Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 228 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Мои маленькие декоративные собачки и то прекрасно справляются с этой задачей........и даже гуси))))

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

А цесарки то как охраняют! А если еще и в тандеме с гусями-ух! Всегда поднимают собак по тревоге.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Вот вот Наташа и меня вымораживает азиатка, но моя вроде охраняет. Но не погулять и не отпустить погулять - если не подкопает и не перелезет, то напором ломает. Сетку рабицу вообще не замечает.
После кавказов азиаты вообще ни о чем...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Натали СПб пишет:

Сразу скажу, у меня твёрдое убеждение - дурака учить-только портить.
Перед ней поставлена не такая уж сложная задача, обгавкивать проходящих и приходящих, так пусть хотя бы это осилит, прежде чем переходить к следующим пунктам.
.

ей эта цель - недостижима.... алабай молчалив по природе... это ж не ЛайКа...молча подошел , повалил и хапнув за шкирятник.... придушил

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Моя не фига не молчунья, особенно когда соседский маламут ссыт на нашу калитку, но с охраной все норм, входящих людей не трогаем, но и от себя не отпускаем, будет ходить по пятам до самого ухода. Гусака наглого который пытался ее прогнать тихонько за шею и легкая трепка, все. Вновь приевшего козла одним ударом между рогов и все ни кого и ни когда не тронула. На забое стоит рядом и охраняет мое мясо от кошаков, никогда не возмет, без меня. Ни чему этому я ее не учила вообще. К козам моя нынче почему то тоже зимой пыталась переселиться, было объяснено кто решает где ей жить и все встало на места.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ирусь пишет:

Моя не фига не молчунья, особенно когда соседский маламут ссыт на нашу калитку, ....

Ну такую наглость - тут редко кто выдержит... тут и немой заголосит.... laugh
Просто крупные собаки не для облаивания...это ж волкодавы... че лаять то ?
но голос солидный...за забор откуда он раздается лезть НЕ хочется совсем

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

А мне кажется, что она у меня такая маленькая и худенькая laugh

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Может нам просто везло - но у нас и кавказиха и алабай были умнички. Алабай четко знал свою территорию и своих животных - своих не трогал - чужих мог и положить. Не брехливый - но желание заходить на территорию у людей пропадало. Сейчас тоже стоим перед выбором - надо охрану во двор - но столько мелкой живности - нужна адекватная собака,как Лурта - никого не трогал - утки неслись у него в будке,козлята по нему прыгали.
Наташа - как Майя твоя поживает? У нас у коровы обратный отсчет пошел - отел ждем - подколбашивает слегка.

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367
Натали СПб пишет:

Сразу скажу, у меня твёрдое убеждение - дурака учить-только портить..

Тут вы правы. встречаются дурные в любой породе. Мне с немкой не повезло. тоже отдала. птицу, скотину грызла, дурная абсолютно. Просто вам не позло с собачкой.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Сегодня зашла соседка и увидела собаку во дворе, замерла у калитки в раздумьях......эта растянулась в лыбе и бешено виляла всей жопой, не то что хвостом. Я говорю, "заходи, она не тронет, я же тут))". Она, ей - " ты моя хорошая", а та и рада стараться, аж на лапки припала, как шенок, когда играть зовёт .....соседка акуратно подошла и давай её мацать, так эта дура встала на задние лапы и в лицо лезет целоваться. Я крыльцо мела, так веником ей поджопник поддала, чтоб скрылась в будку. Не будет с неё толку никогда.
Надо решить для себя терпеть это и не раздражаться или отдать и забыть.
Вид и голос у неё достойный, лает когда звук слышит, а человека не видит. Как увидит, все, сразу в дом приглашает))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Майка пока молчит.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Сегодня зашла соседка и увидела собаку во дворе, замерла у калитки в раздумьях......эта растянулась в лыбе и бешено виляла всей жопой, не то что хвостом. Я говорю, "заходи, она не тронет, я же тут))". Она, ей - " ты моя хорошая", а та и рада стараться, аж на лапки припала, как шенок, когда играть зовёт .....соседка акуратно подошла и давай её мацать, так эта дура встала на задние лапы и в лицо лезет целоваться. Я крыльцо мела, так веником ей поджопник поддала, чтоб скрылась в будку. Не будет с неё толку никогда.
Надо решить для себя терпеть это и не раздражаться или отдать и забыть.
Вид и голос у неё достойный, лает когда звук слышит, а человека не видит. Как увидит, все, сразу в дом приглашает))

Ну а что ты хочешь от шоу разведения?
Их специально приучают к лояльности к чужим. И отбор ведут по этим признакам.
Ну и также ранние вязки и тд.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вместо кошки держать))
У меня такой немец был на передержке. С соседом 40 минут стояли разговаривали возле калитки. И вдруг через двор идёт огромный кобелина.....хоть бы голову в сторону чужого повернул....нет, передислокация у него была места для отдыха:)
И вот эта такая же дурында. Может и хрен с ней, свои пусть ходят, чужие может вида побоятся. Всеж крупная "серьёзная" собака. Зато бегать не надо вводить и выводить гостей))

Вообще то у меня малышня прекрасно охраняют и даже за пятки покусать могут.
Но ведь эта их сожрет и тогда я придушу её собственными руками.
Буду думать дальше. Склоняюсь расстаться все больше и больше.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Я поняла, что сейчас потребность такая в таких вот алабаях- компаньонах. Посмотри собаку у Наташи-Мери. Тоже плюшевая мишка, которая не будет охранять. Но и Наташа говорит, что именно такая собака ей и нужна. Потому и выводят сейчас таких щенков под современные потребности. Мои сильно лающие почему то - я их ругаю за излишний лай- на прохожих лают. А кто их знает- может дразнят их.
У меня все азиаты, которые были, все охраняли, даже самые добрые. В последний случай при пожаре- две собаки были в вольерах, а один на охране> Пожар начался в 10 вечера примерно, ночь на дворе. Представьте- горящий дом- дым и пламя, потом патроны и ружья начали рваться. Куча людей набежало и две пожарных машины. Ворота побоялись открывать и подьехали к дому с чужого огорода. Так пес их не пускал, дрался с кучей пожарников. Те его в два шланга начали поливать водой- отогнали и пожарники через 2х м забор попрыгали к нам. Пес очухался и снова на них кинулся- загнал на поленницу их- те снова его водой. Мы с города приехали- пес весь мокрый и это в середине октября. холодрыга. А был ведь совсем добрейший. Я с ним без поводка гуляла, очень послушным был. Вот кто бы мог подумать что будет так охранять. Поэтому- такие вот собаки как у тебя- это не все азиаты, есть очень послушные и адекватные собаки, которые служат хозяину.
Вот так он относился к животным.

Вложение
image977unwwd.jpg
Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Привет , девчонки! Читаю, и ужас берет от одного слова :алабай. Года 3 прошло уже. Мы новые в деревне, у соседей старый алабай на цепи. Цепь такая, что, когда мимо проходишь, собака может до человека дотянуться. Пес тихий такой, сильно не брехал. Забор между нами только половину границы закрывает. Короче, собрались мы с соседями траву жечь на задках, стоим наблюдаем :я и 2 престарелых соседки, одна из них хозяйка пса. Мой младший, ему тогда лет6 было, пошёл потихоньку кусочек посмотреть к соседям. Короче, услышали детский крик, обернулись. Дальше, как в тумане, все делала быстро, на автопилоте. Он в руку ребёнку вцепился. У соседок- чуть не сердечный приступ. В общем, у сына страшные шрамы остались, но все обошлось, Слава Богу!

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Этот пёс у них умер от старости. Они другого взяли, малыша, месяцев 4-5, красивый, зараза! . Пробыл этот молодой у них пару месяцев. Застрелили. Потому что пару раз старшую хозяйку, которая собственно его обслуживает, покусал. Теперь у них дворника среднего размера живёт...

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Взяла у Гали Бобку. Очень надеюсь на его адекватность. Потому что охрана охраной, а люди, их жизни никакой собаки не стоят!

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Здраствуйте, у нас была такая же дурная немка как у вас азиатка. Досталась нам с таможни , конечно не охраняла. Но когда она стала душить куриц мы её отдали, и я считаю зачем вам кормить её просто так. И кстати наша таксу любила, а мелкую домашнюю дворняжку желала убить. А азиат у нас был супер охранник .

Вложение
izobrazhenie158.jpg
izobrazhenie332.jpg
izobrazhenie622.jpg
Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

У нас ещё престарелая ретриверша. В ней килограмм наверное 35 веса, добротная, как и полагается. Но вот думаю, если она вдруг надумает на кого нибудь броситься и грызть, я с ней не справлюсь, хоть я тоже не дюймовочка:)))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Девочки.
Воспитание - это залог хорошей собаки. Если изначально это не генетический урод.
Я алабаев боюсь именно изза примеров, когда их растят на цепи с щенячьего возраста и не воспитывают никак!
Возможно в нашей семье такая собака была б воспитана по другому.
Но уже не хочется.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Все таки буду с ней расставаться. Чисто из за боязни за других своих животных.
Если б она их не жрала, то может и пусть бы сидела во дворе для красоты, а этого у неё с избытком, собака очень красивая. Но положить всех остальных ей в жертву не смогу.
Попробую уговорить мужа поменять их местами с тибеткой, если не согласится, то так тому и быть. Тем более, её бывшая хозяйка недавно звонила и сказала, что заберёт если что.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Маш, ну ведь с собаками на цепи все равно общаешься, мои как-то сами воспитались, особо не утруждалась. Я их всех обожаю, и на фоне этой ещё больше ими восхищаюсь.
А ломать характер, это не мое. Я это дело не люблю и считаю, что хорошая собака мечтает подстроится под прихоти хозяина. Это тоже инстинкт. Бог послал собаку человеку в помощь, на службу, охранять жилище и служить. Ну не хочет, не может.......мы же не может курицу заставить нести яйцо.....сбой генетической программы.

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Как я понимаю, у каждой породы свои задачи, мы старались это учитывать, когда собак себе выбирали . У нас Бобка уже пятая собака в семье. До этого были 2сеттера ирландских в разное время, дворняга среднего размера, вот сейчас ретриверша почти 9-летняя и Бобка. Пока всеми довольны были. Мы не специалисты кинологи, но стараемся понимать, что ждать от собаки в связи с её происхождения. Но не все хозяева в это вникают.. У моей одноклассницы жил ирландский сеттер, кобель, который КУСАЛ всех мужчин. Т.е. в лифте с мужиками невозможно было с собакой ехать. Потому что, когда эта семья выбирала собаку, им нужна была "рыженькая": или сеттер или боксер. Считаю, из за такого подхода и происходят неприятности в будущем. Ну и, конечно, проблемы разведения тоже играют немаловажную роль. Просто не все люди это понимают..
Мне кажется, это важно именно для меня, собаку надо брать такую, чтоб она и твои надежды/задачи оправдывала и чтоб с ней мог справится, в случае чего.. Справится любыми способами: дрессировка ли, силой ли, но чтоб собака тобой конролируема оставалась ВСЕГДА!
Извините за делитантское мнение про собак, но вот так то так..

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Конечно, в другом месте, например в каком нибудь коттедже, где нет других животных, она будет на месте. Будет просто компаньоном и украшением двора.А так- вам обоим некомфортно.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я перед собой ставила такие задачи - собака для охраны!!! Чтоб была в хорошей шубе защищающей от непогоды, чтоб не была привязана к человеку, чтоб была самостоятельной и независимой. Чтоб к живности относились лояльно, к хозяину само собой, как к хозяину.
Всех 4 собак брала выращенными, тибетку и кавказиху 9-месячными, кобель 2 года и азиатке 4.
В процессе были кое какие проблемки, которые за прошедший период устаканилось с моей помощью или без. Ну эта больше всего отняла у меня времени и сил - абсолютно безрезультатно.
Все остальные за хозяйство стоят стеной. Мимо них пока пройдёшь полные штаны наложишь.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Alvina2017 пишет:

Конечно, в другом месте, например в каком нибудь коттедже, где нет других животных, она будет на месте. Будет просто компаньоном и украшением двора.А так- вам обоим некомфортно.

Для хозяйства она не подходит однозначно.
Но мы же живём в другом месте, там из животных только кошки. Там сейчас тибетка работает, а это никому не нужно, только как звонок. Вот хочу их поменять местами. Уговариваю мужа.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Маш, ну ведь с собаками на цепи все равно общаешься, мои как-то сами воспитались, особо не утруждалась. Я их всех обожаю, и на фоне этой ещё больше ими восхищаюсь.
А ломать характер, это не мое. Я это дело не люблю и считаю, что хорошая собака мечтает подстроится под прихоти хозяина. Это тоже инстинкт. Бог послал собаку человеку в помощь, на службу, охранять жилище и служить. Ну не хочет, не может.......мы же не может курицу заставить нести яйцо.....сбой генетической программы.

Кто сколько общается.
Есть кто только еду приносят.
А есть кто реально душу вкладывает.
И потом, щенка 2-х месячного же на цепь не сажают. А в том возрасте обычно закладывается самое главное.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

И главное как!!!
Мы тибетку взяли из таких условий, что им названия нет. Она жила с сестрой и братом в закутке и жрала собственное гавно. Когда нам её вывели, она была близка к потере сознания, от истощения, а вторая, из которых мы должны были выбирать, наверное к нашему приезду скончалась. Мы привезли вкусняшки на всех, но нам только её вывели, так когда она эту вкусняху взяла в рот, то уже и все, сразу закапывать стала с безумными глазами.
Я чесно говоря не взяла бы её, но у мужа умерла собака и эта была похожа на ту. Ну он ей сразу ошейник одевать, мы ж купили на мастифа, он ей даже в груди бы велик, как кольцо для прыганье сквозь.
Привезли домой, ест как кошка дрищет и блюет. Пришлось использовать весь ассортимент своих знаний. Как все заморыши она быстро восстановилась и как только почувствовала свою физическую силу стала работать. Да, она не нежная, но проблем с ней нет. Копает как землекоп, это видно детская привычка:)
Кавказиху взяли наоборот, увоспитанную вусмерть, от руки шарахается, на окрик падает ниц, к людям опасливо-боязливо-лояльно. Только этой зимой это прошло, наконец она отвыкла от жёсткого управления.
Кобель жил у дилетантов, оборзевший и все себе позволяющий, включая окрыс. Всю зиму с ним занималась на правильную реакцию на руку и успокоение в моем присутствии. А то ведь спустишь и 7 часов лови, и хочет подойти, а на руку реакция, не взять никак.
Так что лучше бы не общались, я так думаю.
Азиатку лечили током, не жрать собачек....не помогло.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Очень мало заводчиков, которые вкладывают в щенков душу. В основном делают деньги. К сожалению ещё и профессионализма недостаточно, потому как вышестоящие организации никаких знаний для плодить не требуют.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

И главное как!!!
Мы тибетку взяли из таких условий, что им названия нет. Она жила с сестрой и братом в закутке и жрала собственное гавно. Когда нам её вывели, она была близка к потере сознания, от истощения, а вторая, из которых мы должны были выбирать, наверное к нашему приезду скончалась. Мы привезли вкусняшки на всех, но нам только её вывели, так когда она эту вкусняху взяла в рот, то уже и все, сразу закапывать стала с безумными глазами.
Я чесно говоря не взяла бы её, но у мужа умерла собака и эта была похожа на ту. Ну он ей сразу ошейник одевать, мы ж купили на мастифа, он ей даже в груди бы велик, как кольцо для прыганье сквозь.
Привезли домой, ест как кошка дрищет и блюет. Пришлось использовать весь ассортимент своих знаний. Как все заморыши она быстро восстановилась и как только почувствовала свою физическую силу стала работать. Да, она не нежная, но проблем с ней нет. Копает как землекоп, это видно детская привычка:)
Кавказиху взяли наоборот, увоспитанную вусмерть, от руки шарахается, на окрик падает ниц, к людям опасливо-боязливо-лояльно. Только этой зимой это прошло, наконец она отвыкла от жёсткого управления.
Кобель жил у дилетантов, оборзевший и все себе позволяющий, включая окрыс. Всю зиму с ним занималась на правильную реакцию на руку и успокоение в моем присутствии. А то ведь спустишь и 7 часов лови, и хочет подойти, а на руку реакция, не взять никак.
Так что лучше бы не общались, я так думаю.
Азиатку лечили током, не жрать собачек....не помогло.

Наташ, я в шоке!!!!
Это просто издевательства над собаками. Калеченье психики(((а не воспитание.
Ты молодец.
Хватило терпения и умения исправить ошибки других.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах