Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 263 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Сидим в ментовке, мент читает нам нравоучение
- ну что же вы за скотиной не смотрите, вот у меня же не воруют
Я - у вас тоже есть бычки?
Он-нет, у меня свиньи в сарае.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У меня кстати когда Марика украли был рабочий. И даже ночевал там, его с дома выгнали, так он на ферме счас живёт.
А у того пастух штатный.
Воровать это не мешает. Видимо выслеживают сначала. Значит свои.
Или по наводке.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я теперь каждый вечер мандражирую, когда с пастбища забираю.
И не пасти не могу, травы до фига, жалко на сено ставить.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Наташа - у тебя целое стадо уже shok Подросли - и прямо заполняют собой все roma Я столько не рискую заводить - хотя по поводу бычков все еще думаю - сейчас дачники разьехались - молока больше оставаться стало. Но у меня два насоса - фоточка мутная получилась- моя Орхидейка и бынек новый.

Вложение
20181005163224.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ира, красавцы.
Буду брать черно пестрого бычка скоро,
Лучше всех растёт.
Из джерсеев оставлю только Маю.
Не моё направление..... на сегодня. :)

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Наташа, а воруют откуда? С пастбища или с сараев? Может собак серьезных завести и приучить на пастбище ходить с животными? Пару азиатиков например? Или с сборую солянку: азиат+.ризен. азиат тяжёлая артиллерия, ризен лёгкий маневренный истребитель? Прямо щенками поселить с животными, за зиму вырастут, будут около животных ходить. Камера одно- она только фиксирует результат, а собака другое.
У меня тут люмпенов тоже хватает. Но так получается что их то и дело ризены ставят то стойке смирно- у меня вольно гуляющих две суки. По этому мой угол для ворья не интересен. По первости лезли- пытались свести из конюшни кобылу- ночью уличные собаки поднялись в ор, я сразу выпустила из дома обученных ( и с ними всех остальных что дома были- молодежь и цвергов). Эта свора пошла накатом к конюшне, ворюгу гнали до реки полтора км, видимо покусали по пути, потому как больше ни одного раза покушения не было. А по округе то и дело уводят. Особенно лошадей.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Посмотрим какая Орхидея вырастет - какое молочко будет. Пока от тебя первой такой отзыв о молоке,но - у тебя и не джерсейка,а помесь. Мне у моей полуджерсейки все нравится- очень вкусное все - молочко замечательное. Но от айрширского отличается более маслянистостью что ли ,при том,что жир почти одинаковый ( отстой в банке) но от айрширки вся продукция нежнее,не такая приторная. Я от Перемены творога могу много скушать,а от Джеськи быстро наедаюсь.Масло давно не делала - надо попробовать - но что то все нет лишнего молочка,то раскупят,то сыр сварю,да ртов много на него - 15 л в день зверям уходит.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Собаки у меня есть и их достаточно. Но в свободу их отпустить не могу, у меня земли поселения, народу летом дохренища. Если кого сожрут мне триндец будет. Пастбище не огорожено пока, 4 га, оттуда и воруют.
С огороженой территории пока не уводили, тока птицу. Птицу я поближе к дому определила, вроде тихо.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У приятеля все огорожено, с трех сторон граница-река, одна сторона забор, так они забор выломали, выгнали скотину за территорию и уперли бычка.
А коров с территории уперли. И коз тоже.
Гуси были, так исчезали с завидной регулярностью, счас он их вывел. Кур из сарая не выпускает.
У нас кругом ворье. Работы нет, детей много, жрать что то надо, кроме картошки.
Государство виновато, толкает на это. У нас тут ни одного мужика нет без статьи за воровство.
Я все понимаю.
Но все же надо присекать, потому что все упрут от безнаказанности.
Камеры надо ставить, заборы, туда собак без привязи......но это в планах. И неизвестно будет ли эффект.

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388

У вас там цыган нету случаем? Да не обидятся на меня цыгане, но если есть, то скорее всего они воруют.
Я в козоводстве новичок.Козы обычные, а вот козла привез дорогого для улучшения стада. Ну и не удержался, ляпнул пару соседям о его стоимости. Через два дня о цене козлика знала вся деревня и половина дачников. smile3
Еще через пару дней собаки дикий лай устроили в три ночи. Проснулся, вышел во двор, собаки ломились к сараю с козами. Там и был пойман цыган с козлом в руках. На козлика уже и покупатель появился. Поэтому пришлось ставить камеры наблюдения. Ставил не по всему периметру, а именно там, где животные находятся. Так же повесил таблички, что ведется видеонаблюдение ну и сарафанное радио. После этого пока больше не было попыток проникнуть на территорию.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Опять же
Поселить в сарай с животными.....
Это тоже пройденный этап. Козы у меня не в стайках, за своего козленка забьют насмерть любую собаку или собака примет бой и загрызет козу.
У меня очень самостоятельные животные. Все. И собаки и козы и коровы.... Сюсюкать их у меня времени нет.
Вместе, без присмотра, их оставить не решусь.... У меня все эти ситуации были в реале. Все не так просто....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Есть и цыгане и всех остальных достаточно.
И русские воруют не меньше и не хуже.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Коз у меня не воровали пока. Козлы за стадом смотрят хорошо. Сейчас я без козла осталась, маленькие пока глупые ещё, надеюсь это временно. Но коз не поймать, они живут на свободе. Наперерез стаду только дурак полезет, затопчут. К чужому они никогда не подойдут, держу их полудикими. За них спокойна.
А коровы ко всем людям лезут.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вообще нужен адекватный агрессивный козёл для коз.
И такой же бык для коров.
Это лучшая охрана.
При условии, что все будут без привязи.
Собаки только как сигнализация.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Привет.
Наташ. Камеры нужны обязательно.
И еще фонари, реагирующие на движение.
Они тоже хорошо спугивают воров.
Раз у тебя собаки вольно не бегают, фонари будут включаться только на пришлых.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Наташа ,что козы затопчут - не уверена. Грамотный вор любую животину уведет. У меня кобыла была - тракененская - только меня признавала,мужиков на дух не переносила. Думала такую точно никто не уведет,а нашлись вот спецы - украли. Не представляю - как они ее поймали в деннике ( она там чужих просто по стенкам размазывала). Поэтому лучше перестраховаться конечно.
У нас сейчас тихо - все бродяги поумирали,деревня практически дачная - зимой полтора дома остаются - пенсионеры - им точно ничего не надо.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383

Поставь фонари с датчиком движения и муляжи камер под ними. Кому нить проговорись что камеры стоят, все пишут.
Эффект будет сразу, а как купишь реальные, где-то 1 реальная камера к 3 муляжам.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Доброго дня. У нас вопрос не про воровство, а про излишне дружелюбных соседей решился при помощи азиаток. Два щенка пятимесячных держали соседа около часа при его попытке зайти в дом, на территорию пустили, но во дворе держали хорошо, кожу подрали. Но о камерах тоже мечтаю, т.к регулярно кто-то коз выпускает со скотного двора в огород. В мистику я не верю что животные сами дверь открывают, при чем когда именно никого дома нет, а в чешущиеся руки соседей очень даже. За лето успела уже переругаться практически со всеми соседями, сыном бывшей хозяйки дома и участковым, последнему почему-то не понравилось что я со своей земли непрошенных соседей вилами гоняю, странный человек

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Ни пуха

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230

держим кулачки...чтоб всё прошло в Вашу пользу! yes3 victory

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388

Наталья, я в вашей теме новичок, не знаю из-за чего весь сыр бор. Можете в кратце написать или откуда начать читать?
А то сам недавно зарегистрировал лпх и прямиком в ветеринарку ставить коз на учет. Мне сообщили что у них как раз скоро плановая вакцинация и забор крови. За день до обещанного приезда (на прошлой недели) позвонили и сказали что все процедуры платные. А мои козы накануне начудили, переели зерна и всем хором запоносились. Представлять их в таком виде перед ветеринарами не хотелось. Сказал, что названной суммой не располагаю и попросил отсрочки до понедельника. Сразу бросили трубку. Сегодня вторник и до сих пор никто не позвонил и не приехал.
Вот тоже интересно, плановые прививки с забором крови платные или попытка ветов меня развести и стоит начинать ругаться?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах