Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 238 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Да лучше так - хоть шевелишься - ни стареть ни болеть некогда . Я сейчас порхаю как птичка - корову раздаиваю - по часу сижу под ней - вчера по аппаратам смотрела - везде доставка несколько дней - так что быстро купить не получится.
А то вон свекровь - все в болячки свои ушла - даже козу давно убрала - сил у нее нет - целыми днями давление мерит да охает. А соседка была у нас - корову до 80 лет держала - такая шустрая была - сама ее выводила и заводила - на веревке паслась. А как корову сдала так и сама быстро ушла.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919
Натали СПб пишет:

Ленчик, ты права, учится у нас нечему, мы сами учимся и не стесняемся рассказывать где на грабли наступили. У нас ведь не завод, а простое домашнее содержание и мы пытаемся быть на уровне с черт-те какими козами, кормами и содержанием......развлекаемся, карочь. Но мне нравится рост, движуха, жизнь. Планы, на которые нет денег, переходят в мечты))))
А так, да, нога отстегивается, я её жёстко фиксирую, у врача не была......ниче не успеваю, кругом бардак и разруха, но я честно стараюсь все упорядочить......денег не хватает ни на что, кредиты имеются и сосут последнее.
Форда починили и я на нем рассекаю. Оку оставила у фермы, тварь сосед разобрал в первую же ночь, скотина такая. Теперь Ока в ремонте.
Муж махнул рукой и дал обед молчания. Домой прихожу только ночевать......видишь, разные у нас планы, я не мешаю ему быть пенсионером и выискивать болезни, а он как на меня посмотрит, как представит, что должен помогать, так у него сразу давление, сердце, желудок.......а мне некогда:)
Вот такая селяви у мну......я тороплюсь жить, планов громадье:)

Наташа, я вас искренне лю! Сижу, думаю о своих проблемах, прочитала этот пост и решила что жизнь прекрасна и не стоит унывать

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да успеем ещё пойти на покой)))
Смешно мне, кто при жизни к этому стремится.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Наташ, я вот поддерживаю тебя в отношении мужа. Это же не он хотел все это. Жалко его, совесть его мучает. А ты просто умница, что не пилишь его. Респект тебе. А ты еще попробуй подхвалить его за то что он так переживает что помочь не может. И все в этом духе. Только нужно часто и долго подбадривать. Если хватит сил твоих месяцев на 6, увидишь что произойдет laugh

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Девчат, я пока ждала от жизни подарка судьбы и думала, что мне кто-то что-то должен у меня была одна разруха кругом. Потому что это никому, кроме меня, не надо. Слава Богу в последнем браке я это осознала......только один паровоз, остальные -вагоны.))))
Сейчас я ничего не жду, беру и делаю сама, как могу так и делаю, запросы конечно снизились, но мечты остались......а денег нема))))
Так вот, дала себе слово, каждый день что-то делать по благоустройству фермы, ну хоть что-то......и дело пошло, спасибо Господи.
Я сейчас спать не лягу если хоть один гвоздь не забью, хоть мусор, хоть одну тачку дерьма - хоть что-то и стал виден результат.
Главное, что и помощники стали подтягиваться. Я поняла, мало кто хочет быть паровозом))))
Надеюсь, что мой муж поймёт, что я не собираюсь на него все это взвалить и подтянется тоже. Но у него другая болезнь, он паровозом не хочет, но хочет чтоб все было в его руках, под его контролем и он же бухгалтер.......ну от этой нагрузки я его тоже освободила.......карочь, трудно у нас сейчас все, переломный момент, так сказать.
Хотя, его тоже стараюсь понять, без всего этого денег было бы больше, времени тоже и на него в том числе.....но душа рвётся к этому.
А вообще то когда он меня уменьшил по максимуму, я с такой же скоростью по дому шуршала, а потом че то созерцатель переусердствовал с руководством и я слиняла обратно к зверью:)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ирина, меня во всем подозревает сейчас, то я его в могилу решила свести, то батраком сделать....в общем, он не считает это все своим, но не прочь пользоваться результатами. Ещё и семейство подтянулось, всем все надо. А как помочь, так они на работе устают сильно и поэтому нафик-нафик, только жрать и срать. Я как обслуживающий персонал в санатории была....а я ж натура увлечённая, поэтому все по высшему классу делала и народ обозрел, включая руководителя.
Ну я этот хомут сняла и им оставила. Теперь не ездит никто, типа из-за меня, я плохая, требую от них много (за собой дерьмо убрать).
Данунах, я лучше за скотиной ходить буду, оно мне во сто крат приятней и благодарности вагон.
Может я не права, но вот так.
Как говорит моя подруга-психолог, во всем должно быть равновесие, а перекос портит жизнь.
А у нас игра в одни ворота, они мне мужа - папу, брата.....а я им всю себя взамен.....дороговато будет для мну.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

И вообще, надо держать лиТцо и дистанцию с чужими по сути людьми, все равно родными не станешь. Я зря старалась понравится его родственникам, они это приняли за слабость и на этом стали манипулировать.
Короче, писец........ведь мечтала же о сироте:)

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

А я решила ,что жизнь одна и короткая - надо жить в удовольствие - заниматься чем хочешь - нравится мне живность - вот и ковыряюсь. Мама вроде начала смиряться - всю жизнь воевала со мной. А теперь и корове рада,и отела ждала - на творог подсела - вчера узнала,что отелилась - так обрадовалась - творожок скоро будет. Сегодня детям сказала,что ндо бы приехать - помочь немного - порядок у дома навести - они сказали - с вас - шашлычек - да легко- лишь бы приехали .

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вот и именно victory

24.09.2012 - 11:25
: 150
Магда пишет:

Я гусей очень очень люблю - пожалуй моя любимая птица - умные,беспроблемные,растут быстро,кушают практически одну траву. Но - какают много - двор перемешивают весь,и щипать их очень трудно,да и забивать - у меня муж умеет бить любую живность,кроме лошадей и гусей- на них долго настраивается - трудно.
Я поросят хочу - но они сейчас очень дорогие- но наверное все равно придется покупать парочку.

Раньше муж птицу рубил (пока держишь весь в крови). Сейчас всех птичиков режу сама. Ощипываю с отпаривателем, не очень быстро, зато без напряга и перо хорошо собирать, оно почти сухое сразу.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Мужик без работы - больной человек.
Они начинают искать болячки, лечиться, болеть и тд
С моим прошла этот момент.
Когда их сократили на работе и два года он не мог найти подходящую.
Абы куда идти не хотелось, хотелось чтоб нравилось.
Подработки были, но не регулярные.
И понеслось - поджелудочная, желудок, печенка..... пока МРТ не сделали. А там - хоть в космос запускай!
Сейчас второй год работает в лесхозе.
Там его любимый лес!!!
Знакомые стали привозить машины на ремонт и сварку- тоже любимое дело.
И сразу все болячки прошли!
А с бугалтерией.
Повесила на него обеспечение всего, что не касается животины.
Пусть играется.
Брак у нас патриархальный. Надо делать вид, что он рулит.
Спрашиваю у него про все, что собираюсь покупать или делать.
Он все равно говорит - решай сама как знаешь , но сам факт, что это он так решил)))) делает его типо МАЧО)))
И проблем нет вообще!
А пока «болел» чуть не развелись три раза.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Светлана К пишет:
Магда пишет:

Я гусей очень очень люблю - пожалуй моя любимая птица - умные,беспроблемные,растут быстро,кушают практически одну траву. Но - какают много - двор перемешивают весь,и щипать их очень трудно,да и забивать - у меня муж умеет бить любую живность,кроме лошадей и гусей- на них долго настраивается - трудно.
Я поросят хочу - но они сейчас очень дорогие- но наверное все равно придется покупать парочку.

Раньше муж птицу рубил (пока держишь весь в крови). Сейчас всех птичиков режу сама. Ощипываю с отпаривателем, не очень быстро, зато без напряга и перо хорошо собирать, оно почти сухое сразу.

Я все мечтала о конусах для забоя.
Покупать дорого. А мужу все некогда сделать.
Режу теперь в мешке. Дырку в углу делаю. Туда бошку.
Мешок подвешиваю на штырь.
Не рублю, а перерезаю горло.
В мешке птица меньше бьется.
Кровь сливается в миску - миску собакам.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Меня радует супруг в последнее время. Его друг начал жить с женщиной-фермером и тоже заболел животноводством. Мой Роман когда понял что я не собираюсь на него кучу животных сваливать так намного терпимее стал. Сейчас нас объединяет приезд общей собаки, у него планы на выставки покататься с алабайкой, а мне сурьезная охрана нужна. У супруга сезон рыбалки начинается, я стараюсь во всем поддерживать. В общем-то жизнь налаживается. Ещё бы денег немножко и отпуск небольшой и тогда красота)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
KsEniya144 пишет:

Меня радует супруг в последнее время. Его друг начал жить с женщиной-фермером и тоже заболел животноводством. Мой Роман когда понял что я не собираюсь на него кучу животных сваливать так намного терпимее стал. Сейчас нас объединяет приезд общей собаки, у него планы на выставки покататься с алабайкой, а мне сурьезная охрана нужна. У супруга сезон рыбалки начинается, я стараюсь во всем поддерживать. В общем-то жизнь налаживается. Ещё бы денег немножко и отпуск небольшой и тогда красота)

Денег все время не хватает.
И отпуска с животными не бывает.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Наташ, я почему все это написала то. Мужики, они же тоже люди и ни чего нам не должны. У нас вот такое увлечение а у них другое. Я то конечно полный отморозок, на меня ни кто не садился ни когда. Я всегда сама делаю чего хочу. Если спрошивают зачем то ответ один хочу. Но рядом со мной много лет был мудрый мужчина, не лез вообще в мои хотелки, мог помочь - помогал, нет я не в притензии. А хвалить мужиков надо авансом, че вам жалко, что ли? А результат всегда положительный, правда время затраченное на него зависит от индивида, но...
Я вообще мужчин люблю!!!! Они такие wub . Как говорила одна моя знакомая - я говорит с самого утра начинаю ему петь как мне нравится как у него венка на шеепульсирует и как он работает сексуально и т д. К вечеру говорит я самая самая любимая и все в доме у меня переделано и секс великолепный. А мне говорит чего жалко подчеркнуть его особенности laugh

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Для меня сейчас самый лучший отпуск это время проведённое с семьёй. Неделю была в деревне одна, это был самый лучший отдых. Кайф от того что полностью сама распоряжаюсь своим временем. В городе я мучаюсь от того что в любой момент дня и ночи меня могут дернуть по работе, мозг кипит из-за стройки в деревне, сейчас осталось совсем немного. Супруг проблем прибавляет, на днях вызвали в полицию, поступило анонимный звонок что мой супруг кого-то в секту вовлекает. С бывшей женой его судиться планируем. После этого всего уход за животными и сон в тишине это меньшее из зол

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А я тоже человек.....у мну язык устал и уши завяли.:)
Отдохну и продолжу.......иногда, я охреневаю, это ж надо так любить ложь и лесть......начинаю сомневаться в умственных способностях......но потом проходит. Такова женская доля!?:)

Мой умерший муж был лучший. Я и тогда это знала, а сейчас ещё больше уверилась.
Вот кому похвала не имела значения, он сам знал, где и когда он хорош. Люблю, скорблю и помню.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наташ, молодец, что меня правильно поняла и не обиделась. По многу раз наступив на грабли, я пришла к тому, что я волк-одиночка и нах эту семью. А дела стараюсь вести так, чтобы тылы были в состоянии боевой готовности и не подвели. А касаемо кредитов - они у меня есть по крайней необходимости, но меня душит жаба на банковский запредельный процпент работать. Чтобы они богатели, а я беднела. Ты обдумай ситуацию, сколько у тебя невостребованного потенциала. Я пришла к тому, что даже новый гвоздь не куплю, а старый выпрямлю молотком. И прежде чем что-то покупать - подумаю, а можно ли без этого обойтись. А касаемо мужей - скажу тебе прямо, не всем они нужны. И это для мужчин большое счастье, что есть дамы, которым они нужны. А мы с тобой жертвы стереотипа. Я давно над ним смеюсь. Как ни странно, мне все завидуют.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Мужика на мужика менять - время терять. Вот у моей мамы даже муж олигарх был и упаси от этого бог!!! Теперь я зоофил.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Арифметика по мужьям. Вкладываю в мужа 100 руб, отдача на 1 руб. Вкладываю в себя 100 руб, отдача 1000 руб. Ну и...? Че я - дура что ли последняя?

24.09.2012 - 11:25
: 150
Мария Хяннинен пишет:
Светлана К пишет:
Магда пишет:

Я гусей очень очень люблю - пожалуй моя любимая птица - умные,беспроблемные,растут быстро,кушают практически одну траву. Но - какают много - двор перемешивают весь,и щипать их очень трудно,да и забивать - у меня муж умеет бить любую живность,кроме лошадей и гусей- на них долго настраивается - трудно.
Я поросят хочу - но они сейчас очень дорогие- но наверное все равно придется покупать парочку.

Раньше муж птицу рубил (пока держишь весь в крови). Сейчас всех птичиков режу сама. Ощипываю с отпаривателем, не очень быстро, зато без напряга и перо хорошо собирать, оно почти сухое сразу.

Я все мечтала о конусах для забоя.
Покупать дорого. А мужу все некогда сделать.
Режу теперь в мешке. Дырку в углу делаю. Туда бошку.
Мешок подвешиваю на штырь.
Не рублю, а перерезаю горло.
В мешке птица меньше бьется.
Кровь сливается в миску - миску собакам.

Я так же делаю. Только подвешиваю одновременно мешок и за ноги.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Мне иногда помогает если я начинаю мужа считать маленьким ребёнком. Иногда умственно отсталым. Тогда многие моменты встают на свои места. Ему ничего не мешает говорить что я деспот и тиран. Но я кайфую когда он хвастается мной перед друзьями. Когда совсем плохо становится, я звоню свекрови. Мы перемываем мужу кости, можем люлей вместе вставить. Мы с мужем ссоримся очень часто, но я ему всё прощаю только за то что он смирился с моим характером и моими слабостями. Я рада что не пытается меня переделать. Я считаю что если человек счастлив один, то он может быть счастлив с кем угодно. Какой нормальный человек меня будет терпеть с моими собаками, козами.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
KsEniya144 пишет:

Мне иногда помогает если я начинаю мужа считать маленьким ребёнком. Иногда умственно отсталым. Тогда многие моменты встают на свои места. Ему ничего не мешает говорить что я деспот и тиран. Но я кайфую когда он хвастается мной перед друзьями. Когда совсем плохо становится, я звоню свекрови. Мы перемываем мужу кости, можем люлей вместе вставить. Мы с мужем ссоримся очень часто, но я ему всё прощаю только за то что он смирился с моим характером и моими слабостями. Я рада что не пытается меня переделать. Я считаю что если человек счастлив один, то он может быть счастлив с кем угодно. Какой нормальный человек меня будет терпеть с моими собаками, козами.

Был у меня муж наподобие вашего. Я его звала "интермальчик из шоу-бизнеса" (таким он и был). Моего ангельского терпения хватило на полгода.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Так у мну кредиты из-за мужа все......новая семья, новый дом и все нужно новое. Мне нужно было!!! Вот и дура, сама виновата. Но зато живу без дискомфорта. В его то холостятской берлоге я бы давно зачахла, для меня это очень важно.
К нему я без кредитов пришла, а ща по самые уши. И никак не выправить баланс доход-расход.
Так уж лучше бы не ставил мне палки в колеса.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Тебе решать, тогда считай что счастлива и не жалуйся.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

У меня тоже новая коза 8 мес из Красноозерного - Киви.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

И ещё в этом последнем браке я набрала максимальные баллы по хвалению, говорению слова "спасибо" ( хоть оно у меня очень в обиходе) и по выплаканным слезам ( трудно держать себя за язык и льются слезы)...... карочь перевыполнила план, хочу отдохнуть и подумать насколько оно мне надо дальше.
Я сильная личность, приходится это признать. Мне очень хочется быть женщиной и женственной, но что-то Господь намудрил при моем изготовлении.
Трудно уважать мужчину, когда ты перед ним стоишь и в одной руке отвёртка, а в другой кастрюля для борща ему. Мама меня ругала всегда, что надо ЖДАТЬ чтоб сделал муж, а не хвататься самой за мужскую работу. Так сколько ждать то......я столько не проживу. Да и ждать это не моё, я даже в очередях стоять не могу.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919
Дилена пишет:
KsEniya144 пишет:

Мне иногда помогает если я начинаю мужа считать маленьким ребёнком. Иногда умственно отсталым. Тогда многие моменты встают на свои места. Ему ничего не мешает говорить что я деспот и тиран. Но я кайфую когда он хвастается мной перед друзьями. Когда совсем плохо становится, я звоню свекрови. Мы перемываем мужу кости, можем люлей вместе вставить. Мы с мужем ссоримся очень часто, но я ему всё прощаю только за то что он смирился с моим характером и моими слабостями. Я рада что не пытается меня переделать. Я считаю что если человек счастлив один, то он может быть счастлив с кем угодно. Какой нормальный человек меня будет терпеть с моими собаками, козами.

Был у меня муж наподобие вашего. Я его звала "интермальчик из шоу-бизнеса" (таким он и был). Моего ангельского терпения хватило на полгода.

Был у меня злейший враг. По работе конкурировали. А я жила одна и считала себя абсолютно счастливым человеком. Это когда просыпаешься и знаешь что ты счастлив. И в какой-то момент мне звонит мой злейший враг и просит у меня небольшую сумму в долг и алкоголь привезти. Если честно я поехала позлорадствовать, люблю тешить своё самолюбие. Пообщались, начали встречаться чисто для поддержания здоровья. Меня через какое-то время очень сильно избили в подъезде и отобрали крупную сумму денег. Единственный человек который меня поддержал был Роман, кормить меня с ложечки и взять все мои заботы о животных, о моем сыне и работе он взял полностью на себя. Я прекрасно помню как здорово быть взрослой независимой женщиной, но после этой ситуации я своего мужа боготворю.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919
Натали СПб пишет:

И ещё в этом последнем браке я набрала максимальные баллы по хвалению, говорению слова "спасибо" ( хоть оно у меня очень в обиходе) и по выплаканным слезам ( трудно держать себя за язык и льются слезы)...... карочь перевыполнила план, хочу отдохнуть и подумать насколько оно мне надо дальше.
Я сильная личность, приходится это признать. Мне очень хочется быть женщиной и женственной, но что-то Господь намудрил при моем изготовлении.
Трудно уважать мужчину, когда ты перед ним стоишь и в одной руке отвёртка, а в другой кастрюля для борща ему. Мама меня ругала всегда, что надо ЖДАТЬ чтоб сделал муж, а не хвататься самой за мужскую работу. Так сколько ждать то......я столько не проживу. Да и ждать это не моё, я даже в очередях стоять не могу.

Вы замечательная женщина, я очень горжусь что знакома с вами!

Россия
24.08.2017 - 08:37
: 181
Мария Хяннинен пишет:

Я все мечтала о конусах для забоя.
Покупать дорого. А мужу все некогда сделать.
Режу теперь в мешке. Дырку в углу делаю. Туда бошку.
Мешок подвешиваю на штырь.
Не рублю, а перерезаю горло.
В мешке птица меньше бьется.
Кровь сливается в миску - миску собакам.

Спасибо за ценную идею! Я тоже все сама, теперь меньше хлопот при забое будет.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах