Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 283 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Наталь, барашков не ела пока :)
Поздравляю с пополнением. Буду знать куда обращаться если чо.
Кинь фото поглядеть.

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338
Натали СПб пишет:

Наталь, барашков не ела пока :)

Поздравляю с пополнением. Буду знать куда обращаться если чо.

Кинь фото поглядеть.

Обязательно!! вот, надо общаться, друзья!!!! меня в одну беларусскую группу козоводов пригласили и я узнала, что в 2 км от меня бурский козел есть! ЧУДО! да и только :)))))). Фоты на телефоне, телефон забыла (я уехала на 2 дня), но есть фотка в ОК. а заодно похвастаюсь кормовым столом - уже не помню какой вариант, но по мне этот - саый лучший. 5 сек - пошла ссыль копировать.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Наталья Юр пишет:

Натали СПб пишет:

Наталь, барашков не ела пока :)


Поздравляю с пополнением. Буду знать куда обращаться если чо.


Кинь фото поглядеть.

Обязательно!! вот, надо общаться, друзья!!!! меня в одну беларусскую группу козоводов пригласили и я узнала, что в 2 км от меня бурский козел есть! ЧУДО! да и только :)))))). Фоты на телефоне, телефон забыла (я уехала на 2 дня), но есть фотка в ОК. а заодно похвастаюсь кормовым столом - уже не помню какой вариант, но по мне этот - саый лучший. 5 сек - пошла ссыль копировать.

а дайте,пожалуйста ссылку на белорускую группу козоводов.
Очень ищу,но все не нашицкие сайты.

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338

простой способ не нашла, а нужно было убежать. нашла фотку в теме и выделила её в отдельную заметку. 2 толстых козы справа - это бурки стандартного и нестандартного окраса. У меня их всего 8 из 3 семей. дорожу ими очень :))).
https://ok.ru/profile/6206475556/statuses

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338
Маркизка. пишет:

Наталья Юр пишет:

Натали СПб пишет:

Наталь, барашков не ела пока :)



Поздравляю с пополнением. Буду знать куда обращаться если чо.



Кинь фото поглядеть.

Обязательно!! вот, надо общаться, друзья!!!! меня в одну беларусскую группу козоводов пригласили и я узнала, что в 2 км от меня бурский козел есть! ЧУДО! да и только :)))))). Фоты на телефоне, телефон забыла (я уехала на 2 дня), но есть фотка в ОК. а заодно похвастаюсь кормовым столом - уже не помню какой вариант, но по мне этот - саый лучший. 5 сек - пошла ссыль копировать.

а дайте,пожалуйста ссылку на белорускую группу козоводов.

Очень ищу,но все не нашицкие сайты.

Это группа в вайбере. напиши в личку телефон - я попробую пригласить. Это моя первая группа в этой сети - не оень ещё в функционале разбираюсь.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Натали СПб пишет:

чтоб купила соту

А про то, что эту соту надо подключать к проводному интернету они ничего не говорят?
Вот ведь продадут, денег заплатишь, а потом выяснишь, что нет проводного интернета - не будет она работать, и как думаешь, вернут денег? Сомневаюсь.

Если надолго собираешься там жить, купи на али усилитель - я писала у себя как-то, поставишь антенну за окошко, коробочку в комнату протянешь и будет везде ловить.

Ты не пропадай, пиши как и что!

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Наталья Юр пишет:

Маркизка. пишет:

Наталья Юр пишет:

Натали СПб пишет:

Наталь, барашков не ела пока :)




Поздравляю с пополнением. Буду знать куда обращаться если чо.




Кинь фото поглядеть.

[развернуть]

Обязательно!! вот, надо общаться, друзья!!!! меня в одну беларусскую группу козоводов пригласили и я узнала, что в 2 км от меня бурский козел есть! ЧУДО! да и только :)))))). Фоты на телефоне, телефон забыла (я уехала на 2 дня), но есть фотка в ОК. а заодно похвастаюсь кормовым столом - уже не помню какой вариант, но по мне этот - саый лучший. 5 сек - пошла ссыль копировать.

а дайте,пожалуйста ссылку на белорускую группу козоводов.


Очень ищу,но все не нашицкие сайты.

Это группа в вайбере. напиши в личку телефон - я попробую пригласить. Это моя первая группа в этой сети - не оень ещё в функционале разбираюсь.

о!нету меня в вайбере...когда созрею,можно написатт?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Натали СПб пишет:

Верааа, дай ссыль плиз на этот усилитель

https://fermer.ru/comment/1078806896#comment-1078806896
Вот у меня в блоге инструкция и там ссыль на али.
У тебя телефон на андроиде?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383

Вот список приложений под андроид, которые позволяют смотреть что у тебя за сеть, каких поколений на каких частотах. Попробуй понастраивать то что есть, по крайней мере будешь знать, что имеет смысл усиливать, на какие частоты усилитель покупать.
Может оказаться, что проще оператора сменить - щас можно это сделать, оставив прежний номер - чем МТС заставить нормально ловить.

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338
Маркизка. пишет:

Наталья Юр пишет:

Маркизка. пишет:

Наталья Юр пишет:

Натали СПб пишет:

Наталь, барашков не ела пока :)





Поздравляю с пополнением. Буду знать куда обращаться если чо.





Кинь фото поглядеть.

[развернуть]

[развернуть]

Обязательно!! вот, надо общаться, друзья!!!! меня в одну беларусскую группу козоводов пригласили и я узнала, что в 2 км от меня бурский козел есть! ЧУДО! да и только :)))))). Фоты на телефоне, телефон забыла (я уехала на 2 дня), но есть фотка в ОК. а заодно похвастаюсь кормовым столом - уже не помню какой вариант, но по мне этот - саый лучший. 5 сек - пошла ссыль копировать.

[развернуть]

а дайте,пожалуйста ссылку на белорускую группу козоводов.



Очень ищу,но все не нашицкие сайты.

Это группа в вайбере. напиши в личку телефон - я попробую пригласить. Это моя первая группа в этой сети - не оень ещё в функционале разбираюсь.

о!нету меня в вайбере...когда созрею,можно написатт?

конечно! по ссылке выше и в ОК можно написать.

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Привет, девчата! Как давно мы не общались! Смотрю, Наташа , тебя давно здесь нет. Думаю, мож, где ещё зависаешь?! dntknw

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

У меня куча новостей.
Во первых, можешь поздравить - я теперь пенсионерка по старости, блин! В эту категорию попадаю. Вот.
Во вторых , у нас все козы поокотились, теперь только дом/корми успевай. Получилось 6 козочек и 7 козликов. Одного пристроили - Юля (Керки) забрала. Оставшихся всех будем на мясо растить.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11511
Наталья Юр пишет:

ОК можно

Меня в ОК нет.. Но фотки посмотрела. И мечты тоже почитала...
Ближе к следующей зиме буду отдавать белоснежного нубика. Как покроет моих девок - будет свободен. За так, за самовывоз....

KATYA7 пишет:

У меня куча новостей.

Привет, Катюша!! Сто лет не виделись-не читались ...
Поздравляю со всеми событиями!!! Много козликов - много мяса!!! Пенсия - это хорошо! Нас с нововведениями отодвинули на неопределенный срок ((((

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Привет, Галя! Про нубика. Пока не знаю про себя, буду ли менять нашего Мартина. Честно, он тааакой очаровашка! Ласковый до противного:))), всех коз оближет, об меня весь изотрется. Живёт вместе с козами, в коридорчике между стайками. В общем, ни разу не пожалела, что столько было переговоров про его доставку. Единственный минус: его неудачно обезрожили, теперь рога все равно растут, только деформированные , и в голову ему упираются, закручены хуже, чем у барана.
Галь, а твой нубик безрогий?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11511

Вообще-то я про нубика Наталье Юр писала ))) Она в ОК написала свою мечту - стадо белых нубов...
Но отдавать его буду все равно кому.. Просто много читала про породу, всегда настораживала говорливость и характер. И в этом козле все это проявилось в полной мере huh Не мой он!!
Вот Ленчик от Натальи - тот дааа Интеллигент и лапушка.. Но полон двор его дочерей. кстати им же и покрыты нынче.... Пришлось продать... Но этот.. Резать рука не поднимется, все-таки чистый нуб, может кому-то надо....
Вот покроет моих - и вуаля.....

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Галь, да я и не претендую ..
Насчёт говорливости и характера ничего не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, потому как Мартин ни разу не такой. Но он нуб только 50%. Тоже кучу дочек народил, что с ними делать буду не решила ещё. Но расширяться некуда...

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338

[quote=ЛегендаГалл]

Наталья Юр пишет:

ОК можно

Меня в ОК нет.. Но фотки посмотрела. И мечты тоже почитала...

Ближе к следующей зиме буду отдавать белоснежного нубика. Как покроет моих девок - будет свободен. За так, за самовывоз....

ОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я первая в очереди, можно???? я не знаю как там что сложится, но это же - подарок судьбы!!! А в презенте, если заинтересует - заано-бура привезу. Это все, что я могу предложить из интересного.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338
ЛегендаГалл пишет:

Вообще-то я про нубика Наталье Юр писала ))) Она в ОК написала свою мечту - стадо белых нубов...

Но отдавать его буду все равно кому.. Просто много читала про породу, всегда настораживала говорливость и характер. И в этом козле все это проявилось в полной мере [изображение] Не мой он!!

Вот Ленчик от Натальи - тот дааа Интеллигент и лапушка.. Но полон двор его дочерей. кстати им же и покрыты нынче.... Пришлось продать... Но этот.. Резать рука не поднимется, все-таки чистый нуб, может кому-то надо....

Вот покроет моих - и вуаля.....

Это не моя мечта :) я только примазалась :). Но такая возможность! ни зато не упущу! Будет у Вас мнутка - скиньте в личку фото - распечатаю, повешу на стену - медитировать начну :))))))

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11511
Наталья Юр пишет:

А в презенте, если заинтересует - заано-бура привезу.

Было бы прекрасно!!! Очень интересует!!
А фотка Захарыча есть, только он там еще маленький. Ща кину.

Свежие планирую сделать, только не знаю, когда руки дойдут....
Желтоватые пятна - это не цвет шерсти, это последствия глубокой подстилки blush2

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338
ЛегендаГалл пишет:

Наталья Юр пишет:

А в презенте, если заинтересует - заано-бура привезу.

Было бы прекрасно!!! Очень интересует!!

А фотка Захарыча есть, только он там еще маленький. Ща кину.
[изображение]

Свежие планирую сделать, только не знаю, когда руки дойдут....

Желтоватые пятна - это не цвет шерсти, это последствия глубокой подстилки [изображение]

ВАУ, какой он!!! для моих целей подходит!
Мои ещё не родились, поэтому... тьфу-тьфу-тьфу - ничего не обещаю. пока не обещаю:).
Натали-хозяйка - ничего, если мы тут "явочную" квартиру устроим?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я заложила инкубаторы. Утки несутся как сумасшедшие, ттт. Индюки тоже. Куры молодцы. Гуси и цесарки - ни одного яйца.

Коровы обижают коз, ходят по ним, на ноги наступают, а козы не делают никаких выводов и все равно под коров лезут.
Сарай для коров, что по осени построили - сложился. Как достали безрукие строители - халтурщики. Не знаю как у кого, а у мну никак подешевле не получается. Теперь по весне еще и платить за разборку завала.
Снега, конечно, много в этом году.....но это не оправдание.
Вобщем, живут все скопом, как цыгане.
Меня это сильно-сильно беспокоит.
Бык покрыл-таки Майку, и то слава богу.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Натали СПб пишет:

Я заложила инкубаторы. Утки несутся как сумасшедшие, ттт. Индюки тоже. Куры молодцы. Гуси и цесарки - ни одного яйца.

Коровы обижают коз, ходят по ним, на ноги наступают, а козы не делают никаких выводов и все равно под коров лезут.

Сарай для коров, что по осени построили - сложился. Как достали безрукие строители - халтурщики. Не знаю как у кого, а у мну никак подешевле не получается. Теперь по весне еще и платить за разборку завала.

Снега, конечно, много в этом году.....но это не оправдание.

Вобщем, живут все скопом, как цыгане.

Меня это сильно-сильно беспокоит.

Бык покрыл-таки Майку, и то слава богу.

ну цесы это южная птичка они и у нас начинают нестись ближе к маю...а гуси начнут в марте...вообще говорят как гусак гуску потопчет так чз 20 дней они нестись начнут...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

У нас в ночь сегодня навалило снега, сантиметров 15 наверное, мокрого, тяжёлого. Тоже надо сарай с козами от него защищать: крыша - рубероид, течет. Уж и кусок баннера купила, а Серёга мой сегодня помирает: голова кружится, будто всю ночь пил.

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Уток у нас нет, только индо-, они пока не несутся. А гуси начали. Видно, пока одна только из 5, по яйцу через день откладывает. А индюки только начали на индюшек садится, яиц нет ещё.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11511
Натали СПб пишет:

Бык покрыл-таки Майку, и то слава богу.

Вот для меня по крайней мере самая лучшая новость!!! Поздравляю!!!

Наталья Юр пишет:

ВАУ, какой он!!!

Да не особо какой.... Пока несуразный.. Растет по частям))) Сначала тело вытянулось, ноги потолстели. Теперь вроде чуток вверх пошел расти.
А достался-то - ужас ужасный!! Худющий, дистрофия страшенная. верите - не могла витамин в мышцу уколоть из-за отсутствия таковых huh Подкожно вводила.. И седимин и витаминки. Но он очень хотел жить, поэтому молока хлебал больше всех и очень быстро поправился!
А еще меня радует его густая шерсть! В козовнике у меня не жарко. так вот оброс-таки. Хотя и маму и папу видела - совсем короткошерстные. Кстати мама белая. а папа коричневый в пятнышку )))

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах