Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 31 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Моя бабулька ,когда в маразм впала - то только детство и помнила. Постоянно пыталась уйти - отец ее ждет - помогать ему надо. Помнила своих подружек детства - все расспрашивала нас - вышла ли Манька замуж. Из зрелой жизни даже не вспоминала ничего. С чего то взяла ,что папа ( ее сын) погиб в Чернобыле. Всем рассказывала.

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
Натали СПб пишет:

Второй день лежу с мамой в больнице

Наташа,терпения и сил тебе и вам с мамой ЗДОРОВЬЯ!!! много. roma

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Наташа привет. Куда пропала? Как здоровье?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Отдыхаю. Сплю, читаю, телек смотрю....кайфую...вошла во вкус.....ляпотааааа.......надо будет практиковать такие разгрузки, я тоть лет 100 в больнице не лежала и вообще к врачам только на скорой.
Здоровье чинят, вот щаз с давлением разобрались, нормализовали, уже легче.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Неееет - ну нафиг такую разгрузку ))). С детства больницу не люблю - но и без неё иногда никак.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я терь к ним попалась, так они заодно все проверят. Сама б не собралась, я живу по правилу - тот здоровенький помрет - то есть не зная про свои болезни и считая что здоров....
Сейчас трясусь, что найдут кучу болезней, а я такая мнительная, сразу умирать начинаю.... поэтому к ним не хожу добровольно.
Я, бывало, сознание потеряю, как себя загоняю, сутки в кровати отлежусь и дальше полетела.....
Умом понимаю, что уже надо бережнее к здоровью относится, вот сейчас думаю, назрена мне столько коз......выйду из больничке всех продам, оставлю двух. Буду на пляж все лето ходить, купаться.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Решилась на перетрубацию и подчистку поголовья.
Рута - все-таки буду продавать, хоть и мучительно жаль, роги отвалились, молоко не сбавила, умничка, самая надежная и стабильная козочка по периоду лактации и литражу.
Вымя-мечта козовода, доить ее настоящий кайф, характер покладистый, на дойке стоит без привязи. Второкотка.
Новых фоток без рогов еще нет, выйду с больничке щелкну. Поставлю только эти пока ( прошлогодние).

Вложение
image.jpg
image.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Третий окот, Крема, родная сестра моей Грозы, обладатель того самого вкуссного молока, 4 литра.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Соня - 3 окот

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

Наташа Привет.
Как самочувствие,домой скоро?
Крему с Рутой по сколько продавать будешь?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Пока лежу :)
Цену напишу в личку.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Запишу рецептик для памяти, если встал рубец - горсть соли, горсть муки, горсть сырых дрожжей и горсть мелко нарезанной зеленой ивовой коры замесить и скормить.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Отек
каждую дойку растирать вымя камфорным маслом с вазелином, сухой теплой тряпочкой, пока вымя не станет теплым.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Камфарное масло молокоотдачу очень хорошо уменьшает,так что поосторожнее. А если учесть, что причина отека недостаток кальция и магния, лучше кальфосетом проколоть.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Все себе перекопировала в папку- надеюсь когда нибудь пригодится.
Такие козочки классные! У нас таких нет, породными или вернее полупородными занимаются единицы на ДВ.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Ивушкина пишет:

Камфарное масло молокоотдачу очень хорошо уменьшает,так что поосторожнее. А если учесть, что причина отека недостаток кальция и магния, лучше кальфосетом проколоть.

Это старые бабушкины методы. Может и уменьшают, но когда нужно хоть что-то сделать, то это уже не главное.
Вообще, я так поняла, что если есть потенциал, то и молоко ничем не уменьшить. Вон, мою молодку Лолку, последнюю, черти как раздаивали, вернее совсем не раздаивал никто, я в больнице, муж, да соседи.....вчера домой сгоняла, так она молоко шпарит как и взрослые, наравне со всеми. Вот не знала бы, что она 10 дней с окота годовалая козюлька, так на спор бы билась, что она опытная взрослая коза. Хорошая девка, но молоко пока не вкусное.
Спасибо, за похвалу моих козок, это..... как говорится " из моих ранних работ"..... вчерашний день уже..... хотя, девки хорошие, жалко расставаться, но......пришлось придраться..... Сонька и Крема к форме вымени и соскам, Рута за внешнюю простоту.
Соня и Крема живут не у меня, они у меня на условиях проданы, но я решила, что чем классных первокоток продавать, лучше я их туда поставлю и смогу их использовать в плане селекции. Подумаю, над этим, если так пойдет, то еще кой кого из соседей привлеку, чтоб самой не перегружаться с количеством.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Тут как то...перед больницей, пришлось мне идти доить Соньку с Кремой, хозяйка в отъезде была...... так уж как я охала-крехала за их соски, у одной слишком тонкие, у другой слишком толстые, пальцы стали затекать, руки уставать........жуть......как я от этого отвыкла. А сейчас она моих доит и тащится, особенно от Рутки, что совершенно естественно..... говорит, что это чудо какое-то чтоб так легко и непринужденно, а главное супер быстро можно выдоить козу и не заметить. ВОТ!!! Все познается в сравнении!
Зато я не о каких доильных аппаратах не мечтаю, я его нести дольше буду. Ох, как я мечтала когда у меня была Беляна........ каждую дойку...... по 40 минут только об аппарате и мечтала беспрерывно.....

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А мне Соня с Рутой очень понравились ( их вымя ) good

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Пасиб. Они все трое очень хорошие козочки....... но ведь хочется еще лучше.
Я вот Холли продала и осталась без покупателей на молоко, даже оптовики отвалили, так избаловались вкуснятиной, что другое пить не хотят. У Кремы, по вкусу, такое же молоко, как и у Холли......с трудом уговорила ее продать, а сама че то сомневаюсь, что поставлю туда достойную замену.
Ну, я то спокойна, я все на сыры пущу, а хозяйка Кремы малость паникует, она сырами не занимается. Вот загадка на весь сезон, передаст Беляна внучкам вкус или только дочери удостоились этого качества. А внучек у меня 7 штук - 4 от Кремы, 2 от Грозы и 1 от Холли. Будем ждать ......осталось недолго, прям вот-вот первая партия, от Грозы.
А от Кремы уже была дойной Кора ...... ей вкус не достался...... ни даже и намека небыло. От дочек Коры уже и не жду ничего особенного в этом плане, соответственно.
То бишь в испытании участвуют 8 козочек.
В дальнейшем огромную надежду возлагаю на Атоса, носом чую, что он мне много что улучшит.....хороший пацанчик растет.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Мне кажется, что с козами заниматься разведением даже увлекательнее, чем с собаками. Хоть прибыль какая то есть в виде продуктов питания.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Альвина пишет:

Мне кажется, что с козами заниматься разведением даже увлекательнее, чем с собаками. Хоть прибыль какая то есть в виде продуктов питания.

laugh И по выставкам не бегать ))) yes3 good Вот только результаты долго ждать scratch_one-s_head

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вчера похоронила маму........
Тяжко как........

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Натали СПб пишет:

Вчера похоронила маму........
Тяжко как........

Наталья, соболезную. Пусть земля ей будет пухом.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Спасибо, Татьяна. Держусь.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наташ, ты молодец была во всем. А что можно сделать против неизбежного. Так что не убивайся.

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

Держись Наташа.
Соболезную

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Наташенька держись. Соболезную.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:

Соня и Крема живут не у меня, они у меня на условиях проданы, но я решила, что чем классных первокоток продавать, лучше я их туда поставлю и смогу их использовать в плане селекции. Подумаю, над этим, если так пойдет, то еще кой кого из соседей привлеку, чтоб самой не перегружаться с количеством.

Наташ, а что это значит и о каких условиях речь. Я тоже своих кремлевских планирую передать, но не знаю как это принято. Чтобы полную цену за них не просить или вообще бесплатно. А если подохнут, как быть? Извини, что нарушаю траур, но отвлекись и надеюсь, я тебя не обидела. Рада тебя видеть. У меня тоже жизнь нелегкая.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Крепись, Наталья. Слова тут лишние. Жизнь все равно - продолжается.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да. Жизнь продолжается.
Лена, если сдохнут, то ниче не сделаешь. А так, продаю за часть суммы и с условиями, что все рожденные козочки мои. Козлов они на мясо растят себе, если у меня лишние шашлыки, то отдаю им задаром. Очень взаимовыгодно. Но, только с надежными людьми. Самые ценные у меня, от греха подальше, а те, кто интересен и перспективен, но ....то ли продать, то ли оставить - вот таких на условиях пытаюсь пристроить.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах