Вы здесь

Червяк в желудке фото

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
МИНСК
17.11.2015 - 15:29
: 131

Кабанчик перестал есть, все время лежал, при разделке в желудке обнаружено это, и больше кроме желчи ничего, второй остался, может надо какаято профилактика и что это

Вложение
img20160920103334.jpg

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Вы свиней своих глистовали?

МИНСК
17.11.2015 - 15:29
: 131
masia пишет:

Вы свиней своих глистовали?

Нет.... Им уже по 8 месяцев, второй ведет себя нормально, надо ли его чем нибудь пропоить

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Джорджбуб пишет:

Кабанчик перестал есть, все время лежал, при разделке в желудке обнаружено это, и больше кроме желчи ничего, второй остался, может надо какая то профилактика и что это

Еще какие признаки есть, вы все органы просматривали, там могут быть мелкие белые нити, в легких, в печени.
При таком заболевание мне от глистов помог ивермек, укол ставить строго по весу.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Джорджбуб пишет:

Им уже по 8 месяцев, второй ведет себя нормально, надо ли его чем нибудь пропоить

Если укол поставить не сможете, то можно дать Альбен строг по весу, но он глистов только выведит из желудка, а из других органов он не сможет.
Можно проконсультироваться с ветеринаром и вет аптеке какие есть препараты у вас против глистов.
Лечение от глистов происходит обычно в 2 этапа, с интервалом 10-14 дней, все это написано в инструкциях к препаратам. После применения препарата забой животного и употребление мясо в пищу разрешается после 21-го дня.

МИНСК
17.11.2015 - 15:29
: 131
ksa76 пишет:
Джорджбуб пишет:

Им уже по 8 месяцев, второй ведет себя нормально, надо ли его чем нибудь пропоить

Если укол поставить не сможете, то можно дать Альбен строг по весу, но он глистов только выведит из желудка, а из других органов он не сможет.
Можно проконсультироваться с ветеринаром и вет аптеке какие есть препараты у вас против глистов.
Лечение от глистов происходит обычно в 2 этапа, с интервалом 10-14 дней, все это написано в инструкциях к препаратам. После применения препарата забой животного и употребление мясо в пищу разрешается после 21-го дня.

А по фото это глисты? Органы осматривали все в норме, только вот эта гадость в желудке, и в желудке еще желтая жидкость, и никакой еды, кишки пустые. Не опасно ли есть мясо и ливер. Зараннее спасибо за ответ

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Джорджбуб пишет:

А по фото это глисты? Органы осматривали все в норме, только вот эта гадость в желудке, и в желудке еще желтая жидкость, и никакой еды, кишки пустые. Не опасно ли есть мясо и ливер.

Да это глисты. Они встречаются у каждого 2-го поросенка.
http://vetvo.ru/askaridoz.html
Ветеринар говорил что мясо есть можно, а если потроха зараженные то сжечь. Или долго варить и скормит собакам.

МИНСК
17.11.2015 - 15:29
: 131
ksa76 пишет:
Джорджбуб пишет:

А по фото это глисты? Органы осматривали все в норме, только вот эта гадость в желудке, и в желудке еще желтая жидкость, и никакой еды, кишки пустые. Не опасно ли есть мясо и ливер.

Да это глисты. Они встречаются у каждого 2-го поросенка.
http://vetvo.ru/askaridoz.html
Ветеринар говорил что мясо есть можно, а если потроха зараженные то сжечь. Или долго варить и скормит собакам.

Спасибо за ответ.... Впреть будем осмотрительнее

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Джорджбуб пишет:

Впреть будем осмотрительнее

Нет надо быть осмотрительным, а производить дегельминтиза­ции минимум весной и осенью.
Некоторые делают раз в квартал.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Джорджбуб пишет:

это глисты?

Это аскарида

россия
: волгоград
30.05.2015 - 21:27
: 22

Вот такая дрянь и у моей свиньи!! Я весь день просидел в свинарнике как встала срать я уже тут ! За один подхот до 3 штук! Я давал Альбен в таблетках! И она срать начала только глистами! Главное вовремя успеть , а то она их сразу жрет обратно!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах