Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 51 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Чё притихли все, всё так плохо?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
wasia habiboolin пишет:

Чё притихли все, всё так плохо?

Есть маненько.....филосовствуем.....осень наверное действует.......где бы зарядить батарейки......

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Да, батарейки на издохе. У меня сегодня свинка опрокинулась, кил 70-75. cry Ходил сгорбленая, потом понос. Антибиотики кололи, да все без толку. Повез её закапывать, так сердце прихватило, думал и самого прикопают.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Наташа, привет. Я рыбу уже сто лет чищу столовой ложкой. У нас же много рыбы- живем на ней.Берешь ее за жабры и начинаешь с хвоста чистить. Я мешок рыбы за полчаса так чищу.А с щуки лучше всего котлеты получаются.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
wasia habiboolin пишет:

Да, батарейки на издохе. У меня сегодня свинка опрокинулась, кил 70-75. cry Ходил сгорбленая, потом понос. Антибиотики кололи, да все без толку. Повез её закапывать, так сердце прихватило, думал и самого прикопают.

Ужас. У меня аж кольнуло, как представила. Вася, ты, там, береги себя, ты наш национальный семейный герой...... после магнита....... муж тебя уже полюбил)))))
кажный день спрашивает - как там Хабибулин..... про рыбалку я ему тоже зачитала, но магнит это фсе, рейтинг зашкалил.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Альвина пишет:

Наташа, привет. Я рыбу уже сто лет чищу столовой ложкой. У нас же много рыбы- живем на ней.Берешь ее за жабры и начинаешь с хвоста чистить. Я мешок рыбы за полчаса так чищу.А с щуки лучше всего котлеты получаются.

Ложкой это как? Я из пробок хочу попробовать, но вот думаю, че б купить, чтоб добыть эти пробки.
Мож минералку? Мы ж усе на пластике.
Хотела котлеты, но муж отказался, сделала под маринадом.
У нас седня минус три.... первый раз заминусилось.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Наташа, берешь столовую ложку в том положении как суп ешь, рыбу за жабры левой рукой и с хвоста правой рукой этой ложкой начинаешь чистить. У нас же рыбу в деревне ловят мешками и если чистить ножом- замуйдохаешься. Щуку у нас зимой ловят в больших количествах. Я делаю с нее только котлеты.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Спасибо, Альбина, щука уже лежит, попробую ложкой. Щука конечно суховата и не ароматна, зато мясистая, наверное нужно переходить на котлеты итне изобретать велосипед. В консервах она тоже не понравилась. Ты в каких пропорциях фарш делаешь?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Сегодня у меня "час Х" по корове....
Надоел мне этот фермер хуже пареной редьки, тока вылечила бычков с ногами, думала все, так он мне гнилую телку на лечение подкинул и взрослую корову с загнившим глазом....
Главное, он так привык к моему ежедневному обслуживанию, что уже считает это моей обязанностью и сменил интонацию с просьбы " посмотри, пожалуйста" на деловую "решай, что делать"..... а деньХи где....
Вчера сказала, что хочу покупать телочку, он оживился и предложил купить у них, я спросила цену, он малость помялся (подозревая неладное) и сказал, что спросит у хозяина ( или кем там он ему приходится). Вот сегодня огласит цену, а я оглашу цену своих услуг.....и на этом, думаю, покончим.
А то уже и попутный услуги потихоничку внедрил, типа отвези меня в магазин (за шоколадку), или привези сама (по дороге)..... блин, наглость-второе счастье. Пора эту лавочку прикрывать.
С мужем порешали ( он уже о корове спокойно говорит), что телку будем брать весной, сам будет искать по знакомым, сам будет покупать.....так что .....все идет по плану. Тока с породой надо определится.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Наташ, у моего фермера на меня разнорядка, так как у меня услуги 1000руб час, хочешь зави хочешь нет, поэтому к моему приезду, к стати возит он, уже всё приготовленно, от горячей воды до самих животных.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Разговор перенесли на завтра, но ничего, до завтра я потерплю. Цены у вас отличные, у нас вызов 500 и 500 час. Но я слушаю об их бедности, о том что зарплату не платят пол года, что денег нет, скотинку жалко и тд и тп.....уже уши вянут.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Натали СПб пишет:

Разговор перенесли на завтра, но ничего, до завтра я потерплю. Цены у вас отличные, у нас вызов 500 и 500 час. Но я слушаю об их бедности, о том что зарплату не платят пол года, что денег нет, скотинку жалко и тд и тп.....уже уши вянут.

Тогда к вету, а ко мне когда разбогатеете, вот такая я противная, народ же не понимает, что мне после выезда всё с себя дезенфицировать, стирать мыть, стерелизовать.....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Не хватает мне твердости характера.... всю жизнь!
Уж не знаю.... работаю над собой, работаю и всё равно сначала запущу ситуацию, потом перегну палку....

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

Привет Наташа hi
Автоклавом уже все укатала? wiggle делись рецептами.
Про бедных работодателей, столько раз dread один раз делаешь без денег, а после вроде как обязан. Теперь сразу предупреждаю. Бесплатно не работаю , религия такая smile3

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Привет, дорогая.
С автоклавом взяла тайм-аут, банки кончились, завтра поеду покупать. Для собак-кошек назакрывала консервов, теперь их кормить полное удовольствие. Прям каждую банку открываю, как самую дорогую из зоомаркета, посуда вылизана до дыр, все смотрят верными глазами, по типу дай еСчо..... главное, никакой возни.
Щука в консервах не очень, простоват вкус, во всех остальных блюдах быстро надоела, котлеты хочу делать завтра, хотя уже хочу мяса :)
Единственно чего хочу, так это бутер с икрой, вот сейчас этим и займусь. Сегодня оч крупные и толстые экземпляры, еще не чищены, сидю без задних ног, забор делали на ферме. Завтра опять, и рыба, и забор...
С бедным работодателем всю голову себе сломала, не знаю как поступить, но надо решить до завтра, а мозХ уже не хочет ничего решать... придется додумать утром.
Однозначно так не останется, а вот как..... не знаю.... чи не город всеж, деревня......

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

Когда у нас было много щуки делали ХЕ в больших количествах . В холодильнике долго можно хранить у меня не задерживалось пельмени и пироги для детей. Я правда ее не чистила, а филировала. Реально мешками привозили. В фарш свежее сало добавляла, в котлеты и соленое нормально.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Bereginiа пишет:

Когда у нас было много щуки делали ХЕ в больших количествах . В холодильнике долго можно хранить у меня не задерживалось пельмени и пироги для детей. Я правда ее не чистила, а филировала. Реально мешками привозили. В фарш свежее сало добавляла, в котлеты и соленое нормально.

Что такое ХЕ? И как филировать..... или это в смысле на филе разделывать? Так я уже так и решила, чистить больше не торкает.

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

Хе это блюдо корейской кухни острое, на любителя. Я делала не сильно ядрено, дети ели. На филе раздербаню и шкуру долой .

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ну не знаю даже кому душу излить....
с фермером этим еще какая проблема, там у него работают наши местные алкаши и алкашихи, в основном пастухами и навоз выгребают. Раньше они со мной в лучшем случае здоровались и не более, остановится заговорить не было никакой возможности, я в основном на машине, да и какие разговоры. Приятельница моя их иногда нанимала на дрова поколоть, да траву скосить и потом от них не знала как отмахаться, но она с ними спиртом расчитывалась, по старой совдепской привычке...так они круглый год ее донимают потом. Я ее всегда ругала и подкалывала.
Тут, у фермера, мы с ними "задружились", они же мне помогают, то корову подержи, то дерьмо унеси, то воды принеси, то еще что надо, они на подхвате там, не получилось не общаться, как я ни старалась. Теперь они мне, то примы купи, то пива, то водки, типа по пути, заодно.... я ж к себе не ферму мимо них еду, два раза в день, а магазин в 100 метрах от фермы, а им три км пехать. Первый раз я не подумав подписалась, теперь у них на посылках. Последний раз продавщица тааак на меня посмотрела......явно подумала, с кем это я связалась, что такие товары покупаю. Я до сих пор от этого взгляда в себя придти не могу. Ну мужу то доложат сто пудов, он меня по головке не погладит. Вот сижу и думаю, как я до такой жизни докатилась.....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Bereginiа пишет:

Хе это блюдо корейской кухни острое, на любителя. Я делала не сильно ядрено, дети ели. На филе раздербаню и шкуру долой .

А рецептик?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Натали СПб пишет:

Последний раз продавщица тааак на меня посмотрела......явно подумала, с кем это я связалась, что такие товары покупаю. Я до сих пор от этого взгляда в себя придти не могу.

Я Вам так скажу, пути Господни- неисповедимы. И поверьте никто не знает что будет завтра с чванливой продавщицей. Она живет с них и их же ненавидит, считая себя сливками общества... как же- богема, в резиновых сапогах, может и буквы кое-какие знает..
Все алкаши и бичи, это люди и помогать им иль нет Ваше право. Ежли это Вас хоть секунду напрягает, можете послать их и всё.(кста. они привычны к отказам) Если Вам не тяжело- помогайте им. Чего Вам стыдиться? Вы же не воруете! Может быть и они Вам помогут чем-то. Но благодарности ждать не стоит, ведь благодарность людская, это такое дело...
Я всегда помогу тому кто нуждается, но кто начинает пользоваться этим с корыстью ответ один- пнх.
А по телке, дело Ваше, но васька советовал бы сразу коровку. Тьху, тьху вот вбухаете в неё денег, а она будет брыкливая и даст 10 литров. А если молоко гадость, воняет навозом? Иль тугая будет ужасно. Что будете делать? Плакать? Продать? Найти дурака и ему впарить?
А васька так поступал. Почем живой вес? По 100руб. к примеру. Стою, извините, в носу ковыряюсь, брать не брать? Уж всё нравится; здоровая(в смысле здоровье), молоко вкусное- сладкое, жирное, дает за 30ть, спокойная, хорошо телится, вымя хорошее(под мех дойку), не тугая, дом знает и ласковая, и цвет домовому понравится. Всё нравится, кроме цены, просят к примеру 80000 тыр, вот смотрю и так считаю, её вес 500 кг., 500кг х100 руб= 50000 руб. Молоком и телками за два года она мне отдаст недостающих 30 тыр. +сена съест на 20тыр. Но за два года эти деньги полюбому вернутся. Если сами торговать будете, за год. Но опять же, это мнение васьки хабибулина(и его жены тоже), а Вы как решите, так оно и будет.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вась, напрягает. Я сама не пью и не курю, меня в принципе эти товары напрягают. Меня даже когда муж просит ему купить вина или водки, я покупаю, но напрягаюсь. И это у него прокатывает не часто. Сигареты могу, но обычно у него стратегический запас и он о нем сам беспокоится.
А здесь я уже в перенапряжении. Хлеба, чай, пельмени - без проблем куплю, но эти товары больше им возить не буду. А продавщица..х.з. че она подумала..... меня б тоже удивило непривычное поведение постоянного покупателя.
С коровой, были б свободные 80 тыщ, то купили бы корову. А нет их. Даже и ставить ее пока некуда. Желание есть, а возможностей пока нету. Да и привыкнуть надо к этой мысли о корове, пока все на подсознании, не ощущаю я еще себя с коровой. Как ближе эту мысль подпускаю, так страх и ужас куда я хочу ввязаться.... зреть буду.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

С рыбой расправилась, пойду спать. Че то я сегодня не в графике :)

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Решение, как бы половинчатое, это буду, а это не буду yes3 Странно, Вы как бы определяете, что им полезно, и можно а что нет. Этим Вы обрекаете себя на непонимание другой стороной, конечно, водку не нужно, но сигареты то причем? Или вина этих людей, что они не зарабатывают на лучшие сигареты, более дорогие? Они философы! Здоровье гробится и от дорогих и от дешевых сигарет, так зачем платить больше? Статус выше? Больше %ов платишь продавцу, которая тебя и ненавидит?
А коровка что же, зрейте, laugh денег их никогда лишних не бывает, но покупая коровку Вы видите, что покупаете а тёлка- кот в мешке. И еще, коровка уже завтра начнет возвращать Вам потраченные на её покупку деньги, а телка??? Может конечно будете её фоткать и открытки продавать, а подругому это 2 с половиной года труда и расходов до первой отдачи yes3 и будет ли она, та отдача??
А ставить и телёнка и коровку всё равно будете в построенный сарай, в дом же Вы её не возьмете?
Появится коровка с козами наверное придется попрощаться.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Про сигареты задумалась....спасибо.
Про коровку, как раз два года на принятие решения по козам. Всех коз не уберу, но определюсь с кем и каким количеством останусь.
Ну а вообще, жизнь подкорректирует на свое усмотрение, может наша корова уже в пути))))
Пока вот козел в пути, на выходных забираем. Это значит опять перетрубацию и новые решения.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Наташа, привет.На котлеты добавляю четверть сала, ну и чуть капустки,манки и яйцо- соль -перец. Хороша еще фаршированная щука- но мне лень с ней возиться. Насчет помощи- вот я такая же, и помочь человеку хочется и отказать потом неудобно. Денег- налички, конечно, у фермера нет, ну пусть хоть мясом дает или договориться бычка на откорм.Короче- бартер. Ну, а насчет продавщицы- я бы вообще не парилась, но если так напрягает это -ну обьясни ей, что заказы работникам фермы выполняешь/ Им и вправду далековато ходить.Хотя водку я б тоже им не покупала. Нечего на побегушках за водкой быть.Стремно как то.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вот меня тоже водка и пиво больше всего напрягло. Еще напрягло, что они со мной стали общаться как со своей, раньше было уважительно и на Вы, а щаз Натаха привет. Блин, режет ухо. То есть, если я с ними одно говно месю, то мы все братья и сестры...
Денег у фермера нет, но алкашам платит, они то бесплатно работать не будут, поэтому он их поселил к себе, кормит и зарплату выдает по 5 - 10 тыс в месяц. Тут они в запой ушли и коров на поле бросили, полтора суток искал, нашел, хотел им штрафные санкции включить, они сказали, сам тогда будешь .... он и сдулся.
Вот и как я себя чувствую. Мясом то мясом, но только подыхающего бычка для собак. А то, что они на бойню возят, обратно не привозят. Нет ну пару раз по 1кг говядинки угощал. Молоко дает, если попрошу...ну мне что, каждый день у него просить что то надо, за свою работу?
Не, надо как то урегулировать сей вопрос.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Наташа привет. Урегулировать - конечно сложно теперь,когда уже все так привыкли. Но надо волю в кулак и обьяснить свои правила. Иначе так и будет. Проходила - знаю - я сама такая - безотказная,чем некоторые и пользуются. Да - я люблю животных и переживаю,и если попросят помощи,то бегу не задумываясь. Но - есть большое но - когда просят других,то они сразу говорят свои расценки - и им платят. А я и так помогу - зачем мне то платить - вот так привыкли уже. Хорошо подруга вет врач мне мозг вправила - как то ее попросили больного жеребенка выхаживать - она приезжала раз в день,а я рядом - ходила несколько раз как ее помощник,так она заставила владельцев мне оплатить помощь - а сама я бы так бесплатно и бегала.Хотя говорить легко,а вот поменять себя сложно.Зато сколько у меня устных благодарностей и слов - за мной должок- уже складывать некуда laugh

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да, Ириш, спасибо, что понимаешь. Теперь я если его пошлю и скотина опять начнет дохнуть, вся деревня меня и обвинит, что я сука такая бросила в беде бедных коровок. У них же при слове корова у всех слезы на глаза наворачиваются, хотя сами мне всегда платят и очень хорошо.
Мне, как бы и не трудно и не сложно, но и дурой себя ощущать не хотца. Если я не буду, то никого они не вызовут, проверено уже. Пока я маму хоронила, они хоронили телят. И тут, я с психу тел отключила, сразу трупы посыпались.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да, кста, седня сообщили, что телку продавать не будут......от ведь не дураки они...

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах