Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 232 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ну и телуху ты вырастила. Сколько у неё вес?

У мну седня соседи приехали на выходные. На поле гуляют МРС, КРС, гуси, куры, индюки .......у них бедных был столбняк. Я прям даже волнуюсь, прошлый год мы оч тяжело в сезон входили, они всякие гадости практиковали, чуть меня до нервного срыва не довели. Хотели чтоб или извела всех, или со всеми улепётывала куда подальше. Потом как то смирились.
Не знаю, как нынче будет реакция.
Из ближайших ещё одна спившаяся "интиллигенция" решила вдруг посещать дачу, тоже пальцы веером топырит. Ждёшь ждёшь лето, понаедут напальцованые дачники и начинаешь мечтать о зиме.......как трудно жить)))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Натали СПб пишет:

Ждёшь ждёшь лето, понаедут напальцованые дачники и начинаешь мечтать о зиме.......как трудно жить)))

вот по этой же причине нет радости по весне...
но мы почти решили эту проблему...
как доедим сено...ПЕРЕЕДЕМ...
и домик присмотрели...
правда там нет ни окон...ни дверей...ни полов...
да и фиг с ним...
главное там СОСЕДЕЙ нет...
решено уже точно...ПЕРЕЕЗЖАЕМ ya
а то я ещё с прошлого года не за все матюги расчиталась

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да, Оля, никак не пойму почему столько нетерпимости.
Новоявленая прошлый год все искала конфликт, искала.....а мне же некогда, да и желания ругаться нет, поэтому я сразу посылаю, даже не дослушав тираду до конца. Увидела, что я козлика забила...... пляяя, три дня в умат пьяная между грядок валялась, держась за грабли. Но что сказать так и не придумала. А может громко сказать силы не было, её алконавт её выносил в грядки и уносил, зло косясь на меня.....поранила душу. Плин, как в коммуналке.
Нет чтоб нормального мяса вместо водки прикупить.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Мои соседи сами стали заводить животинку)))
Чего просто так нюхать наше подворье! Индюшек, уточек собираются завести))) курочки уже есть. Козу в аренду берут.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Мои наездами, у них даже кошки нет. ОнЕ городские, питерцы со Псковщины:)
А мы, коренные питерцы, стали псковичами)))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Главное, прошлый год они пол лета на пару пытались сделать из меня девочку для биться......потом решили, что между собой сраться даже интереснее....и от меня практически отстали.
Хорошо бы этот год не начинать сначала.....помоги Господи, нет на них ни желания, ни сил.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Беда с соседями. В деревнях дворы опустели - уже и забыли ,что это = деревня,а не дачные поселки. У нас тоже есть такие,которым фу.... А рядом вообще - купили участок у алкашей и такую домину отстроили за высоким забором. Пытались уже у нас прощупать - не собираемся ли сводить живность - но мы сказали - наоборот - только разводить начали. Посмотрим как дальше будет - пока у них стройка - третий год - страшно подумать сколько мульенов уже вложили - дешевле было подобный дом в котеджном поселке купить ,а не в нашей деревушке.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Магда пишет:

Беда с соседями. В деревнях дворы опустели - уже и забыли ,что это = деревня,а не дачные поселки. У нас тоже есть такие,которым фу.... А рядом вообще - купили участок у алкашей и такую домину отстроили за высоким забором. Пытались уже у нас прощупать - не собираемся ли сводить живность - но мы сказали - наоборот - только разводить начали. Посмотрим как дальше будет - пока у них стройка - третий год - страшно подумать сколько мульенов уже вложили - дешевле было подобный дом в котеджном поселке купить ,а не в нашей деревушке.

Вот смотрю больной вопрос у многих))))
Кстати, соседи сзади тоже отстроили дом хрен знает за сколько мульонов.
Но при этом курочки, индюшки и тд активно планируются.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Вот тоже беда с соседями. Но у нас ситуация наоборот. Почему-то нас все считают миллионерами. И отношение соответствующее. Попрыгают когда я запрещу трактор через мой огород перегонять. Сегодня с соседом поцапалась, злая я(

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

А я сегодня первую качотту зарядила)))
Творог почему-то не полкчается опять(
Вот каждую весну так.
Пока трава не пойдет, творог не получается( как резина

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Как же я уже хочу своё молоко! До августа мне никого нельзя( сейчас бы с радостью пару дойных купила.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мария Хяннинен пишет:

А я сегодня первую качотту зарядила)))
Творог почему-то не полкчается опять(
Вот каждую весну так.
Пока трава не пойдет, творог не получается( как резина

Маш, аналогично, так и не могу найти причину. Испортила три партии молока, плюнула и перешла на йогурт- он отличный.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11512

Натаха, тебе чуток проще, чем Маше...
У тебя скоро коровье молоко будет!! Из него творог всегда получается!! Ну если правильно кормить, конечно...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЛегендаГалл пишет:

Натаха, тебе чуток проще, чем Маше...
У тебя скоро коровье молоко будет!! Из него творог всегда получается!! Ну если правильно кормить, конечно...

Галь, летом творог отличный!
А как к запуску или весной до травы- вот такая фигня(
Уже пробовала и с кипяченого делать, и не с кипяченого....
На анализ сдано. Жду результаты.
На неделе должны быть уже.
Повышенной кислотности быть не может - кисло б быстро. А оно и киснет плохо(
Были б бактерии какие- позвонили б с лаборатории уже, сказали б.
Решила пока масло делать и сыр.
Сыра походу много получится.
)))

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Да - творог из коровьего молочка - обьедение - не дождусь. А коровятина меня измором берет - все вроде правильно делаю - концентраты увеличиваю к отелу,соль убрала - а у нее уже отек сильный - если до 1 мая доходит - страшно подумать ,что будет - надеюсь пораньше отелится. И концентраты сейчас убрать - она удойная - как бы в кетоз не скатиться - вот и ломаю голову.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11512
Магда пишет:

И концентраты сейчас убрать - она удойная - как бы в кетоз не скатиться - вот и ломаю голову.

Ни в коем случае не убирай концентраты!!!!
Отек - это нормально. Пройдет. Ни у кого еще не оставался...
Надеюсь, аппарат имеется??
Потому что руками отечное вымя доить - это что-то.....

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

И не собираюсь убирать,но страшновато. Раньше как то проще было - такого набора кормов не было - кормили тем ,что есть,и на одних отрубях порой жили. А сейчас - начитаешься страстей в интернете - и от собственной тени шарахаешься huh

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ЛегендаГалл пишет:

Натаха, тебе чуток проще, чем Маше...
У тебя скоро коровье молоко будет!! Из него творог всегда получается!! Ну если правильно кормить, конечно...

Вот вот, если кормить правильно то и с козьего получатся должно.
У мну молоко тоже не киснет.
А творог и с закваской не получился.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Девчат, что за утки, кто знает?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Пофоткала седня остальных чуток.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:
ЛегендаГалл пишет:

Натаха, тебе чуток проще, чем Маше...
У тебя скоро коровье молоко будет!! Из него творог всегда получается!! Ну если правильно кормить, конечно...

Вот вот, если кормить правильно то и с козьего получатся должно.
У мну молоко тоже не киснет.
А творог и с закваской не получился.

Аналогично!!!
Из неправильности кормления - отсутствие травы?
Потому что эта фигня каждый год. Пока есть трава - творог обалденно вкусный!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Вчера ходила лечить телку у местных цыган.
Называется - нет ума , считай калека....
Кончился кк и хозяин недолго думая накормил телку отходами, как свинью huh
Вроде запустили желудок.
По его словам телке 10 мес.
Но она такая маленькая( дай Бог в холке метр. Лохматая, чисто черная.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Наташа - на фото это стебли борьщевика?
Дружно пасетесь,мы телку на привязи,а корова в вольном полете - не желает на привязи пастись,мы сдались - отпускали в прошлом году. Зимой обоих просто так выпускали гулять . А на пастбище теперь думаем - обоих просто так пускать или молодую на привязи все же держать. Будем решать как лучше.Без привязи с одной стороны хорошо - и в тенек спрячутся и попить сходят,но и шляются везде - устаешь мониторить - где корова ходит.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ага, это борщевик. Эта та земля, что я взяла в аренду под пастбище. Все это нам дружно нужно съесть и засеять благородные травы. Будем работать, может гуси помогут))
Пасёмся без привязи, но я вчера набегалась как спринтер, задание - догони-обгони и заверни корову/телку. Только Бобрик у мну самый послушный.
Буду огораживать потихоньку.
Соседи уехали, уряяяяяяя, Свобода до следующих выходных....
Девчат, что за утки, подруга на племя взяла, а кто-что не знает. Хочет мне в инкуб закладывать.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вчера Бобрику на 700 кг молока добавила 300 гр сыворотки.....так пока бадяжила не стоял, плясал чечетку - нюхнул и послал меня нафик.
Отдала козлятам.
Налила молока, стал пить, плеснула сыворотку, сразу отошёл......как приучить, ума не приложу.
Вот жеж капризуля какой.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

аааааа, ещё Нюра на Бобрика вчера прыгала......это чё, опять акселератка shok
Беру ещё трёх крс, вызовите мне врача :)

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Ну ты даеш blush2 . Я вчера хотела всех тавокнуть wacko2 все думаю нафига козе баян. Ума нет так как меня звать.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я надеюсь лишних продать. У меня идея фикс Майкино молока с черно-пестрыми замешивать, а то очень жирное будет, не питьевое.
Нюра мне не нра по характеру, такая бандитка, думаю не уживёмся, буду продавать. Бычки на мясо по осени.
Потихоньку клиентов на мясо собираю.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Наташа - не увлекайся laugh Хотя у самой такие мысли - только и смотрю - где теляток прикупить,но меня останавливает - молока мало - от коз впритык - на продажу и козлятам,вот жду когда Перемена отелится - тогда ,боюсь,меня не удержать shok Мне с коровами больше чем с козами нравится,но держать дойных больше двух не хочу,а вот на продажу вырастить - есть такая мысль,телятки что то совсем не дорогие,даже жалко продавать за такие деньги. А хорошая нетель уже ощутимо стоит.Посмтрю кого мои девки родят. Единственное,что останавливает - боюсь заразу притащить какую.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Магда пишет:

Наташа - не увлекайся laugh Хотя у самой такие мысли - только и смотрю - где теляток прикупить,но меня останавливает - молока мало - от коз впритык - на продажу и козлятам,вот жду когда Перемена отелится - тогда ,боюсь,меня не удержать shok Мне с коровами больше чем с козами нравится,но держать дойных больше двух не хочу,а вот на продажу вырастить - есть такая мысль,телятки что то совсем не дорогие,даже жалко продавать за такие деньги. А хорошая нетель уже ощутимо стоит.Посмтрю кого мои девки родят. Единственное,что останавливает - боюсь заразу притащить какую.

Все то же самое думаю, Ира.
Заразу тож боюсь, но тут не знаешь где соломки подстелить.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах