Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 32 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ты себе берешь козочек только от первого окоза?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Не, все время забираю. Этим людям не нужна козлята в принципе. Только если в виде шашлыка. Коза нужна только для молока. Корочь, каждый получает что хочет, они - молоко и мясо, я - козочек.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Как интересно. А покрытие такой козы ты обеспечиваешь? И еще я так поняла, что ты в обмен на козочек можешь отдать своего козлика на шашлык?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

И еще вопрос в ту же тему: ты эту систему сама придумала или это практика, принятая в козоводстве?
Или аналогично с собаками действуют?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:

Как интересно. А покрытие такой козы ты обеспечиваешь? И еще я так поняла, что ты в обмен на козочек можешь отдать своего козлика на шашлык?

Да. Да. Да.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:

И еще вопрос в ту же тему: ты эту систему сама придумала или это практика, принятая в козоводстве?
Или аналогично с собаками действуют?

Сама придумала. Но и с собаками практиковала подобное.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Наташа, как быстро и неожиданно все случилось. Соболезную. Сама прошла через это, полгода прошло. Сначала как то эмоционально я не переживала, а вот сейчас все время вспоминаю и не хватает ее ,хотя и была мама с еще тем характером. Все время хочется купить ей вкусняшек или еще чего, побаловать.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Завидую я вам, девчонки. А моя мама ни разу даже не приехала на моих козиш взглянуть. Почти за год... Зато вчера уехала гостить к сестре в Волоколамск. А ей ничего не стоит ко мне завернуть хоть на 5 минут. Я ей позвонила - говорю, давай молока привезу, а меня типа нахер послали.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Мы с мамой были очень близки. Характер у мам, наверное, у всех не сахар.... потому, что они переживают и добра желают...... порой очень эмоционально и настойчиво.
Ну.....вот.....теперь и не поспоришь........

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Держись Наталья. Мамы разные бывают - это факт yes3 Одна до последнего все отдаст за взрослых детей ( вот и моя такая ) - другая полугодовалого и 3х летнего сыночков бросила ( кукушка долбаная ),
племянника жена бывшая.

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283

Сочувствую. Мама есть мама. Моя меня очень поддерживает и помогает, в трудную минуту оказалась вот рядом со мной.
Очень надеюсь быть такой матерью, которую дети добрым словом поминать будут.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Наталья, сочувствую...До сих пор расстраиваюсь, что у меня с мамой как-то не сложилось[quote=Дилена А моя мама ни разу даже не приехала на моих козиш взглянуть. Я ей позвонила - говорю, давай молока привезу, а меня типа нахер послали.[/quote] Вот у меня как-то так же...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Помечу, для памяти.....13 Бяша родила огромного козлищу, от Митяя, вислоух...... Вчера забрали, ждали его два месяца как.
Седня молоко Бяшино попробовала.....ммммм, сладость во рту так и разлилась, целый час вкус стоял, хотя привкус молозива чуть ощущался, но этот вкус ничто не перебьет. Рада я очень этому факту, тем более, что и вымя отличное и струя как из крана. Ну вот наконец-то родилась и выросла МОЯ коза......... не прошло и 10 лет .........

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Наташа привет. Наконец то повилась dri Рада,что у тебя коза мечты выросла clap

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

Привет. hi

Натали СПб пишет:

Ну вот наконец-то родилась и выросла МОЯ коза.

Поздравляю roma

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Пасиб. Это из 10 козочек прошлого года, она от Грозы и Яшки. Благодарю судьбу за коррекцию обстоятельств. Я ведь Грозу год продавала, за это время она мне Бяшу родила. А если б раньше забрали...... может еще б 10 лет ждала.
Вот сейчас еще козочка от Холли окотится и может быть будет еще одна коза мечты, но Бяша была еще до окота вне конкуренции, а эта, Яра, была на второй позиции. Грация не та и взгляд не той глубины, просто очень хорошая коза. А Бяша......она неземная, хоть картины пиши с нее......надеюсь, с возрастом не израстется.
Остальных 8-ых буду продавать или в тушенку складывать .....как пойдет, может кого до второго окота оставлю или поменяю с условиями.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вот Рутку все никак в Авито не выставлю..... то не успею, то забуду, то откладываю. Все что-то то мешает, то случается.....ну я не сопротивляюсь, знаю, что надо отдаться))))
Тем более, что часть коз отвезла обратно к себе, муж не выдержал объемов и выставил мне ультиматум. Всю молодежь и козлов всех туда отвезла. Вот щаз думаю, можа всех туда отправить, чтоб не разрываться или дойных поближе к себе? И насчет переярок тоже голову ломаю. Щаз один раз в день мотаюсь, а с дойными вообще там пропадать буду.
Опять же работника надо нанимать, одна не справлюсь. А Хде найти порядочного и непьющего, да чтоб еще и работящего и ответственного???

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
Натали СПб пишет:

все никак в Авито не выставлю

Вот дождется она меня yes3 laugh

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Может быть, может быть......)))))
Те, несколько покупателей, которым я ее сватала, до нас так и не доехали. Повторяется история как с Грозой...... до той тоже все никак доехать не могли....
А я уже Рутку хочу нубийцем Атосом покрыть......мечтаю потихоньку.......тем более, что теперь количество зависит только от моего желания и сил. Скотник у мну там с большим запасом построен, я туда и сотню легко засуну.....было б чем кормить)))) ехать всего 3 км, можно и два раза в день мотаться, зато никто не дергает и не отвлекает.

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

Да хоромы good большое стадо можно разместить yes3

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

С другой стороны стоят летние вольеры, но фоток нет, надо бы тож запечатлеть. Строила для себя, с размахом свойственным моему характеру)))
Но вот жизнь вносит свои коррективы, только построила, мама заболела, потом замуж вышла, переехала к мужу, мама стала лежачей, пришлось всех коз перевозить поближе, так как график был под маму, а не под коз.....
Теперь этой проблемы нет, че бы мне не размахнуться, если это никому не помешает, а мне только в радость..... голове и рукам/ногам нагрузка. А то ведь я от безделья с ума сойду. И так здесь уже все стены и потолки переклеила, всю мебель поменяла, стены новые воздвигла, окна двери новые.....до полов пока вот только не добралась. )))))

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Наташ, а он не утепленный? Сарай? В один слой ОСП постороен?
Да, в деревне так трудно найти работника, хоть и работы здесь совсем нет. Если б у меня был какой здесь помощник,я б сию секунду б коз развела. А так- не уехать с хозяйства даже на день. А 3 км -как у тебя вообще пустяк- это как от моего дома до трассы. А вот от дома до моей квартиры 70 км- вот это да!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Как же я для своих любимиц не утепленный сарай...... 10 см пенопласт внутри, зимой в майке можно ходить, одну зиму мы в нем успели перезимовать, нам понравилось. Козки там рожали в лютые морозы. А рядом, зелененький домик, это старый ( относительно) козлятник..... это когда я думала, что у меня будет две козы)))))) В результате там семеро жили и не тужили, но зимой очень жарко было, он тоже утепленный.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я за 10 лет в деревне много работников перепробовала..........опыт приобретала...... не дешево)))))
Лучше всего оказались таджики и узбеки с высшим образованием, не пьют вообще и понимают поставленные задачи, трудолюбивы до удивления, не хитрят, не мудрят и не требуют больше, чем им предлагают и на что согласились изначально. У них проблемы только с УФМС как правило, не хотят официально регистрироваться наотрез...... буду думать по этому поводу.
Местные все пропьют и разворуют, их на пушечный выстрел к хозяйству подпускать нельзя.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ах, да, еще забыла сказать, что сестренка Бяши скинула козлят, пока меня не было......что и как не знаю, но нет ни козлят, ни вымени, ни молока. Буду крыть заново,, если придет в охоту.
Все время моего отсутствия все паслись вместе, и козы, и козлята, и козлы.......ждет меня много неожиданностей впереди, носом чую....

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
Натали СПб пишет:

мечтаю потихоньку.

да я уж поняла,не хочешь ты ее продавать laugh roma

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

В том то и дело, что ХОЧУ, но все время что то мешает :)
Вот так бывает, что продам, перекрещусь и забуду, а бывает мучительно продаешь и потом забыть не можешь. Но надо идти вперед, обновляться, улучшаться и расти. А иначе это не интересно, не дает нужный импульс и заряд. Рутка меня конечно не объест, если задержится еще на годик. Вообще то я мечтаю продать Соню и Крему, но тоже пока вяло, вот они для меня совсем уже не интересны, хотя козки очень неплохие. Много предложений сейчас, хотя цены выросли.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Фух. Седня у меня день бройлера, обработала 18 штук, лежу без рук, ног и поясницы. Зато печеночки нажарила, с мужем поели и лежу балдею. Во рту обалденное послевкусие. Щаз вот встану и на студень поставлю.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вчера сварила сгущенку. Моя гадкая индукционная плита не дает сильно кипеть, поэтому за 20 минут ниче не вышло, кипела не сильно в течении часа, получилась не очень густая и светлая, вкуснятина.... сразу продала.....ну и хорошо, а то б всю съела, а так только кастрюлю облизала )))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Давненько меня здесь не было. Забурлила кипящая жизнь )
Завтра у мужа день рождения, а послезавтра у мамы 40 дней.......скучаю......
Ладно...... Дела наши фермерские...
Перевезла всех коз на ферму, выпустила всех гуртом, боже......как же их много.......нужно что то с этим делать, распиханые по стайкам не создавали такой пугающей картины.....думаю...
Рутка и Крема нашли хозяйку, но пока еще дома, проходим карантин. Радует, что цивилизованных покупателей становится все больше и больше. Я всегда ЗА! Будут свежие анализы, что приятно и выгодно во всех отношениях. Задаток получен, что говорит о серьезном подходе и осмысленном решении покупателя - люблю таких.... всем легко и спокойно, когда все идет как положено.
Хотя совдеповский соблазн малость точит .... типа сразу и без заморок ( как кажется сначала).....

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах