Вы здесь

Выведение цыплят зимой. Страница 61 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1895 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
burundat пишет:

В место димера поставте диод, светить будет в два раза тусклее и будет вечная.
Раньше в подъезд так делал.

Купи за такие деньжища, а потом еще переделывать? ну уж нет......

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
burundat пишет:

В место димера поставте диод, светить будет в два раза тусклее и будет вечная.
Раньше в подъезд так делал.
Берёшь от нерабочей лампочки цоколь, во внутрь ставишь диод типа д226 на напрежение выше 300 вольт. один конец диода паяешь к лампочке (ценр) второй вывод диода вставить через отверстие из нутри (очистить пояльником) в дополнительном цоколе и припаять снаружи.
Так чтоб наружняя часть цоколя прилегла плотно к цоколю ламты.
Должно получится лампа с двойным цоколем (один за одним), а в нутри второго цоколя диод.

Понятно... что ничего не понятно, а фото можно, ну для женщин. Диод что такое можно в инете найти, но двойной цоколь... ну мне не понятно...

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
СвеЧер пишет:
burundat пишет:

В место димера поставте диод, светить будет в два раза тусклее и будет вечная.
Раньше в подъезд так делал.
Берёшь от нерабочей лампочки цоколь, во внутрь ставишь диод типа д226 на напрежение выше 300 вольт. один конец диода паяешь к лампочке (ценр) второй вывод диода вставить через отверстие из нутри (очистить пояльником) в дополнительном цоколе и припаять снаружи.
Так чтоб наружняя часть цоколя прилегла плотно к цоколю ламты.
Должно получится лампа с двойным цоколем (один за одним), а в нутри второго цоколя диод.

Понятно... что ничего не понятно, а фото можно, ну для женщин. Диод что такое можно в инете найти, но двойной цоколь... ну мне не понятно...

фото нут , чтоб фото сделать надо спаять, пока без надобности.
Нарисовал как смог, извеняюсь не пикасо.
Диод от старого телика с блока питания советского или тому подобного , этого г... на куча везде, в гараже у мужиков, там и спаяют.

Вложение
lampochka.png
Россия
: Ногинск
14.06.2015 - 17:14
: 33

Начинаю переживать.На вид все здоровы,едят хорошо,даже очень...обганяем таблицу прироста ну очень сильно.Завтра цыплятам 20 дней всего,а средний вес 880 грамм,самый жирный 920 грамм...а беспокоит собственно то,что они почти не ходят никто.Сидят и лежат.Задницы до кормушки донесут,поедят и опять лежат.Это нормально для бройлеров? Не слишком ли стремительно вес набирают? А то ноги не выдержат и как до кормушки будут добираться?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
вахтель пишет:

Начинаю переживать.На вид все здоровы,едят хорошо,даже очень...обганяем таблицу прироста ну очень сильно.Завтра цыплятам 20 дней всего,а средний вес 880 грамм,самый жирный 920 грамм...а беспокоит собственно то,что они почти не ходят никто.Сидят и лежат.Задницы до кормушки донесут,поедят и опять лежат.Это нормально для бройлеров? Не слишком ли стремительно вес набирают? А то ноги не выдержат и как до кормушки будут добираться?

Это нормально......их век не долог , что вам переживать за их ноги.......скушаете через 1.5 мес..

Россия
: Ногинск
14.06.2015 - 17:14
: 33

главное чтобы они эти 1.5 месяца протянули и не упали на ноги настолько чтобы не дойти до поилки и кормушки

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
вахтель пишет:

не упали на ноги настолько чтобы не дойти до поилки и кормушки

жрать захотят, доползут. Они так и "ходят" от кормушки к поилке. Если очень переживаете, отключайте или приглушайте им свет периодически на 1-2 часа в течение дня, чтоб не ели, а спали. Мы так делаем, правда уже в более старшем возрасте, когда забой начинается.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
вахтель пишет:

Начинаю переживать.На вид все здоровы,едят хорошо,даже очень...обганяем таблицу прироста ну очень сильно.Завтра цыплятам 20 дней всего,а средний вес 880 грамм,самый жирный 920 грамм...а беспокоит собственно то,что они почти не ходят никто.Сидят и лежат.Задницы до кормушки донесут,поедят и опять лежат.Это нормально для бройлеров? Не слишком ли стремительно вес набирают? А то ноги не выдержат и как до кормушки будут добираться?

а можно на жиряг посмотреть?

Россия
: Ногинск
14.06.2015 - 17:14
: 33

Ну как бы вот.Самую мелкую,что отловила 890 гр.,средние 950-980гр.,пара попалась 1.05 и 1.02.Вот и за килограмм шагнули)))) Сегодня им ровно 21 день.

Вложение
p20170312124454.jpg
p20170312124515.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
вахтель пишет:

Ну как бы вот.Самую мелкую,что отловила 890 гр.,средние 950-980гр.,пара попалась 1.05 и 1.02.Вот и за килограмм шагнули)))) Сегодня им ровно 21 день.

пропустил --это что за порода у вас?

Россия
: Ногинск
14.06.2015 - 17:14
: 33

это КОББ 500,печати на скорлупках сама видела,когда брала суточных даже толком не обсохших

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
вахтель пишет:

это КОББ 500,печати на скорлупках сама видела,когда брала суточных даже толком не обсохших

интересна дальше как и сколько будут набирать ну и здоровье цып

Россия
: Ногинск
14.06.2015 - 17:14
: 33

Не знаю как дальше взвешивать буду,эти слоны перестали помещаться на весы бытовые кухонные.
Сегодня 28 день,по прежнему обгоняем таблицу в среднем на 150 гр.Все 20 шт. живы-здоровы.
Сегодняшнее взвешивание: самая маленькая 1502 гр.,средний 1605гр.и самого толстого отловила 1705гр...
За весь период ничем кроме фуразолидона не поила и тем раза 2-3,как только казалось что кто то жидко ходит.А дальше только вода и комбикорм.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

а зачем их вообще постоянно взвешивать? Мы, например, вообще ни разу не взвешиваем, только готовые тушки.

Россия
: Ногинск
14.06.2015 - 17:14
: 33

Второй год выращиваю индюков,первый раз взяла бройлеров,кормила в том году одним комбикормом в этом другим,в прошлом давала некоторые лекарства в этом нет....именно по этому взвешиваю постоянно,смотрю разницу с таблицей привесов и делаю для себя выводы.Как только всё мне станет ясно и чётко определюсь что давать и чем кормить,тоже буду только тушки взвешивать.)))

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

еще и лекарства бройлерам. Никогда ничем не пропаиваем. dntknw

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166
Скорпиоша пишет:

еще и лекарства бройлерам. Никогда ничем не пропаиваем. dntknw

Елена, я тут ко всем пристаю, ваше мнение тоже хотелось бы узнать. Бройлеров вы не пропаиваете, это я поняла, я тоже этого не делаю. А индюшатам вы даете лекарства для профилактики?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Kassandra1 пишет:

А индюшатам вы даете лекарства для профилактики?

после 1,5 мес циклами по 10 дней каждый месяц в профилактической дозе метронидазол.

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166
Скорпиоша пишет:
Kassandra1 пишет:

А индюшатам вы даете лекарства для профилактики?

после 1,5 мес циклами по 10 дней каждый месяц в профилактической дозе метронидазол.

Спасибо

Россия
: Ногинск
14.06.2015 - 17:14
: 33

Нормально конечно по 10 дней птиц трихополом травить.Я давала трихопол если обнаруживала кого вялым и с опущенными крыльями.Однократно в клюв вполне хватает.Так же и с цыплятами собираюсь поступать.Нет симптомов-нет лекарств.Запоносили-фуразолидон,если что трихопол персонально.Ну и за 2-3 недели до забоя глистогонить.Всё.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
вахтель пишет:

Нормально конечно по 10 дней птиц трихополом травить.

доза профилактическая. И не сравнивайте кур и индеек. Гистомоноз проще предупредить, чем лечить. У нас родительское стадо, мы не выращиваем кроссов на мясо. Это рекомендация "Индейки Ставрополья". У нас опыт разведения индеек более 10 лет, а Вы можете делать как Вам угодно.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Юроля пишет:

Гистомоноз проще предупредить, чем лечить.

Это нужно золотыми буквами аршинными написать в «шапке» индюшиного раздела. good

Юроля пишет:

мы не выращиваем кроссов на мясо

Да и при выращивании кроссов на мясо как-то пораженная печень не слишком аппетитна. Да и до забоя могут не дожить, есличо.

Юроля пишет:

Вы можете делать как Вам угодно.

Но лучше не ходить по этим граблям даже с кроссами на мясо, правда-правда.

вахтель пишет:

вялым и с опущенными крыльями

Это уже поздно.

вахтель пишет:

фуразолидон

Значительно более токсичный и менее эффективный от простейших препарат, почти во всем цивилизованном мире запрещен давно уже.
Блин, сто раз давала себе слово не лезть в общие обсуждения, но ведь эти экологические теории читают сейчас, в сезон, сотни людей, впервые берущих индюшат.

Россия
: Ногинск
14.06.2015 - 17:14
: 33

Тема не по индюкам,но всё же.Два года готовилась брать индюков,изучала теорию,слушала,училась.В прошлом году взяла 10 шт,5+5 от разных продавцов.Бронза попалась ничего,а вот белые(якобы БИги) задохлики.Весь сезон с ними мучалась,как с детьми малыми.Подняла всех десятерых.У тех кто брал со мной,все белые передохли.На Раменском комбикорме,фуразолидоне и трихополе(только по симптомам).Хотя готовилась с полной аптечкой (ампролиум,эриприм,тетрамизол,Ветом,АСД-2 и.т.д.)
У всех при забое печень была идеально чистой.
В этом году взяла по новой.Теперь 10 шт. Конверторов.Сейчас им 30 дней ровно,все бодры и веселы и без лекарств пока.Поэтому и пишу всё согласно своего,пусть небольшого но опыта.Но понятно не собираюсь со сторожилами бодаться кто по десятку лет держит стада в десятки голов.Мои стада пока только в планах)))
Всем добра.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Инна, индюки супер super

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

ВАХТЕЛЬ, а вы броликов сейчас каким комбикормом кормите?( производитель) у меня бролики так же усиленно быстро вес набирают и да некоторые на лапы садятся. Их сразу режу, потому как вес начинают терять и брюхо не красивое после ощипа:-)

Россия
: Ногинск
14.06.2015 - 17:14
: 33

Кормлю Пуриной клинской.Вот доедаем гроуэр и буду на финиш переходить.Не знаю упал у меня кто на ноги или нет,но большинство почти не ходят,мелкими перебежками от кормушки к нипелям.Порубаю когда посмотрю что за тушки.Я первый раз.Но меня тоже настораживает,что так быстро и много прибавляют.У некоторых заметила что суставы распухшие немного,но до кормушки им это бегать не мешает.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
lborodach пишет:

А сбавили курки сейчас, наверное, у всех.

у нас нет face

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Скорпиоша пишет:
lborodach пишет:

А сбавили курки сейчас, наверное, у всех.

у нас нет face

а в декабре как было?
Мои с декабря были пулеметчицами)) а сейчас .... dntknw

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
lborodach пишет:

а в декабре как было?

в декабре было не очень, но там сами виноваты, забыли про световой режим. Как свет добавили, все нормализовалось.

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166
Скорпиоша пишет:
lborodach пишет:

а в декабре как было?

в декабре было не очень, но там сами виноваты, забыли про световой режим. Как свет добавили, все нормализовалось.

Курицы не могут нестись круглый год как из пулемёта, у всех куриц есть перерывы в яйцекладке.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах