Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 201 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Я его предупредила-сено и вода. Он своих тоже "баловал" как я...комбик, пшеница bang Ну что делать. Учимся. Так колоть овариовит? И схему-дозу, плиз...я с этим препаратом не работала

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Овариовит-это ж гомеопатия. Его по какой-то схеме или просто по инструкции?

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

"Овариовит применяют внутримышечно или подкожно 2-3 раза в неделю, двух-четырехкратно.
Сельскохозяйственным животным для повышения оплодотворяемости и снижения эмбриональной смертности препарат вводят при признаках половой охоты однократно за 8-10 часов до предполагаемого осеменения.

Разовая доза препарата на одно животное составляет:

крупному рогатому скоту, свиньям - 5,0 мл/животное;
лошадям - 8,0-10,0 мл/животное;
козам, овцам - 3,0 мл/животное;"

Если признаков охоты нет, то 2-3 раза в неделю по 3,0. Правильно?

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Хозяин кОзла спрашивает, можно ли женским тестом для определения беременности узнать котная коза или нет? Бред конечно. Но а вдруг???
Вот что нашла
Способ первый: определение беременности козы при помощи соды.
Соберите порцию утренней мочи в чистую посудину. Мы брали пол-литровую банку.
Отлейте полстаканчика, всыпьте в нее чайную ложечку соды и наблюдайте за реакцией: если сода зашипит – беременности нет, если «молча» выпадет в осадок – коза беременна.
У обеих наших коз сода упала на дно.

Способ второй: при помощи йода.
В емкость с мочой необходимо капнуть йод: если капля сразу же начнет смешиваться с мочой и оседать на дно – коза не беременна, в противном случае йод остается на поверхности мочи.

Третий способ: тоже йодом, но иначе.
Нужно капнуть йод на смоченную в моче бумагу: изменение цвета в фиолетовый (сиреневый) — положительный результат, в синий — отрицательный.
В качестве бумаги для тест-полосок, я использовала бумагу для принтера А4. Отрезала «ленту» по короткой стороне шириной в 2 см. Бумага чисто белая, поэтому окрашивание лучше заметно.
Совет: йод не «лейте», нужна всего лишь капля.
(не мое)
Тоже байка...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Мне кажется, что она теперь не раньше весны загуляет. При условии, что ее не раскормят.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814
Наталья Ветер пишет:

Хозяин кОзла спрашивает, можно ли женским тестом для определения беременности узнать котная коза или нет? Бред конечно. Но а вдруг???
Вот что нашла
Способ первый: определение беременности козы при помощи соды.
Соберите порцию утренней мочи в чистую посудину. Мы брали пол-литровую банку.
Отлейте полстаканчика, всыпьте в нее чайную ложечку соды и наблюдайте за реакцией: если сода зашипит – беременности нет, если «молча» выпадет в осадок – коза беременна.
У обеих наших коз сода упала на дно.

Способ второй: при помощи йода.
В емкость с мочой необходимо капнуть йод: если капля сразу же начнет смешиваться с мочой и оседать на дно – коза не беременна, в противном случае йод остается на поверхности мочи.

Третий способ: тоже йодом, но иначе.
Нужно капнуть йод на смоченную в моче бумагу: изменение цвета в фиолетовый (сиреневый) — положительный результат, в синий — отрицательный.
В качестве бумаги для тест-полосок, я использовала бумагу для принтера А4. Отрезала «ленту» по короткой стороне шириной в 2 см. Бумага чисто белая, поэтому окрашивание лучше заметно.
Совет: йод не «лейте», нужна всего лишь капля.
(не мое)
Тоже байка...

Мне кажется это бред, так как причем тут моча и беременность? При кислотности мочи может и будет сода реакцию давать, но это с почками беда, а про йод вообще ничего не поняла....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Я в приусадебном как то вычитала совет, надо на тощак давать козе по стакану овса, и так на протяжении времени пока не загуляет, мне и правда помогло...

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Да. Говорила Маша-покрывай осенью. Жалко все ее было, мааааленькая. А сейчас Большая...

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

А если она на кОзла ну никак не реагирует, вдруг он ее покрыл и просто не видел никто. Овариовитом не наврежу? У хозяина козла козы тоже не огуливаются. Может им всем заодно проколоть? У меня уже пунктик какой-то по поводу этого..

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Мне кажется, что она теперь не раньше весны загуляет. При условии, что ее не раскормят.

Не сотрясай воздух раньше времени wink

Блин, Наташ...
С первого окота тоже козу купили люди.
Я им сказала про наследственность, про то чтоб не раскармливали и тд.
В итоге выяснилось, что они послушали умных соседей козоводов, что надо после 1,5лет крыть.
Всю осень мне компостировали мозг, что не приходит в охоту(
Сейчас дозвониться не могу(
Что там в итоге.
Если так и не покрылась, скажу чтоб с соседями своими решали.
Слушать надо заводчика, а не тетю соседскую...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Наталья Ветер пишет:

А если она на кОзла ну никак не реагирует, вдруг он ее покрыл и просто не видел никто. Овариовитом не наврежу? У хозяина козла козы тоже не огуливаются. Может им всем заодно проколоть? У меня уже пунктик какой-то по поводу этого..

Ну хозяин козла б заметил интерес козла то. Охота 2-3 дня длится. А она у него всего неделю.
А вот его козы может и покрылись уже, раз молчат.
Тест на беременность по крови только. Спроси в лаборатории, делают они на гормоны анализ?

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Мария Хяннинен пишет:
Наталья Ветер пишет:

А если она на кОзла ну никак не реагирует, вдруг он ее покрыл и просто не видел никто. Овариовитом не наврежу? У хозяина козла козы тоже не огуливаются. Может им всем заодно проколоть? У меня уже пунктик какой-то по поводу этого..

Ну хозяин козла б заметил интерес козла то. Охота 2-3 дня длится. А она у него всего неделю.
А вот его козы может и покрылись уже, раз молчат.
Тест на беременность по крови только. Спроси в лаборатории, делают они на гормоны анализ?

В Волховской вряд ли. Позвоню директору-спрошу. Козлу интересно, но козы его отбивают. Маш, прости. Ну дура я!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Наталья, простите. Я тут развела базар)))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Наталья Ветер пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Наталья Ветер пишет:

А если она на кОзла ну никак не реагирует, вдруг он ее покрыл и просто не видел никто. Овариовитом не наврежу? У хозяина козла козы тоже не огуливаются. Может им всем заодно проколоть? У меня уже пунктик какой-то по поводу этого..

Ну хозяин козла б заметил интерес козла то. Охота 2-3 дня длится. А она у него всего неделю.
А вот его козы может и покрылись уже, раз молчат.
Тест на беременность по крови только. Спроси в лаборатории, делают они на гормоны анализ?

В Волховской вряд ли. Позвоню директору-спрошу. Козлу интересно, но козы его отбивают. Маш, прости. Ну дура я!

Не казни себя, пока рано)
У тебя еще не все потеряно)))

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Мария Хяннинен пишет:
Наталья Ветер пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Наталья Ветер пишет:

А если она на кОзла ну никак не реагирует, вдруг он ее покрыл и просто не видел никто. Овариовитом не наврежу? У хозяина козла козы тоже не огуливаются. Может им всем заодно проколоть? У меня уже пунктик какой-то по поводу этого..

Ну хозяин козла б заметил интерес козла то. Охота 2-3 дня длится. А она у него всего неделю.
А вот его козы может и покрылись уже, раз молчат.
Тест на беременность по крови только. Спроси в лаборатории, делают они на гормоны анализ?

В Волховской вряд ли. Позвоню директору-спрошу. Козлу интересно, но козы его отбивают. Маш, прости. Ну дура я!

Не казни себя, пока рано)
У тебя еще не все потеряно)))

Мария Хяннинен пишет:
Наталья Ветер пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Наталья Ветер пишет:

А если она на кОзла ну никак не реагирует, вдруг он ее покрыл и просто не видел никто. Овариовитом не наврежу? У хозяина козла козы тоже не огуливаются. Может им всем заодно проколоть? У меня уже пунктик какой-то по поводу этого..

Ну хозяин козла б заметил интерес козла то. Охота 2-3 дня длится. А она у него всего неделю.
А вот его козы может и покрылись уже, раз молчат.
Тест на беременность по крови только. Спроси в лаборатории, делают они на гормоны анализ?

В Волховской вряд ли. Позвоню директору-спрошу. Козлу интересно, но козы его отбивают. Маш, прости. Ну дура я!

Не казни себя, пока рано)
У тебя еще не все потеряно)))

Я не смогу ее зарезать, если она не покроется cry

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Натали СПб пишет:

Дело не в базаре, а в подходе.
Не нужно метаться, нужно на бумажке составить план и действовать по написанному.
А от излишней суеты только вред себе и животным.

Подскажите как? У меня в молодости была коза. Уже котная. Продали потом. Переезжали.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Наталья Ветер пишет:
Натали СПб пишет:

Дело не в базаре, а в подходе.
Не нужно метаться, нужно на бумажке составить план и действовать по написанному.
А от излишней суеты только вред себе и животным.

Подскажите как? У меня в молодости была коза. Уже котная. Продали потом. Переезжали.

Нет ничего проще:)
Берете лист бумаги и чертите пополам линию
На одной половине пишите свои желания
На другой возможности
.......и тогда будет виден результат......написаное на бумаге здорово отрезвляет.
А на голову и эмоции-желания полагаться хуже всего - предатели они)))

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Натали СПб пишет:
Наталья Ветер пишет:
Натали СПб пишет:

Дело не в базаре, а в подходе.
Не нужно метаться, нужно на бумажке составить план и действовать по написанному.
А от излишней суеты только вред себе и животным.

Подскажите как? У меня в молодости была коза. Уже котная. Продали потом. Переезжали.

Нет ничего проще:)
Берете лист бумаги и чертите пополам линию
На одной половине пишите свои желания
На другой возможности
.......и тогда будет виден результат......написаное на бумаге здорово отрезвляет.
А на голову и эмоции-желания полагаться хуже всего - предатели они)))

Вот Вы о чем shok Спасибо!

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

dntknw чет задваивается

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

С великим январским праздником всех верующих – с Крещением Господнем! Пусть купание в освященной ледяной водице поможет освободиться от невзгод и обид, смоет недуги и неприятности, приобретенные за год, и подарит радость бытия и незыблемую веру. С праздником чистоты и добра, радости и просветления!

Вложение
besplatnaya-otkrytka-s-kresheniem-7.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Наталья Ветер пишет:
Натали СПб пишет:
Наталья Ветер пишет:
Натали СПб пишет:

Дело не в базаре, а в подходе.
Не нужно метаться, нужно на бумажке составить план и действовать по написанному.
А от излишней суеты только вред себе и животным.

Подскажите как? У меня в молодости была коза. Уже котная. Продали потом. Переезжали.

Нет ничего проще:)
Берете лист бумаги и чертите пополам линию
На одной половине пишите свои желания
На другой возможности
.......и тогда будет виден результат......написаное на бумаге здорово отрезвляет.
А на голову и эмоции-желания полагаться хуже всего - предатели они)))

Вот Вы о чем shok Спасибо!

Правильно )))
Мы начинаем метаться, когда чтото происходит не по плану.
Надо успокоиться и решить как действовать.
Весной козы в охоту тоже приходят.
Следи за ней.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Сегодня обезрожила своих козлят, ща буду записывать кто у мну рогатый. Помойму я выпросила акселератор , рога уже с пол пальца, ужасы ужасные.....я первый раз так рано собралась обезроживать......обычно в месяц и позже.....
Три козла супер.....Митяя можно убирать.....выпросила достойную замену :)

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах