Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 252 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Да, Наташ, я с тобой согласна: народ у нас дюже завистливый, любят считать деньги в чужих карманах и высшая радость, что в соседа корова сдохла. Слава Богу, у меня соседи вменяемые попались, но правда я не злоупотребляю их терпением, но я живу в городе все же. Всегда мечтала о просторе в деревне, но подозреваю, что там была бы похожая картина на тебя.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

у нас только убогих любят - с дураками то всяко легче жить.
Душат крестьян в общем и целом.
Придется побороться на благо родины......

.....а так хотелось тишины и уединения.....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

По мне так выход - уединенный хутор.
И не надо ни с кем бодаться.
Все комиссии и разбирательства - снимать на видео.
На беспредел местных властей писать выше.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Есть у меня знакомые живущие на хуторах.
Проблем не меньше.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Наталья Ветер пишет:

они посчитали что корова может...???
-Перевозка домашних животных в общественном транспорте разрешается при следующих условиях (Статья 7. Перевозка домашних животных в общественном транспорте,п.2)
Хреновые у них юристы...

Они даже пчел по этому закону рассматривают.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Есть у меня знакомые живущие на хуторах.
Проблем не меньше.

А их то кто трогает?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мария Хяннинен пишет:
Натали СПб пишет:

Есть у меня знакомые живущие на хуторах.
Проблем не меньше.

А их то кто трогает?

Проблем не меньше, но другие.
А мешают всем не меньше.

Я лично на хутор опасаюсь.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Натали СПб пишет:

Ох, девы, трудно воевать с властями, особенно в деревнях, где сплошное беззаконие.
Мы чужие, они в прямую мне это говорят.
Даже председатель адм комиссии, она же зам. Главы района не удержалась и сделала на этом акцент. Так и сказала «мы всегда будем защищать интересы наших, а вы неизвестно по каким причинам сюда приехали».
А местная администрация, вообще, убедительно и аргументировано объясняют мне, чмо мы (приезжие) здесь никто.
Вот 14 лет молчала и как-то этот статус меня достал.

В этом году соседи вообще охерели.
Приехали к ним гости, напились, взяли с пастбища телочку на веревку и потащили к себе на участок. Я все это безобразие сняла на телефон. Вызвала милицию, все показала и они типа расследовали.
Вынесли вердикт - неправильно содержу животных, раз они попадают на чужой участок.
А комиссия мне же и штраф.
Писец. Нет слов.
Была у прокурора, он усмотрел самоуправство со стороны соседей, отправил на доследование.......воз и ныне там.
Не знаешь как пережить лето, с этими местными, ныне питерцами.
Они теперь и здесь местные и питер-дом родной.
А мы и в питере теперь никто и здесь тоже.
Заибись.
Что-то я стала много ругаться:)

Нельзя спуску давать- обнаглеют ещё больше. Все фиксировать и в прокуратуру. Или ещё куда выше, при чем указывать что местные власти бездействуют. Надо было ещё на диктофон само заседание записать.

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Наташ, привет! Молодец ты! Столько всего порулила! Я вот с содпаганием читаю и думаю, не дай Бог такие разбирательства. Боюсь не выдержу, хотя умею вроде с людьми общаться. Но тут, в деревне вообще все по другому. И такие как мы до смерти будут "приезжими", только наших внуков местными будут считать. И то не факт.. У меня в деревне соседи с 2-х сторон, все непьющие, местные. Но с одними я в нормальных отношениях, а другие все мне рассказывают, как скотину содержать да огород и как детей воспитывать. Хотя я к ним за советами не обращаюсь. Но им сам факт, что мы тут находимся и ещё что то делать пытаемся, как серпом по одному месту.. Завидуют что ли?...

24.09.2012 - 11:25
: 150

Заседания однозначно надо записывать. За фразу «мы всегда будем защищать интересы наших, а вы неизвестно по каким причинам сюда приехали» вообще надо в суд подавать.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Девчат, усе записано wink

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наташ, а смысл? Все же для себя надо пожить. Для меня зубы роскошь почистиь, а уж помыться это ваще... в ручье ополаскиваюсь без мыла. И так достали уже эта беспросветная нищета и убожество. Они всюду на 360 градусов и даже на 720. Я после трех лет сидения с козами и попутной юридической практики стала еще тем мыслителем.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Кстати,
После второго посещения россельхознадзора, в мое отсутствие они обошли хозяйство по периметру и постояли у закрытой калитки, у меня передох весь молодняк птицы в течении недели.
Вот вам и выводы.
Я лично их впускать не планирую, только с санкции прокурора.
Они мне нахрен не нужны, у меня не предприятие, а частный скотный двор для своих личных нужд.
Тем более, что адекватного закона для
псковской области еще нет.
А про кошек и собак я больше слушать не буду.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:

Наташ, а смысл? Все же для себя надо пожить. Для меня зубы роскошь почистиь, а уж помыться это ваще... в ручье ополаскиваюсь без мыла. И так достали уже эта беспросветная нищета и убожество. Они всюду на 360 градусов и даже на 720. Я после трех лет сидения с козами и попутной юридической практики стала еще тем мыслителем.

Это я так для себя живу)))
По другому себя не вижу (хоть и замутила с миллионером)))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:

Наташ, а вообще какие твои годы. Все можно начать сначала. Но однозначно без мужикофф. И в Америку для этого ехать не нужно.

Согласна!
Но от редких встреч не откажусь - для впечатлений, ну и чтоб не забыть, что женщина.
Постоянный хомут однозначно балласт.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Э нет, ты сама себя обманываешь. Вот я при всех отягчающих обсиоятельствах за месяц похудела на 7 кг и это в моих глазах жить для себя. жить для себя - это по простому говоря как белый человек. А я при этих козах хуже таджика существую. А вот давай хоть кто-то назовет вещи своими именами.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:
Дилена пишет:

Наташ, а вообще какие твои годы. Все можно начать сначала. Но однозначно без мужикофф. И в Америку для этого ехать не нужно.

Согласна!
Но от редких встреч не откажусь - для впечатлений, ну и чтоб не забыть, что женщина.
Постоянный хомут однозначно балласт.

Ну и будешь еще по женски лечиться до кучи впечатлений. Это очередной миф. А что кто-то там женщина - это социальная ловушка. Я прежде всего человек и не надо мне навязывать ролей, выгодных социуму. Я уже в эти игры наигралась выше крыши. А если ты хочешь с кем-то встречаться на уровне - то не забывай о конкуренции с молодыми дамами. Вот и подумай 333 раза.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Выкроила время у сна, теперь сплю 3-4 часа, что удивительно, организм привык, но нужны положительные эмоции, иначе сразу чувствую усталость.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:
Натали СПб пишет:
Дилена пишет:

Наташ, а вообще какие твои годы. Все можно начать сначала. Но однозначно без мужикофф. И в Америку для этого ехать не нужно.

Согласна!
Но от редких встреч не откажусь - для впечатлений, ну и чтоб не забыть, что женщина.
Постоянный хомут однозначно балласт.

Ну и будешь еще по женски лечиться до кучи впечатлений. Это очередной миф. А что кто-то там женщина - это социальная ловушка. Я прежде всего человек и недо мне навязивать ролей, выгодных социуму. я уже в эти игры наигралась выше крыши. А если ты хочешь с кем-то встречаться на уровне - то не забывай о конкуренции с молодыми дамами. Вот и подумай 333 раза.

Да какие встречи, Лена.....
При нашей то загрузке.....
О встречах можно только надеяться и верить, а уж о постельных так и не мечтать.
Вот на комиссию поеду, так где-нибудь кофе может попьем.
А так все виртуально и по телефону..... то есть духовная связь :)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:

Э нет, ты сама себя обманываешь. Вот я при всех отягчающих обсиоятельствах за месяц похудела на 7 кг и это в моих глазах жить для себя. жить для себя - это по простому говоря как белый человек. А я при этих козах хуже таджика существую. А вот давай хоть кт
о-то назовет вещи своими именами.

И в этом согласна тоже.
Тоже себя таджиком чувствую, а у порой какой аромат от одежды...
И главное разбогатеть на этом вряд ли удастся.
А коровы ...... это что-то.
Но именно такая жизнь дает мне вкус жизни.
Пока не хочу ничего менять.
Может уменьшу количество.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Это да. Для интимных встреч еще нужно помыться, надушиться и иметь нижнее белье. Все это не по мне.
Да и скука смертная. Каждый раз одно и то же.
А я в Третьяковскую галерею мечтаю сходить.
А то как в Москву - то все по судам да по судам. Зато для этого моюсь.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:
Дилена пишет:

Э нет, ты сама себя обманываешь. Вот я при всех отягчающих обсиоятельствах за месяц похудела на 7 кг и это в моих глазах жить для себя. жить для себя - это по простому говоря как белый человек. А я при этих козах хуже таджика существую. А вот давай хоть кт
о-то назовет вещи своими именами.

И в этом согласна тоже.
Тоже себя таджиком чувствую, а у порой какой аромат от одежды...
И главное разбогатеть на этом вряд ли удастся.
А коровы ...... это что-то.
Но именно такая жизнь дает мне вкус жизни.
Пока не хочу ничего менять.
Может уменьшу количество.

Я тебя понимаю - почти невозможно отказаться от достигнутого. Это причина, по которой я сижу при козах.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:

Это да. Для интимных встреч еще нужно помыться, надушиться и иметь нижнее белье. Все это не по мне.
Да и скука смертная. Каждый раз одно и то же.
А я в Третьяковскую галерею мечтаю сходить.
А то как в Москву - то все по судам да по судам. Зато для этого моюсь.

lol

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ленчик, составь мне исковое в суд по административке. Не бесплатно, конечно.
А то моя с разводом по уши в бумагах, а тут еще и коровы.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ладно, не грусти давай. Держи хвост пистолетом.

Вот такое тебе напутствие (автора не знаю):

Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Пошла коз пасти.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:

Ленчик, составь мне исковое в суд по административке. Не бесплатно, конечно.
А то моя с разводом по уши в бумагах, а тут еще и коровы.

Там срок должен быть для обжалования, а я сейчас временем совсем не располагаю, своих дел выше крыши.

Причем я тебя предупредила, что дом. животные могут быть выгоднее, чем с-х. А то сама себя так подставишь, что мама не горюй.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Срок 10 дней, осталось 5.
Мне от с/х уже не отвертеться.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наташ, одну овцу два раза не стригут.
В переводе на юридический язык это значит:

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 50

1. Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление.

То есть если тебя уже наказали за дом. животных, с какой стати повторно за с-х?

То есть по этому основанию можно отфутболить Россельхознадзор.

Это у меня предварительное мнение, надо тщательно работать с документами.

В итоге тебе юр. услуги обойдутся дороже штрафа за дом. животных.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Дилена пишет:
Натали СПб пишет:

Ленчик, составь мне исковое в суд по административке. Не бесплатно, конечно.
А то моя с разводом по уши в бумагах, а тут еще и коровы.

Там срок должен быть для обжалования, а я сейчас временем совсем не располагаю, своих дел выше крыши.

Причем я тебя предупредила, что дом. животные могут быть выгоднее, чем с-х. А то сама себя так подставишь, что мама не горюй.

До поры до времени. Я думаю скоро и эту лавочку прикроют.и начнут всех под одну гребёнку грести. Я например занимаюсь ризенам, но не простыми шоу пуфиками, а с претензией на сохранение рабочих качеств. Так вот у меня с каждого помета берут собак в работу. Ныне вообще подарила ризеншу на службу- смотрю кинолог есть перспективный, а собака у нее дерьмо. Ну и подарила свою любимку- так от нее даже те кто ризена не любит и то в восторге. Сейчас вот ещё одну в четверг заберут- правда не их моих рук, а с хозяйских - просто девка огонь, дома сидеть ей сложно, ей бы искать чего нибудь. Сейчас жду помет -я пару девок придержу- себе лучшую оставлю, а дворую то же в службу буду пристраивать. Мне важнее денег, что бы собака счастлива была, а ризен счастлив когда работает. Ну а перспективных которые хоть в подводу, хоть под воеводу могу подарить в спортивные руки или выставочные ( а в идеале что бы и туда и туда) .С прошлого помета взяли у меня щенка бесплатно, но на условиях выставок и занятий. Вот такой я бизнесмен laugh а если подгребут под налоги, тогда и не буду заниматься. Наверное.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Мы в плане штрафов обсуждали. А в такой кризис о каких дом. животных вообще может идти речь? Вот именно что их дарить. А с с-х хотя бы сыт будешь сам. И с продажами с-х продукции все хуже. По адекватным ценам я имею в виду.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах