Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 281 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Галь, классная колбаска! А творожной запеканка ваааще мечта! У меня столько ртов и не столько молока (да его пока ещё и нет, козы все никак не осчастливят)! А дети мои - все очень любят жареное и печеное! И блины, и пироги, и запеканки!

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358
dolena пишет:

Мономах пишет:

Везде жир и щелочь. Ну может в магазинном мыле растительный жир какой-нибудь.

Мария Хяннинен пишет:

Нет конечно, не гмо. Дохлятину всякую...

Извини, Наташа, за то что я в твоем блоге нудю...Давно в промышленности отказались от органики. Никто вам в мыло не положит ни жира, ни щелочи - дорого это. Сейчас это все продукты нефтехимии, синтетические ПАВы. А с ними аллергии и всякие другие болезни. Не буду углубляться, кому надо найдет состав. И почему вы считаете мыло невыгодным? Я вот сегодня 1 кг мыла продала в одни руки за 1500

Я начала варить мыло из-за того, что возникла необходимость в натуральном щелочном мыле, приценилась: нужное мыло аж 500 рубликов за 100 грамм стоило. После такой цены мне уже не жалко было купить и кокосовое масло, оно тогда ещё 150 руб за кг было, и щёлочь. Как говорится, почувствуйте разницу: на 500 руб целый кг м.б. сварить. Спасибо Марии за идею, куплю теперь свиной смалец, кокоса положу по минимуму, выйдет гораздо дешевле.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вчера бирковала ягнят и их мамаш, чтоб типа селекцию делать blush2
Малышка не крупная, мама ее не большая.
Те, которые типа эдильбаи в два раза выше.
А вообше, ттт на них......не знаю, когда баранинку свою попробую, но привесы радуют.

Вложение
img20190113165535.jpg
img20190113160623.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

500 р за 100 гр [изображение]

Маша, а ты за сколько продаешь?

Всеж мылу быть.

До колбасы надо добраться.

Катя, изделия бесподобно смотрятся.

Галь, твоя вообще как производственная.

Какие вы молодцы. А я в этом году ленюсь, поглотили меня другие заботы:)

Ну потихоньку устаканивается все [изображение]

Пока не продавала еще wink дарила на НГ.
Людям нравится.
У меня аллергия на порошки и шампуни пошла сильная. Еще чуть чуть и астма.
Стираю теперь исключительно ядровым мылом и хозяйственным своего производства.
А так люди продают 250-300 р за кусок 100гр.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Овечки , конечно, симпатичные очень! super

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Да, мыло ручной работы очень дорогое. Сравнимо с зарубежным фабричным по цене. Только почему то импортное фабричное по качеству сильно от нашего фабричного отличается в лучшую сторону. Этот вопрос не требует об"яснений, итак все понятно.

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Наташ, овечки классные! Но почему то не хочу их уже, как то не пошло у нас...
А вот интересно, почему так многие говорят, что курдючные очень классные породы? Чем они ценятся? Ну в Азии понятно, там все на бараньем жиру готовят: и плов, и чай зелёный, это культура такая. А у нас то ЧЕМ они привлекптельны? Жир то этот куда девать, если мыло не варить?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Катя, я не знаю. Наверное потому, что они очень крупные и быстрорастущие. У нас тут два фермера держат баранов, по многу, но я еще не расспрашивала их ни о чем. Хочу сначала для себя понять могу ли я с ними.
Один вроде говорил, что овец козлом кроет.....но может мне причудилось это.
Думаю, что нужно год, чтоб понять что к чему.
Сбыт на баранину есть, но цену тоже не знаю пока.
В общем, живут и живут себе пока.
Народ не предсказуем сейчас, вчера знакомая жаловалась, что телятину продать не может.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11533
Натали СПб пишет:

вчера знакомая жаловалась, что телятину продать не может.

Ужас!
Ко мне на рынке, в нищем городке, каждый раз спрашивают - а теленочка не забиваете?? Телятинки и говядинки народ ну очень хочет... И цены не пугают.. У нас говядина домашняя от 450..

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Воот, Галя, и я про это.
Я в шоке.

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Наташ, а от чего ты в шоке? Я перед Новым годом гусей предлагала по 500 р за кг. Тишина. К слову пару дней назад в местном чате об этом написала, одна нашлась покупательница. Но ей не надо из морозилки, хочет такого, чтоб "вчера бегал". И тут же другая пишет, что в местном магазине, где все подряд продают, лежат гуси по 550 р за кг. Выходит, мы на зерне рощеных дешевле продаём, чем "фермерских".
А говядину я уже 1,5 года назад в мелкооптовом магазине покупала по 400 р за грудинку. Остальное ещё дороже. Так что 450 р за кг домашней телятины считаю- даром практически.

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

У нас в соседней деревне один товарищ держит баранов ромни/Маш. Это по моему двухпородная помесь. Говорит, где то по блату досталось ему небольшое стадо. Но он Дагестанец, ему проще с баранами, чем оказалось нам. Может, нам неудачные ягнята попались, инбридные похоже. Они в 5 мес весили меньше 2,5-месячных козликов. А учитывая их сумашедшее поведение (может, потому что они у нас без мамок ведь были, с козами), нафиг надо, мы решили. Лучше козлят растить. Хотя до прошлого лета я козлятину в жизни не пробовала. Да и мой муж тоже.

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

А ещё один таджик мне говорил, что баранина только для крепких желудков и поджелудочных показана. А вот козлятину можно всем, т к считается диетической. Из за свойств жира тех и других. (они, бестолковые, нашу свинину то не едят. Вот где диетический жир!)

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Катя, а про диетический жир свиней это шутка?

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Наташа, конечно шутка! Мы то знаем, Какая это вкусняшка - сальцо соленое. А несчастные мусульмане - нет. Вот и приходится им довольствоваться выбором: бараний жир есть или козий:))

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Про мокрытие ярок козлом...практиковалось такое, читала, единственный момент-потомство стерильное..
Курдючный жир в основном используется в кулинарии...прожив с рождения в СА о чае на курдючном жире не слышала...есть что то наподобе но его пьют зимой чабаны, остальные предпочитают просто хороший зеленый чай
Баранина тяжелое мясо и для желудка и для моджелудочной и для мечени, именно поэтому баранину обильно запивают горячим зеленым чаем, с не привычки желудок конечно может встать, но по сути не тяжелее чем свинина, я за три года жизни в деревне отвыкла от свинины по причине того что мы их не держим...Кубань однако, а летом приехала свекровь в гости и привезли манты со свиным фаршем, да так свининкой угостили, да сальца подкинули...на третий день поедания свинины моя печень сказала мне-Здравствуй родная, а я здесь, забыла про меня... хотя до этого и на гусином и на курином жире жар ли картошечку да зажарки для супов делали, козий жир не переводится...а вот от обычной свинины организм чзбунтовался...так что это как у коз-вводите в рацион понемногу и постепенно...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я прошлый год купила баранчика малого, так он тоже не рос совсем, а потом и вовсе сдох.
А сейчас смотрю как с мамками растут, и душа радуется.ттт
В остальном - посмотрим как пойдет.

С гусями я лоханулась и с психозу продала по 450 р.
А оказывается они у нас в магазе по 670 р за кг расхватали.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У нас опять снег валит. Это пипец какой-то.
Хотя красота неимоверная.
Правда вчера было что-то типа дождя.
Веснааа.
Блин, семян опять купила....

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

У нас вчера в 5 вечера начался дождь и до часу ночи...вообще не представлю что будем делать летом с клещом...в прошлом году три раза на день проверяли живность и снимали пачками...а в этом что будет?...я то же семена купила...кое что просто в землю засунула...кое что уже проращиваю...с февраля начну массовый посев...первыми на посадку будут семена перца и баклажанов...потом уже помидоры...только вот не знаю с каких начать...с поздних, средних или ранних?...а еще капуста...она долго прорастает?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Капуста быстро прорастает, но она сложная из-за черной ножки.
Ее лучше сразу в землю, в парничек.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Инкубаторы надо тоже доставать :)

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Вот и я семян назаказывала. Почти на 2,5 тыс к кой куче, что уже есть:)))
А с продажами как то не идёт. Правда, я особо не стремлюсь продавать, своих ртов хватает. Но 4 гусей в этом году по 500 р продала, не скажу, что прям очередь стояла..

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Натали СПб пишет:

Капуста быстро прорастает, но она сложная из-за черной ножки.

Ее лучше сразу в землю, в парничек.

Наташ...у нас как то два года подряд засуха...и в этом году видимо то же самое будет...весь дождь сейчас выл ется, на лето не останется wink поэтому часть хочу попробовать рассадой а часть в парничок...у нас такая температура воздуха что бумаю уже прям сейчас можно было засовывать...если бы непрекращающиеся дожди...в огород не зайдешь...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У нас наверное тоже все зимой выльется/высыпется.
Летом засохнем.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11533

Не знаю как высыпется и выльется.. Но впервые за 5 лет у нас нынче колодец почти сухой....
И родник, где воду берем, течет еле-еле...
Пусть хоть талой водой пополнятся подземные воды.. А то летом ваще будет кошмар.... Тем более если оно будет такое же сухое, как прошлое...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У меня пруд наполовину полон и наполовину пуст. Но это мне повезло, а то я б там всех утопила.
Снега у нас немеряно.......и он все идёт и идёт.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Вот жарче ужп не надо....и суше то же...прошлым летом сено в поле сгребала...нога в трещину провалилась...страшно однако...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11533
Vladimir Псков пишет:

В наших болотАх нам не грозит..

Эт точно!! Скорее завязнешь.... Несмотря на засуху....
Кстати по осени за клюквой ездила, болото, где воды по колено было, сухое совсем... И клюквы мизер....

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах