Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 221 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Наташа - смеюся с тебя и Майки - захотела ты - что бы она сразу степенной дамой стала lol только ближе к отелу и после,а сейчас huh у моей половина срока - на улицу выпущу - иииии - сайгаки поскакали - корова вообще в запуске уже shok Страшное зрелище huh

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

А как твои мелкие телята поживают?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Про этого фермера - у меня слов нет. А Майка - да - это видимо характер,к меня Джеська такая же - говорю - даже боялась ее - прет как танк,голову нагнет вниз - и не знаешь чего хочет- вдруг бодаться будет,летом мимо нее страшно было ходить - в поле. У меня никогда таких чумачечих не было - сколько коров держали- вот на фото пример - доча с телочкой - как котята были,а Джесс только я побаиваться перестала - не боюсь теперь на пути у нее стоять,когда по улице летит и рядом стоять - посерьезнела.

Вложение
20180212133759.jpg
20702164.jpg
Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Всем доброго дня. У нас сейчас закупочная цена коровьего молока 12рублей. Общественность весело и дружно продают коров. Значит мне коровки точно не видать...

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Местный гор мол завод молоко от населения не принимает, работают только на покупном сырье( неизвестно что это?) говорят что так дешевле. С мясокомбинатом песня( очень нецензурная) вторым и третьим ингредиентом в составе идёт растительный белок. Есть нечего! В сельпо объявление висит, реализуют молодок 4 месячных красных кур(так и написано красных) надо заказать 10 штук. Ещё после пасхи мне обещали подарить коробку суточных петухов с птицефабрики, их там нещадно выкидывают

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Это было мое нытьё на тему смогу ли я прожить живя в деревне и не выезжая в город совсем. До августа есть ещё время, что то придумаю. В городе мама обещала помочь с реализацией продукции, а так же договориться о пищевых отходах со школьной столовой.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11513

Школ, детсад и прочие детские учреждения - первые клиенты на молоко и молочную продукцию.!!!
Если с мясом в регионе - швах, то и мясо тоже разлетится.
Главное начать, а сарафанное радио работает - проверено!!
А как народ коров продаст - можно и свою корову заводить - потому что кто привык на своем молоке жить - магазинное уже в рот не возьмут!! )))

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Мы свою корову для себя завели - вообще не знаю - можно ли у нас где то сдавать молоко или нет. Покупатели сами нарисовались,при том,что продаем мы дорого. И творог просят и масло и сыр. Летом самим не хватало - все разбирали. Так что - не всегда нужно зависеть от централизованного сбора.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919
ЛегендаГалл пишет:

Школ, детсад и прочие детские учреждения - первые клиенты на молоко и молочную продукцию.!!!
Если с мясом в регионе - швах, то и мясо тоже разлетится.
Главное начать, а сарафанное радио работает - проверено!!
А как народ коров продаст - можно и свою корову заводить - потому что кто привык на своем молоке жить - магазинное уже в рот не возьмут!! )))

Сейчас расскажу веселуху. У нас в магазине продаётся молоко в пакетах. Молокозавод от нас в 10 км. Я вывод делаю только один, что молоко от коз, я буду возить в город т.к три дня в неделю я всё равно оставлю за собой, буду ездить на работу, т.е хоть затраты на бензин окупятся. Самое главное дождаться этого молока.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919
Магда пишет:

Мы свою корову для себя завели - вообще не знаю - можно ли у нас где то сдавать молоко или нет. Покупатели сами нарисовались,при том,что продаем мы дорого. И творог просят и масло и сыр. Летом самим не хватало - все разбирали. Так что - не всегда нужно зависеть от централизованного сбора.

А по поводу коровьей молочки. У нас есть местные КФХки, мне проще у них молоко коровье покупать. Кормят они их хорошо, т.к всё корма мы сами у них же покупаем. Цены очень радуют: сено 400кг мелкое хоть сама ешь 1000, овес 5р. Солому беру виковес по 300 рулон, берём для собак, но козы тоже накидываются периодически.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

И вот ещё вопрос: как определить коза покрытая или просто жирная?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

К сожалению есть люди, которые даже познав вкус домашнего молока, по финансовым соображениям перестают покупать его.
В магазине то дешевле.
Берут детям только либо очень ответственные люди, либо кто без финансовых проблем.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11513

А напомни, когда осеменяли?? Что-то я запамятовала....

Мария Хяннинен пишет:

Берут детям только либо очень ответственные люди, либо кто без финансовых проблем.

Вот торгую я раз в неделю по субботам в Сясьстрое молоком и молочной продукцией. Угадайте, кто мои постоянные покупатели?? Бабки-пенсионерки, мужики под 80 лет. И ни одного клиента моложе 45-50!!!
Бабульки часто в долг берут, после пенсии отдают.... Потому что они-то знают вкус настоящего молока.
Мимо сотни мамаш с детишками разного возраста. Хоть одна купила?? Нееет!!! Прямиком мимо меня - в Магнит. И выходит с полным пакетом суррогата под названием "Молоко".... (смачно плюющий смайлик)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Мой благоверный несмотря на то что пил дома козье молоко, сказал чтоб ребёнку покупала « нормальное» молоко

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЛегендаГалл пишет:

А напомни, когда осеменяли?? Что-то я запамятовала....

Мария Хяннинен пишет:

Берут детям только либо очень ответственные люди, либо кто без финансовых проблем.

Вот торгую я раз в неделю по субботам в Сясьстрое молоком и молочной продукцией. Угадайте, кто мои постоянные покупатели?? Бабки-пенсионерки, мужики под 80 лет. И ни одного клиента моложе 45-50!!!
Бабульки часто в долг берут, после пенсии отдают.... Потому что они-то знают вкус настоящего молока.
Мимо сотни мамаш с детишками разного возраста. Хоть одна купила?? Нееет!!! Прямиком мимо меня - в Магнит. И выходит с полным пакетом суррогата под названием "Молоко".... (смачно плюющий смайлик)

Вот у меня соседка странная.
Выращивала кроликов, продавала - покупала на эти деньги дешевую свинину. Тоже самое уток и кур продавала, себе почти не оставляла.
Типо это слишком дорогое мясо для ее семьи.
Это было 2 года назад.
Сейчас уже поняла, что для ребенка и своего здоровья надо и себе чтото оставлять.
А дети некоторые кочевряжатся, не буду козье!
Я своему говорю - будешь без разговоров и сую парное в руки.
Оно же вкууусное! Как пломбир расстаявший. И полезное.
А ленивые суют чуды юды всякие из магазина....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
KsEniya144 пишет:

Мой благоверный несмотря на то что пил дома козье молоко, сказал чтоб ребёнку покупала « нормальное» молоко

huh

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383

Щас будет длинная телега нерадивой мамашки.
Мои детишки, в городе и на даче выросшие, молока нормального считай не пили. Купишь литр, стоит -стоит, на блины потратишь да в кофе, за неделю уйдет. А года три назад выбрались мы с друзьями в Беларусь на пару недель, там мой дед в войну партизанил, до родного дедова села немного не доехали - племяшка паспорт потеряла, пришлось бросить все планы и торчать в Минске, получать разрешение на выезд, но речь не о том... друзей местных много, нам там быстро объяснили, что брать, чего не брать из молочки в магазинах, ну и где там рынок, и у кого на этом рынке безопасно закупаться. Вобщем, дети распробовали. Домой вернулись - и опять ну не пьют. Торговал фермер во дворе с бочки , пробовала - ну не то, потом пара человек по скоряку уехала с сальмонелезом, больше не торгуют =( А потом каким-то непонятным чудом у нас в подпольном считай магазинчике, куда из финки сыр-масло возят, стало появляться то самое Гродненское молоко, которое мы в Минске пили. Причем то появится пара ящиков, то пару недель-месяцев нету. А дети за день пару литров могут запросто усосать, ну и срок годности - берешь 6-7 литров, на три дня точно хватает, а больше не возьмешь - испортится Стала брать у женщины из-под Гатчины, пока я у метро работала, удобно было, ее папа развозил прямо считай к офису раз в неделю, и хорошее молоко, дети пьют, но меньше. и оно день-два и портится - много не наберешь. А теперь мне и вовсе до метро не добежать, вот, перебиваемся белорусским, а его опять запретили... Лосево, приневское - ну, лучше конечно чем "простоквашино", но "не то!"... Надо от Гали к нам какой-нить регулярный рейс организовывать... а то и Галя без заказов, и мы без молока , не порядок =)

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11513

20- да, рановато....
Хотя я читала, что у некоторых и через 3 суток кровили, и покрывались....
Кстати и Люська у меня нынче через 2,5 суток скровила. И ведь покрылась!! Уже 4-й месяц пошел....
Она у тебя сегодня в какое время кровить начала?? Если до обеда, то есть шанс залета....
Хотя чего гадать.. Через месяц точно узнаешь ))))

Вера Зайцева пишет:

Надо от Гали к нам какой-нить регулярный рейс организовывать...

Ну есть рейс по воскресеньям.. Правда зимой не каждую неделю... И развозки нет.
Родня приезжает и везет на север города (Пионерка-Комендантский). А там только самовывоз.
Если кому рядом, до воскресенья делайте заказ в личку - обеспечу и продуктами и адресом с телефоном ))))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11513
Натали СПб пишет:

Найдите мне фотку этого Дункана

Да из этого каталога вряд ли найдешь...
Попробуй зайти на сайт Невского...
Но вроде я там его не видела.... Там мало айширов с фотками..

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

А куда хозяйка подевалась?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11513

Да, чего-то и я запереживала..
Натаха, аууууу!!!!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах