Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 50 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вася, брюзжи, пожалуйста, видит Бог, идет на пользу.
Собачьи банки внутри с кровью, плюс я туда немного гороховой муки сыпнула, может поэтому так смотрится. Я одну банку открыла, мясо полностью разварено, разложилось на волокна, кусочков нет. Но вторую партию я дольше держала и температуру тоже чуть больше сделала. Собачьего мяса еще на партию осталось, сегодня продолжу эксперименты.
На понедельник назначили забой кур, попробуем для себя сделать.
Вася, вчера резинка два раза вылетала, не знаешь почему? Первый раз на полторы атм, второй на 2,5.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Полностью водой заливать не будем, у нас такой медленный газ, что не нагреем до утра. С литром воды два часа до 3,5 греет.
Градусник купим при первой же возможности, но его ж еще найти надо, с этим у нас не очень, в четверг на рынке пошукаю, если доеду, это 20 км от нас. Если не найду, попробую в Лугу сгонять, это 50 км. А у нас только автолавка раз в неделю и где ферма, там 2 продуктовых магазина. Глушь!

24.09.2012 - 11:25
: 150
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Светлана К пишет:

У меня такой https://fermer.ru/forum/reklama/156885

Почитала. Те же проблемы и опасности :)
Сегодня наш улов две щуки, одна большая и одна средняя, одну пожарю, вторую засуну в автоклав.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вскрыли автоклав, крышка на рыбе держалась на честном слове, открыли, попробовали, объедение, костей нет мовсем, как я не пыталась их там распробовать, ну нету. Хотя в магазинной я их всегда чувствую, хоть и мягкие.
Собачья тоже не супер, только одна банка с плотной втянутой крышкой, остальные расхлябанные, пойдут на кормежку сейчас. А в целом все очень нравится, хотя бы и для собак и себе на пробу.
Хранить будем в погребе... опять не измерила там температуру.
Щуки на два с половиной кг, пошла ваять вкуснятину.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Натали СПб пишет:
Светлана К пишет:

У меня такой https://fermer.ru/forum/reklama/156885

Почитала. Те же проблемы и опасности :)

Наташа, привет!
Поподробнее, пожалуйста, для тех кто в танке))) Вроде на том и градусник есть... а чего не хватает? От чего опасность? И какие проблему?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я немного пробежалась по темке, по быстрому.....разнится температура и давление, не совпадают показатели, это значит, что также может быть недобор. Температурные градусники разнятся с другими если их проверять, причем на приличный показатель. Для ботуллы нужно не меньше 120.
Та таже пестня может получится, хотя, без сомнений тот лучше на порядок.... два прибора лучше,чем один. Я не знала, что на Фермере автоклавы продают. Вроде там ждать долго, перебои с поставкой.
Сейчас, после "пробы пера" я б уже по другому к покупке этого агрегата подошла. Ну, посмотрим, мож я свой кому сосватаю, тогда куплю другой с высоты полученных знаний. Не та это штука, чтоб на ней экономить.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Не так давно покупала домашний термометр, в хоз маге, так выбирала из 30 шт наверное и только на двух одинаковая температура. Взяла один из них. Тоже не знаю насколько он совпадает с действительностью.
А когда темп в инкубаторе регулировала, так думала поседею. Нет сейчас качества и ответственности. Как повезет.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Натали СПб пишет:

Не та это штука, чтоб на ней экономить.

Наташ, спасибо, поняла! А экономить на этой штуке, себе дороже выйдет, все верно.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Наташа - а я думала это мне такие термометры попались - когда инкубатор включаю - у меня их там 4 штуки лежит- вычисляю среднее арифметическое bang

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Магда пишет:

Наташа - а я думала это мне такие термометры попались - когда инкубатор включаю - у меня их там 4 штуки лежит- вычисляю среднее арифметическое bang

У мене БЛИЦ-48, ни разу не мерила темп.
Доверилась штатному. Всегда выводит отлично и даже лучше итальянского good

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мария Хяннинен пишет:
Магда пишет:

Наташа - а я думала это мне такие термометры попались - когда инкубатор включаю - у меня их там 4 штуки лежит- вычисляю среднее арифметическое bang

У мене БЛИЦ-48, ни разу не мерила темп.
Доверилась штатному. Всегда выводит отлично и даже лучше итальянского good

Я тоже выкинула все и вывожу по штатному..... иначе с ума сойдешь. А так, подстроилась, подобрала самый лучший режим и больше не дергаюсь, сколько вывелось все мои :)

24.09.2012 - 11:25
: 150
Мария Хяннинен пишет:
Магда пишет:

Наташа - а я думала это мне такие термометры попались - когда инкубатор включаю - у меня их там 4 штуки лежит- вычисляю среднее арифметическое bang

У мене БЛИЦ-48, ни разу не мерила темп.
Доверилась штатному. Всегда выводит отлично и даже лучше итальянского good

У меня тоже Блицы, только Нормы, две штуки. Вывожу по штатному термометру.
Первый раз делала в автоклаве - давление поднялось, а температура ни как до нужной не доходит, а тушенка явно перегретая получилась. Масло залили в место куда термометр вставляется, теперь все соответствует.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Крышки на банках "расхлябаные"- это или из-за перепада температур (Банки ставите теплые- заливайте ТЕПЛОЙ водой), или рано открываете автоклав, рано стравливая противодавлене (содержимое внутри банок горячее 50-55 градусов), еще может быть травит через прокладку.
Принцип таков. Закатывать банки крышками только с горячим 45-50С* содержимым. Заливать в автоклав подогретую воду. Накачали противодавление, проверьте на утечку. После автоклавирования не открывать, и не стравливать давление до полного остывания Полное остывание это что-бы температура была ниже чем температура закладки. т.е ниже 45-50С*
Термометры для инкубации можно проверить по медицинскому термометру. Можно оба всунуть подмышку иль в стакан с водой. Узнав отклонение в + или - сторону, наклейте на термометр кусочек пластыря, или "ценник" и напишите на нем отклонение со знаком + или -. Больше гадать не придется!
Для автоклава можно купить термометр для котлов отопления. Он полностью справляется с задачей и не дорого стоит (около 100-150 руб) У нас в Украине 50руб. Рассчитан на 150 С*. Проверить его точность можно поместив его в закипающую воду 100С*. Погрешность обычно 1-2 С*, что несущественно.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

С прокладкой мы намудрили, сейчас уже нашли причину. А так все было по правилам.
Завтра смотрим, что получилось сегодня (каламбур).
Куриц перенесли на вторник, завтра в гости идем.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Распечатала головку сыра из коровьего молока, без ложной скромности скажу..... мнямка, вкус намного нежнее козьего.
Седня идем на юбилей, возьму на дигустацию.

Вложение
image.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Приедем. Обязательно. Хотя летом приятней было б, ну и летом приедем если пригласишь.
Запах сыра очень-очень, на вкус такой же. Сижу, думаю, какой сыр больше нравится, козий или коровий, не могу решить, разные, но и тот и тот имеют свой неповторимый вкус и аромат.
Блин, я все еще до воска не добралась, сырный холодильник не поставила, ремонт не доделала, а новые щуки уже лежат, ждут. И куры тоже ждут, и козля уже как конь педальный, скоро под мамку не поместится.
Заявлю наверное этих щучек, отдохну от банок малость и возни меньше.

россия
: мичуринск
09.04.2011 - 10:29
: 841

Всем добрый! Девочки.прочитала у вас про маслобойку.Что она из молока масло делает. а из пахты творог.Не могу найти.где это.Посмотрела Крынку инструкцию- там не написано такого.Может я не так поняла что?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Щаз поищу.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Щаз убегаю, вечером выложу инструкцию.

россия
: мичуринск
09.04.2011 - 10:29
: 841

Ага!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

С ума сойти, не могу найти..... но я найду, может не сегодня.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Натали СПб пишет:

Заявлю наверное этих щучек,

Вы наверное имели ввиду ЗАВЯЛЮ? Ежли вялить щуку, мне кажется зря, она хищник мясо жесткое, а ежли чуть пересохне- вообще твердое. yes3 Да и вкуса вяленой рыбки нет. Лучше пожарить, иль "щука фаршированная", да маянезика туда, да сырком обложить. wiggle

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да, завялю, конечно. Я люблю вяленую щуку. Но эту пожарили. Посмотрим, что день грядущий нам готовит.
Вот думаю, когда я заною " горшочек не вари" )) Пока еще в кайф и удовольствие, но большой улов уже не хочу, чистка рыбы не самое любимое занятие.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
алёна37 пишет:

у.Что она из молока масло делает. а из пахты творог.

Что-то здесь не так.
1) Из молока с помощью сепаратора делают обрат(перегон) и сливки.
2) Когда сливки остынут их называют сметана. Сметану помещают в маслобойку и на входе получают масло и жидкость- пахту(сколотины).
3) С обрата делают творог обезжиренный, и остается жидкость- сыворотка.
Ежли нет сепаратора разделить молоко можно прямо в банке. Когда молоко прокиснет, сверху собирают сливки, но называются они уже сметана "сборная". а из того что осталось делают творог, но творог будет "жирный".

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Натали СПб пишет:

чистка рыбы не самое любимое занятие

На одном форуме читал, что автоклавируют рыбку с чешуей... Она растворяется быстрее чем кости... Сам не пробовал. Головы автоклавируют котам, а потом сами их и поедают. А чё?, если чисто.
Вы еще как бы в эйфории от покупки, вот и гоняете его. Мы же не консервируем пока не наловлю рыбы на полную закладку (16 баночек 0.5) . То есть поймал пару кг- почистили и в морозилку, еще три- тоже туда.. Как набралось 6-7 кг, начинаем процесс. yes3 Стараемся каждый раз положить банку две какого нибудь продукта "на пробу", лишь бы режим совпадал.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
NataJ пишет:
Натали СПб пишет:

чистка рыбы не самое любимое занятие.

Берешь метал. крышки от минералки/пива в стекл. бутылках. Штук пять-шесть. Берешь деревянную основу. Пришурупиваешь короткими шурупами в шахматном порядке очень близко друг к другу. И чистка рыбы становится саааамым любимым занятием - туды-сюды, туды-сюды - готово. На второе "туды-сюды" обычно не хватает.

О! Эврика. Надо сделать. Пасиб.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
wasia habiboolin пишет:
Натали СПб пишет:

чистка рыбы не самое любимое занятие

На одном форуме читал, что автоклавируют рыбку с чешуей... Она растворяется быстрее чем кости... Сам не пробовал. Головы автоклавируют котам, а потом сами их и поедают. А чё?, если чисто.
Вы еще как бы в эйфории от покупки, вот и гоняете его. Мы же не консервируем пока не наловлю рыбы на полную закладку (16 баночек 0.5) . То есть поймал пару кг- почистили и в морозилку, еще три- тоже туда.. Как набралось 6-7 кг, начинаем процесс. yes3 Стараемся каждый раз положить банку две какого нибудь продукта "на пробу", лишь бы режим совпадал.

Щаз эйфория пройдет, холода наступят и тогда тоже буду копить. В холодильник нет места пхать, нужно все заавтоклавировать.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я магазинные с чешуей ела, как то попались.... странные ощущения.
А головы, плавники и кишки я тоже закрутила кошкам и собакам, я ж экономная ))

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Точно, есть и ножи для чистки рыбы, похожие на тупую пилу, чистит хорошо. Да и китайское что-то есть

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах