Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 25 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Насчет ручного волка сильно сказано!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283

А у меня такое отношение как раз к кавказцам. Это порода особая.Они не признают человека как хозяина. Если удастся, максимум могут принять как равного. Но ни за что - как старшего. С такими собаками надо очень уметь работать. А ещё они не апортируют.
Может показаться, что они ленивые, но это собаки пастушьи, выведены там, где с питанием не очень богато, особенно в сезон выпаса в горах. Поэтому они много лежат и могут очень долго мало двигаться. Но при всём этом забор 3 метра для них - не преграда. Даже из положения лёжа. И они очень терпеливы к детям. Обожаю их.
Помню, у нас у знакомо была девочка кавказка. Так мы поехали в гости зимой за город, и эта подруга с собакой приехала. А у дома была снежная горка, и дети с неё дружненько катались... верхом на собаке. Она так обречённо вздыхала, залезала наверх, ложилась, дети на неё садились, и съезжали ))) И опять по-новой. При том, что дети были не хозяйки.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

24.08.2013 - 23:51
: -1

Здравствуйте! Думаю вам будет интересно. Это из нашей экспедиции в Таджикистан.
Особенно интересное интервью - "Приотарные собаки это не САО"
https://fermer.ru/forum/pastushe-delo-ovcevodstvo-zhivotnovodstvo/249851

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

24.08.2013 - 23:51
: -1

Наташа, посмотрите обязательно видео, которое рекомендовал. Приотарные азиаты, это другие собаки, чем заводские азиаты, к которым мы привыкли. Мне был интересен рассказ Алихона и Латифа Латифи. У меня есть те и другие азиаты, они действительно разные. Выберу время напишу подробнее. Приятного просмотра.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283
Натали СПб пишет:

Но мне не понравились кавказцы тем, что они очень брехливые, охраняют хорошо, но шумно. А азиаты это делают молча, это, конечно, опасней для "нарушителей", но зато комфортно для хозяев.

Кавказы вообще не брехливые. Мне кажется, ты путаешь их с кем-то. Кавказы - это собаки-тени. Они кидаются совершенно бесшумно, никогда лаем не предупреждают.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

А щенки куда делись? Что себе не оставила? У меня сука предыдущая тоже была шибко бойцовой и постоянно хлесталась с кобелем. Тоже думала, что никогда не повяжется. Но- повязалась. Но потом беременная с большим животом все равно с ним хлесталась. Щенков потом чеченцы у меня вмиг разобрали как жареные пирожки. я так хотела оставить себе хоть сучонку. Думала потом в следующий раз оставлю. Но , не случилось. Погибла Вьюга летом от дирофилляриоза, а кобель от заворота желудка. Сейчас у меня другие собаки.Вот рецепт плавленного сыра
1кг творга, 1л молока залить в алюмениваю кастрюлю довести до кипения(мешать постоянно) варить 10мин.
затем дуршлаг поставить на другую кастрюлю постелить марлю(я через агранзу процеживаю) и вылить горячею массу. когда стечёт обрат . выложить в сотейник добавить соль, 2яйца и 1/2 ч.ложки соды . перемешать и варить на сил. огнне 5мин очень быстро помешивая. переложить в форму остыл и готов. приятного апет
Вроде этот ее рецепт. У меня уже много всяких рецептов сыра скопилось. Может и на козу созрею. Сейчас снова в деревню едем- в обед подьедет тетка с сельской администрации, будем смотреть какие участки может будет присоединить к нашему- хочу еще гектар к имеющимся 50 соткам.
У нас почти 10 утра, а ты чего опять не спишь?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283
Натали СПб пишет:

Сужу только из личного опыта, "тихих" не встречала. Та, которая у меня жила ( попросили на передержку, меняла руки, всех построила), брехала всю ночь напролет на каждый шорох, надо сказать, что делала это со знанием дела, от страха можно было в штаны наложить. А подругин кобель, он у нее коттедж охраняет, так тоже, нужно еще умудрится под его брехню отдохнуть. Охранял он стопроцентно, враг не пройдет, ну и нужно быть сумасшедшим, чтобы под этот непрекращающийся ор попытаться туда проникнуть. С непривычки хрен уснешь, ну я могу спать даже под гул самолета, а хозяева тоже привычные к этому.
Есть у меня еще две любительницы этой породы, они работали с ними в охране, так тоже хвастались, что брешут и поэтому никто не лезет. А азиатов из за этого они не любили, что тишь да гладь, а потом жертвы собирай.
Более подробно этой породой не интересовалась, понятно, что есть любители этой породы. Может у них и собаки другие. Ой, вспомнила, у меня в Питере в соседнем подъезде кавказец жил, так периодически всю семью в комнате "запирал", они всей семьей сутками в вазу писали, муж всем показывал свои драные ноги и руки, потом ушел из семьи изза собаки. Дочке накладывали 17 швов на лицо, не дала псу печеньку....
Может мне попадались плохие примеры, но эта порода не вызывает мой восторг.

Мне кажется, я уже писала, что с этой собакой надо уметь обращаться. Хотя, может где-тоне здесь писала. Это серьёзные собаки. И у меня было очень много таких собак знакомых. И ни одна не лаяла. Правда хозяева были опытными заводчиками. Я однажды едва не была загрызена такой парочкой - брат и сестра Дан и Ева. Ева была обучена на ноги (что меня спасло, так как было очень длинное пальто - в пол), и Дан - обученный на горло, и хорошо, что он подбежал вторым и только страховал сестру. Они неслись по снегу тише ветра и я поняла, что они меня догнали только когда Ева вцепилась мне в подол. Ни звука. Зловеще, скажу я вам. Это собаки папиного лучшего друга, мы у него гостили. Приехали с ночёвкой. Ночью ни одного гавка не было. Собаки пролежали всю ночь на пороге, пока их в вальер не заперли, откуда они нас провожали молчаливыми взглядами, когда мы уезжали.
У подруги было тоже две собаки. Кобеля как звали не помню уже, а девочку звали Дана. (совпадение какое, а...) Так на ДР у неё, в Москве, собаки, соответственно, в квартире с хозяйкой и гостями. Мальчик был на коротком поводке (такой прогулочный - петля на руку, чтобы у ноги держать), и этот поводок был прицеплен к дивану - просто ножку дивана поставили в петлю, чтобы пёс встать не мог. А Дана спокойно ходила вреди гостей. Но вот... Ксюха несла новый салат на стол, гости уже гульнули, не все были трезвые, и какой-то парень оступился и Ксения сказала "ой". Девочка моментально положила парня на лопатки и осталась стоять на нём передними лапами, внимательно глядя ему глаза. Молча. Ксеня увидела, сказала тихо. "Дана! Как тебе не стыдно?.." Знаете, таким тоном, будто она в ужасе от створённого. Что тут стало с собакой... Она с парня сползла, голову наклонила, глаза виноватые-виноватые... она потом пол вечера за ним ходила потеряная, извинялась. А мальчик, привязанный к дивану, в момент "нападения" просто встал. Вместе с диваном. И тремя сидевшими на нём гостями. (кстати, Дана - та самая собака, на которой дети катались с горки).
Так что собаки и правда очень серьёзные. Я только не понимаю, как можно обвинять собаку в том, что дурак-человек не смог с ней совладать. У каждой породы есть свои особенности. У абсолютно любой. К примеру, питбули - порода, которую ни за что нельзя обучать на охрану. Потому что у них происходит разрыв шаблона. Они не понимают, почему вот того дядю "взять" можно, а вот того ребёнка - нельзя. Даже если ребёнок хозяйский. Или это сам хозяин. Помните, как-то по телевизору показывали такого пса, который едва не загрыз хозяина, когда тот с работы пришёл? Дочка, слава богу, у соседей в гостях была - у подружки, не видела ничего. А мужчина чуть без рук не остался. Здороваясь с женой, рукой махнул слишком резко. Надо ж думать, кого и зачем ты заводишь! И таких особенностей - уйма по каждой собаке.

Я только потому не стану кавказца заводить, что из меня собачница никакая. Я даже Карая своего не могу отучить прыгать на меня, когда я к нему подхожу - радуется и пачкает меня лапами постонно. Хотя это в общем-то и не трудно. Что уж говорить о такой серьёзной собаке, как кавказ.
Я вообще считаю, что это самая трудная по психологии порода.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283

Ты когда так говоришь, "цивилизованным", мне прям слышится "механизированным", или даже "компьютеризированным". ))) То есть когда в собаку как в комп загружаешь определённые программы, и они их выполняют потом всю свою жизнь. А когда у собаки свои мозги работают помимо обучалки, да ещё и душа неукротимая имеется, с этим дело иметь сложно. Сами-то они потрясающие. Но редко кто их тянет.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Мы держали и кавказов и азиатов - совершенно разные собаки по поведению,но видимо нам кавказец очень адекватный попался - у нас сука была - умничка большая.Она даже кур отличала своих от чужих - у нее блок пост был сзади сараев- мы тогда много лошадей держали,а их активно везде воровали- так вот она только своих животных пропускала,а про чужих людей и говорить нечего. Азиата нам подарили годовалым - типа он выбраковка - трус. Он в первый же день сошел с привязи( мы с борзыми в полях были) и так интересно было возвращаться - все соседи - вся улица - выглядывали в щелки дверей и спрашивали - вы его поймали? Потом ,когда мы притерлись ,оказался очень милым парнем и с хорошими охранными качествами.Кто нам его подарил - потом очень удивлялись,что он работать начал .
А у меня праздник-праздник clap цыпы лупятся. Я никак не могла температуру установить в инкубаторе нормальную,и все же выход приличный получился - не ожидала clap

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

А у меня древний Петушок лет 20 ему, сам всё делает, переворачивает, темп и влажность держит, сын после долгого не использования подшаманил, работает.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Наташа у меня инкубатор тоже пенопластовый без автоповорота - сама - ручками - каждые 4 часа - надоело. Я вообще не хотела его включать в этом году,но подарили яички австролорпов - вот и пришлось повозиться. Температура не поймешь какую ставить - по середине одна - по краям на два градуса нижк,хотя нагревательные панели две широкие на крышке - по идее более равномерный нагрев должен быть.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283

Слушаю я вас всех и чувствую себя какой-то ленивой и отстающей от жизни. Тоже хочется всяких птичек разных, да чтобы курочек побольше... и яйца на продажу. А у меня даже отдельного помещения для них нету. Хочу-хочу! Всего побольше хочу!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

У меня тоже вывод всегда не очень - но вот в этот раз нормально получилось - даже не ожидала. Я днем поворачиваю каждые 4 часа,а ночью 8 часовой перерыв - на такие подвиги - вставать ночью - я тоже не готова.
От яиц очень сильно зависит - я в прошлом году начитавшись птицеводов, вывела мелких в феврале - вывод никакой был - процентов 30,да цыпы слабенькие - передохли все. Поэтому зареклась так рано выводить. В этот раз куры уже по травке гуляли давно- когда яйки собирала на инкубацию. И соответственно цыпы крепкие и вывод дружный.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Натали СПб пишет:
Г.Т.А. пишет:

А у меня древний Петушок лет 20 ему, сам всё делает, переворачивает, темп и влажность держит, сын после долгого не использования подшаманил, работает.

Я даже не слышала про такой.

https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/236235...

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах