Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 227 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Великий Новгород. Новгородская область. Может быть, пограничные области.

У аистов промокли крылья из-за снега и дождя, резких перепадов t. Из-за штормового ветра они не могут лететь и вынуждены идти прямо по обочинам дорог, да и по дорогам тоже.

Будьте внимательны, предупредительны и добры! Не сбивайте птиц.

Если у вас есть возможность бережно, ласково и гостеприимно впустить птицу в свою избу и дать ей кров, тепло и еду, сделайте это, пожалуйста. Только не издевайтесь ни в коем случае над аистами! Они очень умны. Они пришли на помощь к людям. Им нужна помощь. Они погибнут в ожидании сухой и более-менее тёплой погоды. Сейчас они насквозь мокрые. Отсутствие хотя бы ветра какое-то время поможет им.

Спасибо за добрые дела.

Уже находятся десятки добрых людей подле Великого Новгорода и по всей Новгородской области, предложивших ночлег птицам, заботу, еду, тепло и любовь.

Вложение
image.jpeg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я прямо расплакалась...
Что ж это такое делается...... То Кемерово, то теперь аисты.....
Девченки, питерцы, мне прислали, сказали, -"Наталья, поезжай аистов собирать-спасать"......может так и сделаю, как бы узнать их дислокацию на сей момент.
Новгородцы, может соберёмся по фермерски? найдём у себя уголок где отогреть аистов...
Если кто откликнется, звоните, тел в профиле.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Аисты, бедолаги(
Может их лучше подкормить, а не трогать. Так ведь можно поранить их неосторожно.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Утречка, всем!
У нас зима-зима, дубак, зуб на зуб не попадает. Вчера спать ложилась было - 11 и холодный сухой ветер.
Про аистов расчувствовалась, сгоняли до Пскова, глянули по трассе - все тихо-спокойно.
Почему то молчат СМИ. Может это фейк.....сейчас не знаешь чему и кому верить.
Во всяком случае жизнь без аистов будет грустной sad
Волнуясь будем ждать наших местных, обычно они прилетали к 1 апреля.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Утречка, всем!
У нас зима-зима, дубак, зуб на зуб не попадает. Вчера спать ложилась было - 11 и холодный сухой ветер.
Про аистов расчувствовалась, сгоняли до Пскова, глянули по трассе - все тихо-спокойно.
Почему то молчат СМИ. Может это фейк.....сейчас не знаешь чему и кому верить.
Во всяком случае жизнь без аистов будет грустной sad
Волнуясь будем ждать наших местных, обычно они прилетали к 1 апреля.

Может и фейк.
У нас аисты теперь не раньше середины апреля прилетают.
Что им тут делать? Снег лежит, лягухи спят.
Морозы тоже задолбали(
Хочется залезть под одеяло и не вылезать до июня....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Всем доброго утра!

Вложение
5c587482-0dd7-400c-9b7e-6eb7c48c5b2c.jpeg
Россия
24.08.2017 - 08:37
: 181

Приятный позитивчик! Всем энергии и бодрости в ожидании тепла!У нас было- 20 в 6 утра.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У нас солнышко вышло, хоть немного радостней стало.
С тюльпанами на снегу здорово придумали good

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383

У нас -9 и солнышко.
Кошка рвется на лоджию и не верит, что там холодддно.
Я третий день сижу с температурой на больничном. пора кажись антибиотики пить, а то как-то все грустно.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Помоему этот грип без антибиотиков не победить. Так что не тяните.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Наташа, у меня козлик на ЗЦМ стал колбаской какать. И утром до конца бутылку не высосал- 1 л даю 2 раза в день.
я ему днем дала горячую водичку и заварила ему сена с сухой крапивой- поставила ведерко. Йодинол один раз дала со шприца. А так- он веселый, подвижный. Нужно ли волноваться? и что еще сделать?
Про аистов- слава богу, что все нормально и нет птиц на обочине.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Добрый день. У меня вопросик. Наташ, как алабаи на охране себя проявляют? В конце апреля суку привезу себе

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11513

Утром снова -17...
Но весь день солнце - невозможно глаза открыть - слепит, еще и от сугробов отражается....
Вчера ледяной ветер, и солнышко не помогало.. Сегодня пока без ветра - красота!
Сосули метровые висят! Надоело сбивать...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Alvina2017 пишет:

Наташа, у меня козлик на ЗЦМ стал колбаской какать. И утром до конца бутылку не высосал- 1 л даю 2 раза в день.
я ему днем дала горячую водичку и заварила ему сена с сухой крапивой- поставила ведерко. Йодинол один раз дала со шприца. А так- он веселый, подвижный. Нужно ли волноваться? и что еще сделать?
Про аистов- слава богу, что все нормально и нет птиц на обочине.

Я бы побольше водой разбавляла и вообще уже пора снижать пайку.
Геркулес сухой му в ротик пихай.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
KsEniya144 пишет:

Добрый день. У меня вопросик. Наташ, как алабаи на охране себя проявляют? В конце апреля суку привезу себе

Алабайка хуже всех! Ленивая, хитрожопая тунеядка. Сейчас поставила её на передний двор, помираю от позора, каждому остановившимуся активно машет хвостом и делает чиииз.
Тащусь от работы кавказихи, на все 100 оправдала мои надежды и тибетка тоже хороша, ей бы голоса по убедительней, сипавая немного.
А Кавказка просто супер, супер, супер во всем. Излишне брехливая, но мне это на руку. Когда никого нет в поле зрения просто брешет, если есть, то из штанов выпрыгивает и очень-очень страшно все.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Мастерим клетки:)

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Благодарю за ответ. Но это же я как понимаю от родителей тоже зависит? Я нереально устала от соседей. В понедельник часов в 10 начали делать лестницу дома, в обед в магазине уже знали( самая большая польза от чувача, но она немного сошла с ума, решила поселиться у коз в сарае и коз не пускает туда

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919
Натали СПб пишет:

Мастерим клетки:)[изображение]

Это под кого?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Под птиц.
Конечно от родителей многое зависит. Ну вот мне такая досталась.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237
Натали СПб пишет:

Под птиц.

У меня под кроликов такие. А из птиц я только гусят в такие поселяю- в другие их просто нереально держать- все водой заливают.
Я азиатов с 2000 года держу, но ни разу таких добрых не было. То есть -они ласкуши все, но вот границы четко знают и вся деревня в курсе, что у нас очень серьезные собаки. Вот дошли в шоу-разведении, что азиаты не охраняют.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да, Альбина, птицу-скотину гоняет, домашнюю животину жрет, двор не охраняет - не знаю куда её приткнуть, чтоб польза от неё была.
Уже дурные мысли в голову лезут, не вернуть ли её обратно.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Клетки под гусят и уток yes3

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237
Натали СПб пишет:

не вернуть ли её обратно.

Действительно, зачем тебе такая проблемная собака? Я стала более практически , по деревенски к собакам относиться.
Она должна исполнять свои функции- иначе в чем смысл ее содержания? Она ж тебе не компаньон?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Месяцок понаблюдаю и если не изменится, то таки верну.

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

А мне очень алабаи нравятся. Умницы. Свою территорию охраняют от всех, не пустолайки. В дрессуре, пастьбе хороши. Заниматься надо любой собакой. Ну и предки важны конечно.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Мне как-то не везёт. Возможно причина в вольерах. Вот сейчас я её на цепь поставила, перед ней ведро с мясом, буду наблюдать как пойдёт. Если начнёт хоть как нибудь нести службу, то оставлю. Туда слишком брехливую нельзя, соседские окна близко.

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367
Натали СПб пишет:

Мне как-то не везёт. Возможно причина в вольерах. Вот сейчас я её на цепь поставила, перед ней ведро с мясом, буду наблюдать как пойдёт. Если начнёт хоть как нибудь нести службу, то оставлю. Туда слишком брехливую нельзя, соседские окна близко.

Мне кажется на цепи алабаи и кавказцы дуреют. Им надо гулять (с ними надо гулять). Я зимой отпускаю побегать по двору, а летом на поводке в лес хожу (коз пасем). Если только вольера или цепь дурнеют.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У меня три собаки на цепях - не нарадуюсь.
Эта была в вольере ( из за живности), так только жрать и срать и гусей от вольера отгонять. Я все время боялась, что гуси через прутья голову к ней сунут и капут гусику.
Вот сейчас перевела на цепь, так боюсь за кошек и маленьких собачек.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

И гулять с ней невозможно, она на поводке ходить не умеет, тянет как дебилка, аж ползёт..... беспорядочно шарахается влево-право как лягушек ловит и ты её хоть убивай.
А если отпустить то лови ветра в поле, послушания тоже ноль.
Да и зачем мне с ней гулять, я её брала для охраны, а не для того чтоб её развлекать и себе на жопу приключений искать.
Остальные со своей задачей справляются на все 100, ну в семье не без урода, так я пока мирюсь, но уже накрывает.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Сразу скажу, у меня твёрдое убеждение - дурака учить-только портить.
Перед ней поставлена не такая уж сложная задача, обгавкивать проходящих и приходящих, так пусть хотя бы это осилит, прежде чем переходить к следующим пунктам.
Остальных троих я спускаю с цепи погулять, никаких проблем не испытываю, кавказихе в принципе цепь не нужна, она в состоянии нести службу и без этого. Вот забор укрепим и будет жить на свободе. Остальные двое только на цепи, так как есть тенденция поохранять за забором, один перемахивает любую высоту, другая копает как землекоп.
Но тем не менее, они без всяких специальных обучений поняли, что от них требуется. Собственно - это инстинкт, охранять своё жилище (а заодно и моё))).

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах