Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 199 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:

Девочки, не ссорьтесь.
Я тот художник, работы которого ещё много не стоят laugh
Очередь не стоит, записи нет, поэтому все обсуждается на месте.

С ПП бери пример. Наташ, прощаюсь, пойду козам сено задам на ночь, Баунти яблоко, а то мне рано утром ехать в другой район. Мои посты воспринимай как на повышение твоего рейтинга.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Закономерность в том, что в пром. условиях козочек покрывают по достижении веса 45 кг, если мне память не изменяет. Отсюда критерий начального веса. Ну и в возрасте не менее 8 мес. Задача - сократить время до начала лактации. А у нимфетки как у дойной козы слабые перспективы.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

О, как вы тут! Я полностью со всеми согласна. У человека есть выбор всегда. Ирина спросила- Наташа ответила, что подберет ей козочку по ее кошельку. Лена-Дилена тоже тут права. Кому нужно такое убыточное хозяйство - это дорогое хобби? Все таки оно должно быть хотя бы на самоокупаемости. Я сама как раз ищу себе взрослую козочку с козленком. Нет у нас таких предложений. Готова заплатить до 20-25 т р. С 3 л удоем и длительной лактацией и хорошим здоровьем. Нет предложений. Не могу купить у нас такую.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Наташа - а теперь посчитай все затраты нескольких поколений ( 2-3 или уже более - не путать с числом окотов ) !!! Вот тогда и станет ясно, что Дилена права и лучше сразу начать с высококлассных родителей ))). Только это не все могут позволить - вот и идем своим путем ))). Пусть медленно но зато в верном направлении yes3
Девочки - у нас новая фишка мошенничества ! Как мой любимый сатирик говорил "ГОТОВЫ" - берут дойную козу в рассрочку
( обязательно ! ) и через какое то время ( 3 мес. или более менее ) ссылаясь на трудности возвращают ее ( вернее хозяин забирает ), НО деньги уплаченный 1 й взнос тоже возвращает покупателю laugh НОООО - молоко то покупатель получал каждый день с козы - ВОООТ ! Так что при продаже дойных коз составляй грамотный договор купли - продажи ( если в рассрочку ). scratch_one-s_head И как теперь верить людям ))). Все равно я верю - хороших людей гораздо больше )))

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Ну уж не знаю кто продаст незнакомому человеку козу в рассрочку-первый раз такое слышу.Я конечно коз не продавала, но щенков то много своих продала. Но ни разу никого в рассрочку.
К нам кстати Каманина приезжает с семинаром по сыру. Я записалась.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

И я тоже записалась - осталось научить мужа доить 7 -9 коз laugh ya

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Натали СПб пишет:

Я вот фуру сена за 80 тыс летом купила, и оно уже кончилось. Впереди ещё 5 месяцев дойных кормить. Заказала ещё фуру......а с коз ещё и копейки в этом году не поимела.
Я не оправдываюсь.....просто считаю насколько прибыльно сие хобби - зерно, витамины, лизунцы, глисты, рога, опилки/солома - это ещё на 20 за январь потянет.
Не удивительно, что муж их всех видеть и слышать не хочет.

Ой не у меня коровы в силах прокормить всю нашу животину. Если бы были убытки не увеличивал поголовье.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Дилена пишет:

И почему мы должны идти на поводу у тех, кто хочет хорошую козу задешево?

Натали СПб пишет:

на рынке полно предложений по 3-5 тыс, тоже козки неплохие. У меня бабулька знакомая свою козу 3-литровку 4 сисюю пол года продавала-

Всё таки существует средняя рыночная цена и выше её врятли можно продать.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Дилена пишет:

Наташка спину себе сорвала на своих козах

Извините, меня один раз корова копытом врезала так я чуть не помер. Мне надо было включить это в стоимость молока?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol Видимо да !

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648
Виталий Дручинин пишет:
Дилена пишет:

Наташка спину себе сорвала на своих козах

Извините, меня один раз корова копытом врезала так я чуть не помер. Мне надо было включить это в стоимость молока?

Нет, в стоимость коровы. huh

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Зря смеетесь. На производстве это класс профессионального риска и он увеличивает себестоимость за счет отчислений на травматизм.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наташ, пару строк о селекции. Я у голланских консультантов читала. Они так ставят вопрос: либо молоко, либо козлята. Сейчас поясню. По их мнению, у высокоудойных коз не может быть крепкого потомства, потому что из них все выдаивают, а ресурсы организма не безграничны. Поэтому качественое потомство будет от первокозок. Соотвесственно неудивительно, что у твоей нимфетки козленок оказался крепче, чем у возрастной козы. Касаемо моих приневских - у них неплохие козлята вышли за счет эсклюзивного ухода. У нового хозяина они этих результатов по потомству уже не повторили. Но сначала я была еще совсем неопытной и ничего не соображала. А ты ждешь результатов по селекции от коз в неотапливаемом помещении, да чтобы доились. Смилуйся, государыня рыбка!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Натали СПб пишет:

Буду думать.

Наташ, а ты попробуй растить как телочек на корову молочную)

Натали СПб пишет:

Кстати, из наблюдений, две козочки прошлого года оказались непокрытыми, те кто рано был снят с молока. Они по возрасту, к августу, были значительно старше нимфетки-малолетки, но ходят в девственницах по сей день. Хотя размерчиком малы.

Есть таблицы сравнительные с весом по месяцам козочек?
По моим наблюдениям (на моих козах) с выпойкой до 2/2,5 месяцев вырастают крупнее... наверное от рациона еще зависит...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Натали СПб пишет:

За коровами по упитанности глаз да глаз.

Ну да, с ними по серьезней...

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Около моего дома на заборе написано: "О великий аллах! Ниспошли нам халяву!".

Теперь по теме форума - из первых рук:

Евгений Базаркин пишет:
Бри Ван де Камп пишет:

Чем так то выпаивать дешевле козу взять простую дойную. типа кормилицу.

Да ! Дешевле ! Только с дешевой козой можно притащить кучу проблем , заболевпния например и где вероятность что она будет доиться ?
Моей сестреинужна была такая коза , когда та купила маленьких козлят.
Так мы искали вдвоем переворачивая весь интернет . И что продают ? Объездили 34 хозяйства Коз с удоем 700 грамм.
Если и продают удойных 3 литра хотябы ( реальных) так там ценник , как пол нубийской козы ....

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Дилена пишет:

Около моего дома на заборе написано: "О великий аллах! Ниспошли нам халяву!".

Теперь по теме форума - из первых рук:

Евгений Базаркин пишет:
Бри Ван де Камп пишет:

Чем так то выпаивать дешевле козу взять простую дойную. типа кормилицу.

Да ! Дешевле ! Только с дешевой козой можно притащить кучу проблем , заболевпния например и где вероятность что она будет доиться ?
Моей сестреинужна была такая коза , когда та купила маленьких козлят.
Так мы искали вдвоем переворачивая весь интернет . И что продают ? Объездили 34 хозяйства Коз с удоем 700 грамм.
Если и продают удойных 3 литра хотябы ( реальных) так там ценник , как пол нубийской козы ....

А я приводил пример, что я продал трехлитровку за 8000 рублей. И таких примеров можно собрать валом.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ну и ***.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11514

Ну не знаю, где в искали....
Я продаю своих коз (меньше 3 литра ни у кого не было) за 10 т
Как-то 4,5 продала - характер не мой, злила она меня, так 15 запросила, за 14 отдала...
И я не считаю, что это дешево или дорого. Просто такая у меня цена....
А свое содержание и выращивание они мне молоком и козлятами с лихвой вернули....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЛегендаГалл пишет:

Ну не знаю, где в искали....
Я продаю своих коз (меньше 3 литра ни у кого не было) за 10 т
Как-то 4,5 продала - характер не мой, злила она меня, так 15 запросила, за 14 отдала...
И я не считаю, что это дешево или дорого. Просто такая у меня цена....
А свое содержание и выращивание они мне молоком и козлятами с лихвой вернули....

Я 5-ти литровку продала.... за характер...
При том, что она удой 5 л по 2 мес держит и у новых хозяев.
Рожает по 3 и стартует практически с 4-х литров.
Вне пика дойки 4 л почти до запуска.
За 10-ку продала.
Новый хоз ее пару месяцев подоил, покрыл и продал тоже за 10-ку.
Сейчас она так и живет у последней хозяйки. Они характерами сошлись)))

Вот и посчитайте.
Чел купил у меня козу за 10тр.
2 мес продавал от нее молоко по 4 л по 120р/л.
Потом продал также за 10-ку.
Наварил около 20тр.

Круче чем в банке)))

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

У нас в области этим летом был бум продаж коз. Многие знакомые козоводы не оценив свои силы наплодили козочек, вырастили, себе оставили лучших, лишних продавали. Козы 3-4х литровки по 7-8 тыс. Большая часть так и не нашла своих хозяев. А я год назад за аналогичную козу в 2 раза больше заплатила, предложений не было подходящих. А потом там же купила 10-дневную козочку 75%альпийку по той же цене. Так что кому как повезет.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11514
Натали СПб пишет:

Когда первокотку продаешь, ничего на ней не наваришь, особенно, если она козлов родила.

Ну не знаааюююю....
Козлы = мясо = денежка
А молоком я их коровьим пою - в разы дешевле... И то, всего до 2-3 месяцев....
Дальше - капля овса и на подножный корм...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах