Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 269 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Новикова Гульназ пишет:

Вота, ему 6 мес

По мне так с гиссарами и рядом не стоял - голова, уши, корпус, шерсть - все не такое.
И к тому же хилый, гиссаров очень крепкие, с сильной костью.

Гульназ, тока не обижайтесь.
Лучше, конечно, спросить в гиссарской ветке, там авторитеты с именем.
Ну я ставлю ставки:)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Мне тоже очень хочется некоторых моих считать гиссарами, но нет......тоже нет.....
Где мы и где гиссаров.....
Чиста Пскопские, замес из 3-4 пород.

Вложение
img20181106001217.jpg
: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Вот в ходе общения уже после покупки я поняла что в стаде и гиссары и эдильбаи. Я конечно не расстраиваюсь, сама выпросила маленького, он искусственник. Так они продают только взрослых, и цена там соответственно другая. Курдюк мы точно попробуем, он с треть барана))). Даст бог

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11511
Мария Хяннинен пишет:

Овец заводить за ради 3кг шерсти в год.... брррр... это уже от ленивой свободной жизни

Я хочу их в качестве утилизаторов недоедков сена использовать.. Ну задолбалась я выкидывать половину купленного за бешеные деньги сена bang Пусть оно не в навоз выкидывается а идет в шерсть и мясо!
Дюже перевереды у меня коровки и козы.... Выбирают все... И оставляют много. Вот с голоду помрут - а бяку кушать не будут.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

я то же все уговариваю мужа пару ярок прикупить и в загон к козам запустить как подъедальщиков...ну люблю я бараненку...а вообще мне понравились в содержании...мы парочку эдельбаевских брали...ярку и барана...но я в то время в козоводстве чайником была...а уж в овцеводстве...короче калиточку они у меня приоткрыли...в щелку...просочились...и айда гусиные кормушки опустошать...барану ничего, а ярку пришлось дорезать, потом попросили у нас барана на покрытие...короче съели его давно, а нам до сих пор об этом не сказали, вот...теперь мужа настраиваю что бы парочку овечек в замен взял...пока дело не двигается...надо как то брать мужа за шиворот, садиться в машину и ехать за нашим бараном...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Новикова Гульназ пишет:

:

Мне кажется что гиссароводы однолюбы, две породы вместе вряд-ли держат.
Скорей эдильбаев улучшают.
Ну я спорить не буду, чисто моё мнение такое..... согласна, неприятное.
прошу меня извинить.
Я равнялась на элитных гиссаров, а так то их сейчас много всяких типов. Гиссары нынче бренд и всех мало мальски похожих возвели в эту породу.
Чистопородные Гиссары в нашей стране появились совсем недавно и пока не продаются оттуда. Насколько мне известно.
Поэтому очень сомневаюсь, что их возможно купить у нас вот так запросто.
Я отслеживаю их распространение на всяк случай. Из доступных, у Марины Каманиной есть баран. Но опять же не думаю, что у неё есть продажа.
Так мне видится ситуация с этой пород ой в России.
Вывоз с Таджикистана запрещён. Насчёт контрабаса инфой не владею.

Курдюк один раз в жизни пробовала, вкус не оценила.....непривыкшие мы)
Баранину тоже всю жизнь недолюбливала.
Сейчас мне кажется, что я придиралась, хочу своего барашка попробовать.
Козлятину очень люблю, особенно нубийскую, выгодно отличается в лучшую сторону.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Наташ...баранина баранине рознь...как то к корпаративу решили купить барана...выехать в лес побегать в пейнбол поесть шашлыка...но в Приморье погода еще более непредсказуема, пришел циклон и выезд пришлось отложить на целых 15 дней...кормили барана хлебом и немного сыпали крупы которую для собак покупали, товарисч который должен был нам его разделать и приготовить как узнал об этом поднял панику, поставьте говорит лучше на веревку в поле они и под снегом себе еду найдет а с такого кормления мясо сухим будет...и реально мясо было сухим...так что там то же свои замуты по кормлению-содержанию...

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Наташа, шестимесячный искусственник так и должен выглядеть. Мать ему молока жирнючего даст три четыре литра в сутки ( гиссарские и эдельбаевки очень молочные) а так он от хозяйки получит коровьего два в день. Ну и конечно он помесный. Однозначно мамка у него эдельбаевка. А курдюк отличный даже для шести месяцев. Мне пока о таких только мечтать.
У нас помеси каких только пород, сам черт не разберёт. А хороших баранов везти очень дорого. Как впрочем и все остальное)))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Нюансы кормления очень важны.
А барашка кто как кормит?
У нас сено-зерно, чтоб я так ел.
Кормила своих коз также по началу, сейчас они у меня в экономном режиме, так как много их.
Мясо стало вкусней.
А свинка жившая последние два месяца на траве и картошке приобрела безподобный вкус. Уж я мясом избалована, но вкусней ничего не едала. Она у мну на воле жила, как коза, с ними паслась, концентратов ей не давала, сыворотку тоже......при стаде коз никому ничего дать не возможно.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ЛегендаГалл пишет:

Мария Хяннинен пишет:

Овец заводить за ради 3кг шерсти в год.... брррр... это уже от ленивой свободной жизни

Я хочу их в качестве утилизаторов недоедков сена использовать.. Ну задолбалась я выкидывать половину купленного за бешеные деньги сена [изображение] Пусть оно не в навоз выкидывается а идет в шерсть и мясо!

Дюже перевереды у меня коровки и козы.... Выбирают все... И оставляют много. Вот с голоду помрут - а бяку кушать не будут.

А я хочу свиней. Они санитары вне конкуренции. И мозгов им не занимать.
Уж так я по ним скучаю, так скучаю.

От баранов сено тоже остаётся, наверное когда есть выбор они тоже ковыряются и много в отход идёт.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЛегендаГалл пишет:

Мария Хяннинен пишет:

Овец заводить за ради 3кг шерсти в год.... брррр... это уже от ленивой свободной жизни

Я хочу их в качестве утилизаторов недоедков сена использовать.. Ну задолбалась я выкидывать половину купленного за бешеные деньги сена [изображение] Пусть оно не в навоз выкидывается а идет в шерсть и мясо!

Дюже перевереды у меня коровки и козы.... Выбирают все... И оставляют много. Вот с голоду помрут - а бяку кушать не будут.

тады да. Хорошо бы.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Натали СПб пишет:

А свинка жившая последние два месяца на траве и картошке приобрела безподобный вкус

Наталья, а расскажите про свинку, как она жила, где?С какого возраста у Вас, как вела себя на вольном выпасе?
У меня есть идея на следующий год свинку взять, но хранить её не где. Видела на картинках, что свинки вольно гулять могут, чего-чего, а воли у нас хватает, в принципе это единственное, что пока неизменно. Летом картошки и травки вообще завались, только не знаю, а вдруг убежит куда.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Самые тёплые воспоминания о свиньях.
Как доход их не рассматриваю. По мне, так выгоды никакой, как и от птицы.
Только для души и работы. :)

Не помню сколько им было когда я привезла их от Гали (ЛегендаГалл)
Только через две недели они меня здорово утомили - много жрут и ещё больше гадят.
Убирать и носить ведра мне некому, поэтому я их выпустила на волю, чтоб хотя бы сарай до крыши не загадили, так как к ежедневной уборке он не приспособлен совсем. Вообще то это была родилка для коз, но в этом качестве это помещение себя тоже не оправдало и поэтому поселилась туда свиней.
На улице им понравилось, было лето, тепло и есть чем заняться. Они начали копать..... я думала они найдут мне клад, но нет.
Поселились они в собачьей будке, капитально утеплённой и жили в ней круглый год. С удовольствием пускали туда коз погреться, и козлята тоже. Никого не обижали, птицу не трогали.
Их работа была за всеми доедать и они к этому делу подошли очень ответственно.
Поскольку я была для них мама и кормилица, они за мной ходили куда угодно, даже коз пасти. Паслись на равне, ели травку и корешки копали.
Так мы и жили до самого забоя.
Крысам у меня жрать нечего. Что не съедят, то перекопают,
Во всяком случае, у меня ни мух, ни запахов не было никаких, что, кста, отметила вет комиссия. И чего не скажешь сейчас.
Но блин все в траншеях - это минус (единственный)
Мальчик по молодости был визгля, потом стало чуть потише. Девочка молчунья.
Предыдущие трое все были молчуны.
Тоже жили на свободе.
Потерять свинью невозможно, они очень знают свой дом и спят только дома.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Пофотала немного своих зверушек.

Вложение
img20181110164552.jpg
img20181110164656.jpg
Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Наташа, спасибо.
Свинок можно в единственном экземпляре держать или им подружки нужны?
А мальчик кастрированный был?
Буду с мужем разговаривать. Свинку нам бы не для души, а для сало-мяса.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11511

На последней фотке, где малыш - у меня сейчас копия бегает. От Лёнчика. И ухи такие же смешные )))
А новый производитель твой - наверное мой подрастет и такой же будет.
Одной дорогой идем, товарищи! good

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Наташ, а сколько у тебя сейчас вообще коз взрослых? Ты одна/сама их доишь?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Уххх! Даже дух захватывает!
У нас сейчас 4 дойных, (2 доим пока, 2 в запуске) и 4 молодки, беременные все. От нового козлика Мартина. Он спокойный, невонючий. Только обезроженый плохо: роги растут, один сломался, второй чуть не ухо упирается, надо резинку одеть, чтоб не мучить его.

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Муж спрашивает, куда следующих козлят девать будем, на мясо? А мне жалко. Козёл 50/50 заанонуб, вроде линия молочная, не родственный никому. Лучше молодых девок наверное постараться продать после окота. Посмотреть, кого оставить, остальных продать. Как думаешь?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11511

Кать, я в прошлый год так и сделала. Вырастила 4 девок, дала родить и продала уже дойными, хотела себе оставить, да молоком залилась и всех отдала. Сейчас 2 молодки, только покрытые. К весне будут дойными... Одну все-таки оставлю, сейчас молока не хватает.. И малявка на следующий год подрастет, ее уже нубиком крыть буду...

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Значит, правильно мыслю. Спасибо, Галя!
У меня пока молока не убейся, меньше. Но и нас много. Так вроде не очень заметно, что молочные дети у меня, но от творога и сырников не отказываются. Сыр пока не могу сказать, что всегда хорошо получается, но как то и молоко не выливается, все уходит. А тёлки мои ещё маленькие, когда то ещё от них молока дождешься! В общем, тот об"ем, что сейчас есть, вполне себе употребляем.
Плохо, что с продажами молочки здесь полный аут: в каждой деревне действующие фермы, в городе Пятерочка и Магнит. Там местные и отовариваются. А в Москву возить молоко пока не вариант.. Сами пить, есть будем.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11511
Натали СПб пишет:

Молока лишнего не бывает.

Ой, Натаха, не скажи.....
Когда 2 коровы, да 3-4 козы, а сбыт хромает... Проходила такое - не приведи господь!!!
Ежедневно 50-60 л коровьего и 10-12 козьего. И почти все в переработку bang
Так натаскалась 25-30 литровых кастрюль - убицца!
Ща балдею - одна коза и одна корова. Но через неделю вторая коровка родит, вот тогда веселуха начнется....
Пока летом Люська в запуске была, потеряла всех клиентов, с таким трудом часть возвращается.. Одно радует - сыров наконец-то наварю.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах