Вы здесь

Моя мини ферма " Козочкино". Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
82 сообщения
Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

Оленька! Нашла в телефон,у них козы альпийской породы продаются. Ульяновская обл.к вам поближе.8-927-824-23-16

Украина
: г. Киев
03.03.2010 - 13:42
: 41

Приветики! Мои девчата окотились в середине марта. В принципе все хорошо. Похвастаюсь фотками завтра. Породистых у меня нет, но удои отличные. Я для девочек брала в аренду метиса (ламанчозааней) . Молодой был но управился на 5 балов.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
ИТМ пишет:

Оленька! Нашла в телефон,у них козы альпийской породы продаются. Ульяновская обл.к вам поближе.8-927-824-23-16

Спасибо, Татьяна! Буду связываться с ними, но теперь попозже, у нас тут трагедия случилась, собаки сделали подкоп со стороны соседей (у них там вечно проходной двор bang )в наш выгул и поиграли с козами, одной козе сильно повредили вымя, всё в царапинах, у одной на соске царапина и синяк на соске и выше, и одну козочку ветеринар зашивал, ставили антибиотики, но козочки больше нет cry , сильно упали надои, козлята ттт, только молока им конечно теперь меньше достаётся и сын опять на магазинном, чтобы у козлят не отбирать, они ещё маленькие. Самая старшая Сильвия ей 3 недели, а остальные 8- малютки совсем. Короче теперь 9козлят и 5дойных которые после стресса.
Вот такие дела у нас. Хоть бы у Тиары всё нормально, у неё 1,5мес. беременности, ну так осмотрели её тоже, вроде всё нормально ну это ж внешне.... Ладно теперь немного позитива. Старший сын козлят фотал : Сильвия :




Мануэль переименованный из Мануила laugh :



Милка сестра Мануэля: ребёнок белоснежный и рогатый но красооотка !!! angel


Маняша мама Мануэля и Милки:

Явина Ялта :




Сама Ява, фото ещё осенее, надо будет фотосессию сделать им как перелиняют, а сейчас ещё линька у нас интенсивная идёт.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
gegc пишет:

Приветики! Мои девчата окотились в середине марта. В принципе все хорошо. Похвастаюсь фотками завтра. Породистых у меня нет, но удои отличные. Я для девочек брала в аренду метиса (ламанчозааней) . Молодой был но управился на 5 балов.

Привет,привет ! Давай фоточки это мы любим! И поздравляем с пополнением! roma
Я вот к ламанчам почему то предвзято отношусь так мне их жалко dntknw Может в голове, что их природа ушами обделила huh :laugh:, короче прямо жалею их бедняжек laugh Но говорят удойные и молоко вкуснючее. yes3 Покажи деток какие получились? Оч. интересно ушастые?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

вот гады то!!!Я бы их собак потравила!!
А молоко лучше ребенку давай(я бы так и сделала),а козлята и на другом чем не помрут.Это мое мнение.Козлята были и будут еще.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720

Да у нас тут их и так травят, только почему-то бродячие какие были те и бегают, а у соседей двое на цепи уже того. Причём ровно месяц как одного траванули прошёл и день в день второй. Капец. И нашему отраву закидывали, но я своего спасла уколы сердечные колола на поддержание и желудочные сборы заваривала, с ложки ему супы заливали, подняли. но он у нас здоровенный ему отравы много надо, алабай.

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

Нет....если бродячие надо уничтожать!Я , вобще-то,люблю зверей, всех,кроме гиены, но брошенные собаки-особенная статья.ОЛЕНЬКА, терпения тебе и скорейшего выздоровления козочкам roma Вот читаю форум и волос дыбом cry Сколько у людей забот и хлопот с окозом и не только!? Так всех жаааалко! Неужели кажый год такой или год Козы только? ПУСТЬ БУДУТ ЗДОРОВЫ И ХОЗЯЕВА И ЖИВОТНЫЕ

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

1 - мой подарок 25% заанен и 75 альпиец +мой 3 месячный козлик. 2-его поменяла на козочку. 3 --она же. 4- на земле братья пестрого козлика, которых тебе сватала)), новая козюлька и Маняша

Вложение
foto0205001.jpg
foto0220.jpg
foto0209001.jpg
foto0218001.jpg
Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720

Маняша с серёжками и комолая! roma Люблю таких! roma
Татьяна, а новую козочку как зовут?
У меня Мурка была вылитая ваша новенькая, жаль гермофродитом оказалась, пришлось её назад хозяевам отдавать, а ласковая была сил нет, прямо вашу вижу и её вспоминаю, вы когда её в козе на дворе первый раз показали ( про прикус) так прям аж мурашки у меня побежали ну вылитая Мурлыка.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

здравствуйте .оля если собакам понравилось они могут вернутся .постарайтесь лучше обезопасить своих питомцев .у меня в прошлом году то-же самое было 13 коз и 10 кур разодрали.потом еще наведывались.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Обязательно придут и не раз - они сволочи такие scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

Оленька, тогда так никто, кроме Юли и не ответил.Похожа на имбридинговую или нет? Но у Юли такая же и у тебя,говоришь, так может и нормальная козка будет!? Просто, когда на мясо или на племя--в душе отношение разное! Теперь я к Даренке по-другому, более ласково отношусь laugh ЯВА твоя красивая козочка, я тоже хочу цветную! Может от Алика(дареный альп) будут такие же? А №1 фото--вообще красотка с белыми ушками.!!!В принципе все детки --прелесть,независимо от цвета!! А вот козлы после 3 месяцев---зззаразы1!! У меня до сих пор синяки от рогов не сошли laugh Оленька, я сбегала в сарай -- посмотрела еще раз--- нет, все-таки козочка! Вдруг, я опять ошиблась и снова гермафродит lol

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

[quote=Валентинович. 13 коз и 10 кур разодрали.потом еще наведывались.[/quote]
День добрый! Как же Вы пережили такую беду??? Я, однажды, не закрыла лаз с улицы в сарай к курам.Утром нашла 17 кур с отгрызенными ножками и только 4 живых в сарае! Неделю на успокоительных сидела! А тут козы!!!!!! Не приведи Бог!!

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Здравствуйте! Как у вас уютненько! Козочки красавицы!) Мы уже по второму разу козочек заводим, когда отдали, поняли что без коз не можем и не прошло и трех месяцев как привезли наших девочек, зааненок...младшей 2,5 месяца!) Мы из Челябинска и у нас дочка на год младше вашего маленького сыночка! Буду рада общению!)

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Вот наша кормилица Верба!)

Вложение
image.jpg
Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Валентинович. пишет:

здравствуйте .оля если собакам понравилось они могут вернутся .постарайтесь лучше обезопасить своих питомцев .у меня в прошлом году то-же самое было 13 коз и 10 кур разодрали.потом еще наведывались.

Да понятно, придут, паразиты, мы теперь без присмотра в загон не выходим пока забор глухой не поставили между загоном и соседями, а раньше думала, сетки рабицы достаточно будет 2-х метровой высоты. bang

Lepa пишет:

Здравствуйте! Как у вас уютненько! Козочки красавицы!) Мы уже по второму разу козочек заводим, когда отдали, поняли что без коз не можем и не прошло и трех месяцев как привезли наших девочек, зааненок...младшей 2,5 месяца!) Мы из Челябинска и у нас дочка на год младше вашего маленького сыночка! Буду рада общению!)

Лерочка, присоединяйся! roma Козочка ваша загляденье, королева просто, стоит такая царствующая особа!!! good У меня чистокровки были две близняшки прям вылитые твоя Верба!
Только противные, характер был склочный у обоих и детки их такие же выдерги были пришлось всех продать. Хорошо когда и кормилица и характер ладный!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот и Мартин у меня породный но вредный гад - иногда так и хочется на котлеты пустить lol huh

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

У нас тоже сестренки! Характер хороший пока, ласковые очень, правда как с новыми козочками будут не представляю! Не хотела их разделять, а как ладить будут не знаю! Хочу еще козочку одну в этом году взять! У вас как проходили знакомства между козами???

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Lepa пишет:

У вас как проходили знакомства между козами???

Да поначалу когда комолых привозить стала рогатые их били нещадно, сразу их продать пришлось, одну убрали совсем на мяско( 1,2, и 3-им окотом 1-1,2л. молока всего в сутки) и продать стыдно было laugh
А когда к комолым новичков привозила то нормально, но я тогда уже по характеру и выбирала, чтобы спокойные были angel , за ухо укусить-это да есть у нас такое если не в свою очередь доиться пошла или место у кормушки загородила, а так мир у них. У меня сейчас пять дойных, одна беременная. Козлятки все вместе кормлю их сама, в следующем году буду пробовать под мамками оставлять. Сейчас 9 козлят, а на следующий год хочу 8 дойных и козлят соответственно больше будет, вот и хочу чтобы их мамки кормили, а то я боюсь одурею. huh

россия
: мичуринск
09.04.2011 - 10:29
: 841

good

россия
: ангарск
28.11.2015 - 19:08
: 5

Здравствуйте! Я свою девочку купила в мае месяце и она уже должна была стать мамой в июле. Коза у меня самая простая безрогая ласковая девочка. В июле мы с ней вместе родили симпатичного мальчика и он все это время был у неё на подсосе. Тобишь молока нам хватало 2.200 стабильно она давала утром и вечером у неё всегда было если малыша не подпускать то 1,8- 2 л. Коза первородка. Но вот в сентябре взяли еще козленка от другого помета ему было 6 мес. Держала отдельно,но он паразит все же перелез к ней в клетку. Вот теперь годаю толи у меня коза готовится стать мамой в очередной раз толи она у меня заболела что ли? Дело в том что пару дней назад у нас упал удой до 1 л утром и вечером 800гр. Мы превередничаем в еде,отказываемся от еды,стала плохо кушать овес, пшеничные отруби вообще мало. Кушаем только картошку вареную и сырые очистки,капусту. Сена вообще в малом количестве. Воду плохо пьёт. Сегодня увидила что она с мусорного покета пакетик чая уперла и скушала,хорошо хоть веревочку успела у неё из рота вытащить. Я заварила фито чай с шиповником и мятой и решила её попоить , она выпила все три литра чая и просила еще. Соль вообще не ест. Как быть не знаю и что с ней вообще происходит. Неужели он ее покрыл без охоты?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах