Вы здесь

Помогите нужна помочь за ночь свинью раздула как поролон

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Доброго времени , помогите определить болезнь . Вчера вроде все ели , а сегодня срезу как начал кормить одна не встала , пошёл посмотрел а её за ночь раздула как поролон , даже ноги . Весом была кг-40 . Что делать с остальными , на вид вроде нормальные


Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Скорей всего у неё рожа , когда выташил на улицу живот розовый . Они у меня сидели на глубокой подстилки . Когда сегодня нагнулся в их клетке там нечем дышать , пришло потепления и навоз начал гореть , теперь не знаю как спасти остальных , начал убирать подстилку .

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Скорей всего отечка,или отравление парами амиака

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
odyn пишет:

Скорей всего отечка,или отравление парами амиака

Наверно и правда отравление , сейчас проветрил помещения , теперь надо убрать всю подстилку . Зимой в мороз им хорошо было низ подогревал .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

да и сейчас посмотрел у неё пошла кровь с пеной из носа .

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Юрий г пишет:

да и сейчас посмотрел у неё пошла кровь с пеной из носа .

Накрылись лёгкие

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
odyn пишет:
Юрий г пишет:

да и сейчас посмотрел у неё пошла кровь с пеной из носа .

Накрылись лёгкие

А как вы думаете другим нормально будет ? Сейчас проветрил , завтра до убираю подстилку . Как я так упустил , надо было раньше убрать .

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Юрий г пишет:

А как вы думаете другим нормально будет ?

Кто его знает насколько поразились лёгкие

Юрий г пишет:

Сейчас проветрил , завтра до убираю подстилку .

А почему не сейчас убрать,время не на вашей стороне

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
odyn пишет:
Юрий г пишет:

А как вы думаете другим нормально будет ?

Кто его знает насколько поразились лёгкие

Юрий г пишет:

Сейчас проветрил , завтра до убираю подстилку .

А почему не сейчас убрать,время не на вашей стороне

У меня последнее время завал , позавчера дорезал свинью , подавилась когда разрезал оказалось кусок сена в горле застрял . Сегодня сколько успею уберу , там окало полуметра подстилки . А клетка 4*4 . Пока не хватает места на всех осенью достроил угол а пол не успел залить и решил держать на глубокой подстилки , раньше всегда так держал , только это были утепленные летники . Спасибо за помочь пока не буду нечем колоть , посмотрю как поведут себя дальше

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Убрал вчера всё до земли , сейчас лежат мёрзнут . Подстелил им свежей соломы , занимаюсь свиньями лед десять а так попал в первый раз bang

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Юрий г пишет:

оказалось кусок сена в горле застрял

Правильно понял - у той, что раздуло?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

у меня тоже проблема с глубокой подстилкой .кормил мешанкой и получалось много ссали .и получилось болото .около 4 машин урал .привозил опила.убрать столько сил не хватит .добавляю постоянно опилки а подстилка превращается через неделю .как творог .больше с подстилкой для свиней пользоваться не буду .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Алексей 2 пишет:
Юрий г пишет:

оказалось кусок сена в горле застрял

Правильно понял - у той, что раздуло?

Нет это было при мне , начал кормить смотрю одна закашляла , потом начала шататься , посмотрел что уже сдыхает я её и дорезал . Когда разделывал в гортани был кусок жёванного сена .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Валентинович. пишет:

у меня тоже проблема с глубокой подстилкой .кормил мешанкой и получалось много ссали .и получилось болото .около 4 машин урал .привозил опила.убрать столько сил не хватит .добавляю постоянно опилки а подстилка превращается через неделю .как творог .больше с подстилкой для свиней пользоваться не буду .

Я тоже не буду с ней держать свиней . Когда начнёшь чистить это капец , перемешают с землёй не разорвать . В других клетках где пол нормально и без неё , кидаю немного сена для разнообразия .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах