Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 249 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У меня сено с прошлого года ещё осталось, где-то тонн 5.

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Ой, можно вопрос в тему? А из какого расчёта сена на зиму для телки нужно? Сейчас ей 5 мес.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
KATYA7 пишет:

Ой, можно вопрос в тему? А из какого расчёта сена на зиму для телки нужно? Сейчас ей 5 мес.

3 тонны

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Спасибки! А то инфа расходится очень из разных источников.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Мне нравится сено в маленьких тючках - по 20 кг примерно. Их и носить удобно и без отходов - под крышей хранятся. А рулоны на улице у нас - очень много отходов получается,да и вскрывать их тяжело,когда в снегу и льду. Конечно накрываем часть ,но не все.

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

И ещё дурацкий вопрос. Наташ, ты когда сено издалека заказываешь, доставка в цену входит? Не понятно наверное спросила.. Поясню. В нашей деревне фермер заготавливает сено чисто на продажу. Куда то отвозит, а нам продаёт то, что чужим стыдно отдавать, некондиция, видимо. Хороший рулон стоит 1 тыс. Это 250-300 кг, он сам точно не знает. Просить подвезти рулоны к дому- целая история.. Вот я и думаю, если сено издалека заказывать, во сколько это удовольствие встанет..

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
KATYA7 пишет:

И ещё дурацкий вопрос. Наташ, ты когда сено издалека заказываешь, доставка в цену входит? Не понятно наверное спросила.. Поясню. В нашей деревне фермер заготавливает сено чисто на продажу. Куда то отвозит, а нам продаёт то, что чужим стыдно отдавать, некондиция, видимо. Хороший рулон стоит 1 тыс. Это 250-300 кг, он сам точно не знает. Просить подвезти рулоны к дому- целая история.. Вот я и думаю, если сено издалека заказывать, во сколько это удовольствие встанет..

По регионам цены разные.
Мне тонна июньского новгородского сена обошлась в 8 тр с доставкой.
Зато сено мягкое, зеленое и в ангаре хранилось. В основном тимофеевка.

В поселке сейчас продают по 6500 р за тонну, но уже переросшее. Июльское.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Трактором скосили 4 гектара, теперь нужно застоговать. Ищу трезвых алашей.

Главное правильно стога сложить.
А то дождями замочит.

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Уяснила, спасибо, Маша!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я фуру заказываю в транспортной компании, а сено совсем в другом месте. Плачу за сено, доставку и диспетчеру, т.е. троим - сено золотое получается.
В этом году с КРСами разорюсь совсем.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Сегодня буду пробовать Майкино молоко, удалось надоить чистого :)
Какая же она все-таки умничка у меня, хоть и вредная:)
Купила ей тосненского кк, думала с ведром съест. Водитель сказал, что прямо с конвеера грузили, еще теплый был.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Сегодня буду пробовать Майкино молоко, удалось надоить чистого :)
Какая же она все-таки умничка у меня, хоть и вредная:)
Купила ей тосненского кк, думала с ведром съест. Водитель сказал, что прямо с конвеера грузили, еще теплый был.

Как бы тебе помочь с недорогим кк.
Я беру у мужика, который сам делает зерносмесь.
400р мешок 40 кг - это с доставкой на дом.
И козы его с удовольствием едят и птица, и кролики.
Универсальная зерносмесь.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11511
Натали СПб пишет:

Купила ей тосненского кк,

Тосненский для КРС - гуано!!!!! Едят - да! Молока дают - нет!!! Еще и здоровье посадишь..... Её....
Ищи или Кировски или Гатчинский. Дороже, но полезнее! И к зиме не менее 17% протеина.
Истра - как повезет....Бывает бяка, бывает ничего....
А вообще конечно дешевле зерном кормить - ячмень, отруби и жмых\шрот., но к ним еще минералку и соль нужно...

Мария Хяннинен пишет:

Универсальная зерносмесь.

Я с большой опаской отношусь к универсальным смесям.... Не может быть одинаково хороший состав и для птицы и для жвачных!
Тогда уж просто покупать СМК за копейки, но там кроме отрубей и соли очень мало чего кладут...

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Наташа - а рядышком у вас нет кто сеном занимается? С нашей скотиной реально разоришься ,если дорого покупать. У меня местный поставщик - уже 10 лет. Сено конечно бывает и не очень хорошего качества,но редко,зато не дорого. В этом году долго нам не везли - я хотела в другом месте купить - подергалась - то дорого,то доставки нет,то доставка от 10 т- это конечно нас бы устроило,но дорого,дороже чем у постоянного. Пришлось потерпеть- привезли. В тючках пересушенное,но все жрут с удовольствием.В рулонах получше - так коровы все понадкусали.
Напиши об качестве молока,но - оно еще не зрелое у Майки - через месяц установится . Во всяком случае у Джесс так было - сейчас просто в восторге я от ее молока ,а сначала не очень понравилось.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Отчитываюсь
Из 2,5 литров вечерешнего утром слила 0,5 желтых сливок.
Сейчас буду пастеризовать и потом попробую.
Пока анализы не сделаю сырое пить опасаюсь, х.з. отчего у нее выкидыш случился.
Утрешнее молоко улетело в космос, так что суточный удой пока не известен.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Наташа, надо кровь на бруцеллез сдать. Он чаще всего является причиной выкидыша и опасен для человека.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Не дай Бог

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЛегендаГалл пишет:
Натали СПб пишет:

Купила ей тосненского кк,

Тосненский для КРС - гуано!!!!! Едят - да! Молока дают - нет!!! Еще и здоровье посадишь..... Её....
Ищи или Кировски или Гатчинский. Дороже, но полезнее! И к зиме не менее 17% протеина.
Истра - как повезет....Бывает бяка, бывает ничего....
А вообще конечно дешевле зерном кормить - ячмень, отруби и жмых\шрот., но к ним еще минералку и соль нужно...

Мария Хяннинен пишет:

Универсальная зерносмесь.

Я с большой опаской отношусь к универсальным смесям.... Не может быть одинаково хороший состав и для птицы и для жвачных!
Тогда уж просто покупать СМК за копейки, но там кроме отрубей и соли очень мало чего кладут...

Галь, зерносмесь проверенная.
Ею кормит своих драгоценных коровок Алексей, который возит.
Там нет соли и отрубей в составе.
Потому универсальная.
Мои козы отказались есть какой-либо кк заводской, едят только эту.
Доятся хорошо и жир в молоке хороший и белок с добавлением кукурузки устаканился. Буквально полстакана в день достаточно.
А у соседок козы едят гатчинский.
Жир у одной 2,7%, у другой 1,9%.
И белок по минимуму.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11511
Мария Хяннинен пишет:

Ею кормит своих драгоценных коровок Алексей, который возит.

Но к сожалению у нас такого Алексея нету....
Одно время с Племхоза тырили и продавали. Теперь лавочка закрылась ((((
А там по их рецептам, спецом для племенных высокодойных коровок делал завод и прямо россыпью чуть не вагонами возил. И сейчас возит, но уже не стыришь ....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЛегендаГалл пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Ею кормит своих драгоценных коровок Алексей, который возит.

Но к сожалению у нас такого Алексея нету....
Одно время с Племхоза тырили и продавали. Теперь лавочка закрылась ((((
А там по их рецептам, спецом для племенных высокодойных коровок делал завод и прямо россыпью чуть не вагонами возил. И сейчас возит, но уже не стыришь ....

Так надо у него спросить.
Можно ли в ваш район доставку делать?
Производство в Пушкине.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Ой, девочки, я уже давно сама дроблю зерно. Так надежнее, сама знаешь- что положила туда-чего и сколько.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11511
Мария Хяннинен пишет:

Можно ли в ваш район доставку делать?
Производство в Пушкине.

Так до нас пока доедет, цена как минимум в 2 раза поднимется (((

Alvina2017 пишет:

я уже давно сама дроблю зерно.

У нас дробилка древняя, и дробит очень мелко. Кукурузу для коров дроблю, ячмень для птиц... А вот с добавками и премиксами тут беда... Да и коровы привыкли к гранулам, даже куку оставляют в тазиках.... Дробленку будут плохо есть....
Да и цены на зерно ну очень кусючие.
А так мне Кировский нравится, по всем параметрам устраивает... Ну кроме цены, которую за последний месяц уже 3 раза подняли ((((

: Чувашия
10.02.2014 - 10:57
: 523
Натали СПб пишет:

Но я сейчас в состоянии развода и пока в браке, не стоило бы увеличивать "раздел" в сие время.

Разводился родственник (работает небольшим начальником) . Развод очень затягивался, так как бывшая жена, то в больнице была, то у нее приступ прям в зале суда и прочее. А суть была в том, что для взрослого сына (сын от другого брака, эта жена прожила с дядей только 1,5 года) дядя покупал квартиру долевым в Казани и вот жена надеялась, что окончательно дядя заплатит и она заберет себе квартиру в качестве своей доли. К разводу она, как выяснили, начала готовиться уже на свадьбе. Так как в суд представила все копии чеков и копии тех паспортов. Даже копии расписки, которую написали при покупке коровы предыдущие хозяева. Список подарков на свадьбу был очень дотошным, как смеялся дядя, он даже не знал, кто что дарил, а его жена ему через суд представила список с ФИО вручавшего и даже с ценами.
Договор покупки квартиры был на дядю первоначально, но он оформил расписку обязательство, что берет у сына в долг деньги на покупку и условием возврата в виде квартиры. Вообщем, не удалось забрать квартиру.
А все остальное она разделила, в том числе и кондиционер в автомобиле, который из за поломки меняли. Про остальное (даже мясорубка и болгарка и роторная косилка для трактора) не пишу. Даже стоимость обой делила.
Вообщем за 1,5 года заработала около двух миллионов, нигде не работая. Наверное, молодец, по своему.
Так вот дядя во время развода покупал если что, например скотину, все оформлял не как покупку, а как будто скотину в его двор ставили на постой (Корова на постой за молоко которое корова даст, и оговаривал, что кормление коровы за его счет) Т.е. официально это как бы не его собственность, а просто у него на постое, за еду. Она пыталась это делить, но ничего не получилось.
В ходе суда предложил бывшей жене, чтобы высчитать прибыль этого бизнеса (прием скота на постой) каждый день контролировать сколько чего он кормит, сколько гребет говна, сколько это стоит и потом смотреть сколько молока дает и как это продается.
А как все хорошо начиналось, дядя (вдовец) женился на 18 лет себя моложе и даже якобы беременной. Только после развода, узнали что беременности не было, выкидыш который якобы был, и от которого якобы пошатнулось все здоровье и теперь ее надо за это содержать всю жизнь, оказался фальшивкой. Вот общались с ней вроде адекватная и симпатичная женщина, и замужем вроде была впервые. А как оказалось во время брака ее нещадно эксплуатировали, заставляли готовить еду, полоть огород, кормить скотину и прочее, даже оказывается в отпуск в Турцию ее взяли только для того чтобы она там как прислуга заправляла постели и таскала вещи. Вроде сама выросла в деревне и пока жила с дядей ни когда не жаловалась.
Развелся, разделил имущество, заплатил ей все и теперь в 57 лет прям шарахается от женщин.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Вот я всегда говорю- не гадьте другим. Вот смотрите, хорошие то не кричат о своих подвигах, а вот такие сЦу... портят все будущие отношения. А ведь мужику то еще жить и жить.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Развели мужика... Есть такие пройдохи. Соседка у меня по подъезду. 4 раза замужем, дважды вдова. Тоже ни свое ни чужое не отдаст...ушлая

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Спасибо, девчат. Очень актуальная тема для меня сейчас.
Три раза замужем и впервые до раздела имущества через суд дошла......чО с мужиками делается то.......

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Не горюй, вот как Потанан попал, это дааааа... И как его бабе не стыдно было. Я тоже от мужиков шарахаюсь, т.к. всю жизнь зарабатываю до Х. И зачем только я на них смолоду смотрела, сейчас бы была вторая после Билла Гейтса. Это тупик и мрак. Не для всех, конечно, а для некоторых. Зато теперь я убежденный асексуал и зоофил, о чем всем ухажерам и заявляю.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

И вообще мысль жить с кем бы то ни было меня приводит в ужас и вызывает непреодолимое отвращение. Только животные. Во как достали. А в плане поверхностного (дистанционного) общения я вполне себе ми-ми-ми, со всеми дружу, включая соседей.

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

И моя "страшная история" развода. Есть у меня двоюродная сестра. Замужем прибыла почти 25 лет, трое детей (двое взрослых, младшему 9). Замуж вышла за парня из Питера. Он к ней переехал. И всю жизнь "примак": в доме её бабки, то в квартире мамы (моей тетки), ещё бабуся у нас жива, тоже все его учила/лечили, внучку защищала. Даже со мной старшие женщины ссорились, больше тётка наезжала, что я типа с её зятем заигрываю и его от семьи отсаживаю (ну такая я, с мужиками люблю потрепаться). И работал мой зять нормально, не пил, в церковь с женой ходил. Все вроде норм.было. А тут как раз когда у Гали щена собралась взять ему позвонила, чтоб с доставкой помог, а он оказывается в Питере. У своей мамы.. Разошлись они. Сначала она его просто выгнала, поскандалив, потом на развод подала. Вещи забрать не дала, к автобусной остановке вынесла. Инструмент дорогой, машина, гараж новый- всё у неё осталось. Грозит, если он в суд на раздел подаст, она напишет заявление, что он якобы РАЗВРАЩАЛ СВОИХ ДЕТЕЙ! Уж чего чего, а ТАКОГО обвинения наверное никто ещё не придумал. Короче, у него на этой почве инфаркт случился ну и др отклонения, все никак сам не может понять, нормальный он или псих, по психологам, сексологам ходит.., живёт с мамой в однушке, спит на раскладушке. А нам скоро 50, тоже бОльшая часть жизни уже тю/тю. Я как понимаю, старшим деткам денег он не дал, которые ему мать подарила. Вот и обвинили его во всех смертных грехах . Ну а моя сестра, его теперь уже бывшая жена дура полная.. И никаких компромиссов не желает.
Если кто не понял, я на стороне мужика в этом случае...

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Наташ, была, читала. Противно до жути. С другой стороны лучше что произошло сейчас, чем позже. Сил вам. Очень хочу чтобы вся ситуация с разводом решилась скорее. А когда ещё и проблемы все скопом, то вообще отвратительно

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах