Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 186 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919
С-Еленка пишет:

Ксения - вы еще так молоды ))). Только бывает что припомнить может из далека через много лет...НО и одной очень накладно выходит )))).

В таких случаях дверь открывается на улицу. В своём возрасте благо успела получить образование и научилась зарабатывать практически на пустом месте. В своё время хватило ума обходить ЗАГС третьей дорогой и не марать документы лишний раз. А когда человека вытаскивают из полной Ж и ходят с него пылинки сдувают я думаю что нравится всем. Да и на то я женщина чтоб быть грамотным политиком в семье. Я думаю что когда через пол года совместной жизни мой супруг поменял полностью всё своё мнение о простых вещах, а сейчас уже говорит моими же мыслями это много значит. А самое главное, когда два человека стараются на общее неотделимое благо нет времени ни ругаться, ни на всякую ерунду

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919
Натали СПб пишет:

Девоньки, летом ко мне подруга переедет жить на совсем, вот и будет все ок. Я пока готовлюсь.
А муж пусть работает над собой)))
А если вдруг не получится, то работника найму.... другого выхода нет.

Вы со всем справитесь! Русская женщина на многое способна, а уж тем более две. Тем более если будет работник, за деньги всегда всё сделать проще чем из под палки. А муж это семья, вы же его выбирали за какие-то качества, а не за трудоспособность. Жизнь же коротка чтоб тратить её на обиды и скандалы

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919
Натали СПб пишет:

Ксения, молодец! У мну по возрасту прыть уже не та :)

А я наоборот, стараюсь на Вас равняться, всё и везде успеваете, у меня пока так не получается. Ничего, научусь ещё!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Самое главное что пользу приносит какую-то и ладно, лишний шуруп прикрутит уже хорошо. Мужчины вообще мало понимают зачем им жена нужна. Большинству сейчас нужна либо домработница, либо лучше чтоб мама вторая, чтоб ещё и на работе работала и денег приносила, а сами не соответствуют.

Россия
: Талдом
23.11.2014 - 10:40
: 22

Охотники говорят, что у человека бывает в жизни только одна собака... На мой взгляд, это верно не только для охотников... Для меня это черныши, не все, конечно... Сталкивалась за свою жизнь с разными... Простите, что пишу в козьей теме про собак, но здесь такие родные люди...

Россия
: Талдом
23.11.2014 - 10:40
: 22
KsEniya144 пишет:

Самое главное что пользу приносит какую-то и ладно, лишний шуруп прикрутит уже хорошо. Мужчины вообще мало понимают зачем им жена нужна. Большинству сейчас нужна либо домработница, либо лучше чтоб мама вторая, чтоб ещё и на работе работала и денег приносила, а сами не соответствуют.

Как я Вас понимаю!

Россия
: Талдом
23.11.2014 - 10:40
: 22

Вот и меня превратили в домработницу, кухарку и даже гувернантку для семилетней дочери... На восемь лет...Сейчас разошлись и никто мне спасибо не сказал. В Одноклассниках вчера прочитала, что, протягивая руку помощи, не забудь увернуться от пинков благодарности... Это про меня... Увернуться не смогла, получаю...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Талдом
23.11.2014 - 10:40
: 22
Натали СПб пишет:

Вот поэтому лучше сразу твоё-моё, мой бывший тоже мне сыночка своего с рук на руки сдал, но я поставила условие, лишаешь мать материнства и усыновляем со всеми последствиями. Так вроде все нормализовалось без этого и я была в роли новой жены папы. Но не сразу мне эта идея пришла, сначала все то семейство меня имело как хотело.

С нынешним мужем и его детьми/родственниками страстно полюбившими домашние фермерские продукты тоже .......не обошлось......

У меня слегка по-другому. У моего второго мужа был сынок от первого брака, Егорушка. До сих пор поддерживаем с ним теплые отношения. И с его маман тоже, поскольку они с моим мужем разошлись сами по себе, а мы сами по себе встретились (собачки нас познакомили). А потом мужа у меня увели (гаишник, пьянки-гулянки по ночам после смены) родилась дочка. а ее мамаша загнулась вскоре от цирроза печени,тридцати лет ей не было... Вот эту дочку мне и притащили... Но, верно говорят, что от осинки не родятся апельсинки...

Россия
: Талдом
23.11.2014 - 10:40
: 22

Купили частный дом с участком (хватило ума документы на двоих оформить, так что теперь я тоже собственник), завели хозяйство - кур, индюков, индоуток, которое потихоньку на меня и свалилось все... И огород тоже, поскольку муж страшно сломал ногу и просидел почти год в аппарате Иллизарова... а я носила воду, топила камин, выносила кое-что из-под болящего... Сейчас провели газ, воду, городскую канализацию, но осталась опять одна... Одной страшно с хозяйством... Муж опять сбежал, ну а его дочка... болотная кочка... Мечтаю о женщине-компаньонке...
Простите, не представилась - журналист, фотограф, художник-дизайнер, увы, уже пенсионерка...

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Когда вы о компромиссах пишете, это от слабости.
Вот я сейчас такую плату за семейные иллюзии плачу, что на днях жалобу в Конституционный суд РФ подаю. Если не поможет, следующим этапом будет Европейский суд по правам человека "Диркова против России"! В гробу я после этого выдела всех мужей и вообще родственников. Как писал барон Врангель: "сломаюсь, но не согнусь".

Я из-за этой байды и свой козопроект приостановила.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Приходишь домой, варишь кофе, садишься в кресло и вокруг тишина... И каждый из нас сам выбирает, что это: Одиночество или Свобода.

(автора не знаю)

Россия
: Талдом
23.11.2014 - 10:40
: 22
Дилена пишет:

Когда вы о компромиссах пишете, это от слабости.
Вот я сейчас такую плату за семейные иллюзии плачу, что на днях жалобу в Конституционный суд РФ подаю. Если не поможет, следующим этапом будет Европейский суд по правам человека "Диркова против России"! В гробу я после этого выдела всех мужей. Как писал барон Врангель: "сломаюсь, но не согнусь".

Я из-за этой байды и свой козопроект приостановила.

Вот это размах! Есть, на кого равняться...

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ольга, и мне 60 лет, я тоже отчасти журналист, а еще я неудачный фермер 90-х.

Россия
: Талдом
23.11.2014 - 10:40
: 22
Дилена пишет:

Приходишь домой, варишь кофе, садишься в кресло и вокруг тишина... И каждый из нас сам выбирает, что это: Одиночество или Свобода.

(автора не знаю)

Это сладкое слово - СВОБОДА! Хочу - кашу ем, хочу на расщепе играю...

Россия
: Талдом
23.11.2014 - 10:40
: 22
Дилена пишет:

Ольга, и мне 60 лет, я тоже отчасти журналист, а еще я неудачный фермер 90-х.

Приветствую коллегу! Мне 60 будет в наступающем году, собака я... Но фермером пока не была - только собачьим разведенцем. Открывали в нашем городке собачий клуб под эгидой "Фауны", которую в свое время возглавляла жена Юрия Никулина Татьяна. Очень приятно было с ней общаться. Но, как выяснилось, наши городские власти не в силах были отличить дрессировочную площадку от выгульной и требовали от меня, чтобы я. как руководитель клуба, штрафовала владельцев собак, которые выгуливают своих питомцев в детских песочницах. Общего языка не нашли, со своими собаками перебралась в Дмитровский клуб... Талдомский филиал "Фауны" закрыла...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Ой, чота читаю я вас девочки и страшно становится.
Русь всегда держалась на больших крепких семьях.
Муж голова, жена шея.
Если есть проблемы, надо вертеть «головой» туда, куда Вам надо)
Сложно да.
Но зато когда есть понимание и уважение к увлечениям друг друга - это счастье!

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Я после первого замужества лишила родительских прав отца ребёнка, ни каких алиментов мне не надо. Зато мой сын только мой. Сейчас муж так и говорит что у нас ребёнок, с сыном отношения замечательные, наверно потому что с ребёнком тоже можно всегда договориться и он моя копия. Я считаю что даже в браке женщина должна расчитывать только на свои силы, а не быть бесплатным приложением к мужу

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Чет я к себе никогда должного уважения не видела...
Вкладываешь 100 руб, отдачи на 1 рубль. А если 100 руб в себя вложить, отдача будет 1000 руб. Вот и вся арифметика.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
KsEniya144 пишет:

Я после первого замужества лишила родительских прав отца ребёнка, ни каких алиментов мне не надо. Зато мой сын только мой. Сейчас муж так и говорит что у нас ребёнок, с сыном отношения замечательные, наверно потому что с ребёнком тоже можно всегда договориться и он моя копия. Я считаю что даже в браке женщина должна расчитывать только на свои силы, а не быть бесплатным приложением к мужу

Какие еще ваши годы...

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Нормальных разбирают щенками, а из остальных вырастают с..и. Семья нужна человеку когда ему и одному хорошо, чтоб быть ещё счастливее, а когда встречаются два несчастья из этого ничего хорошего не выходит. Я тоже в своё время успела и в суды сходить по поводу наследства, когда бывшая жена моего на тот момент месяц как мужа пыталась лишить всего. А свобода это замечательно, но сейчас у меня такая же как и до встречи с мужем

Россия
: Талдом
23.11.2014 - 10:40
: 22

Что-то не по теме мы тут разговорились, да простит нас хозяйка Наталья... Трудная она, эта семейная жизнь... Вроде, все хорошо - и курятники тебе двухэтажные строят, и цыплятники, и в собаках судейские корочки получают (я так и не доросла до этого), а потом бац - и вторая смена...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Очень жаль, что так оно у вас.
Но для себя тему закрою.
Брак не комерческие отношения, а духовные.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11535

Ой, девочки...
Читаю-читаю.. Размышляю... о жизни своей бестолковой....
31-й год с мужем живем.... С первым и единственным.....
Всяко бывало... И пил безбожно, и на шее сидел, и я иногда ножки свешивала... Оба натерпелись ))))
Он - пессимист и осторожник дикий, я - авантюристка, оптимистка с вечной недостачей таблеток от жадности.....
Хотя оба скорпиона....
Но в последние 2 года... Воцерквился он....
Скажете - хорошо, к богу пришел....
А вот я ни разу в жизни ни к кому и ни к чему его не ревновала...
А к церкви - какая-то патологиеская, иссушающая ревность, а может просто раздражение и неприятие.
Подменили мне мужика!! Ему теперь ничего в этой жизни стало не нужно. Все помыслы о вечном загробном....
Да, по хозяйству по мере сил (и нежелания) помогает, конечно....
Но вот ччесс слово, лучше бы не помогал!! Проще работника найти, чем вот так, как сейчас bang
Кап-кап-кап, переполняется.....
Эхххххх.....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ЛегендаГалл пишет:

31-й год с мужем живем.... С первым и единственным.....
Всяко бывало... И пил безбожно, и на шее сидел, и я иногда ножки свешивала... Оба натерпелись ))))
Он - пессимист и осторожник дикий, я - авантюристка, оптимистка с вечной недостачей таблеток от жадности.....
Хотя оба скорпиона....

Один в один, только я козерог он скорпион, тоже всяко было, особенно в 90е, ну всё пережили в новом году уже 40л как вместе, иногда убил бы, самый кризис именно был в 2000г, ну я резко всё поменяла, переехав на море, вроде встряхнулся и теперь уж куда его девать. Внучка в нём души не чает, наверно если бы не внуки тоже перегрызлись бы, не зря раньше большими семьями жили, ругаться некогда было.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Мария Хяннинен пишет:

Брак не комерческие отношения, а духовные.

- А почему Вы не замужем?
- Понимаете, я хочу, чтобы он был особенный. Чтобы его интересовало не мое тело, или мои деньги, или мои связи... а интересовала моя ДУША!
- Вы понимаете, что хотите дьявола???
dri

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Дилена пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Брак не комерческие отношения, а духовные.

- А почему Вы не замужем?
- Понимаете, я хочу, чтобы он был особенный. Чтобы его интересовало не мое тело, или мои деньги, или мои связи... а интересовала моя ДУША!
- Вы понимаете, что хотите дьявола???
dri

Ну я то замужем.
И не все меряется деньгами.
Духовные отношения выше материального.
Пока я этого не поняла, были скандалы и «завтра развод».
У каждого свой выбор, надеюсь, что Вы счастливы.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах