Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 234 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Привет, девчонки!
Мы то совсем неопытные в с/х, правда, читаем, экспериментируем.. Кк слишком дорого кормить выходит, да и стабильности в его поставках в ближайшем магазине нет.. Кормим зерном (овес+ячмень+отруби пгеничные совсем чуть). Кк козы сами добывают на прогулке, у кроликов под клетками. То, что эти грызуны просыпят, под"едают козы.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Наташ, суперские они! Ттт на них

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11512

Не знаю даже, поздравлять ли ))))) Ну на всякий случай - roma
А половая принадлежность?? Мяско или молочко??

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Наташа - ну ты даже меня по КРС переплюнула lol хотя помнится сильно думала - нужна ли тебе коровка roma Но ничего - у меня все впереди - вот только молочко появится scratch_one-s_head Но я еще поросят хочу - что бы сыворотку скармливать и потом сала накоптить wiggle
Растите большими и красивыми dri

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Две телочки и бычек. Пусть растут, а там как пойдёт:)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Магда пишет:

Наташа - ну ты даже меня по КРС переплюнула lol хотя помнится сильно думала - нужна ли тебе коровка roma Но ничего - у меня все впереди - вот только молочко появится scratch_one-s_head Но я еще поросят хочу - что бы сыворотку скармливать и потом сала накоптить wiggle
Растите большими и красивыми dri

Этот вопрос ещё не исчерпан))))
Коровы у мну пока ещё нет))))
Как будет, так пойму, а сейчас мы медленно к этому идём.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11512

Удачи тебе... Ну и сил - физических и моральных....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ЛегендаГалл пишет:

Удачи тебе... Ну и сил - физических и моральных....

Пасиб. Если лето будет хорошим, то до осени доживем без проблем.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Время быстро летит. Майя вон уже какая ,Джесс моя через 1,5 месяца телиться будет - хотя когда привезли ее - думала - как же долго ее растить

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Это да. Но хорошо, что оно есть для осознания.
Я то помятуя пример моего мужа стремаюсь по прежнему, справлюсь ли с коровкой. Он то и месяца не выдержал, хотя ему вся деревня помогала, а он то в запой, то в отчаянье. Молока везде было, бычку по ведру утром и вечером спаивал, а в остальном все равно тонул.
30 литров с первого дня давала, вот что коллективное кормление делает:)

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11512

Ну я так думаю, что от одной коровки, даже если она много даст, ты молоком совсем не зальешься....
Наоборот будешь кричать - мааааалоооо!!!!!
Тут же какой полет творчества - и сыры всякие-разные, и сметана с маслом, и творог, которого сама с пол-кило за день легко ухомячишь wink А покупатели, как попробуют, да как разнесут по сарафанному радио..... huh

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

В моей деревне много коров. Раньше я думала, что только у моей соседки, да её сестры. А сейчас выясняется, что их дофига........и даже нездоровая конкуренция есть......"люди бьются за металл".
Это в мужниной ни одной, так и людев не много. Ну да ладно, война план покажет:)
Может буду джерсейским молоком телят, козлят и свинтят выпаивать, или сдавать.
Пока есть время буду мониторить рынок.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Наташа - так смотря какое молоко. Если твое будет лучше,то к тебе потянутся. У нас много покупателей летом от других перешли - наше молоко больше понравилось. Но у нас конечно конкуренция небольшая - а сейчас еще на 1 корову меньше стало - одну продали - теперь на наше село 2 коровы.Ну Джесс третья будет. Мы наконец то нашли где бутылки продают - купили литровых - попробуем по соседним деревням поездить летом.
А с молоком - нет золотой середины - у нас бывает затишье ,тогда я психую - куда его девать ( порой переработка надоедает) а к выходным такой наплыв - что не хватает - начинаю сразу о второй корове мечтать shok Посмотрим как в этом году будет. Но многие уже приходили - спрашивали - когда молочко будет,творожок ждут.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Вот козье сейчас впритык,даже порой маловато - это я люблю - не надо голову ломать что сделать - но это пока козлят поим - половина на продажу,половина им. А летом его больше станет ,а покупателей мало прибавится ,козлята подрастут - куда его девать? Сразу захочется поголовье сократить scratch_one-s_head

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я пока насчитала порядка 15 коров вокруг. Но это я совсем мало кого знаю, по слухам то там, то сям. Через три лома от меня 5 коров, мужик с пилорамы сказал что у него 2 и у его соседки 6, они с ней бьются за клиента. Ну и так по коровке стоят во хлевах.
У нас не пасут, говорила уже. Люди суеверные, поэтому круглый год хлев и потом сдают на мясо за 25-30 тыс. Так что перспективы пока не очень.
Телята у частников по 5 выпоеные, это я говорила тоже.
Так что сбыт нужно искать на стороне, поблизости никаких перспектив. А если ко мне чужие клиенты придут, не сносить мне головы......теперь я понимаю, откуда столько говна....а я все думаю, кому я тут мешаю, живу себе тихонько, никуда не лезу....
У меня все клиенты только питерские, была одна местная с литром в неделю и ту отвадили.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11512

Ну Питер - это уже не мало. Потом - деревня мужа, дачников никто не отменял....
Ты как-то про рынок говорила.... Тоже вариант. Сначала тяжеловато, а потом спецом тебя ждать будут...
Я вот второй год торгую на точке, причем там 3 молочницы кроме меня стоят.... В мои дни - очередь меня ждет....
Приезжаю, раздаю, ну еще пара литров и пара кг творога за пол-часика расходится. Еду домой.
Это за 15 км городок....
Просто можно и подальше мотаться, да честно говоря - лень....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Прорвёмся :)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Галь у тебя почем молочка?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11512

Ой, цены разные для разных покупателей..
Молоко от 55 до 65 на месте, в городе - 80.
Творог и сметана по 300 за кг\л...
Сыр коровий - 600.
Масло - в контейнерах по 250 гр - 200 рэ.
Бабулькам переработка чуть дешевле...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Гибкие цены good

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662
ЛегендаГалл пишет:

Ой, цены разные для разных покупателей..
Молоко от 55 до 65 на месте, в городе - 80.
Творог и сметана по 300 за кг\л...
Сыр коровий - 600.
Масло - в контейнерах по 250 гр - 200 рэ.
Бабулькам переработка чуть дешевле...

Прям как у нас цены roma

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

А в нашей деревне 2 коровы в двух домах, козы только у нас. Местные молоко берут на соседних фермах, экономят.. Может, летом дачники приедут, попробую им молоко предлагать козье. Тоже хочу коровку. Но как то с деньгами совсем туго. Может, мелкую телочку сначала куплю, такую покупку осилю наверное..

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Местные молоко не очень покупают. Мы в основном дачникам продаем. А местные привыкли в магазине покупать - лучше там,чем нам доход сделать bang

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

у нас фермер по домам развозит 60 р.л.+10 если в разовой упаковке=70 руб. И 250 руб. 1 кг творога. И повышать боится. Вдруг спрос ниже станет.Творог из цельного молока. Вкууусный-отпад)))

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Вот, а я на Пасху у одного нашего купила творог. Столько предвкушении! И разочаровалась! Каюсь, перед покупкой не пробовала. Короче, 2 кг безобразия! Видно, из совсем/сепарированного молока, крупинки, как из манки. фууу.. Испортила море продуктов, готовя на этом твороге пасху.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Мы творог тоже из цельного делаем и прослоечки сметаны очень покупателям нравятся.

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Ирина, это я такая привередливая blush2 Кому то и такой творог хорош. А у меня воспоминания о деревенском твороге с рынка в советские годы.. Ну и не могу откровенное г..но есть.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11512

А я сметану снимаю. Уже с простокваши. Так проще - колье творожное плотное, а сметанка теплая пожиже, удобно большой сервировочной ложкой снимать.
Да и снятый творог оооень жирный и нежный, если не снимать - не процедишь, сметана забивает поры что в ткани, что в марле. Да и кушать его трудно - как с маслом....
Я когда себе на завтрак намешиваю, только с кефирчиком, со сметаной - слипается все )))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
KATYA7 пишет:

Ирина, это я такая привередливая blush2 Кому то и такой творог хорош. А у меня воспоминания о деревенском твороге с рынка в советские годы.. Ну и не могу откровенное г..но есть.

Творог по разному можно приготовить.
Крупинками - это перегрели скорее всего.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЛегендаГалл пишет:

А я сметану снимаю. Уже с простокваши. Так проще - колье творожное плотное, а сметанка теплая пожиже, удобно большой сервировочной ложкой снимать.
Да и снятый творог оооень жирный и нежный, если не снимать - не процедишь, сметана забивает поры что в ткани, что в марле. Да и кушать его трудно - как с маслом....
Я когда себе на завтрак намешиваю, только с кефирчиком, со сметаной - слипается все )))

Не трави душу!
Хочу творога, а он зараза не получается!!!
У соседки, кстати, тоже!
Это явно чтото с едой связано.
Но травка уже вылазит clap
Мы потихоньку пастись начинаем, а не просто шляться по округе в поисках чего-то зеленого))

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах