Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 233 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я взяла две тёлочки трехнедельные и бычёк 5 дней. В придачу сговорились на 50 литров молока.
Все за 20-ку, плюс счас весна-трава, надо ловить момент. К осени рассосётся )))

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Совсем даром - обалдеть можно - это же телята - козлята дороже стоят. Я чего то не понимаю в этой жизни. Конечно породные дороже стоят - особенно джерсеи. Но тем не менее - почему так дешево то - не понимаю. Конечно купить за копейки хорошо,но продавать - жаба задушит. Своих сами растить будем - бычков на мясо,телочек на коров.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Поэтому и не удержалась, завтра сами привезут huh

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Мой муж когда себе покупал тёлочку, так взял 4 месячную за 5 тыс. shok
До сих пор поверить не могу.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Ну это наверное беспородная была. Если нормально растить ,то в 4 месяца уже мяса больше ,чем на 5 тыс в ней.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Ага, это борщевик. Эта та земля, что я взяла в аренду под пастбище. Все это нам дружно нужно съесть и засеять благородные травы. Будем работать, может гуси помогут))
Пасёмся без привязи, но я вчера набегалась как спринтер, задание - догони-обгони и заверни корову/телку. Только Бобрик у мну самый послушный.
Буду огораживать потихоньку.
Соседи уехали, уряяяяяяя, Свобода до следующих выходных....
Девчат, что за утки, подруга на племя взяла, а кто-что не знает. Хочет мне в инкуб закладывать.

Пастушью собаку надо, чтоб пригоняла.
Утка какая-ьо странная.
Селезень с хохлом. Набери в гугле хохлатые утки.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Наташ, ну откуда у вас столько энергии! По-хорошему завидую и восхищаюсь. С другой стороны понимаю что когда с/х единственный доход то и не так извернешься

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Магда пишет:

Ну это наверное беспородная была. Если нормально растить ,то в 4 месяца уже мяса больше ,чем на 5 тыс в ней.

Простая деревенская, но первым отелом 30 литров дала.....за это он её и продал, вместе с бычком за 60 тыс. Сбыта нет, утонул в молоке.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мария Хяннинен пишет:
Натали СПб пишет:

Ага, это борщевик. Эта та земля, что я взяла в аренду под пастбище. Все это нам дружно нужно съесть и засеять благородные травы. Будем работать, может гуси помогут))
Пасёмся без привязи, но я вчера набегалась как спринтер, задание - догони-обгони и заверни корову/телку. Только Бобрик у мну самый послушный.
Буду огораживать потихоньку.
Соседи уехали, уряяяяяяя, Свобода до следующих выходных....
Девчат, что за утки, подруга на племя взяла, а кто-что не знает. Хочет мне в инкуб закладывать.

Пастушью собаку надо, чтоб пригоняла.
Утка какая-ьо странная.
Селезень с хохлом. Набери в гугле хохлатые утки.

У мну козел пасёт, уводит и приводит на отлично:)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
KsEniya144 пишет:

Наташ, ну откуда у вас столько энергии! По-хорошему завидую и восхищаюсь. С другой стороны понимаю что когда с/х единственный доход то и не так извернешься

Вааще то я страшная лентяйка, жаль, что на это нету времени, а то б я...... lol
Кроме с/х ещё можно огородничеством yes3
А если серьезно, то энергию мне дают животные, ещё небо, солнце, звезды и луна. Вот сейчас весна даёт большой заряд, малышни куча и они дают энергию и тут же забирают......но без этого уже никак))))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Натали СПб пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А я сегодня первую качотту зарядила)))
Творог почему-то не полкчается опять(
Вот каждую весну так.
Пока трава не пойдет, творог не получается( как резина

Маш, аналогично, так и не могу найти причину. Испортила три партии молока, плюнула и перешла на йогурт- он отличный.

на жир проверьте. При малой жирности такой творог.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ивушкина пишет:
Натали СПб пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А я сегодня первую качотту зарядила)))
Творог почему-то не полкчается опять(
Вот каждую весну так.
Пока трава не пойдет, творог не получается( как резина

Маш, аналогично, так и не могу найти причину. Испортила три партии молока, плюнула и перешла на йогурт- он отличный.

на жир проверьте. При малой жирности такой творог.

Юль, очень жирное молоко.
Жду результаты анализов со дня на день.
Но то, что оно не жидкое - точно!
Масла выход очень хороший.
Каждый год эта байда!!! Пока не появится трава!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Сыра выход вообще выше ожиданий!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Моё как сливки. Вкус исключительный, клиенты в восторге. И тоже долго не киснет.
Фигня в рационе какая то, однозначно, скорей всего кетоз.
Я третий день пасу, прибавили значительно и молоко стало больше пенится.

Привезли сегодня моих КРСов..... никак не пойму в шоке я или в восторге :)
И ещё козу на козу сменяла, тоже чешу репу о целесообразности......как то надо собрать мозги в кучу и быть конкретней в своих желаниях, а у мну от переутомления на самотёк))
Муж вернулся с Москвы, все легче, хоть по домашней текучке разгрузил.
Целый день стррашный проливной дождь, трава попрет наверное.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Наташа - я балдею с тебя laugh - сначала делаем ,потом думаем - а нафига dntknw Я ,в принципе,такая же - как что мочканет в голову huh вот два года назад коровку захотела - махонькую..... ,а коз когда заводила - хотела не больше 3 дойных scratch_one-s_head
У ветов новые правила - теперь на провоз не просто так получить документы - наша вет станция на Рязань все отправила - ждем - а на на 24 апреля надо - сижу психую - успеют ли ответить - бюрократы - чего тянут bang
Корова никак не отелится - издевается - я ночью спать не могу - утром ни свет ни заря - лечу ее проверять - а они - почивают - смотрит - чего приперлась..
Фотки новых питомцев показывай.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да, Ир:)
Весной столько животных перетасовывается с рук в руки, что куда бедному фермеру податься))))
Коза очень красивая, но очень проблемная, я же отдала простушку без проблем, её в своё время на козлика выменяла, но она домашняя-домашняя и стала раздражать своей навязчивостью.
В суете сварила яйца гусиков, вчера пол инкубатора выкинула и вторая половина под вопросом.
Буду заказывать ещё благоварских уток, хочу к зиме задел сделать. Эту партию, возьму себя в руки и в 2 мес забью.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Бодрит то, что потихоньку все продаётся, то живьём, то мясом.
И собаки сыты, что тоже немаловажно.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Наташ, почему думаешь на кетоз?

У моих тоже как сливки.
Сладкое вкусное.
И сахар кормовой получают, соду периодически по настроению.
По количеству кормов сбалансированно.
Запах изо рта обычный козий.
Кипяченое молоко вообще стою над кастрюлей нюхаю, так вкусно пахнет!

Может наоборот надо кисленького подавать? Так пока я на диете, апельсиновых корок много получают.
Хрумкают с удовольствием.

Травка начинает пробиваться)))
Но дожди зарядили( не выйти

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А на что ещё подумать, мне всегда кетоз мерещится. Александр (коровод) прошлый год мне так сказал. И сказал нужно вводить кукурузу, она у меня теперь всегда в наличии. Но у меня в общее ведро все доятся и с общака едят, поэтому проблема выяснить что и у кого-как.
Все хочу налить от каждой и поставить киснуть отдельно, да руки не доходят, а надо.
Молоко кипячу, кашу и сгущёнку варю, все норм.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Маш, у тебя молоко пениться? Вроде если много пены, значит белок высокий, если густое - жир.
Я дою как сливки, пены не много. У которой было хорошо с пеной, вчера отдала, но у неё молоко на вкус жидкое и простое.
Напрячь на большее мозг сейчас не могу, он и так раком)))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Хяннинен пишет:
Ивушкина пишет:
Натали СПб пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А я сегодня первую качотту зарядила)))
Творог почему-то не полкчается опять(
Вот каждую весну так.
Пока трава не пойдет, творог не получается( как резина

Маш, аналогично, так и не могу найти причину. Испортила три партии молока, плюнула и перешла на йогурт- он отличный.

на жир проверьте. При малой жирности такой творог.

Юль, очень жирное молоко.
Жду результаты анализов со дня на день.
Но то, что оно не жидкое - точно!
Масла выход очень хороший.
Каждый год эта байда!!! Пока не появится трава!

Так если выход сыра большой то это белка много а жира мало

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ивушкина пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Ивушкина пишет:
Натали СПб пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А я сегодня первую качотту зарядила)))
Творог почему-то не полкчается опять(
Вот каждую весну так.
Пока трава не пойдет, творог не получается( как резина

Маш, аналогично, так и не могу найти причину. Испортила три партии молока, плюнула и перешла на йогурт- он отличный.

на жир проверьте. При малой жирности такой творог.

Юль, очень жирное молоко.
Жду результаты анализов со дня на день.
Но то, что оно не жидкое - точно!
Масла выход очень хороший.
Каждый год эта байда!!! Пока не появится трава!

Так если выход сыра большой то это белка много а жира мало

Точнее скажу, когда получу таки результаты анализов!
Не отдают пока.
Но то что жира достаточно - это точно.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Маш, у тебя молоко пениться? Вроде если много пены, значит белок высокий, если густое - жир.
Я дою как сливки, пены не много. У которой было хорошо с пеной, вчера отдала, но у неё молоко на вкус жидкое и простое.
Напрячь на большее мозг сейчас не могу, он и так раком)))

Пенится конечно.
Но не сильно, поскольку дою через органзу.
Вкус жидкого молока знаю.
У соседки 6-ти литровка с жиром 3,5 и белком 2.7

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Чем козы отличаются от коров - не заставишь кушать то,что надо. С коровами проще - они все сметают,а эти - морды кривят,когда им пытаешься рацион разнообразить. bang Поэтому про кетоз у коз лучше не думать scratch_one-s_head Я мнго раз пыталась им по всем правилам составлять рацион - кушают 2-3 козы - остальные не желают. Плюнула и кормлю как всегда.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Сегодня обещал вет забрать мои результаты!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Магда пишет:

Чем козы отличаются от коров - не заставишь кушать то,что надо. С коровами проще - они все сметают,а эти - морды кривят,когда им пытаешься рацион разнообразить. bang Поэтому про кетоз у коз лучше не думать scratch_one-s_head Я мнго раз пыталась им по всем правилам составлять рацион - кушают 2-3 козы - остальные не желают. Плюнула и кормлю как всегда.

Мои все метут, что даю.
Зерносмесь отработана на коровах производителя - он дипломы 1-2 места получает по ЛО и району за качество своих мол продуктов.
Отруби добавляю к зерносмеси
ВТМ как подпитка за плохое сено.
Жмыха подсолнечного немного тоже.

Прошлой весной было тоже самое!
Пока не выросла трава.
Молоко стало жиже и творог стал хороший получаться.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Не - мои ковыряются - комбикорм для КРС нормально едят - уже думаю - может на него перевести целиком,но дороговато будет. А когда сами составляем - кто то ячмень не желает,кто то жмых оставляет,кто то жом не любит - надоедает курам вываливать потом все - да и козы недополучают в итоге - поэтому подстраиваемся под них - сейчас едят смесь ячменя с овсом и с комбикормом - пока это оптимально - все всё вылизывают.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Магда пишет:

Не - мои ковыряются - комбикорм для КРС нормально едят - уже думаю - может на него перевести целиком,но дороговато будет. А когда сами составляем - кто то ячмень не желает,кто то жмых оставляет,кто то жом не любит - надоедает курам вываливать потом все - да и козы недополучают в итоге - поэтому подстраиваемся под них - сейчас едят смесь ячменя с овсом и с комбикормом - пока это оптимально - все всё вылизывают.

Раньше я кормила только кк фабричным. В позапрошлом году Беляна отказалась от Гатчинского, как раз после того как его на полтора месяца закрывали. Наш вет сказал мне, что качество ГКЗ стало падать сильно.
Год я перебирала кк Истринского кз.
Сначала она отказалась от крс, потом от козьего, потом от телячьего и мы пришли к тому, что она не ест никакой кк(
Вторая ест все.
В итоге случайно нашли частника с зерносмесью гранулированной.
Вот его гранулы козы едят в драку!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ловите


Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

good Тьфу на них 3 раза!

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах