Вы здесь

принимайте в компанию, Томск

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Томская область
06.08.2015 - 12:17
: 5

Добрый день всем форумчанам!

Мы из Томска.
Меня зовут Прокопьева Вера.
Cсобственно питомник ротвейлеров и такс...думаю по "наследству" она перейдет сейчас и козлячьему царству.
15 лет мы живем в пригороде Томска, селе Корнилово. Красивые места, речка...
В общем мечтали мы с моей мамой, Валентиной Васильевной, о переезде в частный дом и посетив это село, так в нем и "осели"...


22.03.2010 - 11:48
: 6872

Реклама здесь ни к чему

Россия
: Томская область
06.08.2015 - 12:17
: 5

В хозяйстве появились куры, кролики ну и конечно же козы.
Первым в дом приехал козлик Маврик(фото сейчас найти не могу, с мыльницы где то есть...). Маврик шоколадный комолый красавчиком вырос, а приехал месячным пушистиком на автобусе с нами. Потом коза Сонечка, серая красотка, очень крупная, увы, так и не смогли ее ни разу покрыть, пустая...
Роза, черно белая рогатая дама с гонором, прибыла взрослой и исправно доилась(2-2,5) и рожала нам детишек. Белка, белая комолая коза, ласковая и очень контактная давала нам литра по три вкусного молочка.
До этого мы тоже всю жизнь с собаками конечно же...))) Восточники у мамы были, а потом в семье появились доберманы , само собой по моей инициативе "юного кинолога" тогда еще...)))
К слову из города с нами приехала доберманша Эра и такс Гоша. В это же время в доме появились и ротвейлеры, и миниатюрные таксы. Было принято решение зарегистрировать приставку, а потом и питомник, собственно "Гранпри Империи", моим первым ротвейлером был Император, а после его ранней гибели вторая "моя" собака Империя собственно покорила мое сердце и уже без ротвейлеров я себя не представляю вообще. Ну это я к тому почему "Гранпри Империи" blush2
После организации питомника и активной работы инструктором по дрессировке, увы, от коз(на тот момент уже порядка 9 взрослых и периодически рождающихся козлят) было принято решение немного "притормозить", так как маме стало тяжело заниматься физически таким хозяйством, а я попросту не успевала...Постепенно коз распродали всех...
Дела, заботы, работа... Потом в семье появился мужчина, мой супруг Александр.Затеяли строительство нового дома, старый оказался аварийным...
Но... последний год я всё чаще стала подумывать о хозяйстве и козочках...
Так уж вышло, что буквально месяца полтора назад, в июне, буквально случайно в нашем хозяйстве появились три козочки и козлик. Я приняла для себя решение уйти от всей суеты и осесть дома с хозяйством... увы, моя мама скоропостижно скончалась три недели назад...осиротел наша семья, дом, хозяйство...
Сейчас вот второй день я с головой ушла в форумы о козьих хозяйствах. Отвлекает пока только физический труд и собственно животные - собаки, куры, козы...
Вот как то так начался второй виток совместной жизни с козьим царством.

Надеюсь примите в компанию вот таких начинающих.

В планах конечно же была организация хозяйства на 10-15 голов. Почему то очень хочется чешских, русских и какую нибудь "экзотику" типо карликовых.
Планировали строительство отдельного помещения, но пока прийдется довольствоваться тем что есть, небольшая теплая стайка 3х4 с пристройками деревянными и вольерами для выгула(изночально для собак были сделаны...). Потому уже "загружать" будем на следующий год, а пока вот будем ростить "местный" молодняк.

Первой представлю блондинку Люсю.

Россия
: Томская область
06.08.2015 - 12:17
: 5
Moderator пишет:

Реклама здесь ни к чему

простите, а какая реклама???

22.03.2010 - 11:48
: 6872

питомника собак

Россия
: Томская область
06.08.2015 - 12:17
: 5

странно...по моему здесь же есть тема с названием собственно тоже изначально питомника собак...
собственно своё хозяйство мы оставляем с тем же названием "Гранпри Империи", ну как то просто обьяснить хотелось почему...

ну да ладно, покажу своих "бяшек", как говорит дочурка моей плямяшки - Лиза

Первой два месяца назад появилась в хозяйстве Маечка. Так сказать я решила посмотерть обьявления на авито и увидела симпотичную козюшку месячную, позвонила и...судьба! они живут в нашем же селе! заехала и притащила на ручках новую жительницу!
вот она Маечка, рождения 14 мая 2015 от козы чешки(по крайней мере фенотипично) и белого козла(ну тут не знаю, потому как для местных все белые зааненские scratch_one-s_head )

Буквально через несколько дней ко мне на тренировки должны были привезти сенбернаров, так вот пообщавшись по телефону с хозяйкой я узнала, что она по случаю приобрела двух коз чешек уже беременных и они принесли козлят, само собой один пацан тут же был приглашен к нам на пмж, просто потому что Майка не давала мне покоя своим голосом, всегда желая быть рядом со мною...

итак Георгий, он же Жора, рождения 12 апреля 2015 от чешки и "неизвестного" козла blush2

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Миxалыч блокировка до 07.09.2015
- обсуждение действий модератора

Россия
: Томская область
06.08.2015 - 12:17
: 5

ну и еще две сестрички блондиночки

Люся, очень наглая деваха, явная лидерша в нашей козлячьей компании

и ее сестричка по отцу Милочка

этих двух девах мы привезли из Томской области, поселка возле Победы, опять же по случаю были рядом и заехали просто посмотреть...)))
мамки от зааненских коз и нубийца из Новосибирска, а батька молодой белый козел двухлетка, всех видели своими глазами, ухоженные и холеные
девчата февральские

Россия
: Томск
05.11.2016 - 06:34
: 8

Добрый день, как у вас дела с козочками?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах