Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 244 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Мы стали сначала типа на пробу забивать. Если щиплется без проблем, то можно и остальных... Если пеньков много, можно недельку подождать.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вспомнила, был у мну как-то такой негритос, умучилась с ним, как прыщи выдавливала.

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Не знаю. Мне кажется, что без разницы какого цвета перья. Если до конца не вытащить, есть противно. Что белые, что чёрные.

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Знаю, некоторые, чтоб не морочиться с линькой/перелинькой, кожу просто снимают с остатками пеньков и пушинок.
Это так, просто ещё один вариант.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11533

Ну какая утка без кожи???? А хрустящая корочка на грудке???

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я иногда снимаю кожу. Забираю грудку и ножки, остальное собакам отдаю. Маленькие собачки отлично выедают, потом свинья и усе, быстро и все довольны.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У меня сегодня фазаны лупятся, похожи на мини индюков, один в один.
Говорят фазанье мясо предотвращает рост раковых клеток, надо бы мне скушать подаренного самца, вдруг что.
Два дня без пояса побегала, сустав,гад, тут же опять стал выходить.....моя бедная нога, а в поясе жарко и не красиво, я теперь женщина без талии, как бревно cry
А зимой я с высоты собственного тела упала грудью на штырь, думала уже все, умерла....хорошо, что была в проф желетке (муж подарил), так она не прорвалась и штырь ушёл таки в сторону, под моей тяжестью. Два месяца ходила с чёрной грудью, сиеяки вылезали то там, то сям, а боль была постоянно ноющая......ужасть как страшно......тут отвалится, тут отрежут - что от моей красоты останется bang
Буду есть фазанов, на всякий случай. И чагу надо найти и пить.....и мухомор, где то настойка стоит, если кое кто не выжрал....

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11533

Где я торгую молоком, мужичек частенько чагу продает..
Мож тебе купить ведерко да прислать??

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У нас тут ее полно в лесу. И дома есть, тока куда-то засунута.
Я пила её, когда с города приехала вся больная, и мухомор пила.....вот фазанов не ела :)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

У нас тут ее полно в лесу. И дома есть, тока куда-то засунута.
Я пила её, когда с города приехала вся больная, и мухомор пила.....вот фазанов не ела :)

Чаги в лесу полно.
Муж постоянно приносит. Пьет курсами.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Девочки, сейчас крапива пошла. Ешьте ее, пока она еще молоденькая. В ней масса витаминов и микроэлементов. Только не надо ее кипятком ошпаривать- замочите на полчаса в холодной воде и меленько порежьте. Крапива входит в десятку важнейших растений для человека/
Наташа, ты меня просто поражаешь своим размахом, тем более если у тебя все в одни руки. Как у тебя сил то хватает?!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Alvina2017 пишет:

Девочки, сейчас крапива пошла. Ешьте ее, пока она еще молоденькая. В ней масса витаминов и микроэлементов. Только не надо ее кипятком ошпаривать- замочите на полчаса в холодной воде и меленько порежьте. Крапива входит в десятку важнейших растений для человека/
Наташа, ты меня просто поражаешь своим размахом, тем более если у тебя все в одни руки. Как у тебя сил то хватает?!

А есть рецепты с крапивой?
Боюсь так просто ее скушать не смогу(
Скармливаю в огромных количествах курам и кролям.
Надеюсь и нам через яйца и мясо перепадает польза))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Alvina2017 пишет:

Девочки, сейчас крапива пошла. Ешьте ее, пока она еще молоденькая. В ней масса витаминов и микроэлементов. Только не надо ее кипятком ошпаривать- замочите на полчаса в холодной воде и меленько порежьте. Крапива входит в десятку важнейших растений для человека/
Наташа, ты меня просто поражаешь своим размахом, тем более если у тебя все в одни руки. Как у тебя сил то хватает?!

Сейчас майскую посушить надо и зимой в блюда понемногу добавлять.
Времени ни на что не хватает, целыми днями, а иногда и ночами всех кормлю.
Если не хватает рук, нужно включать голову, она должна работать и думать, думать как сделать легче.....она думает. Рабочий сбежал )))

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11533
Мария Хяннинен пишет:

А есть рецепты с крапивой?

Я как-то была в гостях в Краснодарском крае, у бабушки подруги.
Так вот бабушка каждое утро кормила нас салатиком. А в салатике - крапива, лучок и петрушка с укропом. Все мелко порезано и заправлялось то маслом нерафинированным с местной маслобойни, то сметанкой домашней, то майонезом. И этот салатик как просто так, так и с хлебом, и с блинами, и с картошечкой - на ура!!!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Не забываем, что это крапива, она кусается.
Я как то муженьку такой салатик сделала, он сидит, уплетает за обе щеки. Вдруг как подпрыгнет, говорит, меня во рту кто-то укусил, я кого-то съел и как забегает......я понятно дело в ржачь, а он бедолага.... С тех пор всеж ошпариваю.
Может в Краснодаре не такая жгучая, их вообще то 4 вида, все кусаются по разному.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Не забываем, что это крапива, она кусается.
Я как то муженьку такой салатик сделала, он сидит, уплетает за обе щеки. Вдруг как подпрыгнет, говорит, меня во рту кто-то укусил, я кого-то съел и как забегает......я понятно дело в ржачь, а он бедолага.... С тех пор всеж ошпариваю.
Может в Краснодаре не такая жгучая, их вообще то 4 вида, все кусаются по разному.

У нас крапива - огонь!!!
Даже вяленая жжется!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Борюсь с борщевиком в неравном бою.
Мотивируют предыдущие победы и перспективы идеального пастбища smile3

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Замочили гусика, 1,5 мес - 1500 кг, ещё не пробовала на вкус, готовится.
Сегодня ещё 10 выскочили из инкубатора......я вся в цыпах, "горшочек" варит беспрерывно. shok
К фазанам прибавились индюки, теперь ещё и утки в шапке тоже.
На территорию без ведра не выйти, гаркающая и крякающая толпа все время хочет жрать......люблю мускусов, они никогда не просят, все время молчком.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
Натали СПб пишет:

Борюсь с борщевиком в неравном бою.
Мотивируют предыдущие победы и перспективы идеального пастбища smile3

У вас видимо его совсем совсем много, на нашей полянке где мы пасемся он отрастать не успевает, ядят его только шум стоит, а у меня всего 3 дойные и 5 козлят.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У нас его плантации на зависть. Только из-за него другой траве не пробиться, а от него молоко вонючее.

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Привет, Наташ! Ты - молодец! СТОЛЬКО птицы!!! Нескромный вопрос: она для собственного потребления или на продажу в младенческом возрасте? Просто с любыми малышами нелегко, а у тебя их вооон сколько!

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Натали СПб пишет:

У нас его плантации на зависть. Только из-за него другой траве не пробиться, а от него молоко вонючее.

А птицы - те же гуси - его совсем не жрут?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
KATYA7 пишет:

Привет, Наташ! Ты - молодец! СТОЛЬКО птицы!!! Нескромный вопрос: она для собственного потребления или на продажу в младенческом возрасте? Просто с любыми малышами нелегко, а у тебя их вооон сколько!

КонЭчно на продажу. Себе то само собой, но излишки оч хочется продать, таньги всегда надо :)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Вера Зайцева пишет:
Натали СПб пишет:

У нас его плантации на зависть. Только из-за него другой траве не пробиться, а от него молоко вонючее.

А птицы - те же гуси - его совсем не жрут?

Они до него не доходят, на огороженной территории борщевика уже нет....это мои победы за два года. Теперь бьюсь за следующие просторы, кошу каждый день, а парнокопытные помогают, поглощают сколько могут.
В день два-три часа получается, пока животина пасётся, я как Дон Кихот ))))

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

А мы пока птицей сами питаемся, продать получается только к осени/зиме, к Новому году. Денежка конечно тоже нужна, но я не сильно переживаю, потому что дёшево продавать не хочу и не буду, а на дорого покупателя нет. Все считают, раз мясо из деревни, оно само растёт и вложений не требует. Потому пусть лучше мои дети едят здоровую пищу, чем я буду нервы терпеть, об"ясняя почему даром не отдаю...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У меня тоже покупателей немного, но они есть, слава Богу.
Лишнее решила перерабатывать в колбасы и продавать тем же покупателям wink
Молоко, ттт, потихоньку уходит. Этот год отдыхаю от переработки.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Попробовала молодую гусятину (1,5 мес), не на мой вкус мясо, очень сильный вкус гусятины, очень. Само мясо вроде и ничего, но все портит этот привкус......может это детский вкус такой, я вот молодую телятину и козлятину тоже есть не смогла, люблю зрелое структурное мясо, дети мне не по вкусу. Придётся всю ораву держать до глубокой осени и зимы.
Раньше ела гусей, было вкусно, но они все были взрослыми половозрелыми.
Может у кого есть хорошие рецепты гусиков, что с них самое вкусное.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Наташа, я все варю с гусей- борщи,суп гороховый, рассольник. На второе- плов, тушеная капуста. Запекала и целиком и частями- на кислой капусте с черносливом и с яблоками- клюквой= брусникой. Он везде хорош.
А по крапиве- конечно нужно брать для еду двудомную крапиву. И беру только верхушку, а с нее только листья. Замачиваю в холодной воде на полчаса или привяливаю. Потом мелко-мелко режу. Прям мельчу сильно. Добавляю зелень- сейчас у меня шпинат Утеуша за нее, лук, чеснок. Туда же и огурчик свежий. Чуть присаливаю и подсолнечным маслом/ Все-витаминный салатик готов. А можно с вареным яйцом и майонезом. Ну и супы конечно варю с крапивой и шпинатом- на курочке с картошкой и галушками.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вот и я не припомню, чтоб такой вкус был. Гусятину вообще то люблю. Решили пуховичков больше не есть, их и щипать практически непозможно и есть, как окозалось тоже. Будем ждать когда оперятся и подрастут.
Теперь трехмесячный мускус на пробу пойдёт.
Я раньше всех до осени растила и по снегу уже била. Такого опыта, чтоб есть малолеток у мну нет.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Утки меня съели, больше уток не хочу, тем более в таком количестве. По территории ходить невозможно.... эта белая река, крякая и шлепая ластами плывет за мной по пятам куда бы я не шла. Все время хотят жрать и требуют еду. Траву не жрут вообще, комариков не ловят. Ряску с пруда съели за два дня, потом за день выдернули с корнями камыш, а обычную траву ни в какую, даже в рот не берут.
Люблю мускусов, молчат и растут буквально с воздуха, траву уважают и ни одна муха мимо не пролетит.
Гуси по экономичности кормления вне конкуренции, при наличии выпаса.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах