаке и коту много лили,
Мне вет врач говорила ,что если имунитет хороший то не страшно, Я и пил небоясь Ну правда я и весной при эпидемии грипом Б переболел,Неделю в больнице был Может и ослаб,
И сиптомы похожи только при грипе еще и сопли и чихание,
Это же молоко пила и мама моя но по 1 кружечке с утра Но ее лет 20 обратно клещ кусал,Еле спасли,И врачи сказали имунитет у нее теперь на всю жизнь,
И врач выписывая мне сказала,что инцефалит у меня полегче чем от укуса клеща и минингит меньше и сказала дезинфицировать козье молоко,А инцифалит гибнет при плюс 100 градусах ,Я вас предупредил а вы решайте пить и детям давать или кипятить и не боятся,
Одну козочку я оставил,Буду на машине ее к козлу возить,Анализы ей сделаем но молоко кипятить будем.
А может мне и повезло что от козьего молока,Лечение легче шло,Еслиб клещ то может и не спасли,А сейчас очухаюсь и имунитет от клеща будет,

roman33 пишет:

А так конечно сочувствую, и желаю скорейшего выздоровления

Спасибо С каждым днем получше,Отдышка только после пробежки :-)

Россия
16.11.2010 - 11:24
: 24

А это мои козявочки

Вложение
p20170510131134.jpg

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах